Подводный поиск и переправы

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Кузьмич, 8 сен 2008.

1. VladV

VladV Завсегдатай SB

1.282
    Отзывы:
    95
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город-герой Смоленск
    Интересы:
    Нумизматика, МД поиск.
    Есть место на примете. Пишите в личку, если что.

2. Трапезунд

Трапезунд Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Рудня Россия
    Приветствую вас!
    Я из Смоленской Области много лет занимаюсь поиском по технике. Предлагаю объединить усилия по поиску военной технике в воде. Есть несколько мест для реального поиска извлеченных из горы мифов,слухов,баек,рассказов,
    небылиц. За годы поиска удалось извлечь из болота легковой вездеход ГАЗ-67 и полуторку ГАЗ-АА в разбитом состоянии.
    Предлагаю присоединиться к поиску
    из оборудования нет ничего.
    Жду ответа!

3. e2e43

e2e43 Завсегдатай SB

383
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленскъ
    Цитата(Pycc @ 02 Ноября 2012, 13:56)
    Приехать летом к вам на юг можно было бы!) Я уже 8 лет на севере каждый отпуск провожу, слегка утомило. Но я думаю,ч то южный сохран никакой? Все черные металлы в труху из-за соли и отстутствия ила? Цветнина не из драг металлов тоже окисляется до неприличия! дерева почти нет? Ядра и чугунные орудия если только?) Чем народ промышляет? Я нырял в греции как-то и собирал там амфоры на метсе крушения судна! Жаль прибора не было с собой! вот бы монеток можно было б пособирать!!)

По поводу сохрана в черном море слышал что там на глубине даже органика хорошо сохраняется,из за того что там много сероводорода

4. т.о.л.

т.о.л. «Старая Гвардия SB»

125
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Руза
    Немного раздражает ответы ВСЁ В ЛИЧКУ. Вы на форуме . Получается как то не очень красиво.(* будет честнее, позывной типа ВАУ и пишитесь там в личке) И потом можно подумать дал какую нить инф типа около батуринских болот итд.и прям побежали толпы с гидрокостюмами и приборами. Было бы всё так просто, давно не по полям, а по озёрам все ходили.З.Ы. Я вот под водой много чего видел и увижу но вам не скажу. Как красиво? З.Ы. З.Ы. увлекаюсь подводной охотой и мест где что то есть просто полно в западной части России.

Red_s нравится это.
  5. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Давно интересна подводная тема, но по серьезному пока не дошел. Желающих и жаждущих заняться подобным поиском хотелось бы предостеречь. Это не суша, это вода. Прежде чем закупать оборудование и лезть под воду первым делом надо лезть на форум подводных охотников, дайверов и штудироват ветку "Безопасность". Случаев когда ныряльщику под водой становится плохо предостаточно. Причин тому не так много и все их надо знать чтобы не было потом печально вашим близким.

Red_s нравится это.
  6. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

471
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    не так давно на соседнем форуме драйвера хоронили...
    соболезнование выражали много-много раз :evilsb:

7. т.о.л.

т.о.л. «Старая Гвардия SB»

125
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Руза
    всё бывает и авто и пешком и на вело одним словом (фразой) следи за собой, будь осторожен.

8. ValeraMXM

ValeraMXM Завсегдатай SB

7.430
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Гомель
    Валерий
    Интересы:
    Дрём
    Цитата(т.о.л. @ 07 Февраля 2013, 21:29)
    всё бывает и авто и пешком и на вело одним словом (фразой) следи за собой, будь осторожен.

абсолютно согласен....

9. Serhio

Serhio Завсегдатай SB

79
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Оттуда
    Интересы:
    ПРЯЖКИ ЖД
    Что бы приступать к данному поиску надо хотя бы какие дайверские курсы пройти,почитать форумы это одно,а вот практика это другое.Тема интересная,но довольно рискованная.

10. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    У меня друзья с аквалангами ныряли раньше постоянно, сейчас просто в разные города разъехались. Ныряли часто, по озерам раков искали, на реке всякую всячину из реки вытаскивали. С ними тоже пару раз нырял с аквалангом. Так вот у них и опыта вроде как хватает а вот стало однажды одному плохо, хорошо второй был рядом и увидел, вытащил на поверхность. Все обошлось.

11. NNN-67

NNN-67 нырятель

1.018
    Отзывы:
    21
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Град на Борисфене
    Интересы:
    подводная охота на кабана
    Цитата(Сергей112 @ 07 Февраля 2013, 22:51)
    У меня друзья с аквалангами ныряли раньше постоянно, сейчас просто в разные города разъехались. Ныряли часто, по озерам раков искали, на реке всякую всячину из реки вытаскивали. С ними тоже пару раз нырял с аквалангом. Так вот у них и опыта вроде как хватает а вот стало однажды одному плохо, хорошо второй был рядом и увидел, вытащил на поверхность. Все обошлось.

Как то коллега по подводной охоте со стажем лет 20(!) пожаловался, что нырнуть ниже 5-6 метров не может, острая боль в ушах, поэтому всегда охотится по травке в прибрежной зоне. На мой вопрос -Как ты "продуваешься"? (продуть воздушные пазухи черепа и Евстахиевы трубы, идущие к внутреннему уху для выравнивания внутреннего и внешнего давления)- Был сильно удивлен, он просто не знал об этом!...
    При подъеме с глубины у людей даже с небольшими проблемами со здоровьем, типа банального насморка, могут возникнуть серьезные проблемы как раз из-за нарушения проходимости Евстахиевых труб. Не буду глубоко вдаваться в медицину и анатомию, просто доступно опишу процесс: при насморке происходит отек слизистой не только носа, но и Евстахиевых труб, идущих к внутреннему уху, где, в свою очередь, расположена т.н. улитка, сложный орган, отвечающий за ориентацию в пространстве (вестибюлярный аппарат). Так вот, при подъеме с глубины, за счет неравномерного отека слизистой Евстахиевых труб, давление в ушах слева и справа может оказаться не одинаковым (такое бывает достаточно часто!). Вестибюлярный аппарат справа и слева выдают сигнал в головной мозг о разном давлении... т.е. сигнал о том, что левое (к примеру, если левое ухо хуже продувается) ухо находится как бы ниже правого, так как в нем внутреннее давление выше. Мозг дает сигнал через нервные пучки к мышцам на восстановление равновесия, Мышцы начинают сокращаться, изменяя положение головы... Но глаза, в свою очередь, дают сигнал, что изменилось положение головы в пространстве, и тоже посылают уже свою, обратную корректировку! Возникает головокружение, тошнота, иногда рвота... Если не принять адекватные меры, все может закончиться трагически!
    Поэтому прежде всего, перед началом серьезных подводных работ и перед покупкой дорогостоящей техники, мой Вам совет: - пройдите обучение по дайвингу, и лучьше с изучением основ медицины и анатомии, первой
    мед. помощи и т.д....
    Занимаюсь водолазными работами, но на весенне-летний приод чаще всего занят. Обращайтесь, чем смогу - помогу...

12. Трапезунд

Трапезунд Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Рудня Россия
    Приветствую NNN-67
    У меня есть несколько мест для реального подводного поиска.
    Предлагаю присоединиться к поиску
    Из оборудования нет пока ничего-в планах приобретение акваланга АВМ-12
    Очень нужен опытный напарник профессионал .
    Как вас найти в Смоленске
    С уважением Трапезунд

13. RAUS

RAUS Мордулятор

1.568
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Цитата(Трошкин @ 07 Февраля 2013, 11:16)
    не так давно на соседнем форуме драйвера хоронили...
    соболезнование выражали много-много раз :evilsb:

Он погружался зимой под лёд , что само по себе очень опасно, потерял полынью и ... беда.
    В фильме "Подводная Одиссея команды Кусто " говорили о случае - ныряльщики начали терять сознание, но во время нашли причину. Неисправный компрессор закачивал сжатый воздух с своими выхлопными газами (от двигателя внутр. сгорания). Совсем неожиданные могут быть ситуации.

14. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Цитата(RAUS @ 10 Февраля 2013, 23:47)
    Совсем неожиданные могут быть ситуации.

тесный костюм, недогруз, общее состояние на текущий момент. И вот еще есть какой момент.

http://molchanova.ru/ru/article/blekaut-pr...lchanovoi-osnov

15. NNN-67

NNN-67 нырятель

1.018
    Отзывы:
    21
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Град на Борисфене
    Интересы:
    подводная охота на кабана
    Цитата(RAUS @ 10 Февраля 2013, 22:47)
    Он погружался зимой под лёд , что само по себе очень опасно, потерял полынью и ... беда.
    В фильме "Подводная Одиссея команды Кусто " говорили о случае - ныряльщики начали терять сознание, но во время нашли причину. Неисправный компрессор закачивал сжатый воздух с своими выхлопными газами (от двигателя внутр. сгорания). Совсем неожиданные могут быть ситуации.

Поэтому нужно баллоны заправлять в местах надежных! Кстати. вопреки расходему мнению, баллоны заправляют не кислородом, а воздухом. Можно безопасно заправлять на спасательной станции и у пожарных. Здесь воздух проходит проверку в СЭС на наличие загрязнений и на СО один раз в квартал.
    О сложных погружениях под лед, в болотистую и захламленную среду и т.д.- тема отдельная, без спец подготовки лучше не рисковать!

16. потомок Сысоева

потомок Сысоева Новобранец

3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва-Анапа
    Интересы:
    дайвинг, морская история
    Есть все подводное оборудование,и баллоны,и компрессор. Мы дайв клуб КЛАД, работаем в Анапе, занимаемся поиском под водой, готовы сотрудничать, если чего! Пишите!!!!

17. ВикНатАле

ВикНатАле Новобранец

3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Naberegnye Chelny
    Интересы:
    собиратель
    Уважаемые форумчане!
    Хочу в плотную заняться подводным поиском в реках и водоемах.
    У кого есть опыт прошу откликнуться.
    Спасибо за оперативность!

18. меценат

меценат Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Пиши Меценату в личку- у меня есть все и машина и катер и оборудование для подводного поиска техники, или всего остального как в воде так и на суше и живу я в Смоленске.

19. Димарио

Димарио Завсегдатай SB

1.537
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    круто я бы поучавствовал в таком поиске. имею только КМС по подводному спорту-другого оборудования нет.)))))))))) но с моим переломаным носом боюсь не поныряешь теперь(((((((((

20. Irvin

Irvin Фельдфебель

72
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сибирская губерния
    Интересы:
    Военная археология, поиск солдат
    Респект Вам уважаемый, приятно читать слова понимающего и грамотного человека..))) А то "нырнул и потерял прорубь" меня сильно удивляет. Так делают только люди без подготовки, любой сертифицированный дайвер себе таких выкрутасов не позволит. Тем более что айс-дайвинг вещь специфичная, что бы нырять зимой, нужно как минимум научится погружаться летом и получить соответствующие сертификаты. Те кто думает что все просто - нырнул с аквалангом и поплыл, глубоко заблуждаются. Берегите себя коллеги, незнание нюансов чреваты потерей здоровья, а то и жизни !!

т.о.л. нравится это.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)