О вопросе продажи наград ВОВ

Тема в разделе "РСФСР и СССР", создана пользователем Дитрих, 21 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    11.550
    Отзывы:
    261
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    По 37 му это бред, а вот введение механизма отслеживания за имуществом это именно то о чем я говорил. Но пока это не возможно. значит оно г-во опять виновато.
     
  2. Offline

    БАТХЕД лесной прапор

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1.089
    Спасибо SB:
    4.663
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Всё в промежутке vdi -50 +80
    Мои слова.
    А что я по вашему оправдываю смену морали? Так по вашему лучше чтоб внуки выкинули награду чем продали? "Смена морали "происходит не при продаже , как раз таки возможность продать свободно -хорошая проверка патриотизма и всякого такого. Традиции и патриотизм начинаются с возможности продать и не продавать ,даже сама мысль о продаже крамольна для нормальных людей должна быть я считаю.А так все прям патриот на патриоте-продать то нельзя . Но стоит показать "вонючий доллар" и сказать- "можно! " Сразу дутый патриотизм сдует у некоторых. Но так то для розовой картинки" патриотизма " это то и плохо!Запретить!
    Не коллекционирую ,не продаю ,но и не считаю нужным делать так чтоб награды были утеряны унаследовавшими их ушлёпками. Пусть уж сохранятся в коллекциях раз уж потомки не достойны их даже хранить .
     
  3. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.067
    Спасибо SB:
    39.706
    Отзывы:
    668
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    В самом начале 1950-х мой отец, тогда еще совсем мальчишка, порастерял все боевые дедовы награды. Играл с ними и все растерял( Остались только книжки. И по этим книжкам я в начале 1990-х восстановил все награды, кроме медали "За отвагу" (она номерная). Это тоже плохо и аморально?
     
  4. Offline

    Stefan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    576
    Спасибо SB:
    829
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Мозырь
    Интересы:
    колекционирование
    Найдите Отвагу без номера.
     
  5. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.067
    Спасибо SB:
    39.706
    Отзывы:
    668
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Уже)
     
  6. Offline

    MikeGorby Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    2.466
    Спасибо SB:
    4.935
    Отзывы:
    208
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    У нас с государством игра в одни ворота?

    То мы ему закатим, то оно гол впендюрит?

    Или паритетные отношения?

    Человек ответственен за вручённое ему имущество. Чтобы он хранил его с усердием, оно ему за это платит.

    Человек должен быть в адеквате и вести себя подобающим образом?
    Или ему постоянные тычки, пинки и штрафы нужны?

    Потом мораль и нравственность никто не отменял.

    Или, как у Скруджа МакДака, в глазах только монетки мигают?

    Государство изменило Конституцию в 90-х. Отменило статью об идеологии.
    Воспитывать взялись все.
    Особо усердствовали грандоеды соросовые.
    Цель жизни - бабло. За бабло можешь всё. Купить, продать.

    Надо не механизм отслеживания за наградами вводить, а воспитывать нормальных людей.

    Тут весь форум за толкание фалер и ковыряние чужого добра. Их учить уже поздно. Оскруджились по самое небалуйся.
     
    Демыч и Береза-9 нравится это.
  7. Offline

    Atos Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.050
    Спасибо SB:
    3.399
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Донецк. Украина
    Имя:
    Василий
    Интересы:
    Военная история, поиск и находки
    Вам не кажется, что вы начали заговариваться, что бы хоть как оправдать алчность и аморальность как барыг так и не благодарных потомков? Вам сказали, что награды это собственность государства и если они не нужны в роду как память о герое, сдайте их государству! И опять же, государство запретило торговлю наградами и наказания пока лояльные, надеясь на понимание и грамотность населения. И не надо городить городушки из сказок и бредней! Надо быть законопослушным гражданином, если уж не патриотом и полное безразличие к предкам. Но жаба наживы и шары душит, спать не дает - ну что бы еще придумать, что бы оправдать свои противозаконные и подлые делишки!?
     
    Демыч и MikeGorby нравится это.
  8. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.067
    Спасибо SB:
    39.706
    Отзывы:
    668
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ

    Создатель Музея Военной истории (частного музея-коллекции!) в деревне Падиково Истринского района Московской области тоже в своём собрании имеет ордена и медали как Царской России, так и СССР. Они выставлены в экспозиции наряду с другими предметами разных эпох. Но в отличии от государственных военно-исторических и других музеев, директор этого музея не берет плату за вход в музей и все экскурсии в этом музее бесплатны. Вы знаете примеры бесплатных государственных музеев? Полностью бесплатных? И кто после этого больше патриот? Или директора тоже надо наказать как скупщика и собирателя фалеры?
     
  9. Offline

    Atos Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.050
    Спасибо SB:
    3.399
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Донецк. Украина
    Имя:
    Василий
    Интересы:
    Военная история, поиск и находки
    А здесь есть вопрос -- как к нему попали награды? Скупал он их, находил в местах былых боев, дарили ли фронтовики-односельчане? Так просто ничего не бывает! Пора уже отбросить детскую наивность! Я очень уважаю тех ребят, которые находят награды и возвращают родственникам! Думаю, что и многие родственники не против, если в музее будет храниться награда с указанием чья она и за какой подвиг дана.
     
    Демыч и Татьяна**А нравится это.
  10. Offline

    MikeGorby Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    2.466
    Спасибо SB:
    4.935
    Отзывы:
    208
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    Юниор, вы происхождение всех экспонатов музея знаете или это метод перевести тему в удобное русло?
    Какое отношение к теме имеет цена билета в музей или свободный вход?
    Тема не о музеях.

    Закон о государственных наградах СССР знаете?
    Можно ими торговать или передавать по наследству?


    Каким инструментов вы намерены мерять кто больший патриот? В какое место вставлять будете?

    Юниор, флуд команды форума - первый этап к закрытию темы по команде форума?
     
  11. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.067
    Спасибо SB:
    39.706
    Отзывы:
    668
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ


    А как быть с неномерными медалями? За города, например. Попробуйте найти того, кто ими был награждён и вернуть их владельцу.
    Как к нему попали награды - я не знаю.
    Мне не интересно, где и как директор собирал свою коллекцию. Покупал ли он эти предметы, или они достались ему от его предков - мне это не важно.
    Законы мне известны не хуже Вас.
    Где здесь флуд? Я вижу только обсуждение по теме.
    Если тема выйдет за рамки и скатится на межличностные оскорбления и претензии - будет закрыта и весь флуд удалён согласно правил форума. В том числе и мои посты, если они под это подпадут.
     
  12. Offline

    Atos Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.050
    Спасибо SB:
    3.399
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Донецк. Украина
    Имя:
    Василий
    Интересы:
    Военная история, поиск и находки
    На эту тему пожалуй все уже сказано. Каждый поступает в меру своего воспитания и образования. Еще ни один преступник или предатель не признал полностью свою вину. Все они или жертвы обстоятельств или борцы не понятно с чем и кем. Так и здесь, пока популярно 2-3 человекам не выпишут путевку на нары лет на 5, разговаривать бесполезно. И вот опять же, все они станут жертвами не демократического режима. Демократия в их сознании это вседозволенность и полное наплевательство на закон. Но прав же был К. Маркс сказавший, что барыгу не остановит даже петля, если есть шанс получить выгоду от сделки в сотни % . Торговля наградами прибыльное дело. Иностранцы охотно скупают и вывозят нашу память и историю. И не надо разводить демагогию, дескать меня это не касается, я честный коллекционер и.т.п. Может ты и честный, а вот твой сосед сбондит твою коллекцию и после завтра она уже будет стоять на торгах, скажем в Польше или Англии.
     
    Демыч нравится это.
  13. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.067
    Спасибо SB:
    39.706
    Отзывы:
    668
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ

    Великое множество преступников и предателей признали полностью свою вину. По собственной воле или под пытками, но признали.
    Наши ордена как правило иностранцам неинтересны. Так же, как большинству российских коллекционеров безынтересны награды иностранные (исключения разве что награды Франции на 1812 год и Германии на 1 и 2 Мировые).
    Так что по поводу неномерных наград за города? Как вы собираетесь возвращать их владельцам?
     
    БАТХЕД и Демыч нравится это.
  14. Offline

    Atos Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.050
    Спасибо SB:
    3.399
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Донецк. Украина
    Имя:
    Василий
    Интересы:
    Военная история, поиск и находки
    А вы знаете как и кому вручались неномерные медали? Пробейте этот вопрос и у вас изменится отношение к ним. Вы увидите разницу между номерными и неномерными.
     
  15. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.067
    Спасибо SB:
    39.706
    Отзывы:
    668
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ

    Я очень хорошо знаю и что такое номерные, и что такое неномерные награды на примере своего деда.
    Отношение к наградам у меня неизменное на протяжении всей жизни.
    Вы не ответили на вопрос, как вы собираетесь возвращать неномерные награды их владельцам.
     
  16. Offline

    Atos Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.050
    Спасибо SB:
    3.399
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Донецк. Украина
    Имя:
    Василий
    Интересы:
    Военная история, поиск и находки
    А как вообще возвращают потерянные вещи, порядочные люди? Как вы можете вернуть скажем юбилейную медаль? Кстати, дед вам не говорил, что медалями без номера награждали весь личный состав полка, дивизии , включая и парикмахеров, и банно-прачечную роту. Так что разница наград с номером и без очень большая и ценность между ними огромная.
     
  17. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.067
    Спасибо SB:
    39.706
    Отзывы:
    668
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ

    Вот вы нашли на копе медаль, скажем, "За победу над Германией". Кому и как вы ее вернете? Первому попавшемуся ветерану? А у него такая, к примеру, есть и он ее никогда не терял. Как поступите?
    Дед мне про войну очень мало рассказывал, к сожалению. И медали свои (на тот момент только юбилейные - боевые потерял его сын (мой отец) в детстве, когда игрался с ними, никогда не одевал. И на 9 мая никогда никуда не ходил. Хотя прошёл войну с 22 июня 1941 года с Черновцов до 9 мая 1945 - Берлин.
     
  18. Offline

    Atos Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.050
    Спасибо SB:
    3.399
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Донецк. Украина
    Имя:
    Василий
    Интересы:
    Военная история, поиск и находки
    Если на копе найдена медаль, то она , как правило, с останками или другими наградами, с номерами. "За оборону", "За взятие" можно отследить по тем частям, которые непосредственно вели там бои, проследить награждения личного состава, за что награжден и где -- круг сузится. Только возвращать такую медаль уже некому, разве только в музей.Это награды скорей коллективные и памятные, нежели за индивидуальный подвиг. И все равно, они не предмет торгов и махинаций.
     
  19. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.067
    Спасибо SB:
    39.706
    Отзывы:
    668
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ

    Награды находят по всей территории России. Независимо от того, были там бои или не были.
    Как быть, если медаль, к примеру, "За победу над Германией" найдена в областях, где войны не было? Кому и как в таких случаях ее возвращать?
     
    Сергей Сюрприз нравится это.
  20. Offline

    БАТХЕД лесной прапор

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1.089
    Спасибо SB:
    4.663
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Всё в промежутке vdi -50 +80
    Вы же понимаете ,ответ истинного патриота будет очевиден-государству. Всё государству ,а "государство" это конкретные люди ,как правило равнодушные к чему бы то ни было кроме набивания собственных карманов за счёт наивных граждан представляющих себе "государство" как нечто аморфное .
     
    Демыч, @viktor, Tataren67 и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей