Первый коп

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Djakeyy, 25 июл 2009.

1. Horst

Horst Завсегдатай SB

52
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Львiв
    Интересы:
    Отдых на природе и романтика:)
    Кстати, отвечу на эту тему:) Опыт приходит с годами, так как сам раньше был такой:) А теперь друзья на меня обижаются, так как в последнее время стал монеты находить глазами:) В каждом деле нужно иметь терпение, да и закон тоже нельзя нарушать! И проблем будет тогда меньше!:)А всем находкам своё время:)

2. Андрон

Андрон связной Команда форума

362
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    Цитата(Horst @ 29 Августа 2009, 0:54)
    А теперь друзья на меня обижаются, так как в последнее время стал монеты находить глазами:)

если Ваши друзья не состоят во Всероссийском Обществе Слепых, то обижться на Вас абслютно не за что....
    ps. " Я так думаю...."(с) "Мимино"

3. Horst

Horst Завсегдатай SB

52
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Львiв
    Интересы:
    Согласен полностью:)

4. Савва

Савва Команда форума

533
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Планета
    Цитата(Horst @ 29 Августа 2009, 0:54)
    Кстати, отвечу на эту тему:) Опыт приходит с годами, так как сам раньше был такой:) А теперь друзья на меня обижаются, так как в последнее время стал монеты находить глазами:) В каждом деле нужно иметь терпение, да и закон тоже нельзя нарушать! И проблем будет тогда меньше!:)А всем находкам своё время:)

Опыт с годами приходит во всём....ИСТИНА)))))) И не только В КОПЕ ;) а ваще по ЖИЗНИ..................................НА ТО ОНА и ДАНА !

5. Djakeyy

Djakeyy Поручикъ

5
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    SMOLENSK
    Коллеги согласен полностью, вот еще в начале моей карьеры я мог найти сигнал, но иногда не мог найти предмет, а сейчас если есть сигнал, то и есть предмет (не всегда что-то ценное, но всегда металическое). И по звуку уже строю какие-то предположения, какой никакой опыт (хотя учиться еще очень и очень многому). :D

6. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.440
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(Djakeyy @ 01 Сентября 2009, 13:36)
    И по звуку уже строю какие-то предположения, какой никакой опыт.

Копай все сигналы подряд и запоминай: что и как звучит, и на каких глубинах. Со временем станешь мудрее (будешь уже копать только по правильным сигналам). Мастерство нужно оттачивать самостоятельно. Копать, копать, и ещё раз - копать!

7. Horst

Horst Завсегдатай SB

52
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Львiв
    Интересы:
    Опыт не пропьёшь :lol: beer Методом проб и ошибок только можно научиться чему либо и добиться хороших результатов:) А там глядишь и до первого клада недалеко :)

8. STEH

STEH Золотой

3.779
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Мой первый коп с Ф-5 принес несколько ложек... алюминиевых, пробки и пули.... зато тренеровка дома с монетами помогла - следующий выезд на то же поле порадовал кучкой какаликов :p :)

9. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.440
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Цитата(STEH @ 02 Сентября 2009, 9:34)
    Мой первый коп с Ф-5 принес несколько ложек... алюминиевых, пробки и пули.... зато тренеровка дома с монетами помогла - следующий выезд на то же поле порадовал кучкой какаликов :p :)

Если вы уже не копаете пробки и гильзы, то можете проходить мимо и такие вещи, как: мелкие серебрянные монеты, золотые монеты.

10. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Zabubok @ 02 Сентября 2009, 13:32)
    Мой первый коп с Ф-5 принес несколько ложек... алюминиевых, пробки и пули.... зато тренеровка дома с монетами помогла - следующий выезд на то же поле порадовал кучкой какаликов :p  :)

Если вы уже не копаете пробки и гильзы, то можете проходить мимо и такие вещи, как: мелкие серебрянные монеты, золотые монеты.
    Тоже такого мнения, что надо копать все цветные сигналы, а в некоторых случаях и черные, нельзя доверять показаниям прибора на 100% будь это первый или тысячный... P.S. хотя
    копайте только 'монетные' сигналы, ведь надо же и другим, кто будет на ваших местах, 'ништяки' покопать.
    :)

11. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

468
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    Последнее время радуют только "гильзовые" сигналы,такое попадается-что просто дуреешь думая: Это сколько же я пропустил копая только четкие убитые кругляшки!

12. Lev

Lev «Старая Гвардия SB»

2.703
    Отзывы:
    39
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская
    Согласен, надо копать и маленькие сигналы. Один раз замучился искать что выкопал, оказался капсюль от патрона. :lol: Но на месте него мог оказаться и чешуй! Поэтому не надо лениться, а то что нибудь вкусненькое достанется следующему копарю ;)

13. STEH

STEH Золотой

3.779
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(jagd @ 02 Сентября 2009, 12:54)
    Цитата(Zabubok @ 02 Сентября 2009, 13:32)
    Мой первый коп с Ф-5 принес несколько ложек... алюминиевых, пробки и пули.... зато тренеровка дома с монетами помогла - следующий выезд на то же поле порадовал кучкой какаликов :p  :)

Тоже такого мнения, что надо копать все цветные сигналы, а в некоторых случаях и черные, нельзя доверять показаниям прибора на 100% будь это первый или тысячный... P.S. хотя
    копайте только 'монетные' сигналы, ведь надо же и другим, кто будет на ваших местах, 'ништяки' покопать.
    :)
    Конечно же я сейчас копаю все что дает цветной сигнал, либо кривой сигнал железо-цветнина, однако монетос от шмурдяка уже неплохо отличаю.

PS/ недавно наткнулся на одно местечко в деревеньке недалеко от города - железный сигнал - редкость - кругом одна цветнина :D !!! пули, гильзач, пояски - ходить - одно удовольствие - сигналы так душу греют, а вот копать там уже не хочется :angry:

14. gvardeez

gvardeez Завсегдатай SB

148
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    провинция
    Ездили мы на одно очень интересное (по находкам)место,исходили вдоль и поперёк,и не раз."Мусора" практически не было,дошло до того что стал копать не то что уверенные сигналы(их не было),а проверять одиночные -снимая дёрн и повторно прозванивая.И находил монеты,перстни...После такой практики начинаешь понимать -сколько потенциальных находок остаётся в земле.А сколько монеток "спрятало" находяшееся рядом железо.

15. KUZMASASH 67

KUZMASASH 67 Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Старая Смоленская
    Со времянем привыкнишь!!! Все с этого начинали.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)