Пазлы для взрослых

Тема в разделе "Бытовая утварь", создана пользователем Рудов, 23 апр 2019.

  1. Offline

    Рудов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    453
    Спасибо SB:
    4.226
    Отзывы:
    115
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ельнинский уезд
    Пазл, складная картинка, мозаика (англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы.
    Война никогда не обходила стороной деревеньки, стоящие на возвышенностях. Поэтому во время поиска бойцов и командиров РККА, погибших в 1941-43 годах на нашей территории, поисковики выкапывают разные предметы деревенского быта. Для кого-то они не представляют никакой ценности, для кого-то наоборот - представляют. Я отношусь к последним.
    Недавно обратил внимание, что товарищ выкидывает из ямы куски керамики. Стал их рассматривать, прикидывать и понял, что это практически полный сосуд, похожий на корчагу.
    (Корчага — большой глиняный, в XIX веке также чугунный горшок или большая кринка с широким горлом с двумя вертикальными ручками. Использовалась для хранения различных пищевых продуктов и напитков (зерна, молока и т. п.).
    Не поленился, собрал почти все кусочки, принёс домой и стал собирать "картинку". До этого я легко с помощью суперклея собирал кувшины и прочую мелочь. Швы были микроскопические, легко заравнивались с помощь мелкой наждачной бумаги.
    На этот раз так "не прокатило". Или куски деформировались, или руки стали кривыми. Швы получились большими. Сейчас думаю, как их ликвидировать.
    И так, сам процесс...
    1.jpg 2.jpg 5.jpg 3.jpg 6.jpg 9.jpg 11.jpg
    Не судите строго. Это ещё не конечный продукт...
    Чтобы вы представляли себе размеры:
    DSCN9456.jpg
    Я не собираюсь держать в ней пиво или квас, но на полку поставлю обязательно(когда доделаю).
    DSCN9457.jpg DSCN9460.jpg
     
    Последние данные обновления репутации:
    Андрей Бутерман: 1 пункт (Класс.) 23 апр 2019
    PaulZibert: 1 пункт (Сильно! Так держать!) 27 май 2019
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Рудов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    453
    Спасибо SB:
    4.226
    Отзывы:
    115
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ельнинский уезд
    Пристроил корчагу в школьный историко-краеведческий уголок. Всё жевеселее стоять рядом с себе подобными...
    DSCN9724.jpg Решил сильно не заморачиваться, были слишком большие потери вещества внутри по краям обломков. Поэтому добавил в глину немного цемента и всё. Варить в ней никто, ничего не будет . А пионерам интересно...
    Вид сверху.
    DSCN9727.jpg
     
    Последние данные обновления репутации:
    PaulZibert: 1 пункт (За добрые дела!) 14 июн 2019
    Мастеровой, Irvin, PaulZibert и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей