Поисковые катушки к МД

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем Nikolaj, 17 дек 2009.

1. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.088
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    бывает когда в большой катушке маленькая цель плохо цепляется если находится под верхней частью. Локализовать место проще большой, а мелкие цели, когда основная масса выбрана лучше цепляет мелкая. Хотя возможно это особенности прибора, Ф-75 с маленькой катушкой делает СЕ с большой легко.

2. STEH

STEH Золотой

3.781
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(SanSaneich @ 18 Декабря 2009, 17:19)
    Nikolaj,невдаваясь в нюансы объясню проще,что лучше?ВАЗ-2105 или ВАЗ-2115...

Извиняюсь, что удаляюсь от темы, но Не соглашусь с высказыванием, скорее Ф-5 и Ф75 дополняют друг друга у одного частота 7,5кгц (ф5) у друго 13 кгц (ф75), на грунтах с разной минерализацией и замусоренностью могут быть удивительные результаты при совместной работе. Протестим ф-5 и ф75?
    Читал отзывы об использовании ДД катушки на Ф5.... ну я бы сказал что прирост глубины оказался незначителен, увеличилась только площадь охвата...

3. b d

b d ГВИР "Товарищи по оружию"

23
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...
    На счет катушек. У меня гарретт 2500, катушки 5Х10дд, 9, 12, 10Х14 дд.
    Из практики - 5х10 очень хороша по фундаментам, т.к. дискрим у нее лучше всех будет и среди железа она лавирует хорошо, большая же сразу цепляет большое железо.Да и площадь захвата у нее побольше чем у 4,5 снайперки и глубина поболее будет. 9 и 12 дюймов почти одинаковые, 12 дюймовая немного больше по глубине и ширина захвата побольше, хотя с ней чермета больше копаешь (не намного правда), т.е. дискрим похуже и ямки побольше, т.к. пин-поинтер хуже работае. 10Х14 - ширина захвата просто класс, по всей плоскости сразу вычесывает, глубина больше чем у 12 дюймовой. Находок с ней тоже больше, чем с другими. Из минусов - самый плохой пин-поинтер, ну и ямки визуально больше становятся и очень сложно сигнал вначале найти, хотя потом привыкаешь и рука болит по 2 дня.
    Маленькой катушкой лучше искать, где очень много мусора железного, в таких местах после большой будут находки, а в чистых местах после большой катушки делать нечего. Т.к. что большая, что маленькая на маленькие предметы видит одинаково.

4. Андрон

Андрон связной Команда форума

362
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    просьба к Виктору (vivent):

Вить, несмотря на наш с тобой вчерашний телефонный разговор, опиши пожалуйта нюансы катушек для ХР...
    (скоро сезон, и я думаю, что в марте многие поисковики станут перед проблемой оптимального дополнения к штатной катухе)

а вообще...просьба ко всем польхователям "француза"...высказывать свое мнение по теме! thumbup

--------------------

5. Женька Лис

Женька Лис Фельдфебель

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Ребят, интересует катушка Nel Tornado 12x13 для Garrett GTI.
    Кто юзал? Какие ощущения и результаты? Отличается ли чем-то от стандартной катушки?

6. DURIMAR

DURIMAR Завсегдатай SB

562
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СМОЛЕНСК
    Посоветуйте,хочу купить дополнительную катушку к хр гмп.Не могу определиться что взять S.E.F.12*15 или хр High Energy 30×36 см Double-D. Подскажите,может кто знает :)

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)