Письмо Президенту России

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем slaer, 27 дек 2008.

1. slaer

slaer Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    сургут
    Здравствуйте!
    Поисковики Краснодарского края вышли с инициативой написать письмо в Администрацию Президента России по поводу очень длительного прохождения запросов
    в гос.архивы МО РФ, и возможных методов решения этой проблемы.
    Полный текст обращения можно прочесть,а так же дополнить его можно на форуме Тризна.

http://trizna.net/phpBB2/viewtopic.php?t=30667
    Если у вас появиться возможность присоединиться к обращению, необходимо сообщить название поисковой организации и город в личную почту модератора сайта Жеке(автору обращения) или непосредственно на форуме.Спасибо.

Даа, "активность"на грани фантастики,здесь нет поисковиков что ли?(Настоящих).Одни хабарщики?

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
  2. Ярослав

Ярослав «Старая Гвардия SB»

89
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Если Вы хотите обратиться к поисковикам, то напишите мне письмо. Оно будет рассмотрено в срочном порядке.

Откуда я могу знать, что Вы поисковик?

3. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

712
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(slaer @ 28 Декабря 2008, 16:59)
    Даа, "активность"на грани фантастики,здесь нет поисковиков что ли?(Настоящих).Одни хабарщики?

Настоящие поисковики здесь то как раз есть. Но я не пойму механизма поддержки сего письма. Здесь сидят в основном рядовые бойцы смоленских поисковых отрядов, не судьба сразу в обратиться в центр "Долг", который нас (смоленских поисковиков) координирует, вот данные для контакта с центром - мыло центра "Долг" smoldolg@mail.ru Глава центра "Долг" Нина Германовна Куликовских. Телефон: 84813161163

. Идея сама хорошая, ибо наши тоже про архив много чего "лестного" говорят, я думаю, что если центр "Долг" присоединится к данной затее, то будет отлично, ибо в "Долг" входит порядка 40 отрядов.

С уважением Дмитрий. ПО "Медведь"

4. slaer

slaer Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    сургут
    Спасибо всем что откликнулись!Одно дело ведь делаем!!!
    Я объясню механизм поддержки:ниже я размещу текст письма ,если вы согласны то нужно просто разместить на этом сайте или на сайте "Тризна" название отряда,город и Ф.И.О руководителя.
    Если у вас возникнут какие-то дополнения-нет проблем можно обсудить на Тризне ,просто там возникла эта идея и варианты уже обсуждаются.

Насчет того что бы сразу обратиться в "Долг"-если б я еще знал адрес...
    Какие знал адреса -туда отправил просьбы присоединиться.
    "Бастион" из Запорожья уже присоединился.
    Нине Германовне я обязательно отправлю письмо ,спасибо за подсказку.
    Будут вопросы обращайтесь.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, все меньше остается в живых участников тех событий. Мы все видим, какое большое внимание уделяется им со стороны государства, решаются бытовые и жилищные проблемы ветеранов и это полностью оправдано, поскольку все мы в неоплатном долгу перед ними.
    Однако, есть еще 8 миллионов солдат, которые не дожили до мая 1945 года, отдав свои жизни за свободу и независимость нашего Отечества, и далеко не все из них покоятся в тиши парков и скверов под мраморными плитами воинских мемориалов. Сотни тысяч солдат так и остались лежать на огненных рубежах сражений Великой Отечественной, до конца выполнив свой долг перед Родиной.
    Поиск незахороненных останков советских воинов и увековечение их памяти – вот основная задача общественных поисковых организаций. Официальный статус поисковое движение получило еще в Советском Союзе. В 1988 году в Калуге прошел первый Всесоюзный слет поисковых отрядов. За прошедших годы поисковыми отрядами обнаружены и торжественно захоронены с отданием воинских почестей останки ????? военнослужащих, погибших при защите Отечества.
    Помимо основной своей задачи, поисковое движение является мощным источником патриотического воспитания. Что как не героический подвиг советского народа в Великой Отечественной войне может быть основой для воспитания в молодежи гордости за свою Родину! Лишь однажды взглянув в глаза людей, которым поисковики вернули члена семьи, установив его имя, понимаешь, что ради этого момента стоит снова и снова уходить в экспедиции.
    Но, к сожалению, установить имена найденных солдат удается далеко не всегда. На то есть как объективные, так и субъективные причины. С одной стороны, в ноябре 1942 года солдатские медальоны были сняты со снабжения и количество без вести пропавших солдат стало еще больше. Это объективная реальность, с которой нам приходится сталкиваться повседневно и от этого никуда не деться. Но есть факты, когда при проведении поисковых работ удается установить заводские номера погибшей боевой техники или обнаружить с останками воина боевую награду, номера которых прольют свет на судьбу экипажа техники или владельца награды. Казалось бы, что может быть проще, написать запрос в соответствующий архив и получить необходимую информацию. Однако, на деле все не так просто. Ответы на запросы приходится ждать годами, а в большинстве случаев, вместо долгожданного имени воина, приходится получать формальную отписку: самостоятельно приезжайте в архив и работайте на правах исследователя. Неоднократно приходилось сталкиваться с возможностью оперативного получения необходимой информации на возмездной основе. Региональные общественные поисковые организации не обладают достаточными финансовыми возможностями для выезда и работы в архиве или покупки необходимой информации. В большинстве случаев поисковые экспедиции и без того организуются и проводятся за счет собственных средств участников экспедиции. Нельзя не отметить, что региональные власти оказывают поддержку поисковому движению, но ее недостаточно для покрытия всех расходов. Мы не просим дополнительных финансовых средств, мы обращаемся к Вам с единственной просьбой обязать архивы министерства обороны, в установленные законодательством сроки, предоставлять поисковым организациям информацию, необходимую для установления имен воинов, обнаруженных при проведении поисковых работ.
    Возможно, одним из путей решения данного вопроса может быть создание в архивах дополнительных отделов по работе с обращениями граждан и общественных поисковых организаций.
    Надеемся на Ваше понимание исторической и социальной важности проделываемой нами работы и рассчитываем на Вашу поддержку."

5. Ярослав

89
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Текст заслуживает внимания! Всё верно. Но дойдет ли до президента?

6. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.117
    Отзывы:
    267
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск, реконструкция
    Цитата

До администрации президента по идее точно должен дойти.

7. Ярослав

89
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(PaulZibert @ 28 Декабря 2008, 23:48)
    Цитата

До администрации президента по идее точно должен дойти.
    Ну, а там и положат в стол.... Или под стол, чтоб не шатался...

8. slaer

slaer Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    сургут
    Раньше никто не пытался что-то изменить,потому что именно так и думали:не дойдет,а если и дойдет то положат в стол и забудут.А если подумать по другому?:вдруг дойдет и письмо не положат под"сукно" ,Президент то вроде адекватный человек.Вдруг все таки дело сдвинется с мертвой точки?Всем будет от этого только лучше,тем более что и делать то ничего особенного не надо.Конечно все эти "Вдруг" не добавляют уверенности, но будем надеется что все получится.Даже если не получится ,никто ведь ничего не теряет,но попробовать я думаю стоит.

9. Алхим

Алхим Гость

Отзывы:
    0
    Все верно попробовать стоит!Дело хорошее!

10. Мишаня

Мишаня Поручикъ

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Починковский р-он.
    А если обратиться к Президенту через его официальный сайт? Как известно Д.А.Медведев активно пользуеться инетом и, возможно, получиться "живое" обсуждение проблемы.

11. slaer

slaer Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    сургут
    Цитата(Мишаня @ 29 Декабря 2008, 18:03)
    А если обратиться к Президенту через его официальный сайт? Как известно Д.А.Медведев активно пользуется и-нетом и, возможно, получиться "живое" обсуждение проблемы.

это интересное предложение ,спасибо за подсказку.

Но подписи все таки не помешают,если есть такая возможность обратитесь пожалуйста к своим знакомым из зарегестрированных отрядов с такой просьбой.

12. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

712
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Тут сидят представители всего лишь 4 поисковых отрядов Смоленщины, многие отряды просто далеки от высоких технологий. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться в Центр Долг, потому, что получив согласие Центра Вы получите согласие 40 отрядов.

13. Ярослав

89
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Однозначно, если хотите поддержки - В "Долг"

14. Алхим

Алхим Гость

Отзывы:
    0
    Да ребята правы, в долг!Это мощная и авторитетная организация.

15. slaer

slaer Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    сургут
    Спасибо всем за то что откликнулись и за поддержку.В "Долг" я уже обратился ,теперь буду ждать результата.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)