Осокин Иван Дмитриевич из Рославльского района Смоленской губернии

Тема в разделе "Рославльский уезд", создана пользователем Люся, 19 окт 2015.

1. Люся

Люся Приказный

3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Интересы:
    жизнь моего отца и предков
    Вот по этим данным можно как то выяснить поподробнее.Эти данные хранятся в Цамо,если туда написать запрос,там же должна быть его учетная карточка,теперь как бы я знаю его место службы допустим это мой папа,а в карточке награждения,если она имеется должно быть его место рождения,или откуда прибыл?Кто такой Осокин и или откуда взялся? Или можно без Цамо ?

2. Юлиа

Юлиа Команда форума

6.928
    Отзывы:
    167
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Людмила, попробуйте написать в ЦАМО и запросить у них подтверждение информации о том, что Осокин Иван Дмитриевич, воевавший в составе 65 восстановительно-железнодорожного батальона, входящего в 26 железнодорожную бригаду, действительно уроженец Смоленской области (и уточните у них, какого именно населенного пункта) и 1892/1902 г.р. (или около этой даты), учетную карточку награжденного. И может быть, у них еще что-то дополнительно будет.

3. Люся

Люся Приказный

3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Интересы:
    рождения,или откуда прибыл?Кто такой Осокин и или откуда взялся? Или можно без Цамо ?[/QUOTE]
    Спасибо,большое!Я Вам так благодарна,Пусть Господь хранит Вас и Вашу Семью!!!Можно я Вам задам еще один вопрос ?Мне уже присылали информацию поисковики об Осокине Иване Дмитриевиче, от которой у меня еще здоровье не восстановилось!Не поверю в это НИКОГДА! Якобы на папу было уголовное дело,которое рассекречено №00762483.24 о самостреле.Что он родом из Рославльского р-н Смоленской обл и вроде по фото похож.Вот почему я начала поиски Рославльского р-на и писала везде в Загсы,в военкоматы звонила Егорову Владимиру Павловичу по участникам и ....И с ФСБ Смоленска связывалась ,нет такого дела и в МВД .Из ФСБ мне тогда посоветовали написать письмо в Архив по рассекречиванию дел в Москву.то я и сделаю .доведу до конца,Меня просто уверили,что это папа,хотя я просила чтобы они нашли из показаний раз он был в1942г арестован в Давыдовке,соседи подписали.Тм же должны быть сведения откуда он и т д Мне не нужна была эта грязь,мне нужна была информация о его месторождении,может кто из родственников остался. КАк они могли читать это дело?Что об этом Вы думаете?

4. Юлиа

Юлиа Команда форума

6.928
    Отзывы:
    167
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Люся, практически у каждой семьи есть свой скелет в шкафу. Но при этом кто-то гордится своими предками-полицаями, а кто-то стыдится репрессированных за политический анекдот или посаженных за украденную булку хлеба. Люди по-разному относятся к семейной истории.
    Лично мне сложно судить о том, что Вам прислали поисковики и почему Вы так отреагировали на это дело, я не видела самих материалов. Если есть хоть малейший шанс, что это именно его дело, то Вам действительно нужно начинать поиск с Рославльского района и с запроса в архив той организации, которая возбудила дело. Военная ли прокуратура, иной ли орган.

Люся нравится это.
  5. nata

nata Завсегдатай SB

1.321
    Отзывы:
    70
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    родной край
    Интересы:
    история
    Люся, в этом документе только награждение командира, в нем не может быть Осокина, но по наградам командира можно проследить и путь его подчинённых.

6. Люся

Люся Приказный

3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Интересы:
    Я весь интернет перевернула,и не нашла Подполковник Кайдан Д.В. Зато к моему удивлению нашла,где было сформирован 65 вждбр 26 ждбр вДнепропетровске
    Сообщения объединены, 5 дек 2015, время первого редактирования 5 дек 2015
    А вообще как возможно найти и читать эти рассекреченные дела по№.Наверное у них спец допуск?Мне многое то читали,кроме самого главного автобиографии.У меня Любви к моему папы не убавилось,только я все таки думаю,то это не он.Спасибо,что Вы были сегодня со мной!

7. nata

nata Завсегдатай SB

1.321
    Отзывы:
    70
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    родной край
    Интересы:
    история
    В обд нашлась вот такая информация
    Фамилия Новиков
    Имя Василий
    Отчество Фролович
    Дата рождения/Возраст __.__.1914
    Дата и место призыва 25.06.1941 Смоленский ОВК, Смоленская обл.
    Последнее место службы 26 ж.-д. Бр.
    Воинское звание сержант
    Причина выбытия попал в плен (освобожден)
    Дата выбытия 15.10.1941
    2015-12-05_190730.png

Фамилия Новиков
    Имя Василий
    Отчество Фролович
    Дата рождения/Возраст __.__.1914
    Место рождения Калужская обл., Юхновский р-н, д. Плоское
    Дата и место призыва 25.06.1941 Смоленский ОВК, Смоленская обл.
    Последнее место службы 26 ждбр
    Воинское звание сержант
    Дата прибытия 16.08.1945
    Откуда прибыл Смоленский ПП
    Дата убытия 09.09.1945
    Куда убыл (название)/td>Молотовуголь, ст. Узловая

ещё боец из Смоленска
    Фамилия Парменов
    Имя Михаил
    Отчество Семенович
    Дата рождения/Возраст __.__.1911
    Дата и место призыва Сталинский РВК, Смоленская обл., г. Смоленск, Сталинский р-н
    Последнее место службы 26 отд. ждбр
    Воинское звание красноармеец
    Название ВПП Московский ВПП
    Дата прибытия 13.08.1942
    Откуда прибыл ВТ 26 ждбр
    Дата убытия 14.08.1942
    Куда убыл (название)/td>Сборный пункт МГВК

дальше Парменов воевал в 342 сд и награжден "За боевые заслуги", убит 6.04.1943
    Звание: красноармеец
    в РККА с 23.06.1941 года Место призыва: Смоленский ГВК, Смоленская обл., г. Смоленск

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  8. AVIA

AVIA Завсегдатай SB

2.107
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сафоново
    Попробуем поискать с другой стороны.

По "Списку населенных мест Смоленской губернии 1904 г." в Рославльском уезде значились: только один населенный пункт - х.Давыдовка (1 двор, 3 чел.м.п., 2 чел.ж.п.) и один н.п. - Давыдовский лесопильный завод (4 двора, 29 чел.м.п., 1 чел.ж.п.) и находились они в Краснозаборской волости. В Краснозаборье имелась церковь ( вполне допустимо, что сохранились в ГАСО метрические книги или иные документы ).
    Люся, попробуйте направить запрос в ГАСО по Осокину И.Д. , указав конкретные населенные пункты - Краснозаборье, Давыдовка, Давыдовский лесопильный завод.
    Документ Microsoft Office Publisher.jpg Краснозаборье.jpg

Краснозаборье(совр).jpg

Люся и nata нравится это.
  9. Люся

Люся Приказный

3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Интересы:
    Здравствуйте!Спасибо Вам за внимание!Я писал в Загс в ГАСО Смоленска мне ответили,что не крестили Осокина Ивана.Я ведь поэтому стала искать папу в Рославльском,потому то прислали сведения ,то на моего папу нашли рассекреченное дело по самострелу,события происходили в деревне Давыдовка Рославльского и он являлся жителем этой дер,в звании ст сержант, что на папу не похоже,он совершенно безграмотный и не мог быть ст сержантом ,в этом деле подписались свидетелями соседи папины якобы тоже из Давыдовки Может кто -нибудь из опытных людей или архивариусов может найти рассекреченное№ дела 00762483.24 ,тем более,если там указана Давыдовка Рослвльского Я стала проверять по этому следу искать,конечно это совершенно не похоже на папу!!!Самый последнй вариант с повозным больше похож,буду искать в этом направлении.А ОБД это Мемориал?Как Вы этих людей нашли?Тогда почему Осокин нет?Мне вот мысль пришла,может он только родился там, жил на Украине или в Белоруссии. Вот еще жду ответ из Белоруссии,там хранятся книги метр и есть Давыдовка Гомельской Шумячского А в понедельник напишу письмо в ЦАМО .Получается ц мнея сведения на двоих людей Осокиных Иванов Дмит.

10. nata

nata Завсегдатай SB

1.321
    Отзывы:
    70
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    родной край
    Интересы:
    история
    Люся
    графе последнее место службы указала 26 ждбр.
    Документы на Осокина могли просто не сохранится во время войны.
    Вы упомянули о Гатчине, ваш отец ездил в Гатчину Ленинградской области, точно Гатчина?
    Я , не знаю, может это сюда никак не относиться, но вот в Ярославской области много с фамилией Осокин, и там есть город Галич.
    Так вот ваш отец ездил в Гатчину или Галич?

11. Люся

Люся Приказный

3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Интересы:
    Здравствуйте,Ната.Спасибо за сообщение.К сожалению я слабо с компом.Я не знаю,как искать на ОБД,сколько раз пыталась у меня не получается,вчера весь день интернет замучила,задавала всякие вопросы.Отец ездил в Семихатку и Гатчину,точно не знаю,мама говорила,что искал в живых кто остался из родственников,возможно работал еще там.Точно Гатчина.Он приехал в Магнитогорск из Украины в 1948году.в автобиографии так написано,именно откуда нет данных .Т по все вероятности там сделали ошибку в Фамилии Вместо О написали Ы .Поэтому он пытался решить с военным путем вопрос,но что искал документы сказали сгорели,говорил,что теперь не найдешь,и еще эта ошибка Осыкин,но это после войны.с уважением Людмила.

LanaL нравится это.
  12. LanaL

LanaL Завсегдатай ЫИ

72
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Светлана
    Интересы:
    Поиск родственников из Сыражёвки
    Люся! Что-нибудь нового удалось вам узнать про отца?

Люся нравится это.
  13. Люся

Люся Приказный

3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Интересы:
    Добрый день ! Пока все так же.Написала письма,в Москву и Питер правда не все еще напишу в Подольск.У меня ведь сведения на 2 Осокиных.На одного самострел на другого 65 восст жд бат.Все дело в том,что один молодой человек прислал мне информацию обещал много,но достоверности никакой ни одной ссылки ни любого доказательств.Самый больной вопрос.Вот я написала в Москву о розыске этого дел.И по поводу госпиталя написала в Питер.Мне бы найти его месторождение точное,вот главный вопрос.Поэтому нужно еще писать в Подольск.Запрашивать карточку,не знаю как там посмотрят.Вот по поводу награждения медалью за Москву запрошу на какого именно Осокина,его месторождения.См никак не нашла ничего нового.С наступающим Новым Годом Вас!!!Счастья,здоровья,удачи и Мирного неба!!!

14. LanaL

LanaL Завсегдатай ЫИ

72
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Светлана
    Интересы:
    Как дела?

15. Люся

Люся Приказный

3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Интересы:
    Здравствуйте!Пока никак.Послала письмо в декабре,письма нет. Позвонила, сказали ,что отправили 14 января,пока нет письма.Может уже в программу Жди меня написать? Теперь еще напишу в Подольск. Из Питера пришло письмо нужно написать где родился откуда был послан в каком госпитале лежал какие ранения!!! Я их спрашиваю ,они меня. Если бы я все это знала, я бы не писала им. Вся беда в том,что мне надо найти его место рождение точное, а он родился а Смоленске, где его не находят. Везде, где он работал и в карточке и в паспорте написано уроженец Смоленска. Как так его не могут найти??? Я еще сама-то толком в компе не понимаю, не умею искать. Спасибо за беспокойство. С уважением Людмила

16. LanaL

LanaL Завсегдатай ЫИ

72
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Светлана
    Интересы:
    Люся, Прошел год почти...Что-нибудь прояснилось в поисках по отцу?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)