О переименовании городов

Тема в разделе "Гражданская война в России", создана пользователем PaulZibert, 22 мар 2013.

  1. Offline

    Игорь77 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    340
    Спасибо SB:
    555
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(RAUS @ 29 Марта 2013, 17:39)
    Под облучением при испытании ядерного оружия побывали и граждане "Цивилизованных" стран, напр. Франции.http://www.everyday.in.ua/?p=4084
    А вот теперешняя власть вооружила чеченов и провела 2 войны, причём можно было всё решить в первой, если бы не предатели наверху, погубив ребят больше, чем за 10 лет в Афгане.Провинция на частников за копейки работает, без соц.пакета и т.д.
    Эта власть больше на оккупацию похожа!

    И я согласен
     
  2. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(сапрон @ 29 Марта 2013, 17:19)
    Люди были такими же, только образ жизни другой был! Да и ценности нравственные иные были! И какую свободу получили? Вот до сих пор не пойму! Особенно праздник День независимости! :D С другой стороны, сейчас действительно от нас ничего не зависит! beer

    жизненные ценности остаются неизменны.
    кто может быть виноват если у человека опустилась планка?
    при СССР тоже были разные люди и алкаши-дебоширы и профессора культурные.

    получили свободу, хавайте полной ложкой и никто кроме нас самих не станет воспитывать в себе нравственность.
    а вообще это нытье про как было раньше хорошо противно слушать, 20 лет прошло, а люди ничего не меняют только плачутся.
    страна другая, надо в будущее смотреть, а не жить прошлым.

    Цитата
    А вот теперешняя власть вооружила чеченов и провела 2 войны, причём можно было всё решить в первой, если бы не предатели наверху, погубив ребят больше, чем за 10 лет в Афгане.Провинция на частников за копейки работает, без соц.пакета и т.д.
    Эта власть больше на оккупацию похожа!

    Афган, Чечня, частники, соц пакет, правительство...
    во намешал.
    Откуда известно что частники соц пакет не платят? хорош жить иллюзиями.
    во всем мире "частник" это опора страны, а у нас слово ругательное...
    на частников за копейки, на гос-во тоже за копейки кстати.
    частники покоя не дают? так сам стань им.
    кто по твоему должен быть работодателем сейчас - одно лишь гос-во? ппц мамонты.
     
  3. Offline

    сапрон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Спасибо SB:
    23.952
    Отзывы:
    648
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Мне думается, нынче присутствует мораль - делать деньги! Вот их и зарабатывают любыми способом! Обманул пенсионеров, впарил им бады по космической цене, хорошо! Нанял работяг, кинул их с зарплатой, здорво! А еще есть поговорка - Деньги не пахнут! Даже РПЦ бизнесом занимается! А в бизнесе топить конкурентов любыми методами это закон, иначе тебя утопят! Взял ипотеку, считай раб банка, случись что и в момент на улице окажешся с семьей!
     
  4. Online

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Какое отношение последние посты имеют к названию темы ? После удаления просьба не обижаться.
     
  5. Offline

    Elster Сумеречный эфор

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    2.195
    Спасибо SB:
    1.380
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    .
    Цитата(RAUS @ 29 Марта 2013, 17:39)
    Под облучением при испытании ядерного оружия побывали и граждане "Цивилизованных" стран, напр. Франции.http://www.everyday.in.ua/?p=4084
    А вот теперешняя власть вооружила чеченов и провела 2 войны, причём можно было всё решить в первой, если бы не предатели наверху, погубив ребят больше, чем за 10 лет в Афгане.Провинция на частников за копейки работает, без соц.пакета и т.д.
    Эта власть больше на оккупацию похожа!

    :dumi: Задумчиво: А мне казалось, что главнокомандующий, начавшей КТО в Чечне, ушёл от дел 31 декабря 1999 г. (я устал, я ухожу) и лежит сейчас на Новодевичьем кладбище, как собственно и один из кукловодов, лежащий сейчас в лондонском морге. А сейчас у власти немного другие люди, как раз закончившие эту авантюру, что безусловно признаётся и их противниками и их адептами. Или нет?
     
  6. Offline

    сапрон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Спасибо SB:
    23.952
    Отзывы:
    648
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Сколько денег в Чечню вбухивается за лояльность! Да и то постреливают там изредка!И не только там!

    Ну не по теме, зато оживленный диспут! beer
     
  7. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(сапрон @ 29 Марта 2013, 20:37)
    Сколько денег в Чечню вбухивается за лояльность! Да и то постреливают там изредка!И не только там!

    Ну не по теме, зато оживленный диспут! beer

    это им Аллах помогает :D
     
  8. Offline

    Elster Сумеречный эфор

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    2.195
    Спасибо SB:
    1.380
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    .
    Цитата(сапрон @ 29 Марта 2013, 20:37)
    Сколько денег в Чечню вбухивается за лояльность! Да и то постреливают там изредка!И не только там!

    Ну не по теме, зато оживленный диспут! beer

    Косвенно касается темы. Яркий пример последствий переименования Чечни в Ичкерию, а Грозного в Джохар-ГІала.
     
  9. Offline

    сапрон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Спасибо SB:
    23.952
    Отзывы:
    648
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Пжалуйста! По теме!
    У́лица Кады́рова (название 17 августа 2004 года) — улица в Юго-Западном административном округе города Москвы на территории района Южное Бутово.Проходит от Бунинской аллеи до улицы Адмирала Лазарева. Нумерация домов ведётся от Бунинской аллеи.
    Названа 17 августа 2004 года в честь президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова
     
  10. Offline

    e2e43 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    983
    Спасибо SB:
    1.240
    Отзывы:
    57
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленскъ
    Вообщем придут коммуняки и всех нас спасут! Будем ждать beer
     
  11. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(e2e43 @ 29 Марта 2013, 21:38)
    Вообщем придут коммуняки и всех нас спасут! Будем ждать beer

    К сожалению комуняки неприйдут и никого не спасут, так как комуняки кончились.Да и оперется им ненакого. Заводы ели дышат а рабочий класс и крестьянство практически превращаются в быдло неспособное даже за свои права постоять. Скорее всего прийдут муслимы (их уже большенство в Москве например) или китайцы. И спасать они никого небудут. Будут тупо устанавливать свои порядки и переименовывать улицы согласно своей вере. Спасти страну в которой власть прогнила до основания не возможною. Воровство сопоставимо с размерами бюджета России. Назовите хоть одну отрасль в стране где за последний год небыло воровских скандалов.Даже министр обороны -вор в особо крупных размерах, бюджетные деньги крутятся в кипрских офшерных банках и это премьерминистр считает нормой.На родной Смоленск посмотрите- город герой при СССР стал городом помойкой, таких дорог при комуняках небыло никогда. А за ремонты дорог на ул.Жукова , Дзерзынского да практически везде при СССР к стенке бы поставили (вышка была за хищения свыше 10000 рублей гос средств. Выставление СССР как какого то кроважадного монстра выгодно и делается только с целью оправдания нынешнего режима. Только пудрить мозг можно тем кто не жил в СССР (времена Горби к СССР отношения неимеют). Да страна была не лишена недостатков, но бомжей практичкески небыло , сирот в детдомах было на порядок меньше. Наркоманов меньше на пару порядков. Человек курящий обыкновенный косяк был редкостью. Я уже не говорю о том что можно было без страха детей на улицу выпускать да и самому в любое время суток можно было ходить без страха.
    Глупо теперь как очернять тот период так и превозносить его . Надо задуматься как выходить из дерьма в которое затащили страну. Недавно моей дочери исполнилось 13 лет. Я в ее возрасте мечтал строить самолеты. Она на вопрос кем хочет быть -ответила что хочет быть эмигранткой. И я с ней в чем то солидарен. Надоели лож , грязь и воровство процветающие в стране.
     
  12. Offline

    RAUS Мордулятор

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    2.647
    Спасибо SB:
    1.672
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Цитата(jagd @ 29 Марта 2013, 18:56)
    Афган, Чечня, частники, соц пакет, правительство...
    во намешал.
    Откуда известно что частники соц пакет не платят? хорош жить иллюзиями.
    во всем мире "частник" это опора страны, а у нас слово ругательное...
    на частников за копейки, на гос-во тоже за копейки кстати.
    частники покоя не дают? так сам стань им.
    кто по твоему должен быть работодателем сейчас - одно лишь гос-во? ппц мамонты.

    Да, намешал! Как и в нашей жизни намешано. Я не просто так воздух сотрясаю, знаю, о чём говорю. Какой соцпакет? На пилораме работают пару знакомых, вообще нелегально, не оформляет их хозяин! Нормальных частников почти нет , большинство обманывают и рабочих, и гос-во. В охране ещё знакомые - им больничные не оплачивают, 250-280 часов месяц , в нарушение трудового кодекса пашут.
    Насчёт "опоры страны" рассмешил! Если бы они были нужны гос-ву , этого не было - Повышены взносы в Пенсионный фонд и в Фонд обязательного медицинского страхования. И уплачивать их должны все индивидуальные предприниматели вне зависимости от оборота их предприятия и от его географического расположения – будь то мегаполис, малый город или село. Уже 300 тыс. предпринимателей в стране в этом году бросают своё занятие в связи с повышением налогов на них, и теперь гос-во само им будет платить (имеют право на биржу стать) .
    ___________________________________________
    Антон, давно ли ты стал из "Россия" ? Дела там у вас в Ельне пошли в гору? Я помню из "Умирающий город".
    Быстро люди меняются, недавно же сам власть теперешнюю критиковал. "Мамонты", говоришь? Х-хе!

    Цитата(Elster @ 29 Марта 2013, 19:28)
    :dumi: Задумчиво: А мне казалось, что главнокомандующий, начавшей КТО в Чечне, ушёл от дел 31 декабря 1999 г. (я устал, я ухожу) и лежит сейчас на Новодевичьем кладбище, как собственно и один из кукловодов, лежащий сейчас в лондонском морге. А сейчас у власти немного другие люди, как раз закончившие эту авантюру, что безусловно признаётся и их противниками и их адептами. Или нет?

    "Теперешней" - я называю власть ,воцарившуюся с 1991 года. И разве не Путин начал 2-ю чеченскую? Ещё вопрос, кто дома взрывал , чтобы повод для этой войны найти и на волне победы прийти к власти. Как 11 сентября в США , так верят, что их верхушка могла, а наши - нет, святые, блин ."Закончили авантюру" - громко сказано, оплатили ( и оплачиваем) бандитов, чтобы не бузили.
    Почитайте хотя бы это:
    http://awvestnik.narod.ru/n31/vvp.htm
    А это обязательно, очень уж факты интересные, здесь схема дала осечку:
    http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/61n/n61n-s04.shtml
    ___________________________
    Егор, пожалуйста, не удаляй пару дней (не по теме пошёл разговор, согласен) , пусть оппоненты прочитают и не думают , что нечего ответить!
     
  13. Offline

    Barsuk Поручикъ

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Спасибо SB:
    24
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Я считаю, что в обязательном порядке надо вернуть ВСЕ исторические названия городам и улицам.
    Есть у меня только сомнения по поводу Гагарина и Волгограда.
    Как противник сталинизма и тоталитаризма, я конечно не радуюсь переименованию Волгограда в Сталинград, однако весь мир энает этот город, не как Волгоград или Царицын.
    В переименование в Сталинград есть определенная историческая логика.
    С Гагариным-аналогично, но я воздержусь.

    По поводу прочих городов и улиц, то без сомнения, что надо все обратно переименовывать.
    Хотя и по новым названиям в новых районах тоже надо провести некие исследовния с привлечением общественности.

    Нельзя же так - назвать улицу им. Кадырова ( сомнительный персонаж ) в новом районе Юж. Бутово по соседству с улицами адмирала Лазарева и адмирала Ушакова.
    Нельзя иметь в Питере улицу и станцию метро им. Дыбенко - палача, алкоголика, убийцы и мародера.
    Аналогично - в Москве - улица цареубийцы Войкова ( и станция метро )...

    Снйчас вот вычитал, что оказывается у нас в Москве тоже имеется улица Дыбенко, и новую станцию метро хотели так же назвать. В микрорайоне Бусиново.
    Тихий ужас-ужас.

    Извините, наболело. :(
     
  14. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    К слову. Прочитал на днях дневник Ивана Бунина "Окаянные дни". Вспомнил фразу из книги:
    "Дыбенко... Чехов однажды сказал мне:
    - Вот чудесная фамилия для матроса: Кошкодавленко.
    Дыбенко стоит Кошкодавленки..." :)
     
  15. Offline

    сапрон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Спасибо SB:
    23.952
    Отзывы:
    648
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Цитата(Barsuk @ 25 Июня 2013, 9:50)
    Я считаю, что в обязательном порядке надо вернуть ВСЕ исторические названия городам и улицам.
    Есть у меня только сомнения по поводу Гагарина и Волгограда.
    Как противник сталинизма и тоталитаризма, я конечно не радуюсь переименованию Волгограда в Сталинград, однако весь мир энает этот город, не как Волгоград или Царицын.
    В переименование в Сталинград есть определенная историческая логика.
    С Гагариным-аналогично, но я воздержусь.

    По поводу прочих городов и улиц, то без сомнения, что надо все обратно переименовывать.
    Хотя и по новым названиям в новых районах тоже надо провести некие исследовния с привлечением общественности.

    Нельзя же так - назвать улицу им. Кадырова ( сомнительный персонаж ) в новом районе Юж. Бутово по соседству с улицами адмирала Лазарева и адмирала Ушакова.
    Нельзя иметь в Питере улицу и станцию метро им. Дыбенко - палача, алкоголика, убийцы и мародера.
    Аналогично - в Москве - улица цареубийцы Войкова ( и станция метро )...

    Снйчас вот вычитал, что оказывается у нас в Москве тоже имеется улица Дыбенко, и новую станцию метро хотели так же назвать. В микрорайоне Бусиново.
    Тихий ужас-ужас.

    Извините, наболело. :(

    Давайте зачеркнем лет 80 нашей истории! Большевики порушили памятники и стали переименовывать, дерьмократы пришли к власти, порушили памятники и стали переименовывать! Чем одни лучше других?
    И если есть ул.Дыбенко, то метро на ней находящееся, вполне уместно так же назвать! beer
     
  16. Offline

    Славентий «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    1.347
    Спасибо SB:
    3.337
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Вячеслав
    Интересы:
    Краеведение, Сталинское время
    А нельзя просто оставить всё, как есть сейчас, ничего не переименовывать, строится город, вливаются в него поселения и там можно давать названия улицам
     
  17. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.279
    Спасибо SB:
    23.348
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Barsuk @ 25 Июня 2013, 9:50)
    Нельзя иметь в Питере улицу и станцию метро им. Дыбенко - палача, алкоголика, убийцы и мародера.
    Аналогично - в Москве - улица цареубийцы Войкова ( и станция метро )...

    Извините, наболело. :(


    А улица маршала Конева Вас по нервам не бьет???
    Так понимаю, что новую станцию метро надо назвать именем последнего императора???
    А на нем грехов не более, чем на Войкове???

    Дыбенко не устраивает? А почитайте за Белое Движение, там все белые и пушистые???
     

Поделиться этой страницей