Партизанская деревня в парке Патриот Кубинка

Тема в разделе "Партизанское движение", создана пользователем Lev Matveev, 27 мар 2016.

  1. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Почувствовать себя настоящим партизаном времен Великой Отечественной войны можно в Подмосковье. В парке "Патриот" открылся специальный лагерь, который выглядит как база партизан 40-х годов прошлого века. Например, в штабном блиндаже почти все как в реальности: планшет, книги, карта и печка-буржуйка. Экспонаты разрешается трогать и мерить, в лагере можно даже переночевать в землянке
    Подробнее: http://www.m24.ru/videos/102164?utm_source=CopyBuf
    Дорогие друзья, обязательно соберёмся этим летом в Кубинке, где кроме самого большого в мире танкового музея, расположилась партизанская деревня! Спасибо Сергею Кужугетовичу и МО РФ, надеюсь, что военные и дальше продолжат в том же духе, но и уже благодарим за великолепную возможность собраться всем неравнодушным к истории Великой Отечественной войны и особенно к борьбе партизанскими методами! Обратите внимание на партизанку Розалию Лифанову, дающую интервью в этом сюжете. В следующем посту выложу отрывок из её воспоминаний! Если получится, то постараемся привезти на партизанский слёт настоящих ветеранов, возможно, что даже Героя России Ботяна Алексея Николаевича и других ныне живущих, слишком мало их уже осталось, время никого не жалеет, уходит один за другим последние участники войны, свидетели и очевидцы. Только в марте о 3 партизанах и партизанках сообщили, а тому же А.Н. Ботяну в следующем году 100 лет! Ещё радист-омсбоновец Валентин Ковров живой, он своими глазами видел и воевал бок о бок в том числе с такими Героями Советского Союза как Фёдор Озмитель и Борис Галушкин и другими! А пока вернёмся к Розалии, а в дополнении к видео интервью, предоставлю сканы её личных воспоминаний, отпечатанных на машинке. Поэтому сразу прошу прощения за сканы, но кому интересно, почитать стоит.
    К сожалению, пока только сканы, у меня есть бумажный вариант с её подписью, написанные много лет назад. Не отказался бы от помощи волонтёров, по компьютерному набору подобных воспоминаний, мне сейчас в руки попало столько материалов, что один никогда не справлюсь! Никаких денег мне не хватит чтобы напечатать малую часть огромного массива информации о партизанах и подпольщиках, поэтому и ищу бескорыстных и ответственных людей. Могу вам присылать сканы, а взамен прошу текстовые файлы в формате Word. Нельзя народную память оставить в бумажном виде, в рукописных вариантах, это крупицы нашей общей истории. Кто реально хочет помочь сохранить и приумножить наследие предков прошу прислать краткую информацию о себе, мне действительно нужна ваша помощь и взамен я найду способ реально отблагодарить за доброе дело.
    Вместе мы создадим большой архив, может кому-то поможем найти весточки из прошлого о старших родственниках и в любом случае дополнятся знания о том страшном и кровавом времени! А сейчас можете почитать небольшой рассказ о войне устами Розалии! Если кто захочет компьютерный набор сделать, отпишитесь под темой, чтобы 2 раза одну и ту же работу не делать. Я начну выкладывать регулярно то, что есть, такие интересные истории попадаются, хоть в кино снимай, просто фантастика Roza1_0001.jpg Roza1_0002.jpg Roza1_0003.jpg Roza1_0004.jpg Roza1_0005.jpg
    Roza1.jpg Roza1_0001.jpg Roza1_0002.jpg Roza1_0003.jpg Roza1_0004.jpg Roza1_0005.jpg
     
    Игорь77 нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей