Подделки ЕС

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем Toulon, 11 ноя 2012.

1. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

скромная коллекция фотографий, - работы мастеров-фуфладелов из Германии (копии сняты с вещей найденных под Лейпцигом, первые две ) а также Франции, ну и бздэноки... конечно же куда же без них ... последнее время по напу решили ударить)... ну ну ребята давайте . это вам не медали шлепать .. пока работы конечно же хиленькие, у нас то получше будет, правда то же не ах.. чес-но говоря я за все время сколько увлекаюсь этой эпохой ни разу не видел такой подделки что хоть прям в судмедэкспертизу отдавай... зато разговоров одних выше крыши, я видел да оч качественные копии и многие форумчане также видели и знают что это за вещи... наши отечественные работы,- добры .. но ВСЕ РАВНО! ЭТО ВСЕ НЕ ТО! Надо что бы еще лучше В ДВА РАЗА! ... с каждым годом мастерство совершенствуется.. появилось много синтетических материалов благодаря которым стало возможно наводить псевдо-патину любой палитры, продвинутые и безопасные методы амальгамирования, море информации, глобальная сеть, огромное количество накопившегося материала и ЦЕНЫ, благодаря чему процесс стал более продуктивен и многое другое... но это не значит что теперь можно доверять только предметам у которых отложился километровый слой куприта или Вася Петя Сережа только что вытащил его из ямки.. сам видел поэтому и предложил ему денег в лесу.. нередки случаи когда реальные вещи мерещатся подделкой даже матерым наполеонособирателям, и наоборот, откровенная паль уходит в коллекцию без запинки, без задоринки. к чему я это все? ... А сам не знаю.. возможно кому- то этот материал будет интересен, или поможет смотреть на вопросы ширше

2. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Действительно, все имеющее спрос подделывается с разным успехом. Увы, но современные технологии в сочетании с технологиями подделываемых времен дают весьма правдоподобные результаты. Мы начинаем жить в мире копий и подделок. Этого не избежать... но, противостоять этому нужно. Спасибо за очередной повод задуматься!

3. poroh

poroh Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Беларусь
    Да- сделано очень качественно...

4. Ильдар

Ильдар мушкетер-уфимского пехотного полка

282
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Да, вот еслиб я начал собирать францию сегодня, то точно бы накупил этих вещей...

5. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Умельцы есть не только на Западе и в Китае...
    Просто покупать нужно у тех людей,кого знаешь лично и если человек один раз тебя подведет,то вся история взаимоотношений будет закончена раз и навсегда.
    Так что продавцам,кто предлагает не лично выкопанные вещи,нужно это чётко помнить.

Вот,например,для своей книги я очень тчательно отбирал предметы.
    Некоторые даже возил в Смоленск,для обсуждения с коллегами.
    А сколько прекрастнейших и красивейших предметов пришлось отсеять из-за неуверенности в их подлинности.

И еще,мой принцип такой!
    Стараюсь покупать только через открытые аукционы.
    Все предложения в личку принимаються только от "правильных" коллег.

6. Планше

Планше Завсегдатай SB

1.176
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Батарея Раевского
    Интересы:
    наполеоника
    Цитата(Toulon @ 11 Ноября 2012, 0:20)
    ][/url] [​IMG]

Если копии сделаны по родным вещам,то странное написание вензеля на щитке,раньше не встречал. :blink:
    Классическое N, вроде другое :bz:
    http://en.academic.ru/pictures/enwiki/78/NapLogo_copy.jpg
    P.S.
    А тема называется "Подделки ЕС"( Евросоюза) или ....... самоделкиных? :funk:

7. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Ильдар @ 11 Ноября 2012, 10:28)
    Да, вот еслиб я начал собирать францию сегодня, то точно бы накупил этих вещей...

Вы начали собирать францию не сегодня ок, однако что вы можете сказать по поводу этой пуговицы?

Это не фотография а скан , да еще и не копанина!
    задача усложнилась в два раза как минимум

8. Ильдар

Ильдар мушкетер-уфимского пехотного полка

282
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Цитата(Toulon @ 11 Ноября 2012, 21:09)
    Вы начали собирать францию не сегодня ок, однако что вы можете сказать по поводу этой пуговицы?

Вы не правильно поняли, я вообще Францию не собираю :soldiers:

9. markoni

markoni Завсегдатай SB

47
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Вiцебская губернiя
    Современщина. Любой предмет из латуни или бронзы под воздействием окружающего воздуха и освещения через пять-семь лет приобретёт патину.Она называется "кабинетной"Но будет она не такая конечно,как после двухсот лет,но тем не менее..Не имеет патины только один металл..Ну а эта пуга могла сохраниться такой только в условиях полной темноты , без доступа воздуха,что нереально..

10. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Я видел копаные (!) медные монеты в первозданном розовом медном цвете. Без намеков на коррозию и даже патину. Правда, монеты были в куче и первозданный вид был у монет из ядра. 200 лет в земле пролежали, а некоторые монеты из клада выглядели так, как будто вчера отчеканены! Несколько раз попадалась латунная копанинка желтого цвета, каковой должна быть только свежая. Без патины. Поэтому, старая вещь из латуни и меди в некоторых условиях сохраняет свой близкий к первоначальному вид и цвет.

11. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

674
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Саша, Кирилл, вы же видите что пуговица двусоставная, офицерская.
    А значит золоченая.

С обратной стороны патина есть.
    С лицевой ее нет и быть не может.

12. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Цитата(Monsieur Jan @ 13 Ноября 2012, 22:09)
    Саша, Кирилл, вы же видите что пуговица двусоставная, офицерская.
    А значит золоченая.

С обратной стороны патина есть.
    С лицевой ее нет и быть не может.

Ян, я о том, что вижу эту пугу нормальной. Лицо в золочении, понятно. Я реабилитирую обратку, там легкое потемнение, но цвет латуни.

13. Палыч

Палыч Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Toulon @ 12 Ноября 2012, 2:09)

По качеству класс. И состояние для не копанины то что надо. Проработка рельефа перьев подкачало.Поленились. Только это выдает.

Цитата(markoni @ 14 Ноября 2012, 1:53)
    Современщина. Любой предмет из латуни или бронзы под воздействием окружающего воздуха и освещения через пять-семь лет приобретёт патину.Она называется "кабинетной"Но будет она не такая конечно,как после двухсот лет,но тем не менее..Не имеет патины только один металл..Ну а эта пуга могла сохраниться такой только в условиях полной темноты , без доступа воздуха,что нереально..

Копия. но внешний вид как надо. А остутсвие кабинетной патины вполне нормально.Всетаки некопанные вещи перед продажей приводят в порядок .

14. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

674
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Кирилл, вас понял!

Цитата(markoni @ 13 Ноября 2012, 21:53)
    Ну а эта пуга могла сохраниться такой только в условиях полной темноты , без доступа воздуха,что нереально..

Если речь тоже об обратке, тогда могла.
    Ведь пуговица, возможно, провисела на мундире до наших дней и была срезана неделю назад.
    А это полное отсутствие света для обратной стороны. И минимальный доступ кислорода, если мундир постоянно висел в шкафу или витрине музея, извлекаясь оттуда один раз за десяток лет.

Аналогичные условия будут обеспечены если пуговица лежала лицевой стороной вверх в коробочке или закрывающемся планшете-рамке или вообще в ящике письменного стола или бабушкином сундучке. Ни воздуха, ни света.

Такие предметы никто не хранит на подоконнике.

15. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Le Bouton uniforme francais смотрим в книге цветные планшеты и видим как сохраняются оф-е пуговицы
    ничего нереального примеров масса можно в традишн посмотреть или LES TRESORS DE L'EMPERI и это только
    самые известные издания

16. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Палыч @ 13 Ноября 2012, 22:45)
    По качеству класс. И состояние для не копанины то что надо. Проработка рельефа перьев подкачало.Поленились. Только это выдает.
    Копия. но внешний вид как надо.

Проработку рельефа перьев Поленились остальное нет .. Денис это вообще ни о чем..
    Первый раз пуговица "Empire français" засветилась в 2006 году, в бертрановском каталоге продаж, докучи приатачил 3-ку что сейчас в коллекции у одного из наших форумчан, стрелки рисовать не стал итак все видно

хотя надо сказать что господин Malvaux специалистом в широком смысле не является, и некоторые французы, с которыми я общался на эту тему, сетуют на то, что фуфло у него водится, но это не значит что у Бертрана сплошное ФУФЛО, в свое время у него было очень много оригинальных вещей среди которых большое количество и подлинных пуговиц, многие из которых выставлялись и пере-выставлялись ранее на аукционе Ришелье-Друо. 80% пуговиц из этой серии раскупили как горячие пирожки, тогда это стоило в разы меньше чем сейчас (сейчас у него один хлам) ,.. ты можешь спросить у Ильи У, прайс -лист ,который к сожалению я себе не скопировал, там должна быть фиксированная цена конкретно на эту пуговицу - которая разве что окупит только себестоимость подобной копии! Если это конечно не массовое производство, к которому вплотную приступили китайцы, они и Рембрандта нарисуют, НО ТОЛЬКО ЭТО БУДЕТ кривожоп-я поделка а не качественная штучная работа ,... итак китайцев проехали, едем дальше: значит самая дорогая пуговица это была пуговица маршала Империи, 1500 евро, по ценам 2006 года, если не ошибаюсь,... за такие бабки еще смысл есть парится, но речь идет о простых офицерских пуговицах, от 50-150 евро в среднем, по ценам 2006 -го года, так вот рассматриваемая нами пуговица была куплена у Бертрана еще тогда, неизвестным мне человеком, и продана впоследствии Jean- Claude Vennekens - у (коллекционер кабинетных и копаных пуговиц - собрание около 3000 экземпляров), ты можешь убедиться в этом написав ему письмо с ссылкой на меня - он подтвердит что приобрел именно эту пуговицу для своей коллекции, причем акцентирую внимание на том, что это далеко не первая приобретенная им офицерская пуговица! Вообще за все время мне удалось урвать всего 4-ре пуговицы из серии Друо, три у господина P.M de GEMASSE и одну у Бертрана.. скажу больше, в последнее время стали делать копии да, на подписные пуговицы и пуговицы Друо ,но вся эта фуфлыжовщина (на фотках хороши в руках как кусок де-ма) пошла уже потом, после выхода в свет каталога 2009 и сейчас приобрела угрожающие масштабы по причине поднятия цен в Европе в три раза на кабинетки.. так что если что, заберу обратно с радостью свои ненаглядные оф-е пуговицы за те цены по которым продал ;) ноль проблем желающие есть те которые мне доверяют я паль никогда не пихал и в своих вещах уверен на все 100% потому что я знаю о них все досконально + они проходят краш тест и если выясняется что это копии то я либо вообще их не предлагаю по крайней мере на роcсийском рынке, либо так и говорю эта копия, орел которого ты тоже записал в палевные прошел этот тест

17. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.346
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    То что Палыч пугу в фуфел отправил, как говорится написал - не дорого взял. Это как с прогнозом погоды, ну подумаешь вместо солнца дождь, один хер с работы не уволят.
    Если обращаться по пуге как к эксперту это одно, а если просто так для темы... я тоже могу пальцем в небо, особливо когда эта пуговица мне лично ни каким боком. ;)
    Хотя именно по данной пуговке (гвардейской) я скорее всего с Палычем соглашусь... что то она мне тоже не нравица

18. smol 76

smol 76 .

1.203
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Думаю подлинный копаный предмет ,не смотря на всю химию, ещё можно отличить от состаренной подделки. А вот пресловутый
    "кабинетный сохран" да ещё и с золочением, - вообще не реально !!!
    Вы не задавали себе вопрос, - откуда в Европе, в свободной продаже кабинетные вещи 200-летней давности ??? Да ещё и в количестве ! И с возможностью вывоза за границу ! И по ценам ниже копанины в России !
    Ну не серьёзно это...

19. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Цитата(smol 76 @ 16 Ноября 2012, 17:41)
    Вы не задавали себе вопрос, - откуда в Европе, в свободной продаже кабинетные вещи 200-летней давности ??? Да ещё и в количестве ???

В Европе встречается немало оригинальных предметов в сохране именно потому, что там не было кровопролитных войн и революционного террора, коллективизации и национализации, не было длительной нищеты. А еще, потому что в Европе этих самых вещей больше в десятки и сотни раз чем в России было изначально...
    Ответил?

20. smol 76

smol 76 .

1.203
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Увы нет, не убедил !
    Всё в Европе было, и не меньше чем у нас. Спокойствие Европы это миф. А спокойствие конкретно Франции вообще фантастика . Или там не было нищеты и революционного террора ??? Было и неоднократно, за 200 лет. И войны велись, и униформа с вооружением изменялись, списывались, переплавлялись ( при недостатке-то металла ) Впрочем всё как и в любой другой стране. Поэтому когда я вижу в продаже пехотную полусаблю "складского хранения" времён Первой Империи, мне извините, смешно.
    А много-ли сейчас можно найти некопанных подлинных предметов хотя бы униформы РККА 41 г. выпуска ???

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)