Подводный поиск и переправы

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Кузьмич, 8 сен 2008.

1. Авега

Авега Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Если срастется с транспортом, то я возможно до зимы еще на Пнево выберусь.

2. Южный ветер

Южный ветер «Старая Гвардия SB»

131
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Реально будешь нырять? :eek: Или просто по берегу походишь? Там наверно травы по пояс.А в траве какой поиск?одно мучение.

3. vladimir1

vladimir1 Завсегдатай SB

33
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смол. обл.
    Цитата(Авега @ 09 Сентября 2008 19:01)
    Вообще то я слышал что в войну переправ было 7, крупнейшие- Соловьева, Пневская и Ратчинская.

Цитата
    1812г.
    ... итак, приходилось приступом брать переправу через эту реку, мы сожгли последний пантон перед оставлением Орши. ...
    Гриуа

При наличии пантонов и соответствующего берега, создать переправу - я думаю, нет проблем.

4. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

506
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Инженерное оснащение францезкой армии на тот период было самым передовым в мире.

5. Авега

Авега Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Я про переправы имел в виду вов, а не 1812. К сожалению, по 12 году у меня информации нет, а вот в болотах, говорят, там на курганы скандинавские натыкались.

6. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Был я на Соловьевой переправе на том берегу. Железа по войне просто жэ, прибор захлебывается. Дождь к тому же пошел, поэтому был недолго. А прибор по воде....что-то долго вы обсуждаете, вот к примеру
    http://minelab.com.ru/Excalibur/excalibur2.htm

только под водой долго не наныряешься, к нему еще нужен и акваланг. Продаются "по дешевке" на спасательной станции что на Днепре. Старые, но рабочие, вот только цены там космические для таких аппаратов. Проще купить где-нибудь еще, поставить на него импортный редуктор. Было бы желание. Да и по такой воде долго не наныряешь сейчас, нужен гидрокостюм.....покупать не в Спортландии, там космические наценки, тоже самое можно купить процентов на 30-40 дешевле. Итого получаем.....прибор, почти сорокет, костюм около 10, маска штука, плюс ласты, носки, перчатки, нож, ну и конечно акваланг))) ....выходит около 60-70 штук, недешевое удовольствие, но...охота пуще неволи)))

7. Авега

Авега Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Мда, 70 тыс. многовато как то, но зато и ощущения будут! Вот многие из нас могут сказать- я эту каску со дна поднял, с глубины 5 метров! Я лично не могу...

8. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

506
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Кому надо акваланг отдам в аренду или продам даже гидрокостюм есть ,да только нырять в Днепре опасно и тяжело течение сильное ,вода мутная и глубин по 5м на переправах нет (максимум 2.5 м),а также там постаянно все меняется ,чтото замывает ,что то размывает.

9. Южный ветер

131
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    андерсон , а ты сам с аквалангом нырял? что-нибудь находил?

10. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

506
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Да я нырял ,в том числе на радчино (танк искал ) железа на дне много но найти на течение чтото путное очень трудно,сносит постаянно и большая опасность поранится о ржавые края.Нужна группа сопровождения с лодкой ,я даже думал о подводной видеокамере чтобы ее с лодки ко дну опускать по монитору смотреть что там ,а затем уже нырять .Вобщем дело не такое простое как кажется .
    Добавлено: [mergetime]1221672415[/mergetime]
    А кто хочет безопасного подводного поиска ,могу показать одно болотце на радчино .Становишся по колено в воде и тащещ на берег все что на дне нащупал .Вытягивали оттуда и моськи ржавые и штыки всякие и дегтяри гнутые и оклад от ножен на шашку,вобщем всякой хрени дочерта и без МД.

11. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Так это проще магнит на 300 кг прикупить и взять лодку на время у кого-нибудь.

12. Южный ветер

131
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    по болоту ходить кайфа мало!! а вот понырять было-бы интересно,или хотя-бы в лодке! :D

13. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

506
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Каифа мало зато железа много.

14. Авега

Авега Завсегдатай SB

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Я вот про магнит спросить хотел. Видел один ролик, где мужичок этой хреновиной ящик со дна достать пытался, а параллельно всякого хламу натаскал. Так вот чего узнать хотел, если тянуть скажем ящик, весом ну кг 25- 30, и шириной примерно см 50, да в ил ушедший на глубину полметра. У него же сопротивление будет, мама не горюй! Без лебедки поди и не вытащишь! Так реально его использовать?

15. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.841
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Предлагаю убрать замечания, и просто создать отдельный топик по поисковым магнитам...

16. Южный ветер

131
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    андерсон а как по поводу сохрана из воды? Имеется в виду цветнина-монеты и прочее. Сам доставал что -нибудь?

17. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

506
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Ну зачем на каждую мелоч делать топик (вот если тема совсем уйдет в сторону магнитов -тогда да),а так у нас ведь пока темы маленькие 1-3 странички ,ненадо их кромсать.По поводу сохрана из воды Все зависит от того как лежал предмет и когда он в воду попал .Если в песочке или илу то вещи поднимаются в краске и воронение а цветняк с легкой приятной патиной,если в кислом болоте то в ржавчине порой насквозь,но цветняк практическ не страдает (кроме алюминия тот рассыпается в хлам) и еще в днепр мго чего покидали после войны когда чистилт берег ,и это все попало в воду уже ржавым,если вещь комбинированая из цветняка и железа то ржавеен намного быстрее из за электролитическои коррозии.Сам доставал пятак Екатерины на Соловьеве,и был при подеме маузера 98 который сейчас в музее Нахимова (состояние 5+).Вынемали много хлама железного .Якорь вытащили,чем переправу крепили.

18. Ярослав

Ярослав «Старая Гвардия SB»

88
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(андерсон @ 25 Сентября 2008 08:01)
    Ну зачем на каждую мелоч делать топик (вот если тема совсем уйдет в сторону магнитов -тогда да),а так у нас ведь пока темы маленькие 1-3 странички ,ненадо их кромсать.По поводу сохрана из воды Все зависит от того как лежал предмет и когда он в воду попал .Если в песочке или илу то вещи поднимаются в краске и воронение а цветняк с легкой приятной патиной,если в кислом болоте то в ржавчине порой насквозь,но цветняк практическ не страдает (кроме алюминия тот рассыпается в хлам) и еще в днепр мго чего покидали после войны когда чистилт берег ,и это все попало в воду уже ржавым,если вещь комбинированая из цветняка и железа то ржавеен намного быстрее из за электролитическои коррозии.Сам доставал пятак Екатерины на Соловьеве,и был при подеме маузера 98 который сейчас в музее Нахимова (состояние 5+).Вынемали много хлама железного .Якорь вытащили,чем переправу крепили.

Да, по началу состояние маузера 98 было хорошее. Только зачем на солнце его сушили...

19. Южный ветер

131
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    примерно понятно,А может у кого есть лодка или знакомые с катером, можно следующим летом прокатится по Днепру,останавливаясь в перспективных для поиска местах .

20. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

7.013
    Отзывы:
    175
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Не копарь, хабар не интересует.
    Вопрос, никак не могу определиться с местом нахождения самой деревни Ратчино. Местность знаю хорошо, кто пояснит.

По переправе.
    На ней коп идет конкретный. Железа в самом деле много, много вырытых и аккуратно сложеных ВОПов в высохшем болотце справа от дороги чуть далее переправы.

Встречал конкретных взрослых дядей под 50-т лет, с костюмами и аквалангами, лодка, двигло хондовское на 25 кобылок, МД, на Жипе японецком. "Кидались" рыбаками. :))

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)