О том что на душе сегодня...........

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Лесса, 23 сен 2012.

  1. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Оля, Пишите пишите...thumbup
     
  2. Offline

    Лесса Фельдфебель

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    70
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Арзамас
    Цитата(RAUS @ 23 Сентября 2012, 23:35)
    Песни есть на Ваши стихи военной тематики, что-то кажется знакомым?

    Есть. Все остальное не важно)) Это тема - стихотворений. ))



    Другу........

    Я молча пью. То ты мастак
    Сказать про то, что важно...
    Ты слышишь, снова тихо как?...
    А завтра будет страшно...

    О чем опять? А, о любви...
    Говори, на душе если звездно...
    Можешь снова "приговорить"...
    Завтра может и будет поздно.

    Друг, ты что замолчал, говори!
    Расскажи мне, о чем мечтаешь?...
    Мы сегодня дождемся зори?...
    Ты молчишь. Ну, давай. Как знаешь..
     
  3. Offline

    Владислав ФилосоФил

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    6.018
    Спасибо SB:
    8.598
    Отзывы:
    177
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Оренбург
    Имя:
    Владислав
    Интересы:
    ФИЛобутонистика
    Лесса, уважаемая, как-то так...)
     
  4. Offline

    Лесса Фельдфебель

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    70
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Арзамас
    Цитата(Владислав @ 24 Сентября 2012, 20:48)
    Лесса, уважаемая, как-то так...)
    Прикольная песня.. Спасибки..

    Это было так..
     
  5. Offline

    Лесса Фельдфебель

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    70
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Арзамас
    Пара эпизодов.. Другу.............

    Рвут, разрывают тьму фары.
    Свет. как поток Ниагары.
    Как осознать, что не стало
    Друга...А фары жало
    Вновь упирается в тьму.
    Другу оно ни к чему..
    Я ж, "зажигаю" резину..
    Выстрелы, выстрелы в спину..
    Здравствуй ночная эра,
    Привычная атмосфера..
    Верный расскажет прицел
    Кто там остался цел...
    Тактика ранних "покосов" -
    Поднакопилось вопросов!..
    Манит судьбы, как привет
    Темный в ночи силуэт...
    Помню дальнейшее мало..
    Больно...Друга не стало...
    Все упирается в тьму.
    Что ж. Мне везет. Я живу.......
     
  6. Offline

    Лесса Фельдфебель

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    70
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Арзамас
    Деду.

    Стоит из бронзы пьедестал.
    У ног - кровавая гвоздика,-
    Как дань... И прошлого финал...
    Здесь днем и ночью очень тихо.

    Но, только этой тишиной,
    Не успокоить наши души!!
    Ведь здесь живой людской волной
    Пожар военный был потушен!

    Мой дед,- полковник, комиссар,
    И сын полка, и сын России,-
    На поле боя мертвым пал..
    Покуда раненных носили..

    Смертельным боем опьянен,
    Взвалив на плечи пехотинца,-
    Не мыслю я, что б думал он,
    Что зря спасает украинца!..

    Слепая очередь двоих
    Скосила. Кровь перемешалась..
    Земля собою скрыла их,-
    Навечно..Так когда-то сталось..

    Святая эта наша боль!..
    И что бы там не говорили,
    Мой русский дед. И, тот,- другой,-
    Нам жизнь с тобою подарили!

    Там, на шоссе, стоит на Век,
    Из бронзы памятник - Святыня!
    И, я горжусь! Тот человек,-
    Мне подарил сегодня ИМЯ !!!
     
  7. Offline

    Лесса Фельдфебель

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    70
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Арзамас
    Ах..Свинцовым стало небо
    Плачет ливнем небосвод...
    Может быль , а может небыль...
    Вспоминается, живет...

    Черт бы с ним..Но эти тучи..
    Были враз, под Новый год..
    Черны камни...Невезучи...
    А на бело, - красным льет ...

    Безмятежный хор снежинок
    Тихо падал прям, с дождем...
    Грязно-бело-красно снимок...
    А..мы рядышком ...Живем...

    И, еще один, не снежным
    Поливал дожем мятежным..
    Выбивая камни вряд...
    Поливая всех подряд....
     
  8. Offline

    Лесса Фельдфебель

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    70
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Арзамас
    У одиночества опущены ресницы..
    Печальны образы и дни длинны..
    У одиночества - пусты страницы..
    Нет радости..Но есть пустые сны..

    Когда оно с тобою постоянно..
    Зажжешь лампадку и под образа..
    В молитве станешь покаянно..
    И по щеке сбежит нежданная слеза..
     
  9. Offline

    Лесса Фельдфебель

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    70
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Арзамас
    Ты знаешь...
    И все сомненья и тревоги
    Останутся там, на дороге.
    Любовь терять не тяжелей
    Чем друга на груди своей..
    Все суета...И все от Бога...
    Такая выпала дорога...
     
  10. Offline

    Лесса Фельдфебель

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    70
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Арзамас
    Весна и дождик за окном
    Печально по стеклу стучит...
    Что будет с миром, если в нем,-
    Мой разум скоро замолчит?

    Исчезнут мысли, боль и грусть...
    Забудутся, уснут навек?..
    Наверно так. Да, ну и пусть!
    Так уж, устроен человек...

    Как жаль мне все же потерять
    Возможность на людей смотреть...
    Как грустно мне осознавать, -
    Уходит жизнь, приходит смерть...

    Но, сломит сумрака печать,-
    Берез кудрявых хоровод!
    И клена,- вдумчивая стать,
    И тополей воздушный свод!!

    Взорвется солнцем небосклон!
    И птиц,- веселый перезвон,
    Отанется! Так, что ж грустить!
    И, мысль , печалью бередить?!................


    Если стихи не подписаны, значит стихи мои.

    Ис альбома 95 года.
     
  11. Offline

    Brama просто - джива

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    2.153
    Спасибо SB:
    124
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Лесса @ 05 Октября 2012, 18:06)
    ...........
    Если стихи не подписаны, значит стихи мои.

    Теперь понятно. )
     
  12. Offline

    Лесса Фельдфебель

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    70
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Арзамас
    Черной тюлью, мрачный ворох,
    Грустных мне воспоминаний...
    Не случившихся, нелепых,
    Самых сказочных мечтаних...

    За порогом ночи звездной...
    За порогом откровенным...
    Ты, за краешком вселенной,-
    Наблюдаешь непременно!..

    И, такой родной улыбкой,
    Ты в безмерное далеко,
    Простираешь руки милый,-
    Зыбким образом, нетленным...

    Ты летишь...Лечу с тобою...
    Я парю над краем бездны,-
    Слабой звездочкой немою...
    Я и Ты... Все бесполезно..................................
     
  13. Offline

    Лесса Фельдфебель

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    70
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Арзамас
    ..Теперь такая правда.. Курим молча..
    И думаем пока за жизнь..
    Ведь, тень ее приходит ночью..
    Садится тихо на карниз..
    И шепотом мне говорит..
    О том, что у нее болит...
     
  14. Offline

    Лесса Фельдфебель

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    70
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Арзамас
    Увы... Любовь уходит в осень,
    Где лист кружится за листом..
    То ливень за окном..То мОросень..
    То говорим все не о том..

    Души моей поток открытый
    Уж, кровью изошел на нет...
    Ты через день со мной сердытый
    Эх..то надежда, то стилет..

    Я так устала, мой избранник , -
    Что часто говорил : "Устал.."
    Любовь моя, как вечный странник, -
    Шел, шел, куда-то.. И пропал......................
     
  15. Offline

    MikeGorby Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    2.466
    Спасибо SB:
    4.935
    Отзывы:
    208
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    Пользователи интернета имеют возможность, оставаясь неузнанными, открыто делиться своими самыми сокровенными тайнами, личными или семейными секретами, проблемами, радостями или неудачами. Существует множество сайтов под общим именем или темой «Подслушано», где разные люди публикуют свои откровения. Предлагаем читателям "Однако, жизнь!" познакомиться с некоторыми из них.


    О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ

    У родителей была овчарка, умная, дрессированная. Не помню, почему так получилось (меня тогда ещё не было, историю знаю по рассказам), но пришлось им отдать её на службу в военную часть. Через несколько лет приехали за ней, забирать. Думали, не узнает уже. Она как их увидела — ринулась со всех ног навстречу, и всю дорогу домой в машине она держала голову у них на коленях и из глаз текли самые настоящие слезы...

    * * *

    Мой папа военный. Прошёл Афганскую войну. Меня воспитывал в строгости. Никогда не показывал своих эмоций. Всегда сдержанный и серьёзный. За всю мою жизнь ни разу не слышала от него милого слова. И вот однажды, идя с универа домой, увидела маленького, брошенного щенка у моего подъезда. На свой страх и риск взяла домой, чтобы покормить и согреть. Папа с порога уже сказал отнести его туда, где взяла, после того, как покормлю. И вот пока я искала еды для щенка, слышу в соседней комнате папа говорит: «Ой ты какой хорошенький всё-таки, назову тебя Плюша!». Захожу в комнату, а там папа с щенком в обнимку на диване лежит… С тех пор Плюша живёт у нас, а папа очень изменился. Стал добрее и ласковей с нами.

    * * *

    Ночью в нашей квартире произошел пожар. Благо, вся моя семья и собака успели выбежать, и я тоже. И тут меня осенило... черепаха... Осталась в квартире... Смотрю на пса, а он ее в пасти держит. Вот так мой друг спас нашего общего друга.


    О СТРАННОСТЯХ

    Зайдя в комнату, увидела, как муж вылизывает — вылизывает! — языком нашего котёнка! На вопрос «Зачем?», сказал, что хочет, чтобы котенок подумал, что он его мама.


    О НЕУДАЧАХ

    Собралась готовить запеканку в духовке. Включаю газ, закрываю духовку, беру противень и собираюсь ставить. Смотру в духовке газ потух, ну я беру зажигалку и щелкаю, и как бабах. Короче, сижу я на полу, запеканка на мне и нет ни ресниц, ни бровей. А самое смешное, что я по образованию инженер по газоснабжению!

    * * *

    Это было в школьные годы, класс 9-10. Стояли мы большой компанией после уроков, одна из девочек курила. И вот, как на зло, проходит завуч, девочка успевает выкинуть сигарету, а вот выпустить дым-нет. Завуч с круглыми глазами спрашивает: «Маша, ты что курила?!», на что Маша с важным видом, выпуская дым из носа, ответила: «Нет, конечно, я просто злюсь». Смеялись все, даже завуч.

    * * *

    Моя подруга видит людей насквозь. Недавно на улице к ней подошёл молодой парень, что-то промычал и протянул лист бумаги, на котором было написано, что он глухонемой и собирает деньги на операцию. Она, как могла, объяснила ему, что денег у неё нет. На том и разошлись. Но тут она резко останавливается, поворачивается к нему и громко так спрашивает: «А сколько вам нужно?». Ну он и ответил: «Совсем чуть-чуть…»

    Она заржала, он покраснел и снова начал мычать.


    О ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

    Всегда с горечью проезжаю мимо сбитых животных. Недавно стою в пробке, идет девушка, справа по курсу сбитая животинка. Обычно все проходят мимо. А она уде прошла, но заметила краем глаза и развернулась. Подняла животинку, отнесла с дороги, посмотрела ей глаза, ощупала, но той уже нельзя было помочь. Потом она осмотрела ошейник, возможно, искала номер хозяев, но не нашла и просто пару минут гладила кошку, хотя той уже было все равно. А я подумал: как в наше время тяжело быть НЕ безразличным...


    О НЕЛЮДЯХ

    Воспоминание из детства. Во дворе был парень с умнейшей овчаркой, которую обожала вся местная детвора, а также взрослые — в общем, любимица двора. И была стройка заброшенная в 4 этажа. Однажды мы, мальчишки и девчонки, гуляли там, и с нами — этот парень с собакой. А потом он вдруг возял в руки камень, бросил его вниз с четвертого этажа и скомандовал собаке: «Принеси!». И собака прыгнула. С четвертого этажа. Разбилась насмерть. А парень просто вниз посмотрел и пошел домой. И все.


    Хоронили мы собаку с папой и братьями. Тогда я и поняла, насколько преданны собаки и насколько бессмысленно жестокими могут быть люди. Парню тому, кстати, на следующий день кто-то челюсть сломал.


    О ХОРОШИХ ЛЮДЯХ

    Каждый день утром к нам во двор приходит старенький дедушка, в руках всегда держит пакет. С его появлением двор оживает, со всех сторон к нему бегут местные кошки и их котята, ластятся к нему, трутся о ноги. Он старается уделить внимание каждой, гладит их, разговаривает. Потом идет к чашечкам, стоящим под деревьями, чистит их, раскладывает еду, наливает молоко и свежую воду. И вся кошачья компания идет завтракать. Все это время из окна за ним наблюдает его жена, которая готовит эти завтраки. Им обоим уже за 70, но с каждой пенсии они выделяют деньги на кошачий корм, консервы и другую еду для кошек. Каждый день в любую погоду он приходит, чтобы накормить их. При встрече с ним всегда хочется поблагодарить его от души, ведь он не только помогает животным, у которых нет дома, он изменил отношение жителей двора к кошкам. Многие начали кормить их и пытаться пристроить. Добро есть!

    * * *
    Мне было лет 10, когда я пыталась заработать свои первые деньги. Я вязала крючком салфетки и шила прихватки. Потом сдавала их в дом творчества. А когда они там продавались, мне отдавали мои копеечки. Я гордилась безумно! И только в 30 с лишним лет я узнала, что, оказывается, это моя бабуля ходила, покупала все мои «рукодельности» и хранила их у себя.

    * * *

    Однажды, когда училась в 4 классе, ехала в маршрутке на тренировку. Протягиваю деньги водителю, а он, вместо того чтобы взять, спрашивает: «Как учишься?» Я поначалу опешила, потом ответила, что отличница (и это было правдой). Водитель сказал: «Ну тогда деньги себе оставь».

    Надолго запомнила этого водителя.

    * * *

    Копил на Mazda 6, накопил ровно 1000000 рублей. Поехал в гости к своей знакомой, она состоит в фонде «Твори добро», и как-то с ней приехали к мальчику Артему 7 лет. Ему не хватало денег на операцию — 800000 рублей. Более доброго и радостного мальчика я не видел. Пока с ним болтал, сказал ему, что у меня есть волшебный фонарь, который может исполнить одно желание, но это желание надо написать на фонаре и запустить в небо. Он с мамой и моей подругой поехал в город и написал на фонаре: «Хочу ходить». Когда приехал домой, на его столе ждал миллион рублей и записка: «Поправляйся».

    Коплю на «мазду». Ни о чем не сожалею. Мне кажется, в жизни каждого человека должно произойти маленькое чудо.

    * * *

    Когда я спросила бабушку, какой человек был самым значимым в ее жизни, я надеялась, что она назовет дедушку или кого-то из детей. Но она поведала, что этот человек был немецкий солдат, который нашел ее одну шестилетнюю в развалинах, не выдал, приходил иногда к ней и делился сахаром и хлебом. Он был страшный, прыщавый, худой и без бровей. Она его не понимала и испугалась, когда он внезапно ее куда-то повез, но он просто передал ее в деревне добрым людям. Не было бы его — не было бы нашей семьи.

    * * *

    У нас на работе есть сотрудница, которая всегда при встрече говорит коллегам женского пола: «Ты так похудела!» Каждый раз. Всем женщинам. Неудивительно, что все ее просто обожают.


    О ЛИЧНОМ

    Друзьям нравится, как я готовлю. Муж недавно признался, что мой кулинарный талант — одна из причин, почему он на мне женился. А я просто с юности поняла, что блюдо в сметане, засунутое в духовку, — залог успеха.

    * * *

    Мы с мужем врачи. Он хирург. Зашла к нему в ординаторскую и прилегла на дежурном диване за шкафом. И тут заходит муж с молоденькой, весьма симпатичной практиканткой, меня за шкафом не видят. С ужасом слышу, как девочка начинает рассказывать ему, как она им восхищается, как его любит и вообще боготворит. И пытается проявить все это самым натуралистичным способом. У меня сердце остановилось. А муж доброжелательно, спокойно и сдержанно объясняет ей, что это несерьезные юношеские порывы влюбчивой девичьей души. Что он любит жену и семью, а девочке надо обратить внимание на сверстников. Потом они ушли в «приемник», а я тихо ускользнула.

    Третий день едва ногами земли касаюсь от счастья. Муж недоумевает.

    * * *

    Каждый вечер мы с мужем читаем друг другу вслух по очереди, вместо того чтобы пялиться в телефоны и ноуты, сериалы или фильмы. Непередаваемые чувства! И каждый вечер влюбляюсь в него все больше и больше.


    О ЦВЕТАХ ЖИЗНИ

    Есть у меня двоюродная сестра лет 5-и. Так вот, её родители часто просят присматривать за ней, а мне то что? Милая весёлая девочка, почему бы нет? Но один раз она заставила меня хорошенько покраснеть. Вечером когда пришли родители «чудо» девочки, они спросили, чем вы занимались и т. д. А что ответила девчушка? Цитирую: «У него в штанах палочка была, я с ней игралась». Все стоят в шоке, и я в том числе. Они смотрят на меня, я на них. Вдруг я догадываясь в чем дело! Она про маленький лазер, с которым мы игрались.

    * * *

    Стоим с дочкой в магазине. Ей тогда три года было. На ней белая шубка, пушистая шапка, унты с бисером. Глаза большие-большие, щечки от мороза горят. Оборачиваюсь на хныканье мальчика лет пяти: «Мам, я такую девочку хочу! Такую красивую надо! Я без нее жить не смогу!». Посмеялись с его мамой, детишки познакомились, выросли. В этом году женятся.

    * * *

    Как-то раз, когда мне было всего 4, со мной папа играл в войнушку и притворился мёртвым. Я заплакал, и на мой крик прибежала мама. Увидев подмигивающий труп папы и заплаканного меня, она предложила выкинуть его в окно. После чего я обнял псевдотруп папы и убил всех фразой: «Не выкидывай. Давай под кровать спрячем. Я буду иногда с ним играть…»

    * * *

    Гулял со знакомыми и их дочкой Катей в парке. Вокруг куча отдыхающих. Катя садится на качели и просит, чтобы я ее раскачивал. На соседних качелях девочка лет 7 или 8, просит меня: «Дядя, покачайте меня тоже!». Качаю двоих, болтаю со своими знакомыми и краем уха слышу разговор девчонок: «Это твой папа? Нет... А кто? А что? А как? А где?..» И тут девочка громким, четким, чистым и прозрачным, как горный ручей голосом выдает на весь парк, обращаясь к сидящей невдалеке симпатичной женщине:

    — Мама! Мама! Иди сюда быстрее! Этот дядя не женат и у него нет детей!

    Женщина делает вид, что не слышит и краснеет с головы до ног. А девочка не унимается:

    — Мама! Ну иди же сюда! Катя говорит, что дядя Дима хороший, добрый, не пьет и у него красивая зеленая машина!

    Смеха не было. Только у тех, кого призывный клич девочки застал на глотке, из носа или ушей шел лимонад.

    Источники: Ideer.ru, New.vk.com, Podslyshano.ru, Adme.ru
     
    Сусанна нравится это.
  16. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.676
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Это точно сообщение для темы стихов Лесса ?
     
    Адольф нравится это.
  17. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    В Вашей душе громадный запас любви и нежности. Ваша вторая половина будет счастлива с Вами. Поверьте, любовь и верность чудеса творит. Даже мертвые оживают. Таким огромным чувствам должно быть продолжение.
     

Поделиться этой страницей