Подделки ЕС

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем Toulon, 11 ноя 2012.

1. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

557
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(Cibitis @ 16 Ноября 2012, 17:49)
    В Европе встречается немало оригинальных предметов в сохране именно потому, что там не было кровопролитных войн и революционного террора, коллективизации и национализации, не было длительной нищеты. А еще, потому что в Европе этих самых вещей больше в десятки и сотни раз чем в России было изначально...
    Ответил?

Я уже писал на Форуме,что однажды в Лионе был в гостях в одной семье.
    Так что у меня вызвало полный восторг,это то,что в одной из комнат был устроен импровизированный музей семьи.
    И одним из главных экспонатов там был мундир и другие вещи от предка служившего в полку артиллерии.Номер я уже забыл,и я в то время в основном увлекался чисто архивами и военно-исторической миниатюрой.

Но когда я стал расспрашивать о их предке,то мне довольно много расказали из тго,где был их дед.

Я тогда позавидовал им!

У нас в семье тоже было много предметов,которые передавались из поколения в поколение,но что-то было обменено в 20-е голодные,что-то экспроприировали быдлоподобные,но основная масса была утрачена в блокаду,когда люди готовы были все отдать,чтобы выжить...
    Тем более моего отца дядю и двоюродного брата арестовали прямо в окопах за то,что они имели немецкую фамилию и ... семье отказали в выдачи карточек.

Естественно,что все,кто как мог помогал им,но ... из их семьи никто не дожил до апреля 42-го.

А в Европе до сих пор полно всего этого.

По наполеонике не так много,а по середине 19-го и выше всего полно!

Можно кирасу на Крым купить за 400 евро и тебе еще при этом спляшут!!!

Я уже не говорю о документах,которые продаються лотами по 200-300 штук по цене 3-4 евро за листик.Покупаешь кучу и начинаешь перебирать...
    Иногда срабатывает.
    Я однажды за 49 евро купил пачку и в ней окозалось письмо генерала Морана своей жене из Гамбурга.

А совсем недавно точно также попались проездные документы офицеру 51 линейного,которые подписал комендант СМОЛЕНСКА!!! генерал Грандау в 1812 году.

На Западе много чего есть,и не обязательно иметь кучу денег,чтобы добывать интересные вещи.
    Просто перевезти их в Россию проблема.
    Мои храняться в Брюсселе,там их никто не ...экспроприирует...

2. Планше

Планше Завсегдатай SB

1.262
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Батарея Раевского
    Интересы:
    наполеоника
    Цитата(Наполи @ 16 Ноября 2012, 18:06)
    Можно кирасу на Крым купить за 400 евро и тебе еще при этом спляшут!!!

:funk:
    Я однажды за 49 евро купил пачку и в ней окозалось письмо генерала Морана своей жене из Гамбурга.

А совсем недавно точно также попались проездные документы офицеру 51 линейного,которые подписал комендант СМОЛЕНСКА!!! генерал Грандау в 1812 году.
    :blink:
    Это покруче копанины будет! thumbup

3. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

977
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(smol 76 @ 16 Ноября 2012, 17:41)
    Думаю подлинный копаный предмет ,не смотря на всю химию, ещё можно отличить от состаренной подделки. А вот пресловутый
    "кабинетный сохран" да ещё и с золочением, - вообще не реально !!!
    Вы не задавали себе вопрос, - откуда в Европе, в свободной продаже кабинетные вещи 200-летней давности ??? Да ещё и в количестве ! И с возможностью вывоза за границу ! И по ценам ниже копанины в России !
    Ну не серьёзно это...

Отвечу по пунктам:

1) Да естественно копанный предмет легче отличить от подделки в разы чем кабинетный сохран , кабинетный оч тяжело но ничего невозможного нет и золочение не золочение это дело не совсем в этом - к каждому предмету подход индивидуальный предметов без изъянов не бывает

2) ну что значит в свободной продаже.. в свободной продаже в Европе фуфла навалом 97% фуфла ,сборной солянки и только %3 реальных вещей приблизительно в такой пропорции ни о каком количестве речи даже не идет .. линейные пуговицы только в количестве из Испании Португалии франции и Германии в основном ВСЕ! вот вам и свободная продажа на руках у людей много чего интересного но никто не спешит это продавать ... вообще история Франции это история Франции и соответственно во Франции сохранилось много вещей по мировой, республики и империи ихних вещей , во франции очень много старых домов в разы больше чем у нас и бывают случаи что действительно по первухе на чердаках разные вещи попадаются ... в большей степени в семьях как сказал Наполи действительно у людей есть вещички французы бережно это все хранят никто в помойку миллитарию не выбрасывает очень развита Филобутонистика и милитария в целом и аукционные дома у нас это вообще на официальном уровне - тухляк НИЧЕГО НЕТ (начало 19-го века) и походу никому и не нать , есть видимость того что у них всего дофига но всю эту видимость создают поляки арабы и еже с ними из восточной европы челноки которые ввозят в страну кучу хлама по всем периодам франции и давай этим всем трясти на рынках типа верника коих у французов оч в большом количестве , холодняк - это почти все сборная солянка не имеющая отношения к эпохе либо наводел , вторая империя так называемый крым - это сплошная подделка начиная с тряпок и заканчивая кирасами по 400 евро (матриц на фалеру и пуг-цы по второй империи выше крыши шлепай не хочу можно купить свободно правда не на все вещи на фалеру сложнее) июльская монархия почти все копии реальные вещи на руках и не продаются первая реставрация еще сложней чем первая империя , вот на третью республику еще что то там траля ля ля ... вещи попадаются на наполеоновскую эпоху но денег ломят чуть меньше чем в России ни о какой дешевизны речи не идет ... пуговицы золоченые от 250 евро -дешевле в основном копии ситуация резко изменилась три два года назад Я еще раз говорю что благодаря тому что во Франции сильно развита миллитария и филобутанистика то аукционные дома действительно предлагают реальные вещи потому что люди несут а у нас куда понесешь? много людей подсевших на пуговицы .. менталитет другой у нас бабки в тачки виллы а история до лампочки у них бабки в тачки виллы и в ИСТОРИЮ вот так вот ..

4. smol 76

smol 76 .

1.383
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    С доводами согласен !

5. флибустьер75

флибустьер75 Завсегдатай SB

1.151
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город не большой, но симп
    Алекс))
    Интересы:
    Стараться не общаться с Идиотами))
    Цитата(smol 76 @ 16 Ноября 2012, 18:00)
    Увы нет, не убедил !
    Всё в Европе было, и не меньше чем у нас. Спокойствие Европы это миф. А спокойствие конкретно Франции вообще фантастика . Или там не было нищеты и революционного террора ??? Было и неоднократно, за 200 лет. И войны велись, и униформа с вооружением изменялись, списывались, переплавлялись ( при недостатке-то металла ) Впрочем всё как и в любой другой стране. Поэтому когда я вижу в продаже пехотную полусаблю "складского хранения" времён Первой Империи, мне извините, смешно.
    А много-ли сейчас можно найти некопанных подлинных предметов хотя бы униформы РККА 41 г. выпуска ???

Тогда откуда 90% русского хабара, попадает на Российский рынок?? А по поводу пехотной сабли или тесака- их в достатке. Сам когда-то покупал тесак(комплектный), за 15тыс. и через одного посредника. И могу уверить, что оригинал.
    Это с русскими тесаками напряг, ито, знакомый с прибалтики, у себя там- покупал тесак 1807г.- за 400 зелёных!!! А в России такой же сохран- от 50тыс....

6. Илья У

Илья У Маришаль де Ложи

134
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Cibitis @ 16 Ноября 2012, 17:49)
    В Европе встречается немало оригинальных предметов в сохране именно потому, что там не было кровопролитных войн и революционного террора, коллективизации и национализации, не было длительной нищеты. А еще, потому что в Европе этих самых вещей больше в десятки и сотни раз чем в России было изначально...
    Ответил?

Позабавил...)
    Очень!

т.е. это не во Франции было куча революций? не там свергали королей и Императоров?;)
    наверное там все было тихо и таких ужасов как у нас (террора) не было?

все было! все....

просто у нас это было 100 лет назад, а у них 200 по этому у них еще и можно купить часть вещей, а не которые "особенные" уже и из музеев стали продавать, так что подождите скоро все переедет к нам в Россию.))))

7. Ляксей

Ляксей стройбат

12
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Сегодня , во Франции , соотношение предложения и спроса предметов эпохи первой империи стабильно устойчивое . То бишь , предложение отвечает потребностям антикварного рынка . Вам надобно аутентичных предметов ? Их есть .

8. флибустьер75

флибустьер75 Завсегдатай SB

1.151
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город не большой, но симп
    Алекс))
    Интересы:
    Стараться не общаться с Идиотами))
    На счёт музейных продаж Европы, соглашусь с Ильёй. Вот тесачёк: продавался в России, привезён из Франции. На ножнах видно сохранившуюся музейную маркеровку. Ножны пришлось порядком реанимировать- ссохлись, так как видимо лежали под стеклом, рядом с тесаком(длительное время)...
    Р.С. По поводу РКК- всё банально просто- донашивалось... Мы из войны, вышли победителями+ полными голодранцами...

Вложения:

• _JPG
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      0
    • _JPG
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      0
  9. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

977
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    в продолжение темы, очередные шедевры из кузницы стран Евросоюза .. участие принимали: Бельгия, Франция, Польша (куда же без них) и Германия... с недавнего времени подключилась Испания (очень опасные ребята делают на совесть)

Парижские и Брюссельские - Броканте (по -нашему верник) завалены килотоннами фуфла на первуху .. 0001 % от того что там ..

gi1.jpg gi2.jpg
    куплена в Брюсселе на вернике , сборная солянка, нашли конечно же на чердаке
    французы по-началу даже не смогли понять эпоху! Про фуфло даже речи нет схавали даже глазом не моргнули

2.jpg 2-2.jpg
    пряга оказалась по вкусу - с фр. блошинки ... там такого добра.. ням ням за несколько сотен евро .. очередь выстраивалась!

Польша пронюхала.. дело пахнет большими барышами, перемещение народов из восточной Европы с полосатыми сумками
    к городу у Парижу и давай пряги продавать

1.jpg 1-1.jpg
    куплена на блошинке и перепродана, желающих прикупить прягу (для реконструкции наверное) по ценам ну совсем не реконструторским было хоть отбавляй ... попробуйте убедить француза что это реплика ... он вызовет вас на дуэль
    3.jpg 3-3.jpg
    люди работают в этом направлении ... Не все, конечно, гладко, но в целом ситуация выглядит обнадеживающей
    5.jpg 5-5.jpg

4.jpg 4-4.jpg
    эта пукля с одного оч известного аукциона (для аукционов стараются делать по-качественней)
    6.jpg 6-6.jpg
    ну.. и пуговичный беспредел
    7.jpg 7-7.jpg
    8.jpg 8-8.jpg
    любой француз вам скажет что вы ничего не понимаете в сыре с плесенью ... как они завоевали все Европу и дошли до Москвы ума не приложу

10. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

163
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Цитата(Toulon @ 25 Декабря 2012, 23:55)
    любой француз вам скажет что вы ничего не понимаете в сыре с плесенью ... как они завоевали все Европу и дошли до Москвы ума не приложу

И шо ето им далО? Они что тогда, что теперь - наивны как дети...
    А я воопщето ситуацию экстраполирую на середину девяностых и вперед... Фуфла разного качества отгружали вагонами. Востребованного продукта разумеется - медали, награды РИА, СССР. За францев не скажу - на тот момент был не в теме абсолютно.
    Сейчас на волнах патриотических подъемов фуфло разного качества прокатывает у них аж бегом. Пройдет. Наберутся гуано - начнут как и у нас относиться сразу с недоверием, а потом потихоньку разбираться и определяться. Как грицца - лучше перебдеть, нежели недобдеть. Все придет.
    За поддержание темы - спасибо!

11. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.006
    Отзывы:
    262
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Toulon, спасибо за снимки ! Я например как не эксперт многие бы вещи не отличил от оригинала ! Очень уж красиво сделаны/антуражно.

12. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

110
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(PaulZibert @ 26 Декабря 2012, 7:17)
    Toulon, спасибо за снимки ! Я например как не эксперт многие бы вещи не отличил от оригинала ! Очень уж красиво сделаны/антуражно.

а с чего ты решил, что "эксперт", это эксперт?

вот если честно, все слова про фуфло или не фуфло, это пустой звук. Ну кроме там, наверно))) углеродного анализа.))) Но если поставил фото и сказал фуфло, будь добр докажи. В принципе все равно ничего не изменит, но просто интересен алгоритм доказательства.

тут тема была про пряжку, (могу ошибиться Архи показывал) ну кто-то сказал фуфло...и что? в ответ "не фуфло" я сам нашел...короче, вот слова одного против слов другого....

Короче, ребят завязывайте вы с коллекционированием, лажа это.

13. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

977
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Дегтярь @ 26 Декабря 2012, 12:21)
    вот если честно, все слова про фуфло или не фуфло, это пустой звук. Ну кроме там, наверно))) углеродного анализа.))) Но если поставил фото и сказал фуфло, будь добр докажи. В принципе все равно ничего не изменит, но просто интересен алгоритм доказательства.

тут тема была про пряжку, (могу ошибиться Архи показывал) ну кто-то сказал фуфло...и что? в ответ "не фуфло" я сам нашел...короче, вот слова одного против слов другого....

Короче, ребят завязывайте вы с коллекционированием, лажа это.

наберите хотя бы в википедии что такое радиоуглеродный анализ :) почитайте где он применяется.
    вы считаете что мне нечем больше заняться как вам чего то доказывать.. примите к сведению как есть, не согласны..
    ну и ладно мне от этого не горячо не холодно поверьте

14. guesta2010

guesta2010 Завсегдатай SB

51
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    nord
    Нет, коллеги, здесь обижаться и спорить не надо. Тулон озвучил свое мнение по этим предметам, да, некоторые предметы действительно вызывают сомнения.. Правда это или нет, решать каждому самому, особенно тому, кто покупает эти вещи. А фото хорошие, спасибо!

15. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

110
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(Toulon @ 26 Декабря 2012, 18:26)
    наберите хотя бы в википедии что такое радиоуглеродный анализ :) почитайте где он применяется.
    вы считаете что мне нечем больше заняться как вам чего то доказывать.. примите к сведению как есть, не согласны..
    ну и ладно мне от этого не горячо не холодно поверьте

несколько странно слышать ваш ответ, думаю вам же было "есть чем заняться" когда вы постили сюда эти картинки? разве не так? сведущим экспертам они нафиг не нужны, они и без вас в теме, а вот таким, как я не сведущим интересно...есть презумпция невиновности в данном случае презумпция оригинальности, раз несогласны-уж будьте добры докажите несведущим...а шаблон мне в голову не нужен..."вот вам заповеди, живите по ним..." это из другой оперы.
    у вас же интересный аргумент "мне нечем больше заняться как вам чего то доказывать"...неудивительно, что французы прифигели от такого "доказательства")))

16. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

977
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Дегтярь @ 26 Декабря 2012, 20:08)
    , а вот таким, как я не сведущим интересно...есть презумпция невиновности в данном случае презумпция оригинальности, раз несогласны-уж будьте добры докажите несведущим...

а зачем вам несведущему презумпция оригинальности?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)