От Explorera SE к Ficher F75

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем kress 71, 3 фев 2010.

1. kress 71

kress 71 Завсегдатай SB

3.698
    Отзывы:
    70
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Здравствуйте, в этой теме пожалуйстахотелось услышать замечания,пожелания владельцев F75 работавших раннее с SE. У самого сешка, второй год, с прибором можно сказать на "ты", наслышавшись положительных отзывов по фишеру- задумался о втором приборе, который должен стать первым. От нового прибора жду прибавку по глубине и по мелким целям(чешуе)больше находок.
    Спасибо

2. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

913
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    ОФФ. Я вот с СЕ на Сигнум перешел, знал бы раньше, СЕ ни за что бы не купил...

3. ДНЕПР

ДНЕПР Завсегдатай SB

24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    на берегу ДНЕПРА
    Цитата(kress 71 @ 03 Февраля 2010, 16:59)
    Здравствуйте, в этой теме пожалуйстахотелось услышать замечания,пожелания владельцев F75 работавших раннее с SE. У самого сешка, второй год, с прибором можно сказать на "ты", наслышавшись положительных отзывов по фишеру- задумался о втором приборе, который должен стать первым. От нового прибора жду прибавку по глубине и по мелким целям(чешуе)больше находок.
    Спасибо

И будет у тебя сешка и ГЕМОРРОЙ :lol: Надо наоборот ,сначала Фишка, а потом сешка.

4. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    нет никакого гемороя с СЕшкой если ходить на правильных настройках. А так можно не разобраться с прибором и наговаривать на него.
    СЕ видит лучше что за металл, 75-ка может показать что это цветняк, а вот СЕшка покажет что это чернина. Это + в сторону СЕ.
    75-ка видит лучше мелкие цели. Маленькую сережку я на полном дискриме и на максим.чуйке(всегда так ходил с СЕ) не увидел, 75-ка ее видит четко. Да и "король мусора" это 75-ка, проверено многократно. Это 2 плюса в пользу 75-ки.

п.с. у этих двух приборов свои плюсы. Довелось много раз потестить эти приборы на разных почвах и на разной замусоренности. Оба хороши, НО....75-ка все таки делает СЕ, поэтому свой прибор продал и жду весны. Надеюсь что выпуск нового Фишере все же случится весной а не осенью.

5. ДНЕПР

ДНЕПР Завсегдатай SB

24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    на берегу ДНЕПРА
    SEшечка(+) и ГЕМОРОЙ(75ка.)Может новый и хорош будет.ИМХО

6. Slawur

Slawur Диссидент

727
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Смотрю я и поражаюсь свойству любого человека хвалить то что у него и "обсирать"то что у других...
    На фоне данного обсуждения кажется странным решение многих пользователей сменить SE на F-75...

7. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    в чем геморой с 75-кой? В катушке. Товарищ подметил особенность. У прибора купленного у нас полетела катушка очень быстро, у прибора купленного в штатах проблем таких не наблюдалось. Может быть просто совпадение, но есть еще один нюанс. У Фишера 2 цеха, один в Китае, другой в Канаде. Отсюда и возможные глюки.

8. Slawur

Slawur Диссидент

727
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Про глюк с катухой я в курсах,ребята предупреждали,хотя говорят что новые приборы уже без этого трабла...хз поле покажет как у моего дело обстоит...
    а катухи насколько я слышал вообще все в Китае клепают...

9. bamks

bamks ЙОЖЫГ

1.173
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    мракобесие
    Цитата(Slawur @ 03 Февраля 2010, 21:27)
    На фоне данного обсуждения кажется СТРАННЫМ решение многих пользователей сменить SE на F-75...

для себя назову его закономерным[​IMG]

хотя се окончательно я и не променяла :rolleyes: ,но в разведку и на помойку только с фишером[​IMG].
    он для этого быстрый,простой и удобный.

п.с.переходить с одного на другой было не более,чем пару раз психануть и вынести мозг камрадам[​IMG]

10. STEH

STEH Золотой

4.454
    Отзывы:
    109
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Slawur @ 03 Февраля 2010, 21:51)
    Про глюк с катухой я в курсах,ребята предупреждали,хотя говорят что новые приборы уже без этого трабла...хз поле покажет как у моего дело обстоит...

На счет глюков катух - скорее это из-за попадания влаги в микротрещины склейки - это лечится и без замены...

11. Slawur

Slawur Диссидент

727
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Цитата(STEH @ 09 Февраля 2010, 10:16)

На счет глюков катух - скорее это из-за попадания влаги в микротрещины склейки - это лечится и без замены...
    Немного не так...там проблеммы со штекером,практически всегда решаются перепайкой контактов или же их подгибанием.Вообще проблемка возникла из-за практически полного отказа от применения свинецсодержащих припоев...припои на основе олова не обладают теми же харрактеристиками,в итоге окисление и как результат недостаточная проводимость+некачественная пропайка контактов=глюки катухи...

12. STEH

STEH Золотой

4.454
    Отзывы:
    109
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Slawur @ 09 Февраля 2010, 10:23)
    Цитата(STEH @ 09 Февраля 2010, 10:16)

Немного не так...там проблеммы со штекером,практически всегда решаются перепайкой контактов или же их подгибанием.Вообще проблемка возникла из-за практически полного отказа от применения свинецсодержащих припоев...припои на основе олова не обладают теми же харрактеристиками,в итоге окисление и как результат недостаточная проводимость+некачественная пропайка контактов=глюки катухи...
    offtop Странно, но обычно олово применялось для пайки ответственных мест которые выдерживают более высокий нагрев именно из-за более высокой стойкости к корозии... пластичность только страдает....

13. Slawur

Slawur Диссидент

727
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Вероятно Вы имеете в виду свинцово-оловянный сплав...их очень много и отличаются они содержанием свинца!А вот если без добавления свинца,то олово довольно сильно подвержено окислению!

14. Рогайлов

Рогайлов Завсегдатай SB

2.731
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Краснинский район
    памогите с фишером 75.кокие цыфры должны с лева и с права

15. Slawur

Slawur Диссидент

727
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Цитата(Рогайлов @ 05 Апреля 2011, 21:27)

Это чего щас было???
    Вам вообще знакомы понятия "грамматика","пунктуация" и "развёрнутое предложение"?
    Сформулируйте свой вопрос как то более определённо что ли...

16. Kuzmichev

Kuzmichev Завсегдатай SB

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Slawur @ 05 Апреля 2011, 22:09)

Это чего щас было???
    Вам вообще знакомы понятия "грамматика","пунктуация" и "развёрнутое предложение"?
    Ты чего пыжишься на всех?

17. Slawur

Slawur Диссидент

727
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Цитата(Kuzmichev @ 05 Апреля 2011, 22:12)
    Цитата(Slawur @ 05 Апреля 2011, 22:09)

Это чего щас было???
    Ты чего пыжишься на всех?
    А ты можешь вопрос расшифровать?
    Я например нет...хоть у меня и 75-ка..

18. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

913
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка

капай тока на слух)))

19. yura123

yura123 Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    Наконец появилась возможность проверить в работе купленный два месяца назад
    Фишер-75. До этого я ходил с аппаратом собственного изготовления, но
    решил обзавестись фирменным аппаратом. Моя самоделка вполне прилично работала,
    имелись два динамических режима (все металлы и цветные), статический (ринпоинт),
    ручной баланс грунта, 5 копеек СССР видел с 25-30см, рабочая частота 8кГц.
    Так вот, по Фишеру. Неприятно удивила визуальная хлипкость прибора, а также
    материал корпуса и штанги. Я считал что прибор который позиционируется как профессиональный, и который совсем не дешёвый должен быть сделан из легких, прочных и современных материалов, что-то типа углепластика или борволокна.
    Однако там оказался дешёвый тонкий пластик. Материал ручки из какой-то
    вспененной резины визуально хлипкой, прослужит вероятно недолго.
    Ручка включения пинпоинта тоже хлипкая, если случайно зацепить лопатой или еще чем, лего отломать.
    Думаю ладно, аккуратно обращаться, будет работать долго и счастливо.
    Главное чтобы были хорошая глубина обнаружения и селекция, в описании так расхваливали. Предварительно настроил фишер дома, поехал в субботу на место где раньше была деревня которую ликвидировали в начале прошлого столетии.
    Сразу начались проблемы, аппарат не настраивался в ручном режиме,
    В автоматическом сразу настроился, на дисплее было 61, а в ручном режиме
    тон сигнала постоянно плавал, даже если катушку поднять вверх.
    В индукционных металлоискателях есть такая особенность, при нагреве и охлаждении
    поисковой катушки меняется сопротивление провода катушки. При этом
    уровень выходного сигнала будет меняться, и соответственно будет меняться тон звукового сигнала в режимах пинпоинт и ручной настройки баланса грунта.
    Для динамических режимов это не важно, так как там имеются фильтры, которые отсекают медленно меняющуюся постоянную составляющуюся сигнала. Но для пинпоинта и ручного баланса это неприемлимо, так как даже при небольшом изменение температуры катушки тон будет плавать. Для устранения этого эффекта в катушку встраивается терморезистор, у которого сопротивление при нагреве меняется в другую сторону как у катушки. При этом общее сопротивление при нагреве остается неизменным и сигнал не плавает. Это так должно быть в нормальном аппарате, а у моего сигнал плавал так, как будто терморезистор забыли поставить.
    Дальше. Аппарат выдавал в режиме селекции постоянные ложные сигналы при небольшой тряске прибора, и при задевании катушки даже за тонкие сухие травинки.
    Избавится от этого получилось при снижении чувствительности до 50, естественно с потерей глубины обнаружения. Кроме того при обнаружении малоразмерной цели в режиме селекции прибор срабатывает с задержкой, и при качании катушки влево-вправо имеется два сигнала с разносом сантиметров 30-40, такая вилка. Цель посередине, её надо уточнять пинпоинтом, а он тоже не работает, так как сигнал плавает. И это хваленое быстродействие(в моей самоделке такого безобразия не было, сигнал был точно над монетой). Приходилось каждый раз переключаться в режим все металлы, там задержки нет и центр определяется точнее. Но так руки в земле то измазал всю морду прибора.
    В итоге пришел к выводу что прибор сырой, и свои деньги не отрабатывает, ладно если бы стоил 12-15 тыс. руб. , но за что 30 тыс. Кроме того прибор не такой уж легкий и сбалансированный как заявляется. Короче криворукие американцы.
    Или может попался какой-то брак. Знал бы, купил проверенный аналоговой прибор.
    Я вижу на форуме есть обладатели Фишера-75, если у вас тоже есть эти проблемы, как вы с ними справляетесь, может я что-то не так делаю.

20. bamks

bamks ЙОЖЫГ

1.173
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    мракобесие
    1.Поздравляю.
    2.А Вы не видели,что покупаете?Зачем брать тот прибор,где по Вашему мнению стока косяков?
    3.То есть Вы первый раз его взяли с собой в поле и сразу начались траблы :rolleyes: ?
    4.А Вы принципиально очкуете ходить в режиме "ол метал" ?
    5.А скока весит Ваша самоделка?
    6.Мож это не у пиндосов руки кривые :unsure: ?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)