От Explorera SE к Ficher F75

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем kress 71, 3 фев 2010.

1. Slawur

Slawur Диссидент

726
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Чёт тут понаписали про хороший прибор ...
    Я свой юзаю уже второй год,из траблов обнаружилась хроническая боязнь проводов...петь начинает под всякими ЛЭП-ками.
    В остальном всё ок.
    К людому прибору нужно привыкать,75-ка не исключение.Из 100 пользователей думаю 95 скажут о приборе только хорошее.

2. STEH

STEH Золотой

3.781
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    А вы уверены что купили неглючный МД??? Кстати, в свой первый выход в этом и в прошлом сезоне с фишером (правда ф5) тоже столкнулся с проблемами
    не смог достаточно точно настроить баланс грунта - кидает его в разные стороны. на второй выход все работало как нужно. Вполне возможно что МД от долгого лежания, сушки, сборки наэлектризовался.

3. Jerry30

Jerry30 Завсегдатай SB

59
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    История Смоленщины
    Цитата(yura123 @ 17 Апреля 2011, 23:08)
    Я вижу на форуме есть обладатели Фишера-75, если у вас тоже есть эти проблемы, как вы с ними справляетесь, может я что-то не так делаю.

Ну про дребезг контактов разъема, вроде тут говорили - почистить разъем, да иголочкой развести контакты.
    Чувствительность до 50 - это как-то слишком, практически на режиме JE на 75 уже нет ложных срабатываний, а на Pf так и на 85 ходить достаточно комфортно даже с большой катушкой.
    По поводу отстройки от грунта как-то особо не заморачиваешься - отстроился на автомате и пошел.
    Задержки нет никакой - 30-40 см вилка - это как-то чересчур - это больше габаритов катушки стандартной-то :)
    Ходили с тремя разными катушками от 6 до 13 дюймов - отклик мгновенный, все отлично определяется - ходим на дискриме, так как у Фишера-75 нет разницы по чуйке Олл метал или дискрим. Если хочешь все металлы просто срезку поменьше делаешь и все.
    Напишите настройки на которых ходили, а так немного пустой разговор.
    По поводу хлипкости - это обманчивое впечатление, мне после экспа он тоже хлипким показался.

4. Slawur

Slawur Диссидент

726
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Я на своём тож сначала с чуйкой 75 ходил,теперь вот уже привык и практически всегда ставлю 90-95,естественно на помойке чуйку заворачиваю до 50-40 и никаких проблем.
    Правда вот другие режимы кроме JE не пользую....как то не нравятся они мне.

5. yura123

yura123 Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    Основные проблемы аппарата-две:

1- выдает ложные сигналы даже при незначительной тряске прибора, или при легком постукивании по катушке шариковой ручкой(металла в ручке нет). Естественно в реальной работе в поле каждая травинка отзывается сигналом.
    Приходится останавливаться, перепроверять, теряется время.
    Правда при этом звук более короткий, чем от реальной цели.
    Через какое-то время научился различать. Меньше всего помехи проявлялись в режиме bc, на нем и ходил. С режимом JE помехи сильные.
    Тона пробовал разные, особо не влияло.

2- Сильно плавает тон при ручном балансе земли и в режиме пинпоинт.
    Пользоваться прибором в этих режимах невозможно, также как и в режиме статический поиск.

Проблема видимо в катушке. Плохой контакт провода с экраном, или что-то в этом роде. Катушка гарантийная, разбирать не могу. Нужно попробовать заменить катушку на проверенную рабочую. Придется просить кого-то из владельцев 75-й в Смоленске.

6. Slawur

Slawur Диссидент

726
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Попробуйте сначала чуток поджать контакты в штекере катухи...Они там в форме разрезной трубочки сделаны.Вот края трубочки чуть-чуть иголочкой тоненькой поджать нужно,зачастую помогает.

7. STEH

STEH Золотой

3.781
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(yura123 @ 18 Апреля 2011, 23:02)

1- выдает ложные сигналы даже при незначительной тряске прибора, или при легком постукивании по катушке шариковой ручкой(металла в ручке нет). Естественно в реальной работе в поле каждая травинка отзывается сигналом.

При переключении рабочей частоты проблема устраняется ????

8. yura123

yura123 Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    Попробовал подогнуть контакты в разъеме, зачистил торцы батареек, вроде помехи уменьшились. Дошел сегодня после работы до ближайшего леса посмотреть результаты.
    Ручной баланс грунта и пинпоинт заработали, помех в динамическом режиме заметно меньше. Можно считать что прибор заработал. Еще попробую поменять частоту, может поможет.

9. DASA

DASA Новобранец

12
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    У меня F75 третий год. Работает хорошо. Проблем не было, как и поломок. К нему надо приноровиться, чтобы понять, как работать. На другой менять не хочу. Вообще с техникой надо обращаться на "Вы", как говорил Чкалов. Разъем закручиваешь - прижал слегка, подкрутил, прижал-подкрутил. Проблем с контактами не будет. Батарейки меняй своевременно, на зиму в приборе не оставляй - потекут, заржавеют контакты со всеми последствиями. Машешь катушкой - так смотри где машешь, чтобы по камню не ударить. Цель определяю пинпоинтом, а когда из земли ее вытаскиваю, пользуюсь пинпоитером Garrett Propoint. И удобно, и время экономит. Чтобы лучше узнать прибор - читайте отзывы от наших поисковиков, и от зарубежных. Ну и, самое главное, - собственный опыт и наблюдательность.

10. huntsman

huntsman Приказный

20
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кагановичград
    Интересы:
    Ищем, догоняем, ловим ....
    Цитата(yura123 @ 19 Апреля 2011, 0:02)

Через какое-то время научился различать. Меньше всего помехи проявлялись в режиме bc, на нем и ходил. С режимом JE помехи сильные.
    Тона пробовал разные, особо не влияло.

2- Сильно плавает тон при ручном балансе земли и в режиме пинпоинт.
    Пользоваться прибором в этих режимах невозможно, также как и в режиме статический поиск.

Проблема видимо в катушке. Плохой контакт провода с экраном, или что-то в этом роде. Катушка гарантийная, разбирать не могу. Нужно попробовать заменить катушку на проверенную рабочую. Придется просить кого-то из владельцев 75-й в Смоленске.

Прибор отличный.Проблем нет.Тренируй слух на сигналы.

11. ValeraMXM

ValeraMXM Завсегдатай SB

7.429
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Гомель
    Валерий
    Интересы:
    Дрём
    Цитата(Jerry30 @ 18 Апреля 2011, 17:39)
    ходим на дискриме, так как у Фишера-75 нет разницы по чуйке Олл метал или дискрим

разница есть и довольно приличная

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)