Поисковые ресурсы (ссылки)

Тема в разделе "Информационные материалы", создана пользователем Walter, 24 июн 2008.

  1. дед Митяй
    Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    202
    Спасибо:
    75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

    Толковый ресурс:

    Книга Памяти Украины http://www.memory-book.com.ua/people/search

    тоже хочется, чтобы все, кто имеет возможность пропиарил его.

    Отрадно, что ссылки на Тверскую и Украинскую (эту) Книги Памяти предоставили читатели и корреспонденты поисковых тем, ищущих своих родственников (не хочу называть «рядовые поисковики»).
    Т.е. налажена обратная связь – наша отрада.
     
  2. ИРИНА
    Offline

    ИРИНА Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    985
    Спасибо:
    174
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Очень хороший ресурс. Оказывают реальную помощь в поиске людей, не только пропавших безвести, но и при других жизненных ситуациях.

    http://www.poiskpeople.ru/forum/index.php?...425324d6a47470f
     
    ГЕРАЛЬКА нравится это.
  3. КСЕНИЯ СЕМЕНЧЕНКО
    Offline

    КСЕНИЯ СЕМЕНЧЕНКО Новобранец

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Спасибо:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Бийск
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!НАРОД,ПОДСКАЖИТЕ ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ,ЕСЛИ ТАКИЕ ЕСТЬ.СПАСИБО!!!
     
  4. дед Митяй
    Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    202
    Спасибо:
    75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

    Здравствуйте, КСЕНИЯ СЕМЕНЧЕНКО!

    Ссылка на Воронеж была и ранее (см. пост 10), а в следующей выкладке таких ссылок более десятка – выбирайте.

    Странно, что такой информационный ресурс, как http://bdsa.ru вывалился из списка.

    Опять же, было бы не честно «просто скачать»...
    поэтому, ссылка на тематическую страницу: http://bdsa.ru/index.php?option=com_conten...&Itemid=189

    А для ленивых («не причёсывал»), а оказалось, что и с продолжением - система не даёт огласить весь список...:

    Вологодский поисковый отряд
    Вологодский поисковый отряд http://vologda-oblast.ru/main.asp?v=1141

    Вологодская областная молодежная общественная организация «Вологодский поисковый отряд» была зарегистрирована 11 февраля 2002 года в Управлении Министерства Юстиции РФ по Вологодской области.

    Основные цели организации: сохранение и увековечение памяти солдат, погибших во время ВОВ, привлечение молодежи и школьников к деятельности по увековечению памяти жертв войны.

    В состав отряда входит 35 человек, это ребята из г.Вологды, г.Тотьмы, п.Кадуй, Череповецкого, Харовского, Усть-Кубинского, Сямженского, Сокольского, Чагодощенского, Велико-Устюгского районов.

    Работа отряда ведется по следующим направлениям:

    организация полевых экспедиций, Вахт Памяти на местах боев ВОВ с целью обнаружения и захоронения советских солдат, пропавших без вести на фронтах ВОВ и установление их судеб;
    розыск родственников вологжан, погибших во время ВОВ и обнаруженных в ходе поисковых работ;
    обучение вопросам военной археологии, подготовка студентов и школьников к участию в полевых экспедициях;
    организация выставок о работе отряда, о вологжанах в ВОВ и проведение экскурсий;
    создание электронной версии Книги Памяти Вологодской области.
    На сегодняшний день проведено 18 двухнедельных экспедиций в Ленинградскую область.

    Силами отряда обнаружены, эксгумированы и с воинскими почестями захоронены останки 657 бойцов Красной Армии. У 59 солдат найдены смертные медальоны и именные вещи, по ним установлены имена 35 военнослужащих, считавшимися ранее пропавшими без вести.

    Разысканы родственники 29 вологжан, останки которых были обнаружены другими поисковыми отрядами России. Останки Харина Ивана Евстафьевича, Бушилова Михаила Петровича, Комова Василия Дмитриевича, Смирнова Анатолия Алексеевича были перевезены и захоронены на родине.

    С 15 октября 2003 из числа студентов педагогического университета и школьников старших классов сформирована группа в количестве 15 человек. Для них два раза в неделю проводятся занятия по истории ВОВ, топографической, туристической, медицинской подготовке, технике безопасности на местах боев ВОВ, военной археологии. Теперь ежегодно проводится набор групп. Занятия проходят в стенах духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» (г.Вологда Торговая площадь д.3), там же организована постоянная выставка о работе отряда, по заявкам проводятся экскурсии для школьников и всех желающих.

    В июле 2002 года командиру отряда И.А.Дьякову удалось с помощью компьютера прочитать угасший за 60 лет текст медальона солдата, найденного отрядом в Синявинских болотах. Теперь по этой технологии им обработано около 1000 медальонов из Новгородской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Свердловской областей, считавшихся ранее безнадежными, 405 из них удалось прочитать., тем самым вернуть бойцам имена.

    Для облегчения работы с исходными данными по военнослужащим, систематизации и сортировки данных в 2004 году был начат перевод в электронный вид существующей Книги Памяти Вологодской области (ред. В.В.Судаков).

    На 80% выполнена работа по созданию базы данных по солдатам, умершим в госпиталях на территории области, ее планируется закончить в 2011 году с изданием реестра всех воинских захоронений в Вологодской области.

    Кроме того, Вологодским поисковым отрядом были предприняты в 2005 году 6 разведывательных экспедиций на территории Оштинского с/с Вытегорского района с целью обнаружения утраченных захоронений советских войнов.

    В 2005 году начата работа с запросами населения о судьбе своих родных, погибших во время войны. С этой целью в Центральном Архиве Министерства Обороны РФ г.Подольск отработаны более 250 заявок от граждан, работа продолжается.

    9 мая 2007 года силами «Вологодского поискового отряда» установлен металлический памятник взамен сгнившего деревянного на братской могиле 800 советских солдат у бывшей дер.Вороново Кировского района Ленинградской области.

    18 апреля 2009 года в селе Никольское Кадуйского района установлен памятник на могиле, установленного отрядом, экипажа самолета Ил-2 957 штурмового авиационного полка подполковника Сигриянского Вениамина Леонидовича и старшего лейтенанта Калашникова Евгения Васильевича.

    22 июня 2009 года на доме по адресу: г.Вологда ул.Пролетарская д.28 силами отряда совместно с депутатом Городской Думы Васёвым Павлом Андриановичем установлена памятная доска в честь защитника Брестской крепости лейтенанта Виноградова Анатолия Александровича.

    23 апреля 2008 года Вологодский поисковый отряд награжден Почетной Грамотой Законодательного Собрания Ленинградской области: «За достижения в поисковой работе, большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи и увековечения памяти о павших в годы Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области».

    12 июня 2008 года Коллегией Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации Вологодский поисковый отряд награжден почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».

    Контакная информация:

    Вологодская областная молодёжная общественная организация "Вологодский поисковый отряд"

    Адрес: г.Вологда, Торговая площадь, д.3.


    Поисковые отряды Белоруссии
    РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
    Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн
    при Министерстве обороны Республики Беларусь
    Адрес: 220034, Республика Беларусь , г.Минск, Ф-2, ул. Коммунистическая, 1.
    Тел./факс: (37517) 286-80-34, (375-17) 202-61-04. E-mail: upzo-jv@yandex.ru
    Шумский Виктор Викторович

    Республика Беларусь. Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн при МО РБ
    220034, г. Минск, ф-2, ул. Азгура, 4 ( http://www.kremnik.ru/node/422414 )
    E-meil: upzojv@gmail.com
    Тел./факс (37517) 2868034, 2026104
    Шумский Виктор Викторович

    Управление по увековечению защитников отечества и жертв войны ВС РБ
    нач-к упр-я - полковник Шумский Виктор Викторович - тел. +375-17-286-8034
    гл.спец-т - Лугин Александр Евгеньевич +375-17-266-6104
    E-mail: upzojv@gmail.com
    И ещё списками и состоянием воинских захоронений Белорусии ведает не РВК, а местная администрация!!! Писать и им тоже.
    С уважением, Лариса / Nartzan

    Общественное объединение «Белорусская республиканская ассоциация «Пошук»
    Адрес: 210602, Республика Беларусь , г.Витебск, пр.Фрунзе, 94. Тел.: (375212) 243026.
    E-mail: Bruyevachan@hotmail.com

    АДРЕСА ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
    «БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ «ПОШУК»

    Республика Беларусь. Витебский региональный центр героико-патриотического воспитания молодёжи «ПОШУК» на базе УК «Витебский областной музей ГСС М.Ф. Шмырёва»
    210027, г. Витебск, пр. Черняховского, 34-1-8
    Тел/факс (375212) 256179, (37529) 7180482
    E-meil: bruyevachan@hotmail.com
    Бруева Лариса Наумовна

    Военно-патриотический клуб «РВС» СШ-2 г. Новополоцка
    211440, г. Новополоцк, ул. Школьная, 107
    Тел. (3752145) 50773, 22439
    E-meil: trapecia@tut.bu
    Трапезникова Евгения Анатольевна, Черняк Александр Иосифович

    Военно-патриотический клуб «Поиск» ПТУ-19 г. Витебска
    210001, г. Витебск, ул. Кирова, 11
    Тел. (375212) 360572, 253319, 3404245м
    Бурдо Анатолий Алексеевич, Хмельков Игорь Александрович

    Военно-патриотический клуб «Русичи» ПТУ-110 г. Орша
    211030, г. Орша, ул. Ленина, 162,
    UOOGPTU110@ya.ru
    Тел. (375216) 213045, 228444, (029) 8983806
    Шарай Григорий Степанович

    Военно-патриотический клуб «Гвардия»
    210602, г. Витебск, пр. Фрунзе, 94
    Тел. (375212) 243220, 6672108м
    Абрамович Николай Владимирович

    Поисковый отряд «Поиск» СШ-43 г. Витебска
    210007, г. Витебск, ул. Шмырёва, 30
    Тел (375212) 234786, 6726840м
    Марчик Тамара Петровна

    Поисковый отряд «Эхо войны» УО ГООВР
    210602, г. Витебск, пр. Фрунзе, 94
    Тел. (375212) 243009, 248480
    Мусорин Вадим Болеславович

    Историко-патриотический клуб «Славяне» Новкинской СШ
    211000, Витебский р-н, п. Новка
    Тел. (375212) 911236, 911127
    Павлова Алла Ивановна, Яскевич Надежда Владимировна

    Поисковый отряд «Беркут» г. Бешенковичи,
    211370 Витебская обл., г. Бешенковичи
    Тел. 21051, 28717, 6990934м
    Хриптенко Александр Васильевич

    Военно-исторический клуб «Багратион» УО ГООВР
    210602, г. Витебск, пр. Фрунзе, 94
    Тел. (375212) 5639560м
    Гомонов Андрей Владимирович

    Историко-патриотический поисковый клуб «Виккру» Могилёвского областного центра туризма
    2 1 2030 г. Могилёв, ул. К. Либкнехта, 7
    тел. (375222) 221620, 256797, 6456797м
    E-meil: viccry@mail.ru
    Борисенко Николай Сергеевич, Хомякова Лариса Павловна

    Поисковый отряд «Знiч» Могилёвского областного центра туризма
    212000, г. Могилёв, МГУ им. А. Кулешова тел. (8-375-222) 248171
    Беспанский Сергей Иванович

    Поисковый отряд «Поиск» Могилёвской спец. школы
    212026, г. Могилёв, ул. Б. Бирули
    Tел. (8-375-222) 261154, 266988д
    Медведский Виктор Евгеньевич

    Поисковый отряд «Поиск» Романовичской СШ
    212003, Могилёвский р-н, п. Романовичи
    Puskov61@mail.ru
    Тел. (375222) 951360, 951347, 420526, (029) 3238015
    Пусков Олег Владимирович

    Поисковый отряд «Поиск» ДЮЦП «Бабраня» г. Бобруйска
    213826, Могилёвская обл., г. Бобруйск, ул. Дзержинского, 50
    Tел. (8-375-2251) 73665
    Ромашевский Станислав Антонович, Рунович Сергей Борисович

    Поисковый отряд «Спадчына» Дома детского творчества г. Славгорода
    213240 Могилёвская обл., г. Славгород, ул. Ленинская, 7
    тел. (8-375-2246) 21133, 22345 Ковалёв Андрей Вячеславович

    Военно-патриотический клуб «Поиск» Мышковичской СШ
    213944 Могилёвская обл., Кировский р-н, д. Мышковичи
    Tел. (375222) 46111, 46548
    Абросимов Алексей Леонидович

    Поисковый отряд «Погоня» г. Горки
    213410, Могилёвская обл., г. Горки, ул. Якубовского, 26-42
    тел. (3752233) 21229д
    Ануфриев Андрей Васильевич

    Поисковый отряд «Бацькаушчына» г. Минска
    220001, г. Минск, ул. Московская, 13, ОАО «Белвнешэкономбанк»
    E-meil: aldud@cosmostv.by
    Тел. (37517) 2381246, 2573891, 3301201м
    Дударёнок Александр Леонидович

    Поисковый отряд «Поиск» СШ-104 г. Минска
    220068 г. Минск, ул. Щедрина, 46а
    Tел. (37517) 2371794, 2889974
    Михей Николай Тихонович

    Военно-патриотический клуб «Патриот»
    220026 г. Минск, ул. Филатова, 18-53
    тел. (37517) 451640, 6586559м
    Перевощиков Валерий Иванович

    Клуб подводников «Краб» Минского авиаремонтного предприятия
    220065, г. Минск, ул. Аэродромная, 10,
    тел. (37517) 2219814, 2216083
    Макавик Евгений Николаевич

    Исследовательская группа «Пресса» г. Минска
    220119, г. Минск, ул. Тикоцкого, 40-9,
    тел. (37517) 2387835, 2633973
    Куфтерин Владимир Степанович

    Военно-патриотический клуб «Поиск» ЦДЮТур г. Светлогорска
    247400, Гомельская обл., г. Светлогорск, микрорайон Октябрьский, 55,
    тел. 13340, 40779д
    Стоянов Игорь Николаевич

    Историко-поисковый отряд «Нашчадю» СШ-2 г. Слонима
    231800, Гродненская обл., г. Слоним, ул. Комсомольская, 34,
    тел. (3751562) 23218, 24452
    Лебецкая Елена Павловна
    ***************
     
    VladV нравится это.
  5. дед Митяй
    Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    202
    Спасибо:
    75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

    продолжение

    УЗБЕКИСТАН
    Республика Узбекистан. Региональный Центр «Поиск» , "ПРОМЕТЕЙ" http://www.maopo.narod.ru/zarifa.htm
    702171 / 702174 (проверить индекс), Ташкентский р-н, с/с Гулистан, п. Шурабазар, ул. Назарова, 11
    Ешмурзаева Зарифа Арабаевна
    Телефон в Ташкенте: 8-10-998-71- 133-51-18.

    Просим всех поисковиков, нашедших по смертным медальонам и документам в ходе полевого и архивного поиска имена уроженцев и призывников Узбекистана незамедлительно связаться с Зарифой Арабаевной по факсу: 8-10-998-71- 21-55-97.


    ЭСТОНИЯ
    Эстонское военно-историческое объединение (Vironiа / "ВИРОНИЯ" ) Еstonia Tallinn
    E-meil: silmanson@hot.ee kirilloff777@mail.ru
    Тел./факс (372) 55600490, 55921770
    http://www.vironia.org.ee
    С сайта http://www.patriot-rf.ru/links/ob.html

    ЛАТВИЯ
    «Союза поисковых отрядов Латвии» (СПОЛ),
    Поисковая организация «ПАТРИОТ» занимается поиском и
    захоронением останков воинов, погибших в 1941-1945 годы
    на территории Латвии, поиском неучтенных воинских захоронений, восстановлением
    утерянных имён погибших. Совместно с латвийскими и российскими коллегами
    проводит работу по установлению судеб воинов и розыском родственников погибших.
    В организацию входят бывшие активисты «Союза поисковых отрядов Латвии » (СПОЛ), отдельные неравнодушные энтузиасты из разных регионов Латвии. Созданные этими людьми поисковые группы готовы помочь в поиске мест захоронений погибших воинов и в решении других благородных задач. «Никто не забыт, ничто не забыто!» – это не просто лозунг, это основа нашей деятельности по увековечиванию памяти погибших воинов. Наша организация сотрудничает с коллегами из других поисковых отрядов Латвии , России, Белоруссии, Украины.

    Родственникам погибших, желающим определить место захоронения или узнать судьбу без вести пропавшего военнослужащего на территории Латвии, необходимо заполнить анкету-запрос находящуюся ниже и отправить её по указанному в анкете электронному адресу patriotmvsl@inbox.lv < patriotmvsl@inbox.lv> . Также если у Вас возникли вопросы, то пишите, мы постараемся на них ответить. Или звоните по телефонам: +371-29489060, +371-26873825.
    Адрес :
    ул.Ницгалес, 40-47
    LV-1035, г.Рига
    Телефон (+371) 6757-37-39 ( http://www.evrokatalog.eu/node/2370 )

    Поисковая группа "Истина", г. Рига

    Поисковая группа "Либава", г. Лиепая
    Телефон: +371-26486531
    E-mail: piton@libava.ru

    Поисковая группа "Феникс", г. Елгава

    Поисковая группа "Кемери"

    Поисковый группа "Межаре", п. Межаре, Екабпилский р-н.
    Телефон: +371 29754951

    Поисковый группа "Вариеши", п. Вариеши, Екабпилский р-н.
    С сайта http://voin.russkie.org.lv/patriot.htm

    Поисковый отряд "Легенда" Латвия
    http://www.geocities.com/military_archeology
    С сайта http://www.patriot-rf.ru/links/ob.html

    Латвийский военно-исторической форум "ANTIK-WAR"
    http://www.kladoiskatel.care.lv/antik-war
    С сайта http://www.patriot-rf.ru/links/ob.html

    ЛИТВА
    Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
    Общественное объединение
    Адрес: ул. Воке Соду, 280, Григишки, LT-27100 Вильнюс
    Телефон: +370 655 702-60
    E-mail: pkariai@inbox.lt
    WWW: www.pkariai.lt

    Контактное лицо: Владимир Казаков

    Год и место создания: 2008.05.10 г.Вильнюс

    Руководящие органы и руководство на данный момент:
    Председатель правления Олег Скворчевский
    Президент объединения Владимир Казаков

    Краткое изложение целей и задач вашей деятельности:

    Основанием для создания Вильнюсского военно-исторического объединения “Забытые солдаты” послужило обнаружение останков павших воинов конфликтующих сторон в период с1941 по 1945 год на территории Литовской Республики, отдельными поисковиками.
    На основании законов Литовской Республики, только юридически зарегистрированная организация может производить поисковые работы и дальнейшее захоронение найденных останков. Учитывая это, было созвано учредительное собрание, на котором принято решение о создании выше указанной общественной организации. Был разработан и принят устав, регламентирующий деятельность организации. Организационным советом избраны президент организации, заместитель, а так же оформлено членство.
    В установленном законом Литовской Республики порядке документы о регистрации организации были переданы в Регистр Предприятий ЛР.
    10 мая 2008 года было получено регистрационное удостоверение подтверждающее легитимность деятельности выше названной организации.

    Вторая мировая война один из тяжких фрагментов мировой истории.
    Мы не берёмся судить людей воевавших в тот период , как одну, так и другую сторону.
    Вильнюсское военное историческое объединение " Забытые солдаты" считает, что бойцы отдавшие жизнь в то суровое время , должны быть захоронены по человечески.
    Найти всех забытых воинов нам не под силу, поэтому обращаемся с просьбой ко всему поисковому сообществу
    При находках останков солдат второй мировой войны , просим звонить по телефону тел: +37065570260
    http://www.rusorg.lt/pkariai/


    Список региональных представителей Союза Поисковых Отрядов России
    Поисковые объединения и отряды

    ( знаком " + " отмечено наличие ссылок на страницы с адресами и номерами телефонов ПО)

    Республики РФ
    Республика Адыгея
    Республика Алтай

    + +Республика Башкортостан
    Республика Башкортостан Поисковая группа «Живи, Земля!»
    452614, г. Октябрьский, ул. Горького, 11-33
    Тел./факс (34767) 60713 (927) 9377576
    Кашапов Равиль Акрамович
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Республика Бурятия
    Республика Дагестан
    Республика Ингушетия
    Кабардино-Балкарская Республика

    +Республика Калмыкия
    Республика Калмыкия Ассоциация поисковых отрядов «Калмыкия»
    358000, г. Элиста, ул. Ленина, 249, kаб.206
    Сергей Оттович Чуюмов
    E-meil: nu@kalmik.ru
    Тел./факс (847) 62810, 62970ф
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Ассоциация поисковых отрядов «Калмыкия»
    Адрес: Республика Калмыкия, г.Элиста, ул.Ленина, 249, каб.206, Тел.8-(84722)- 6-28-10, факс.6-29-70, nu@kalmik.ru.
    Зарегистрирован: Республика Калмыкия, г. Элиста, Свидетельство № 613 от 28.01.2002г.
    Руководитель: Кравчук Игорь Степанович, род.25.03.1959 г., среднее специальное, стаж работы – 12 лет.
    Заместитель: Джанаев Андрей.
    Состав организации: 50 чел.

    +Карачаево-Черкесская Республика
    Карачаево-Черкесская Республика. Региональная общественная организация «Сводный поисковый отряд «Подвиг»
    369000, г. Черкесск, пл. Кирова, 19-а
    Тел./факс (8782) 262633, 266015, (918) 7161967, 7151060
    E-meil: uta67@.ru
    Псху Зоя Давлетовна, Тлисова Юлия Анатольевна
    http://www.kremnik.ru/node/422414
    *
    Сводное поисковое объединение “Подвиг” Карачаево-Черкесской республики
    Адрес: г. Черкесск; (865-71) 2-33-92, 5-68-07

    Карачаево-черкесская региональная общественная организация сводный поисковый отряд "Подвиг"
    Адрес:369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова, 19а, СПО«Подвиг»,Тел. (87822)- 6-26-33, факс.5-61-00, hjlvig@kchr.ru
    Зарегистрирован: Министерство юстиции КЧР,
    Руководитель: Псху Зоя Давлетовна, род.15.09.1938 г., образование высшее, стаж – 19 лет.
    Заместитель: Тлисова Юлия Анатольевна.
    Состав организации: 124 чел.

    Поисковые формирования, входящие в состав организации

    Поисковый отряд «Пост №1»
    Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова 19а Тел. (87822)-6-33-92,
    Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
    Руководитель: Урусов Алексей Алексеевич, род.13.11.1935 г.
    Состав организации: 17 чел.
    Возраст участников: 14-16 лет

    Поисковый отряд «Подвиг»
    Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова, 19а, СПО «Подвиг», Тел. (87822)- 6-26-33, факс.5-61-00.
    Зарегистрирован: Министерство юстиции КЧР, Свидетельство № 326 от 31.12.1999 г.
    Руководитель: Псху Зоя Давлетовна, род.15.09.1938 г.
    Заместитель: Тлисова Юлия Анатольевна.
    Состав организации: 35 чел.
    Регионы работы: Смоленская обл., Карачаево-Черкессия.

    Поисковый отряд «Барс»
    Адрес: ТУ-8.
    Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
    Состав организации: 21 чел.

    Поисковый отряд «Факел»
    Адрес: Пост №1.
    Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»

    Поисковый отряд средней школы №1 пос. Курджиново
    Адрес: КЧР, пос. Курджиново, Урупского р-на.
    Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
    Состав организации: 19 чел.
    Возраст участников: 14-17 лет

    Поисковый отряд «Эдельвейс»
    Адрес: КЧР, пос. Буково, Зеленчукского р-на.
    Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
    Состав организации: 15 чел.
    Возраст участников: 17-35 лет.

    Поисковый отряд г.Старо-Кувинск
    Адрес: КЧР, а. Старо-Кувинск, Хабльского р-на.
    Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
    Состав организации: 17 чел.
    Возраст участников: 8-14 лет.

    +Республика Карелия
    Карельский республиканский центр патриотического воспитания “Поиск”
    Адрес: г. Петрозаводск; (814-22) 7-00-49 Семен Абрамович Либман

    Карельская региональная общественная молодежная организация "Поиск"
    Адрес: 185005, г.Петрозаводск, ул.Перттунена, 3, кв.87.Тел. (8142)- 55-48-91, факс.55-03-88 (для Рогожиной).
    Зарегистрирован: г.Петрозаводск. Свидетельство № 535 от 16.04.1999 г.
    Руководитель: Рогожин Тимофей Александрович, род.15.09.1975 г., среднее, стаж 12 лет.
    Заместитель: Рогожина Наталья Геннадьевна.
    Состав организации: 86 чел.
    Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Положение «О порядке организации и проведения поисковых работ на территории Карелия».
    Наличие музея, выставки: экспозиция «Солдат как личность на войне» – 71 Торуньская гвсд, 272 сд, 3 Фрунзенская сд, Ленинградской армии народного ополчения, Советско-финляндская война 1939-40 гг.

    Поисковые формирования, работающие в составе организации

    Поисково-туристическая группа им. Партизанской бригады В.Григорьева
    Адрес: Республика Карелия, Муезерский р-н, пос. Суккозеро.
    Зарегистрирован: Карельская региональная общественная молодежная организация «Поиск»
    Руководитель: Симонян Сергей Михайлович, род.3.07.1955 г., среднее, 25 лет.
    Заместитель: Симонян Марина Сергеевна.
    Состав организации: 20 чел.
    Наличие музея, выставки: экспозиции по темам: «Боевые действия на территории района», «Тропой первого партизанского отряда».

    +Республика Коми
    Общественная молодежная организация "Коми республиканское поисковое объединение "Северное Созвездие"
    Адрес: 167005 Республика Коми г.Сыктывкар ул.Малышева д.13 тел./факс (8212)222719, e-mail: bole.hist@mail.komisc.ru
    Зарегистрирован: Министерство юстиции Российской Федерации, Федеральная регистрационная служба. Свидетельство №000098 от 02.02.2007 г.
    Руководитель: председатель совета - Боле Елена Николаевна, род.02.11.1975, высшее
    Состав организации: 90 чел.
    Основные формы работы: поисковые экспедиции, организация и проведение молодежных акций, направленных на популяризацию поисковой работы
    Регионы работы: Новгородская обл. (с 2003 г.), Мурманская обл. (с 2004 г.), Смоленская обл. (с 2005 г.), Ленинградская обл. (с 2005 г.).
    Наличие музея, выставки: постоянно действующие экспозиции-выставки в Национальном музее Республики Коми и Коми филиале Кировской госмедакадемии.

    Поисковые формирования, входящие в состав организации:
    - поисковый отряд Коми госпединститута "Поколение", командир отряда Андреева Татьяна Васильевна
    - поисковый отряд ПУ-6 г.Сыктывкара "Связь времен", командир отряда Москвин Александр Вячеславович
    - поисковый отряд школьников Прилузья "Звезда", командир отряда Жигалова Валентина Алексеевна
    - поисковый отряд Республики Коми "Возвращение", командир отряда Боле Елена Николаевна

    Поисковый отряд Республики Коми "Северная звезда"
    Адрес: 167005, Республика Коми, г.Сыктывкар
    ул.Малышева, д.13
    Коммунистическая 36-18.
    Командир: Вилежанинов Сергей, студент Саратовской военно-медицинской академии, замком - Коробов Иван, студент Сыктывкарского государственного университета.
    E-mail: sevzvezda@rambler.ru.

    Пермская военно-патриотическая организация Прикамья “Поиск”
    г. Пермь; Сергей Николаевич Троховцев

    +Республика Марий Эл
    Республика Марий Эл. Поисковое объединение «Демос»
    425200, пгт Медведево, а/я 28
    Тел./факс (83622) 35975 97723
    Шипунов Дмитрий Яковлевич
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    +Республика Мордовия
    Республика Мордовия. Республиканский молодёжный Центр «Штаб «Поиск»
    431731, г. Саранск, Промышленный проезд, 1
    Тел./факс (8342) 241965ф, 232561ф, 327353
    Кручинкин Андрей Николаевич, Кручинкин Николай Андреевич
    http://www.kremnik.ru/node/422414
    Наличие музея, выставки: 326 сд, 409 сп, 376 сд, уголки боевой славы, краеведческие музеи.
    *
    Поисковые формирования, работающие в составе организации
    1. ПО ЗОВ (Заветам отцов верны) - МРМЦ
    2. ПО «Пламя» - ПУ №22.
    3. ПО «Память» - ПУ №17.
    4. ПО «Патриот»- Ичалковское педучилище.
    5. ПО «Молодая гвардия» - с/ш №22.
    6. ПО «Звездочка» - с/ш №13.
    7. ПО «Ялга» - Ялгинский детский дом.
    8. ПО «Память» - с.Б.Березники, РДК.
    9. ПО «Поиск» - ИСИ МГУ им. Н.П.Огарева.
    10. ПО «Факел» - географический ф-т МГУ им. Н.П.Огарева.
    11. ПО «Салазгорь» - Торбеевский р-н.
    12. ПО «Память» - Ромоданово, ПУ №7.
    13. ПО «Феникс» - лицей №43.
    14. ПО «Элита» - Рузаевский р-н.
    15. ПО «Эдельвейс» - с/ш №28.
    16. ПО «Орленок» - Гузымнская школа Б.Бекрезниковского р-на.
    17. ПО «Партизанская слава» - с/ш №19.
    18. ПО «Дом» - Кемлянская с/ш Ичалковский р-н.
    19. ПО «Подвиг» - ПУ №20.
    20. ПО «Сурский рубеж» - ПУ №27.
    21.ПО «Поисковый батальон» - с/ш №37.

    Поисковые формирования, работающие самостоятельно

    Архивно-поисковая группа «Броня»
    Адрес: 430024, г.Саранск, ул.Косарева, 104, кв.21, Тел. (8342) 48-28-08, E-mail: askuz@fromru.com
    Руководитель: Кузнецов Алексей Сергеевич, род.16.09.1976 г., высшее, 5 лет
    Заместитель: Шмаков Николай Сергеевич.
    Состав организации: 8 чел.
    Сбор сведений по 328 сд, 97сд, 12 гвсд, а так же частям, принимавшим участие в освобождении Зубцовского района Тверской области.
    Основная цель работы - поиск уроженцев Мордовской АССР, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, независимо от того, какими регионами они были призваны. Средства достижения: обработка Книг Памяти различных регионов. На февраль 2004 года в распоряжении отряда их имеется около 300 томов). В связи с этим - работа по запросам граждан (независимо от места жительства) о судьбах их родственников, погибших или пропавших без вести в годы ВОВ.
    Практическая работа. Поисковые экспедиции на территории Зубцовского района Калининской (ныне - Тверской) области, поиск и захоронение военнослужащих Красной Армии, погибших на территории района, поиск и оповещение родственников найденных и опознанных по медальонам и именным вещам погибших солдат и офицеров РККА.
    Сопутствующая работа: сбор и обработка информации, имеющей отношение к предвоенному и военному периодам. Создание виртуального музея 30-х - 40-х годов, затрагивающего все стороны жизни, быта и пр. гражданского населения и частей РККА в указанный период

    Республика Саха (Якутия)

    Республика Северная Осетия-Алания

    +Республика Татарстан
    Республика Татарстан. Общественный Фонд «Отечество»
    420039, г. Казань, а/я 122, ул. 4-я Союзная, 73-1
    Тел./факс (843) 367533, 552204ф, 535109, 325601
    E-meil: ipc@ipian.kazan.ru
    Коноплёв Александр Юрьевич

    Республика Татарстан, Музей-мемориал Великой Отечественной войны
    г. Казань, Кремль
    Тел./факс (843) 5678044, 8908-33320968
    www.kremnik.ru E-meil: echovoyni@ya.ru
    Черепанов Михаил Валерьевич
    http://www.kremnik.ru/node/422414
    *
    Общественная молодежная организация "Объединение Отечество" республики Татарстан
    Адрес: 420107, г.Казань, ул.Свердлова, д.12, почтовый 420039, г.Казань а/я 122, Тел./факс. (8432) 36-75-33,
    Зарегистрирован: Государственная регистрационная палата при Министерстве юстицииРеспублики Татарстан от 02.10.97 г.
    Руководитель: председатель совета – Коноплев Александр Юрьевич, род.06.06.1968 г., высшее, стаж 17 лет.
    Заместитель: управляющий делами – Колесов Вадим Николаевич, род.15.06.1968 г., высшее, стаж 14 лет.
    Состав организации: 500 чел.
    Основные формы работы: поисковые экспедиции, розыск без вести пропавших по запросам родственников, работа межрегионального информационно-поискового центра, работа по благоустройству воинских захоронений на территории республики, военно-патриотическое воспитание молодежи.
    Регионы работы: Новгородская (с 1981 г.), Ленинградская (с 1989 г.), Мурманская (с 1989 г.), Смоленская (?).
    Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.09.99 г. №608 «Об организации работы по нравственному, военно-патриотическому воспитанию молодых граждан Республики Татарстан и увековечению памяти жертв войн и репрессий».
    Наличие музея, выставки: музей поискового движения Республики Татарстан в городском военно-патриотическом центре «Молодая гвардия» по адресу: г. Казань, ул. Декабристов, 83.

    Республика Тыва

    +Удмуртская Республика
    Республика Удмуртия Республиканская молодёжная общественная организация «Долг»
    426023, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 270
    Тел./факс (8412) 430312, 430613ф
    Ибрагимов Фаиль Фаизович
    http://www.kremnik.ru/node/422414
    *
    Удмурдское республиканское молодежное объединение "Долг"
    Адрес: 426008, г.Ижевск, ул.Пушкинская, д.270, Тел. (8412) 43-03-12, факс. 43-06-13
    Зарегистрирован: Министерство юстиции Удмуртской Республики. Свидетельство №23-об. От 15.06.99.
    Руководитель: Ибрагимов Фаиль Фаизович, род.04.05.1960 г., высшее, стаж 14 лет.
    Заместитель: Суетина Наталья Михайловна.
    Состав организации: 700 чел.
    Основные формы работы: поисковая, научная, контакты с Германией.
    Регионы работы: Республика Карелия (с 1994 г.), Краснодарский край (с 1992 г.), Мурманская (с 1990 г.), Ленинградская (с 1991 г.), Псковская (1996-99 гг.), Новгородская (1989-90 гг.), Смоленская (с 1997 г.), Тверская (с 2002 г.), Волгоградская (1995-97 гг.) области, Одесская (с 1996 г.) (Украина).
    Наличие региональных курсов, семинаров: семинар при институте усовершенствования учителей, подготовка членов организации к поисковой работе, программа по созданию временных рабочих мест для подростков и молодежи путем организации для работы в музее.
    Наличие музея, выставки: 5 музеев в Ижевске, Сарапуле, Глазове, Зура-Пирогово.

    Поисковые формирования, входящие в состав организации

    Молодежная общественная организация «Поиск»
    Адрес: 427161, Игринский р-н, с. Зура, ул.Школьная, 7, Тел.(8-234) 6-33-89, 3-19-65, факс. 3-16-85
    Руководитель: Братухин Николай Иванович, род.01.05.1974 г., высшее, 4,5 года
    Заместитель: Галичанин Сергей Владимирович.
    Состав организации: 27 чел.
    Возраст участников: 15-30 лет.
    Регионы работы: Ленинградская (с 1999 г.), Мурманская (с 1999 г.), Смоленская (с 1997 г.), Тверская (с2002 г.), Краснодарский край (с2000 г.).

    Молодежное поисковое объединение «Новый Феникс»
    Адрес: г.Глазов, ул.Сулимова, 72, ауд.208 Тел. (8-241) 4-57-92
    Руководитель: Гафуров Александр Викторович, род.25.05.1983 г., студент истфака ГГПИ, 2 года
    Заместитель: Симанов Юрий Александрович.
    Состав организации: 10 чел.
    Возраст участников: 18-24 лет.

    Военно-патриотический клуб «Гвардия»
    Адрес: 427000, г. Сарапул, ул. Гоголя, 73 Тел. (34147) 3-75-54, факс. 4-20-26
    Зарегистрирован: Удмуртская республиканская молодежная общественная организация «Долг»
    Руководитель: Кузнецова Татьяна Евгеньевна, род.08.01.56 г. средне-специальное, 14 лет.
    Заместитель: Юрина Наталья Александровна, род.08.05.77 г. 10 лет.
    Состав организации: 90 чел.
    Регионы работы: Ленинградская (с 1991 г.), Мурманская (с 1990 г.), Псковская (с 1996 г.), Республика Карелия (с 1994 г.), Одесская (с1996 г.).
    Наличие музея, выставки: музей ВПК «Гвардия»

    Челябинское военно-историческое общество “Булат”
    г. Челябинск; Тел.(351-2) 60-00-83, 33-40-12 Иван Евгеньевич Абрахин

    Республика Хакасия

    Чеченская Республика

    + Чувашская Республика
    Республика Чувашия Республиканская молодёжная общественная организация «Искатель»
    428000, г. Чебоксары, ул. Афанасьева, 13
    Тел./факс (8352) 621064
    Кравченко Анатолий Борисович

    Республика Чувашия. Поисковое объединение «Алые Маки»
    428031, г.Чебоксары, а/я 499, ул. Марпосадское ш., 28, п/а
    E-meil: memory@chuvsu.ru okkai@mail.ru
    Тел./факс (8352) 558112
    Шумилов Евгений Георгиевич
    http://www.kremnik.ru/node/422414
    *
    Поисковые формирования, не входящие в состав объединения военно-патриотический клуб "Отечество"
    Адрес: 428955, г.Новочебоксарск, ул. Советская, д.41, Тел.(8352) 74-83-06,
    Зарегистрирован: Центр творчества детей и юношества
    Руководитель: Сенчихин Владимир Анатольевич, род.10.06.1954 г., высшее, 4 лет.
    Состав организации: 45 чел.
    Регионы работы: Новгородская область, Чувашия (с 1999 г.).
    Наличие музея, выставки: по воинским формированиям на территории Чувашии.

    ЯКУТИЯ
    Экспедиционное молодежное объединение "Отважный"
    Адрес: г.Якутск, ул. Автодорожная, 33 Тел. (41122)- 45-61-20 факс 33-12-53
    Зарегистрирован: г.Якутск, Свидетельство № 440 от 06.04.95 г.
    Руководитель: Черных Сергей Георгиевич, 1957 г.р., высшее, стаж работы – 15 лет.
    Заместитель: Черных Наталья Викторовна.
    Состав организации: 40 чел.
    Наличие музея, выставки: музей 1-ой Краснознаменной авиаперегоночной дивизии, экспозиция «Участие сотрудников ОВД в локальных военных конфликтах и в Чеченской Республике

    Поисковые формирования, работающие в составе организации
    Клуб «Поиск» при ЭМО «Отважный»

    Края РФ

    Алтайский край

    +Краснодарский край
    Краснодарский край «Краснодарский краевой центр военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки молодёжи»
    350007, г. Краснодар, ул. Береговая, 9, гостиница стадиона «Труд», 2 этаж, каб. 7-13
    E-meil: kkcvpridpm@mail.ru kk@vpridpm.ru
    Тел./факс (861) 2681218
    http://www.kremnik.ru/node/422414
    *
    Краснодарская краевая молодежная общественная специализированная поисковая организация "Арсенал"
    Адрес: 352671, г. Хадыженск, ул. Первомайская, 128. Тел. (8-252) 7-14-90.
    Зарегистрирован:от 28.02.95г. Свидетельство № 1068
    Руководитель: Шилин Александр Владимирович, род. 14.04.60 г., высшее, 15 лет.
    Заместитель: Савин Алексей Николаевич.
    Состав организации: 300 чел.
    Возраст: от 14 до 45 лет.
    Наличие индивидуальных разработок, учебно-методических программ по военно-патриотическому воспитанию : Учебно-методическая разработка по подготовке юных поисковиков, методическое пособие «Основы эксгумационных работ и идентификации личности погибших» 2000 год, 160 стр.

    Краснодарская краевая детская военно-патриотическая общественная организация "Краеведческий отряд «Поиск»
    Адрес: Динской район, ст.Васюринская, ул. Луначарского, 83 Тел. (8-262) 3-11-97
    Зарегистрирован: от 22.05.01. г. Свидетельство № 5972
    Руководитель: Попов Александр Иванович, род. 23.08.54 г. , высшее, 10 лет.
    Заместитель: Соловьев Геннадий Александрович.
    Состав организации: 50 чел.
    Возраст: от 12 до 45 лет.

    Краснодарская краевая общественная организация «Охрана памяти защитников отечества»
    Адрес: 352800, г. Туапсе, ул. Полетаева, 26 – 1. Тел.(8-267) 2-60-47, 3-09-41
    Зарегистрирован: от 20.02.95г. Свидетельство № 1069
    Руководитель: Стародуб Валерий Владимирович, род. 14.04.60 г., высшее, 15 лет.
    Заместитель: Иванников Владимир Валерьевич.
    Состав организации: 300 чел.
    Возраст: от 14 до 45 лет.

    Краснодарская краевая молодежная военно-патриотическая общественная организация«Рубеж»
    Адрес: 352800, г. Туапсе, ул. Ленинградская, 13. Тел. (8-267) 5-26-44
    Зарегистрирован:от 13.06.93 г. . Свидетельство № 510
    Руководитель: Руденко Геннадий Георгиевич, род. 10.11.59 г. высшее, 15 лет.
    Заместитель: Иванников Владимир Валерьевич.
    Состав организации: 105 чел.
    Возраст: от 16 до 45 лет.

    Краснодарская краевая общественная организация «Горный клуб «Экстрем»
    Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 221 Тел. (8612) 59-40-21.
    Зарегистрирован: от 17.04.01г. Свидетельство № 2085
    Руководитель: Лактионов Михаил Сергеевич, род. 11.09.77г., высшее, 5 лет.
    Заместитель: Мразевский Андрей Маратович.
    Состав организации: 50 чел.
    Возраст: от 18 до 45 лет.

    Краснодарская краевая поисковая общественная организация «Юг»
    Адрес: 353320, г. Абинск, ул. Исполкомовская, 19 Тел. (8-250) 5-25-06.
    Зарегистрирован:от 17.01.02г. Свидетельство № 6167
    Руководитель: Кузьмиди Ирина Александровна, род. 00.00.55г., высшее, 10 лет.
    Заместитель: Еременко Ирина Владимировна.
    Состав организации: 50 чел.
    Возраст: от 18 до 45 лет.

    Краснодарская краевая молодежная военно-патриотическая поисковая общественная организация "Собор"
    Адрес: 353240, ст. Северская, ул. Ново-Фрунзе, 20 Тел. (8-266) 2-22-61.
    Зарегистрирован:от 21.08.01г. Свидетельство № 5980
    Руководитель: Кондратенко Виталий Александрович, род. 27.03.68г., высшее, 5 лет.
    Заместитель: Сизинцев Владимир Иванович.
    Состав организации: 30 чел.
    Возраст: от 16 до 45 лет.

    Краснодарская краевая общественная поисковая организация "Набат"
    Адрес: 350005, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 131, кв.10 Тел. (8612) 67-53-20.
    Зарегистрирован:от 16.11.99г. Свидетельство № 4477
    Руководитель: Порфирьев Евгений Александрович, род. 29.09.74 г., высшее, 18 лет.
    Заместитель: Бураков Дмитрий Геннадьевич.
    Состав организации: 80 чел.
    Возраст: от 16 до 45 лет.
    Наличие индивидуальных разработок, учебно-методических программ по военно-патриотическому воспитанию : «Основы эксгумационных работ и идентификации личности погибших», «Взрывоопасные предметы 2-й мировой войны», «Личные опознавательные знаки армий-стран участниц Битвы за Кавказ».

    Краснодарская краевая поисковая общественная организация «Ламбина»
    Адрес: 353240, г. Северский р-н, ст. Северская, ул. Ленина, 69 Тел.(8-266) 2-22-61.
    Зарегистрирован:от 11.01.01г. Свидетельство № 5519
    Руководитель: Савоцкий Виктор Витальевич, род. 23.09.65г., высшее, 10 лет.
    Заместитель: Васильченко Сергей Васильевич.
    Состав организации: 30 чел.
    Возраст: от 16 до 45 лет.

    Тихорецкая районная общественная организация ветеранов Афганитанаи и других локальных войн "Поисковый отряд "Каскад -Т"
    Адрес: 353120, г. Тихорецк, ул. Ляпидевского, 5 Тел. (8-296) 4-32-73, 4-37-93
    Зарегистрирован: от 09.10.98г. Свидетельство № 3257
    Руководитель: Чальцев Андрей Викторович, род. 08.09.63г., высшее, 5 лет.
    Заместитель: Кривко Владимир Юрьевич.
    Состав организации: 30 чел.
    Возраст: от 15 до 45 лет.

    Патриотическое объединение «Поиск»
    Адрес: 352500, г. Лабинск, ул. Первомайская, 22 Тел. 2-28-47
    Зарегистрирован: средняя общеобразовательная школа № 1 г.Лабинска
    Руководитель: Виноградова Галина Анатольевна, высшее, заместитель директора по воспитательной работе

    Военно-патриотические организации :
    Пост №1
    «Детское военно-патриотическое объединение «Разведчик»
    ВСК Витязь
    ВПК Ратибор
    "Десантник
    Открываются отсюда http://www.kubpatriot.ru/orgs/...ganizacii/

    Поисковые организации:
    Арсенал
    Поисковая группа "Каскад-Т"
    Набат
    Охрана памяти защитников Отечества
    Краеведческий отряд "Поиск"
    Собор
    Щит и меч
    Горный клуб "Экстрем"
    Юг
    Обелиск
    Рубеж
    К-95
    Ламбина
    Открываются отсюда http://www.kubpatriot.ru/orgs/poiskovie_organizacii/

    +Красноярский край
    Красноярский край Региональная общественная молодёжная
    патриотическая организация «Вечный огонь»
    660100, г. Красноярск, ул. Керенского, 23
    660009, г. Красноярск, ул. Ленина, 125
    www.Luep@rambler.ru
    Еланский Владимир Петрович (город, орг.)
    Тел./факс (3912)493588, 493589, 211012 ф
    Аксельрод Андрей Владимирович (краевое объединение)
    http://www.kremnik.ru/node/422414
    *
    Поисковый отряд “Память” Красноярского края
    г. Красноярск-18; (391-2) 44-48-73, 44-48-97 Серафима Семеновна Аксельрод

    Поисковые формирования, входящие в состав организации
    1. Краевой поисковый отряд “Вечный огонь”
    2. Городской поисковый отряд “Красноярец”

    Приморский край
    olga1853
    Здравствуйте!
    Разместите, пожалуйста, ссылку http://aviapoisk.narod.ru/alleya.htm, если такой ссылки нет на форуме.
    Это Региональное молодёжное общественное объединение
    Поисковый отряд "АвиаПоиск"
    "Не вернувшимся из полёта и навеки оставшимся в Приморской земле посвящается..."
    С уважением, Ольга.
    *
    Центр детско-юношеского творчества
    г. Владивосток; Тел. (4332) 25-58-30 Галина Васильевна Киселева

    +Ставропольский край
    Ставропольский край. Краевой центр гражданского и патриотического воспитания
    г. Ставрополь, ул. Ленина, 1
    E-meil: jitro@mail.ru
    Тел./факс (8652) 350848
    Хитров Алексей Анатольевич
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Хабаровский край


    Области РФ

    +Амурская область
    Поисковый отряд "Искатель"
    Адрес:Амурская обл.,Завитинский район, с. Куприяновка; 1-43
    Владимир Федорович Федорчук

    Поисковый отряд "Амур"
    Адрес:676882, Амурская обл.,Завитинский р-н, с. Куприяновка.тел. 32-1-43
    Зарегистрирован: Куприяновская СПОШ Завитинского района
    Руководитель: Федорук Владимир Федорович, род. 00.00.55 г., высшее, 12 лет.
    Заместитель: Кузьмин Сергей.
    Состав организации: 10 чел.
    Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Псковская обл. (с 1999 г.)

    +Архангельская область
    Архангельский государственный социально-мемориальный центр «Поиск»
    163061, г. Архангельск, ул. Попова, 18, оф.18,
    почтовый адрес: 163004, г. Архангельск, а/я 34
    Тел./факс (8182) 654719, 261267
    www. soldat.ru. E-meil: info@soldat.ru, poisk@atknet.ru
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    +Астраханская область
    Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи
    414000, г. Астрахань, ул. Советская,
    Тел./факс (8927) 2802007
    Даиров Искандарбек Исламбекович
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Архангельский областной общественно-благотворительный фонд “Поиск” г.
    Архангельск; (818-2) 45-28-85 Валерий Аркадьевич Кычев
    Региональная общественная организация общественный фонд "Поиск"
    Адрес: 163061, г. Архангельск, ул. Попова, 18, оф.18.
    п/а: 163004, г. Архангельск, а/я 34 тел. (8182) 65-47-19 факс : 21-07-90
    Зарегистрирован: Управлением юстиции администрации Архангельской области
    Руководитель: Ивлев Игорь Иванович, род. 17.08.63 г., высшее
    Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Новгородская обл( с 198 г.),Мурманская обл. ( с 1990 г.), Курская обл, ( с 1990 г.), Ленинградская обл. ( с 1996 г.), Республика Карелия ( с 198 г.), Краснодарский край ( с 1995 г.).
    Наличие музея, выставки: музей объединения в г. Северодвинске, выставки на местах базирования поисковых отрядов.

    Поисковые формирования, входящие в состав организации:

    Архангельский городской военно-патриотический Центр «Память»
    Адрес: 163020, г.Архангельск, ул. Краснофлотская, 3, каб. 202, СОШ № 50 тел.(8182) 22-58-53
    Руководитель: Шувалова Елена Васильевна, род.09.07.71 г. средне-специальное, 8 лет.
    Заместитель: Седаков Николай Альбертович.
    Состав организации: 60 чел.
    Регионы работы: Ленинградская (с 1991 г.), Республика Карелия (с 2000 г.), Архангельская обл.( с 1999 г.) – репрессии.
    Наличие музея, выставки: музей поискового движения шк. № 50

    Поисковые формирования, не входящие в состав организации

    Архангельская региональная общественная организация «Туристско-поисковый клуб «Витязь»
    Адрес: 164200, г. Няндома, ул. 60 лет Октября,14, а/я 84 тел.(8-1838)6-76-74
    Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Архангельской области
    Руководитель: Пономарев Александр Юрьевич, род.21.03.74 г. высшее, 8 лет.
    Заместитель: Бабкин Николай Валерьевич.
    Состав организации: 86 чел.
    Регионы работы: Ленинградская обл. (с 1996 г.), Мурманская обл. ( с 1997 г.), Смоленская обл. ( с 1998 г.)

    Патриотический клуб «Следопыт»
    Адрес: 163061, г.Архангельск, Набережная Северной Двины, 73, каб. 77 тел.(8182) 64-74-51
    Зарегистрирован: Областной центр дополнительного образования
    Руководитель: Завернин Александр Александрович, род.11.07.66 г. высшее, 14 лет, заместитель генерального директора ОЦДО по воспитательной работе.
    Заместитель: Солков Алексей.
    Состав организации: 35 чел.
    Регионы работы: Мурманская обл. ( с 1994 г.), Новгородская обл. ( с 1989 г.), Курская обл. ( с 1990 г.), Республика Карелия ( с 1997 г.)
    Наличие музея: экспозиция по военному поиску в музее «Боевой славы северян»

    АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Астраханское областное объединение по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи
    г. Астрахань; (851-2) 22-43-11
    Александр Александрович Даиров

    Астраханская городская молодежная общественная организация "Центр поисковых отрядов "Эхо войны"
    Адрес: 414018, г. Астрахань, ул. Александрова, 9 тел.(8512) 39-12-14 факс : 39-19-10
    Зарегистрирован: Управлением юстиции администрации Астраханской области Свидетельство № 964
    Руководитель: Кучеров Александр Николаевич, род. 26.08.71г., высшее, 6 лет, председатель Правления АГМОО «ЦПО «Эхо войны»
    Заместитель: Казакова Светлана Викторовна
    Состав организации: 117 чел.
    Регионы работы: Ленинградская обл. ( с 1996 г.), Республика Калмыкия ( с 1995 г.), Калужская обл. ( с 1996 г.).
    Наличие региональных законов по организации поисковых работ:тПостановление Главы администрации области № 57 от 16.02.00 г.
    Наличие музея,выставки: музей 28 Армии,стенды об участниках афганской войны.
    Наличие методической литературы: Руководство по поисковым эксгумационным работам

    Поисковые формирования, входящие в состав организации.

    Поисковый отряд «Дельта»
    Адрес: 414056, г.Астрахань, ул. Татищева, 18-б.тел.(8512) 25-02-07
    Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны» от 14.12.00 г.
    Руководитель:Казакова Светлана Викторовна,род.23.04.78 г.,незаконченное высшее,7лет.
    Заместитель: Муханова А.Т.
    Состав организации: 15 чел.
    Регионы работы: Республика Калмыкия ( с 1992 г.)
    Наличие музея, выставки: музей 28 Армии, экспозиции, посвященные студентам, погибшим в Афганистане.

    Поисковый отряд «Искатель»
    Адрес: 416115, Приволжский р-н. с. Килинчи, МОУ Килинчинская СШ тел.(8512)39-12-14 факс : 39-19-10
    Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны»
    Руководитель: Есенбаев Руслан Айдосович, род.00.00.00 г.,
    Состав организации: 14 чел.
    Регионы работы: Республика Калмыкия ( с 2000 г.)
    Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы».
    Наличие методической литературы: «Организация работы школьных музеев».

    Поисковый отряд «Прометей»
    Адрес: 414006, г. Астрахань, ул. Герцена, 23 тел.(8512) 56-12-11
    Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны» от 10.03.94 г.
    Руководитель: Буянова Наталья Николаевна, род.00.00.52 г., высшее, 8 лет.
    Заместитель: Буценко Ольга Николаевна
    Состав организации: 20 чел.
    Регионы работы: Новгородская, Курская, Калужская, Псковская, Волгоградская области ( с 1991 г.)
    Наличие музея, выставки: музей боевой славы 34 Гвардейской стрелковой дивизии, стенды.
    Наличие методической литературы: Программа подготовки бойцов, памятки для руководителя отряда.

    Поисковый отряд «Звездочка»
    Адрес: 416135, Астраханская обл., Наримановский р-н, с. Николаевка
    Зарегистрирован: с/ш №8 Наримановского р-на
    Руководитель: Ермолов Геннадий Петрович, высшее, 15 лет.
    Состав организации: 10 чел.
    Регионы работы: Республика Калмыкия.
    Наличие музея, выставки: зал боевой славы, экспозиции об участи выпускников школы в чеченских и афганской войнах.
    Наличие методической литературы: “Подготовка и построение экспозиции по Великой Отечественной войне 1941-45 гг.”
    Наличие региональных курсов, семинаров: областная «Школа поисковика», Межрегиональный слет поисковых отрядов, учебные Вахты памяти в Калмыкии.

    Поисковый отряд «Память»
    Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Тургенева, 4
    Зарегистрирован: астраханский автомобильно-дорожный колледж
    Руководитель: Савельева Галина Ефимовна, высшее, 10 лет.
    Состав организации: 16 чел.
    Основные формы работы: архивная, музейная, поисковые экспедиции.
    Регионы работы: республика Калмыкия, Ленинградская обл.
    Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы».

    Поисковый отряд Басинской с.ш.
    Адрес: Астраханская обл., с.Басы средняя общеобразовательная школа, тел.(8512) 3912-14, факс. 39-19-10
    Зарегистрирован: Басинская средняя общеобразовательная школа
    Руководитель: Елизаров Александр Александрович, род.00.00.72 г., высшее.
    Состав организации: 12 чел.
    Основные формы работы: музейная, архивно-исследовательская работа.
    Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы», стенды, витрины.
    Наличие методической литературы: «Организация работы школьных музеев методические рекомендации)»,
    “Подготовка и построение экспозиции по Великой Отечественной войне 1941-45 гг.”

    Поисковый отряд «Патриот»
    Адрес: 414004, г.Астрахань, ул.С.Перовской, 96, Астраханский технический колледж, тел.(8512) 34-80-02, факс. КДМ 39-19-10
    Зарегистрирован: г.Астрахань Свидетельство № 6 от 10.03.94 г.
    Руководитель: Санжаревская Таисия Степановна, род.00.00.30г, заслуженный учитель России, высшее, 41 год.
    Заместитель: председатель Совета объединения – Сурмулина Ирина
    Состав организации: 160 чел.
    Регионы работы: Россия, Беларусь (Витебская обл.), Украина (Керчь)с 1996 г.
    Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы», стенды, оперативные (переносные) витрины, основная экспозиция (участие астраханцев в событиях на КВЖД, в боях на Хасане, Халхин-Голе, в ВОВ, участие выпускников и студентов колледжа в афганской и чеченской войнах, 28 Армия и др., экспозиция филиала) стенды о поисковых экспедициях «Патриота»
    Наличие методической литературы: Справочник о воинских частях, Книга Памяти Астраханской обл. по ВОВ, возвратившихся с войны, по России (1923-40 гг.), Книги Памяти Новгородской, Псковской, Курской обл., справочники по истории 28 Армии, разработаны объединением справочники о судьбах земляков-астраханцев Белоруссии, ленинградской, Псковской, Московской, Тверской, Курской, Брянской, Ростовской, Смоленской, Новгородской, Калужской, Волгоградской обл, Краснодарского края, Калмыкии, Крыма, подборкиметодических пособий по организации патриотической работы, отчеты по вахтам памяти, справочники о воинах Красной Армии, похороненных на территории астраханской области.

    Поисковый отряд «Надежда»
    Адрес: 414018, г.Астрахань,ул. адмирала Нахимова,средняя общеобразовательная школа №51,
    тел. (8512) 38-62-66, 38-62-67.
    Зарегистрирован: г.Москва, «Народный Союз по охране Памяти павших защитников отечества, Союз поисковых отрядов России Свидетельство № 101, от 31.03.95 г.
    Руководитель: Беспалова Надежда Ивановна, род.29.09.56 г., высшее, 18 лет.
    Заместитель: Каминский Илья.
    Состав организации: 12 чел.
    Основные формы работы: архивная, музейная, поисковые экспедиции.
    Регионы работы: Калмыкия, Волгоградская обл., Новгородская обл., Псковская обл., Краснодарский край, Ленинградская обл. с 1988 г.
    Наличие музея, выставки: зал «Боевой славы».

    +Белгородская область
    БЕЛГОРОДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ПОИСК"
    Адрес: 309530, г. Старый Оскол, Белгородская обл. бульвар Дружбы ,1 , МУ ДКиТ "Комсомолец"
    Тел.: / факс. (8512) 24-23-44
    Зарегистрирован: Управлением юстиции Белгородской области от 05.05.98 г.
    Свидетельство № 149
    Руководитель: Андреев Иван Иванович, род. 24.08.67 г., 20 лет, председатель правления БРОО ИПО «Поиск».
    Заместитель: Мишустин Дмитрий Васильевич, член правления.
    Состав организации: 150 чел.

    ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.

    1. Чернянская местная общественная организация «Историко-поисковый клуб «Былина».
    2. Белгородская местная общественная организация «Историко-поисковый клуб «Огненная дуга».
    3. Губкинский историко-поисковый клуб «Огненная дуга».
    4. Губкинский историко-поисковый клуб «Долг».

    +Брянская область
    Брянское Региональное Общественное Движение Военно-Патриотических организаций "Отечество"
    Адрес: 241000, г.Брянск, п-л К.Маркса, 2
    Телефон: (0832) 64-95-18; 63-18-44
    Факс: (0832) 74-20-02
    Руководитель: Соболев Александр Викторович
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Брянское областное поисковое объединение “Подвиг”
    Брянская обл., пос.Ивот; 29-88 Валерий Викторович Кондрашов
    Городской поисковый отряд «Патриот», г.Брянск
    тел. 63-18-44, 64 -95-18

    Владивостокская область Центр детско-юношеского творчества
    690000, г. Владивосток, Океанский пр., 43.
    Тел./факс (4332) 255830.
    Киселёва Галина Васильевна
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    +Владимирская область
    Владимирская областная ассоциация «Витязь»
    601900, г. Владимир, ул. Октябрьская, военный городок, 25-74
    Тел./факс (9232) 21065, (91678) 63856
    Гуреев Олег, Бунаев Михаил
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Поисковый отряд военно-спортивного клуба «ГРОМ»
    Адрес: 600910, Владимирская обл., г.Радужный, квартал.1, д.43, МОУ доп. образования «Центр внешкольной работы «ЛАД» тел. (09254) 7-27-45 факс. 7-15-51
    Зарегистрирован: Администрация ЗАТО г.Радужного от 15.04.01 г.
    Руководитель: Бунаев Михаил Николаевич, род. 18.03.72 г., средне-техническое, 1 год, педагог-организатор.
    Состав организации: 15 чел.
    Основные формы работы: поисковые экспедиции, архивная работа.
    Регионы работы: Гатчинский р-н Ленинградской обл.

    +Вологодская область :
    ВОЛГОГРАДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПОИСК»
    Адрес: 400006, г.Волгоград, ул.Дзержинского, 17
    Тел.: / факс. (8442) 36-49-84
    Зарегистрирован: Управлением юстиции Волгоградской области от 11.02.93 г.
    Свидетельство № 182
    Руководитель: Цунаева Елена Моисеевна, род. 13.01.69 г., высшее, 15 лет, нс НИИ «Проблем экономической истории России ХХ века» ВГУ.
    Заместитель: Бормотов Алексей Леонидович.
    Состав организации: 472 чел.
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.

    ВОПО «ПОИСК»
    Адрес: 162601, Вологодская область, г.Череповец, а/я 99
    Тел.: (8202) 23-03-29
    факс. (8202) 26-40-92
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Скорюков Анатолий Николаевич
    Состав организации:

    ПО «ВОЛГА»
    Адрес: г.Волгоград, ул.Н.Отрады, 17, Тел.: / факс.
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Кочетов Сергей Валерьевич
    Заместитель: Демидов Александр

    ПО «КОМСОМОЛЕЦ»
    Адрес: 404321, Волгоградская обл., п. Октябрьский, ул.Свиридова, 68
    Тел.: (275) 6-26-53 (д), 6-27-68 (р).
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Наводкин Анатолий Павлович

    ПО «ГВАРДИЯ»
    Адрес:
    Тел.: ( ) 43-21-88 (р) сш.№46.
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Кривошеин Юрий Васильевич

    ПО «ДИНАМИТ»
    Адрес: 400001, г.Волгоград, ул.Пугачевская, 1-2
    Тел.: 97-17-27.
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Сухоносов Андрей Анатольевич.

    ПО «ОБЕЛИСК»
    Адрес: 400029, г.Волгоград, ул.Гремячинская, 28-112, Тел.:
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Дядюра Анатолий Петрович.

    ПО «ПОИСК»
    Адрес: 404462, Волгоградская обл., п.Чернышковский, ул.Советская, 60
    Тел.: (274) 6-12-97
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Русляков Владимир Николаевич.

    ПО «ОБЕЛИСК»
    Адрес: 404415, Волгоградская обл., г.Суровикино, ул.Ленина, 90, ул.Ленина, 64
    Тел.: (273) 9-14-32 КДМ Суровикинского р-на
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Чувилев Валерий Владимирович.

    ПО «ДОН»
    Адрес: Волгоградская обл., Иловлинский р-н, ст.Н.Григорьевка
    Тел.: (267) 5-89-43
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Алимов Юрий Николаевич.

    ПО «СТАЛЬНОЕ ПЛАМЯ»
    Адрес: Волгоградская обл., Октябрьский р-н, ул.Красноармейская, 1-2
    Тел.: (275) 6-14-43 (р), 6-29-55 (приемная), 6-23-53 (д)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Благов Николай Иванович, (275) 6-22-25, Кияшко Виктор Николаевич.

    ПО «ВЕРНОСТЬ»
    Адрес: г.Волгоград, ул.Загорская, 17, сш №99
    Тел.: 71-75-27
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Быков Дмитрий Викторович, Цунаева Елена Моисеевна, 71-42-14, Мкртчан Александр Эдуардович 71-71-63 (д).

    ПО «НАДЕЖДА»
    Адрес: 403024, Волгоградская обл., Городищенский р-н, п.Степной, ул.Ворошилова
    Тел.: (268) 4-53-76 (д)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Орешкина Галина Анатольевна.

    ПО «ДАНКО»
    Адрес: 403670, Волгоградская обл., Ольховский р-н, п.Солодча, ул.Северная, 17
    Тел.: (256) 5-31-07
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Юмагулов Александр Александрович, Рыбалкин Николай Николаевич.

    ПО «ВЗРЫВ»
    Адрес: 400007, г.Волгоград, ул.Кузнецова, 44-34
    Тел.:
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Первухина Светлана Павловна.

    ПО «ВЫСОТА»
    Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139
    Тел.: 75-41-71 (l)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Терещенко Игорь Васильевич

    ПО «СТАЛИНГРАД»
    Адрес: 400002, г. Волгоград, ул. Институтская, 4, ком.9
    Тел.: 43-34-15, 43-21-24.
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Ицкович Александр Юрьевич, ул.7-я Гвардейская, 7-85.

    ПО «ВИКТОРИЯ»
    Адрес: 400094, г.Волгоград, ул.Савкина, 10-79
    Тел.: 91-61-10 (р).
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Луков Сергей Леонтьевич.

    ПО «ВЫСОТА-2»
    Адрес: г.Волгоград
    Тел.: 31-78-82 (д), 8-902-364-20-75.
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Шумов Николай Александрович.

    ПО «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА»
    Адрес: г.Волжский, ул.Ленинградская, 14
    Тел.: 42-15-31, 8-902-363-49-62.
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Киржанов Сергей Анатольевич.

    ПО «МЕДИК»
    Адрес: , Тел.:
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Копытенко Николай Николаевич.

    ОТДЕЛ РАЗВЕДКИ
    Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139
    Тел.: 75-41-71 (д).
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Терещенко Виктор Васильевич, Терещенко Игорь Васильевич, Чурсин Александр Александрович.
    *
    Волгоградская региональная общественная организация«ПОИСК»
    Адрес: 400006, г.Волгоград, ул.Дзержинского, 17 тел./факс.(8442) 36-49-84
    Зарегистрирован: Управлением юстиции Волгоградской области от 11.02.93 г. Свидетельство № 182
    Руководитель: Цунаева Елена Моисеевна, род. 13.01.69 г., высшее, стаж 15 лет, нс НИИ «Проблем кономической истории России ХХ века» ВГУ.
    Заместитель: Бормотов Алексей Леонидович.
    Состав организации: 472 чел.
    Основные формы работы: организация и проведение поисковых экспедиций на местах боев, Керченский музей Аджимушкайскихкаменоломен Украина (совместные экспедиции), немецкая общественная организация VBGO (совместные экспедиции).
    Регионы работы: Волгоградская обл. (с 1987 г.), Ростовская обл. ( с 1996 г.), Новгородская обл. (1989-96 гг.), Ленинградская обл. (1997 г.).
    Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Главы администрации Волгоградской обл.
    Наличие музея, выставки: Музей боевой славы 6 гв. Танковой армии – отряд «Верность» сш №99; поисковый музей – отряд «Волга», подростковый клуб «Радуга»; Музей боевой славы 35 гв.сд – отряд «Сталинград» ВГСХА; Музей боевой славы 35 гв.сд – отряд «Гвардия» сш №46; поисковый музей–отряд «Стальное пламя» Дом культуры рп. Октябрьский; Поисковый музей – отряд «Надежда» сш.п.Степной Городищенского р-на;
    Поисковый музей отряд «Данко» Детский Центр п.Солодча Ольховского р-на; постоянно действующая выставка отряд «Постовец» Центр патриотического воспитания «Пост №1».
    Наличие методической литературы: методическое пособие – из опыта работы поисковой организации «Живая память» Волгоград, 2000. с.118.

    Список отрядов, работающих на территории региона:
    - «Факел», п.Софрино МО.
    - «Взвод» г.Коломна МО.
    - «Архивобус» г.Москва,
    - клуб «Неунываки» Липецкая обл.
    - ПО «Курган» г.Н.Новгород.
    - ПО Самарской сельскохозяйственной академии г.Кинель Самарской обл.
    - Сводный поисковый отряд Красно-Ярского р-на Самарской обл.
    - «Лотос» Астраханская обл.
    - клуб «Память-Поиск» Ростовской обл.
    - «Надежда» Свердловская обл.
    - «Искатель» г.Екатеринбург
    - ВСМПО г.Верхняя Салда Свердловской обл.
    - ВПШ «Десант» г.Новосибирск.

    Поисковые формирования, входящие в состав организации ПО «Волга»
    Адрес: г.Волгоград, ул.Н.Отрады, 17
    Руководитель: Кочетов Сергей Валерьевич
    Заместитель: Демидов Александр

    ПО «Комсомолец»
    Адрес: 404321, Волгоградская обл., п. Октябрьский, ул.Свиридова, 68
    тел. (275) 6-26-53 (д), 6-27-68 (р).
    Руководитель: Наводкин Анатолий Павлович

    ПО «Гвардия»
    Тел. 43-21-88 (р) сш.№46.
    Руководитель: Кривошеин Юрий Васильевич

    ПО «Динамит»
    Адрес: 400001, г.Волгоград, ул.Пугачевская, 1-2 тел. 97-17-27.
    Руководитель: Сухоносов Андрей Анатольевич.

    ПО «Обелиск»
    Адрес: 400029, г.Волгоград, ул.Гремячинская, 28-112,
    Руководитель: Дядюра Анатолий Петрович.

    ПО «Поиск»
    Адрес: 404462, Волгоградская обл., п.Чернышковский, ул.Советская, 60
    Тел.(274) 6-12-97
    Руководитель: Русляков Владимир Николаевич.

    ПО «Обелиск»
    Адрес: 404415, Волгоградская обл., г.Суровикино, ул.Ленина, 90, ул.Ленина, 64 Тел. (273) 9-14-32 КДМ Суровикинского р-на
    Руководитель: Чувилев Валерий Владимирович.

    ПО «Дон»
    Адрес: Волгоградская обл., Иловлинский р-н, ст.Н.Григорьевка
    Тел. (267) 5-89-43
    Руководитель: Алимов Юрий Николаевич.

    ПО «Стальное пламя»
    Адрес: Волгоградская обл., Октябрьский р-н, ул.Красноармейская, 1-2
    Тел. (275) 6-14-43 (р), 6-29-55 (приемная), 6-23-53 (д)
    Руководитель: Благов Николай Иванович, (275) 6-22-25, Кияшко Виктор Николаевич.

    ПО «Верность»
    Адрес: г.Волгоград, ул.Загорская, 17, сш №99 Тел. 71-75-27
    Руководитель: Быков Дмитрий Викторович, Цунаева Елена
    Моисеевна, 71-42-14, Мкртчан Александр Эдуардович 71-71-63 (д).

    ПО «Надежда»
    Адрес: 403024, Волгоградская обл., Городищенский р-н, п.Степной, ул.Ворошилова
    Тел.(268) 4-53-76 (д)
    Руководитель: Орешкина Галина Анатольевна.

    ПО «Данко»
    Адрес: 403670, Волгоградская обл., Ольховский р-н, п.Солодча, ул.Северная, 17
    Тел. (256) 5-31-07
    Руководитель: Юмагулов Александр Александрович, Рыбалкин Николай Николаевич.

    ПО «Взрыв»
    Адрес: 400007, г.Волгоград, ул.Кузнецова, 44-34
    Руководитель: Первухина Светлана Павловна.

    ПО «Высота»
    Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139 Тел. 75-41-71
    Руководитель: Терещенко Игорь Васильевич

    ПО «Сталинград»
    Адрес: 400002, г. Волгоград, ул. Институтская, 4, ком.9

    Тел.43-34-15, 43-21-24.
    Руководитель: Ицкович Александр Юрьевич, ул.7-я Гвардейская, 7-85.

    ПО «Виктория»
    Адрес: 400094, г.Волгоград, ул.Савкина, 10-79 Тел 91-61-10 (р).
    Руководитель: Луков Сергей Леонтьевич.

    ПО «Высота-2»
    Адрес: г.Волгоград Тел. 31-78-82 (д), 8-902-364-20-75.
    Руководитель: Шумов Николай Александрович.

    ПО «Сталинградская битва»
    Адрес: г.Волжский, ул.Ленинградская, 14 Тел. 42-15-31, 8-902-363-49-62.
    Руководитель: Киржанов Сергей Анатольевич.

    ПО «Медик»
    Руководитель: Копытенко Николай Николаевич.
    Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139 Тел. 75-41-71 (д).
    Руководитель: Терещенко Виктор Васильевич, Терещенко Игорь Васильевич, Чурсин Александр Александрович.

    + Вологодское областное поисковое объединение “Долг” Вологодская обл., г.Череповец; (817-36) 23-03-29 Анатолий Николаевич Скорюков

    +Воронежская область
    ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "БРИГ"
    Адрес: 394063, г.Воронеж, ул.Добролюбова, 79
    Тел.: (84732) 45-99-18
    Зарегистрирован: Воронеж 28.03.2000 г.
    Свидетельство № 2093
    Руководитель: Зверев Алексей Николаевич, род. 23.12.71 г. Образование-высшее.
    Заместитель: Собкалов Роман Юрьевич. Образование высшее.

    Воронежская региональная общественная организация «Историко-патриотическое поисковое объединение «ДОН»

    Адрес: 394018, г. Воронеж, площадь им. Ленина, 5
    Тел.: / факс (4732) 21-31-36, моб. 8-910-346-07-28 (М.М. Сегодин)
    E-mail: poisk_don@mail.ru, www.poisk-don.narod.ru
    Зарегистрирован: Управление Министерства юстиции по Воронежской обл. г. Воронеж 01.03.2000 г. Свидетельство № 2048
    Руководитель: Сегодин Михаил Михайлович, род. 02.12.75 г., высшее.
    Общая численность организации – 240 человек, в состав организации входят 10 отрядов:
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    «ДОН ЦЕНТР» г. Воронеж, рук. Сегодин Михаил Михайлович
    «ВАРЯГ» г. Воронеж, рук. Чулков Евгений Максимович
    «РУСИЧ» г. Лиски, рук. Котов Сергей Петрович
    «Поиск» г. Бобров, рук. Бирюков Владимир Александрович
    «Осередь» г. Бутурлиновка, рук. Игольченко Сергей Владимирович (Герой Советского Союза)
    «Воронеж ВГАУ» г. Воронеж, рук. Курьянов Александр Витальевич
    «Пересвет» г. Нововоронеж, рук. Матвеев Павел Владимирович
    «Богучар» г. Богучар, рук.
    «Гремячье» с. Гремячье, рук.
    «Сторожевое» с. Сторожевое, рук. Сычев Василий Васильевич
    Архивный отдел: нач. отд. Курьянов А.В., зав. музеем истории ВГАУ г. Воронеж
    Музей: «Центр – поисковых технологий» - музей поисковых работ г. Воронеж

    ПОИСКОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ВОРОНЕЖСКИЙ ФРОНТ»
    Адрес: 394018, г.Воронеж, площадь .им. Ленина, 5, областной совет ветеранов
    Тел.: / факс. (0732) 77-12-32 (р),
    52-86-26 (д)
    Зарегистрирован: Управление Министерства юстиции по Воронежской обл. г. Воронеж 27.06.2002 г.
    Свидетельство № 2814
    Руководитель: Зоркина Ксения Тихоновна, род. 05.02.21 г., высшее, 16 лет, Председатель Правления поисковых объединений «Воронежский фронт», С 1987 г. член Обл. и Гор. Советов Ветеранов войны, труда, Председатель комиссии по увековечению памяти при защите Отечества.
    Заместитель: Подоприхин Николай Михайлович.
    Состав организации: 50 чел.
    *
    Воронежское отделение Международной общественной ассоциации “Тризна”
    г. Воронеж; (0073-2) 52-78-14 Константин Сергеевич Галанцев

    Екатеринбургская областная ассоциация поисковых отрядов «Возвращение»
    620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101-320
    Тел./факс (343) 3757806, 3742701ф
    E-meil: poisk_aspo@mail.ru aspo_post@mail.ru
    Скуратова Елена Валерьевна
    http://www.kremnik.ru/node/422414
    Ивановская область

    +Иркутская область
    Иркутская областная молодёжная общественная организация «Дань памяти»
    666030, г. Шелехов, ул. Ленина, 3 - гимназия
    Тел./факс (3952) 240661 (КДМ), 345613 (ГК РСМ г. Иркутск)
    Яскин Александр Трофимович
    http://www.kremnik.ru/node/422414
    *
     
    ВВС-56 и VladV нравится это.
  6. дед Митяй
    Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    202
    Спасибо:
    75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

    продолжение

    Поисковые формирования, входящие в состав организации.

    Поисковый отряд «Долг»
    Адрес: Иркутская обл, г.Шелеков, 1 микрорайон, д.35, ПУ-20 Тел. (210) 4-24-47, 4-45-57
    Зарегистрирован: Областной центр дополнительного образования
    Руководитель: Обламеева Ирина Владимировна, род.27.07.64 г. высшее, 3 года, ПУ-20.
    Состав организации: 10 чел.
    Регионы работы: Иркутская обл.
    Наличие музея, выставки: экспозиция по армии Белобородова, экспозиция военного оружия.
    Наличие методической литературы: инструкция по поисковой работе, рекомендац. "Дань Памяти".

    Общественный поисково-краеведческий клуб «Эдельвейс»
    Адрес: 666793, г.Усть-Кут-13, Иркутская обл, ул. Халтурина, д.52, Тел. ( ) 58-8-23 (временный)
    Зарегистрирован: входит в областной реестр "Дань памяти"
    Руководитель: Куршева Нина Седраковна, род.09.06.46 г. среднеспециальное, Мл.техник фотографист, библиотекарь-методист, инженер Центра по сохранению историко-культурного наследия.
    Заместитель: Медведев Дмитрий Витальевич.
    Состав организации: 60 чел.
    Основные формы работы: экскурсии, уроки мужества, фондовая и архивная работа, пополнениемузейной экспозиции.
    Регионы работы: Усть-Кутский, Киренский, Витимский р-ны Иркутской обл. (с.1963 г.), г.Якутск, Ленск, Магадан (с 1985 г.), с 2000 г. с ВППО "Отечество" г.Новочебоксары.
    Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон об общественных детских организациях по Иркутской обл.(Губернатора)
    Наличие региональных курсов, семинаров: сборы, семинары, музейные уроки (выездные) по Усть-Илимскому, Усть-Кутскому р-нам.
    Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: обломки самолетов в музеях г.Усть-Кут, г.Иркутск. п.Маркова.
    Наличие музея, выставки: в музее народного образования им.Н.К.Маркова, в краеведческом музее сш. №2 г.Усть-Кут.

    Отряд «Память»
    Адрес: г.Черешково, Иркутская обл, ул. Ордженикидзе, д.1, Тел.(665413) 5-11-58
    Зарегистрирован: г.В.Новгород, ул.Прусская, 11, 01.2000 г. Свидетельство: паспорт №25
    Руководитель: Щелин Виктор Алексеевич, род.17.03.46 г. высшее,ш.№1 г.Черемково, учитель физкультуры.
    Заместитель: Чистяков Виталий.
    Состав организации: 20 чел.
    Основные формы работы: поисковые экспедиции.
    Регионы работы: Новгородская обл. г. Старая Русса с 1995 г.
    Наличие музея, выставки: школьный музей на основе поисковых экспедиций.

    ИГМОО Военно-патриотическое поисковое объединение «Наследие»
    Адрес: 664043, г.Иркутск, ул. Рябикова, д.47а, музей МОУ СОШ; №5,Тел. (395-е) 38-31-52
    Зарегистрирован: г.Иркутск, Управление юстиции администрации Иркутской обл., 15.11.99 г. Свидетельство: 2135
    Руководитель: Куприянов Георгий Владимирович, род.06.03.70 г., 4 года, высшее, МОУ СОШ №5 зам.директора по ОБЖ и допризывной подготовке.
    Заместитель: Севрюк Валерий Владимирович.
    Состав организации: 50 чел.
    Основные формы работы: поисковая деятельность, музейное дело.
    Регионы работы: Ленинградская обл. (с 1999 г.) Иркутск и Иркутская обл.
    Наличие музея, выставки: музей Боевой славы.
    Наличие методической литературы: ВОП фронтовых полей России, Руководство по поисковым и эксгумац. работам, метод пособие по организации поискового отряда в учебном заведении.

    Поисковый отряд «Память»
    Адрес: Иркутская обл., Куйтунский р-н, с.Каравей, 5 – 47 УВК «Каравей»
    Руководитель: Щеколков Андрей Викторович, род.21.10.64 г., высшее техническое, УВК «Каравей»
    Заместитель: Ткаченко Ирина Федоровна
    Состав организации: 15-25 чел.
    Основные формы работы: поиск, музейная работа, работа с ветеранами.
    Регионы работы: по Куйтунскому р-ну Иркутской обл.
    Наличие региональных курсов, семинаров: семинары учебные сборы.
    Материально-техническое оснащение организации: видеокамера, фотоаппараты, палатки, спальники.
    Наличие музея, выставки: переносные выставки.
    Наличие методической литературы: методические пособия имеются.

    Поисковый отряд «Искатель»
    Адрес: 665470, Иркутская обл., г. Усолье-Сибирское, ул. Химиков,17, МОУ СОШ №12 Тел.4-32-78
    Руководитель: Засухин Александр Ильич, род.03.05.50 г., высшее(ИГПИ 1981 г.), МОУ СОШ №12, учитель истории, с 1998 г. – Ветеран труда, с 2001 г. – «почетный работник всеобщего и профессионального образования», грамоты облоно
    Заместитель: Закопнюк Максим Владимирович.
    Состав организации: 40 чел.
    Регионы работы: Ленинградская обл., Кировский р-н с 2001 г.
    Наличие музея, выставки: по следам: Иркутско-Пинская дивизия, 115 сд, 4-й бат. Мор.пехоты, 86 сд, 45 гвсд, 70 cд, 13 сд.
    Наличие методической литературы: Верховский А. «Опасныенаходки», Авдусин В. «Полевая археология», Бызов В. «Военная топография», Мартынов В. «Руководство по эксгумации», Яскин А. «Руководство для поисковой работы» и др.

    Клуб «Ступени»
    Адрес: Иркутская обл., г.Тулун, м-н «Угольщиков», с/ш 25 Тел. 4-01, факс. 2-16-30
    Руководитель: Шаравина Н.В., 5.09.72 г., высшее, ИГУ, шу.25 зам директора по в/р.
    Состав организации: 10 чел.
    Возраст участников: уч-ся 6-11 кл.
    Основные формы работы: участи в конкурсах, работа шк.музея, конференции.
    Регионы работы: Тул. р-н Иркутской обл.

    Поисковый отряд «Следопыт»
    Адрес: Иркутская обл., Чунский р-н, п.Лесогорск, Тел. 74-2-73
    Руководитель: Щербакова Изольда Дмитриевна, род.26.10.39 г., педагог дополнительного образования высшей школы высшей квалификационной категории, среднее, 35 лет
    Заместитель: Ляпгасова Светлана Хасановна.
    Состав организации: разновозрастный отряд при Лесогорской школе-интернат №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 23 чел.
    Основные формы работы: поисковые экспедиции, клуб патриотический «Земляне», уроки мужества и трудовой доблести, уроки гражданственности и др.
    Наличие музея, выставки: музею присвоено звание «Школьный музей», работает с 1973 г., материалы по кав. дивизии гер.Сов.Союза Л.М.Доватора.
    Адрес: Иркутская обл., Шелеков, шк. №5, Тел 4-14-79
    Руководитель: Богданова Марина Павловна, род.31.01.67 г., высшее, (ИГПИ, 1989 г., истфак), школа №5 г.Шелехов
    Состав организации: 20 чел..

    Поисковый отряд «Поиск»
    Адрес: Иркутск-78, мкрн Зеленый, ИГКК, Тел (395) 237-12-13
    Зарегистрирован: Иркутский гвардейский кадетский корпус ракетных войск стратегического назначения
    Руководитель: Евсеев Александр Михайлович, род.14.03.54 г., офицер-воспитатель ИГКК.
    Заместитель: кадет Андреев Юрий.

    Поисковый отряд
    Адрес: 666020, Иркутская обл, г.Шелехов, ул.Ленина, 3 гимназия Тел. (39510) 4-21-39
    Руководитель: Николаев Александр Викторович, род. 51 г., высшее, гимназия.
    Заместитель: Массон Ирина Александровна.
    Состав организации: 20 чел.
    Основные формы работы: изучение боевого пути 42-ой Смоленской сд, увековечение памяти павших.
    Наличие музея, выставки: боевой славы и памяти.
    Наличие методической литературы: пособие Иркутской обл. общественной молодежной организации «Дань памяти».

    Поисковый отряд «Поиск-42»
    Зарегистрирован: с 1975 г.
    Основные формы работы: изучение боевого пути 42-й Смоленской сд и содружество с ветеранами этой дивизии г.Шелехова, увековечения памяти павших воинов в акциях «Обелиск», «пишем Книгу памяти», по инициативе «Поиска-42» установлены 3 памятных знака в Шкловском р-не Могилевской обл. (2 в Шкловском р-не на Добрейкинском плацдарме, 1 – в Гродненском р-не Гродненской обл.), в содружестве с трудовыми коллективами этих районов. «Поиск-42» - участник Московского семинара по увековечению памяти павших (декабрь – 89 г.), Российской конференции активистов краеведения (Красноярск, 94 г.), Российской конференции «Место боя как исторический памятник периода Великой отечественной войны (Петрозаводск 95 г.).
    Регионы работы: Калуга 98 г., Витебск , 99 г.

    Калининградская область
    Калиниградская региональна» историко-патриотическая общественная организация «Поиск»
    236041, г. Калининград, ул. Куйбышева, д. 61, кв. 2
    Тел./факс (40121) 348442, (911) 4507106
    Гуцал Нина Дмитриевна
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    +Калужская область
    КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ПАМЯТЬ"
    Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Театральная, 5, оф.4
    Тел.: / факс. (0842) 53-13-52
    Зарегистрирован: г.Калуга, Управление юстиции, 03.02.93 г. Свидетельство № 75
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.

    Поисковый отряд "Безымянный"
    Адрес: 248600, г. Калуга, ул.М.Жукова, 53, коммунально-строительный техникум.
    Тел.: 73-78-87
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Анучин Геннадий Юрьевич, коммунально-строительный техникум, преподаватель, дом. адрес: 248009 г.Калуга, ул.Проезжая, 23-88, 54-34-78.
    Состав организации: 18 чел., учащиеся, служащие.

    Поисковый отряд "Надежда"
    Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Герцена, 34, Калужский аграрный колледж.
    Тел.: 74-95-42, 74-92-80
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Санин Александр Викторович, Калужский аграрный колледж, преподаватель ОБЖ, дом. адрес: 248002 г.Калуга, пер.Тульский, д.16, к.2, кв.40, 54-34-78.
    Состав организации: 20 чел., студенты.

    Поисковый отряд "Искатель"
    Адрес: 248025, г. Калуга, ул.Тарутинская, 70.
    Тел.: 516-930
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Крученков Григорий Александрович, шк. №25, директор, дом. адрес: 248019 г.Калуга, ул.Суворова, д.155, кв.32, 57-65-43.
    Заместитель:
    Состав организации: 20 чел., учащиеся, студенты.

    Поисковый отряд "Кондор"
    Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.
    Тел.: 74-35-35, 2-58-81 (д.)
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Новиков Сергей Александрович, калужский объединенный краеведческий музей, зав. отд. Реставрации, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.В.Андриановой, д.5, кв.30.
    Состав организации: 10 чел., работники УВД, ВОХР, юстиции.

    Поисковый отряд "Историк"
    Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.
    Тел.: 74-35-35 (р), 74-20-12 (д)
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Продуванов Евгений Евгеньевич, дом. адрес: 248016, калуга, ул.Ленина, д.66, кв.30, 59-12-06 (д.).
    Состав организации: 9 чел., сотрудники музея.

    Поисковый отряд "Урания"
    Тел.: 72-29-39
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Гашинский Валентин Владимирович, КФМВТУ им.Баумана, тех.директор ОО "Технострой", дом. адрес: 248600, Калуга, ул.Циалковского, д.62, кв.83, 72-29-39 (д.).
    Состав организации: 10 чел., студенты МГУ, служащие.

    Поисковый отряд "Феникс"
    Адрес: г. Калуга, ул.Кутузова, 4.
    Тел.: 73-99-37
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Федин Александр Михайлович, объединение "Россия", охранник, дом. адрес: 248013, Калуга, ул.Пустовалова, д.23, кв.17, 73-99-37 (д.).
    Состав организации: 12 чел., сотрудники УВД.

    Поисковый отряд "Патриот"
    Адрес: 248001, г. Калуга, ул.Суворова, 118, Тел.: 57-85-91
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Лесик Владимир Петрович, ДЮСШ №5, директор, дом. адрес: 248001, Калуга, ул.Суворова, д.120, кв.7, 57-99-08 (д.).
    Состав организации: 15 чел., учащиеся.

    Поисковый отряд "Россия"
    Тел.: 52-97-92 (д.).
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Астахов Андрей Григорьевич, дом. адрес: Калуга, ул.Московская, д.291, кв.111, 52-97-92 (д.).
    Состав организации: 9 чел., служащие.

    Поисковый отряд "Сталкер"
    Адрес: см.№21
    Тел.: 76-28-87 (д.).
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Гальцов Александр Владимирович, ОАО "КТЗ", электросварщик, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.Глаголева, д.9, кв.32, 76-28-87 (д.).
    Состав организации: 9 чел., служащие, учащиеся.

    Поисковый отряд "Вятич"
    Адрес: 248016, г.Калуга, ул.Ленина, д.16, кв.33,
    Тел.: 2-46-94, 236-2-29-06.
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Ипполитов Владимир Александрович, военный пенсионер, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.Ленина, д.16, кв.33, 2-46-94 (д.).
    Состав организации: 15 чел., учащиеся, рабочие.

    Поисковый отряд "Эдельвейс"
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Тимашов Андрей Анатольевич, рабочий строительной фирмы, дом. адрес: Калуга, ул.Пухова, д.54.
    Состав организации: 9 чел., рабочие.

    Поисковый отряд "Святослав"
    Адрес: г.Калуга, Грабцевское ш., д.22,
    Тел.: 53-71-61
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Алешин Вячеслав Борисович, ПТУ №3, преподаватель, мастер, дом. адрес: 248012, Калуга, ул.Малоярославецкая, д.3, кв.108, 58-78-16 (д.).
    Состав организации: 15 чел., учащиеся ПТУ №3.

    Поисковый отряд "Калужанин"
    Адрес:
    Тел.: 571-572 (д.), факс.53-67-72, р/с 40703810000000000118, ИНН 4027055438/402701001, КФАКБ (Лефко-банк)
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Сапожников Виктор Владимирович, нач. службы безопасности ЗАО "Лосекс", дом. адрес: 248002, Калуга, ул.С.Щедрина, д.71, кв.76, 571-572 (д.), 53-67-71 (р).
    Состав организации: 6 чел., служащие.

    Поисковый отряд "Земляне"
    Адрес: 248032, Калуга, ул.Л.Толстого, 51, с/ш №44
    Тел.: 53-02-08 (шк.), 53-01-02 (д),
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Блинова Елена Владимировна, с/ш №44, учитель географии, дом. адрес: 248032, Калуга, ул.Л.Толстого, д.4/1, кв.25.
    Состав организации: 32 чел., учащиеся с/ш №44.

    Калужское городское военно-патриотическое объединение "Набат" им. А.Ф. Карпова
    Адрес: 248600, г.Калуга, пл.Старый Торг, 2,
    Тел.: 53-13-52, факс.53-13-52,
    р/с 40703810622240103224, Калужское гор. Отд.№8389 СБ РФ г. Калуга,
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Комбаев Шикур Калюканович, председатель совета ВПО "Набат", дом. адрес: 248029, Калуга, ул.Карачевская, д.5, кв.6, 518-898 (д.).
    Состав организации: 212 чел., студенты, учащиеся, рабочие, служащие.

    Поисковый отряд "Поиск"
    Адрес: 249020, Обнинск, ул.Ленина, 89,
    Тел.: 6-13-41
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Добрянский Владимир Стасьевич, УФСБ г.Обнинск, водитель, дом. адрес: Калужская обл., Малоярославецкий р-н, д.Пакское.
    Состав организации: 15 чел., учащиеся СОШ

    Поисковый отряд "Агарышевская СШ"
    Адрес: Калужская обл., Износковский р-н, д.Агарыш,
    Тел.: 2-66-02
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Свидетельство :
    Руководитель: Воронин Владимир Иванович, СШ, преподаватель ОБЖ.
    Состав организации: 10 чел., учащиеся.

    Поисковый отряд "им. А.Н. Краснова"
    Адрес: Калужская обл., г.Кондрово, пед. Училище,
    Тел.: (234) 2-29-14
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Скобликов Анатолий Николаевич, Кондровское пед.училище, преподаватель, дом. адрес: 249833, Калужская обл., г.Кондрово, ул.Дзержинского, д.1, кв.55, 2-67-38.
    Состав организации: 17 чел., учащиеся.

    Поисковый отряд "Долг"
    Адрес: Калужская обл., г.Жиздра, патриотическое объединение "Полоса",
    Тел.: 2-11-96
    Зарегистрирован: ПО "Полоса"
    Руководитель: Николаев Павел Константинович
    Состав организации: 6 чел., служащие.

    Поисковый отряд "Перемышльской СШ"
    Адрес: 249130, Калужская обл., с.Перемышль, ул.Ленина, 53,
    Тел.: (8241) 3-12-87
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Степченков Виктор Васильевич, с/ш с.Перемышль, преподаватель, дом. адрес: 249130, Калужская обл., с.Перемышль, ул.Гагарина, д.14, кв.10, (8241) 3-15-13.
    Состав организации: 15 чел., учащиеся.

    Поисковый отряд "Память"
    Тел.: 2-03-11
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Ефимочкин Виктор Михайлович, пожарная часть, начальник пожарной части, дом. адрес: Калужская обл., Кировский р-н, г.Киров, ул.Чернышевского, д.37, кв.14, 2-45-54.
    Состав организации: 10 чел., рабочие.

    Поисковый отряд "Гвардеец"
    Адрес: в/ч 54055, Калужская обл., г.Козельск,
    Тел.: 2-25-10
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Заремба Юрий Викторович, прапорщик, дом. адрес: Калужская обл., г.Козельск, ул.Юбилейная, д.34, кв.31, 2-11-56.
    Состав организации: 10 чел., военнослужащие.

    Поисковый отряд "Поклон"
    Адрес: Московская обл., г.Климовск, ул.Рощинская, 19, кв.57, Тел.: 996-70-04
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Царьков Виктор Васильевич, рабочий.
    Состав организации: 12 чел., рабочие

    Поисковый отряд "Поиск"
    Тел.: 2-16-66
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Богомолов Александр Федорович, дом.адрес: Калужская обл., Куйбышевский р-н, п.Бетлица.
    Состав организации: 8 чел., служащие.

    Поисковый отряд "Обелиск"
    Адрес: Калужская обл., г.Киров, пед.училище общеобразова-тельная школа "Обелиск"
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Шохин Владимир Семенович, пед.училище общеобразова-тельная школа "Обелиск", учитель, дом. адрес: Калужская обл., г.Киров, ул.Жмахина, д.76, кв.10, 2-40-90.
    Состав организации: 15 чел., учащиеся.

    Поисковый отряд "Отечество"
    Адрес: 249010, Калужская обл., г.Боровск, ул.Советская, 4,
    Тел.: (238) 4-18-44, факс. 4-30-00
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Шестопалов Алексей Юрьевич, 4-42-15.
    Состав организации: 10 чел., рабочие, служащие.

    Поисковый отряд "Горняк"
    Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, п. Товарково, с/ш 2, Тел.:
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Евсютин Василий Иванович, с/ш 2.
    Состав организации: 10 чел., рабочие, учащиеся.

    Поисковый отряд "Десантник"
    Адрес: Калужская обл., г.Таруса,
    Тел.: 2-38-41
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Обыденкин Сергей Владимирович.
    Состав организации: 30 чел., учащиеся ПТЛ-34.

    Поисковый отряд "Надежда"
    Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, г.Кондрово,
    Тел.: 2-10-74
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Кондратьев Владимир Григорьевич, учитель, СОШ №1, дом. адрес: Калужская обл., г.Кондрово Дзержинского р-на, ул.Кутузова, д.2, кв.1, 2-22-76.
    Состав организации: 15 чел., учащиеся СШ №4.

    Поисковый отряд "Возрождение"
    Адрес: Калужская обл., г.Людиново, ул.Герцена, 24
    Тел.: 2-46-52
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Новиков Сергей Николаевич, дом. адрес: Калужская обл., г.Людиново, ул.Маяковского, д.268, кв.67, 5-36-62 (р).
    Состав организации: 20 чел., учащиеся СШ №6.

    Поисковый отряд "Отечество"
    Адрес: 249201, Калужская обл., Бабынинский р-н, п.Воротынск
    Тел.: 58-13-64
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Кашников Вениамин Юрьевич, учитель, дом. адрес: 249201, Калужская обл., Бабынинский р-н, п.Воротынск, ул.сиреневый Бульвар, д.9, кв.29, 58-11-84.
    Состав организации: 15 чел., учащиеся СШ №2.

    Поисковый отряд "Эхо войны"
    Адрес: Калужская обл., г.Обнинск, ул.Красных Зорь, д.26,
    Тел.: 9-58-50
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Гениаров Сергей Ричардович (Новоселов Евгений Николаевич).
    Состав организации: 10 чел., рабочие.

    Поисковый отряд "Улисс"
    Адрес: Тульская обл., Ленинский р-н, п.Ленинск
    Тел.: 9-16-34
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Золотарев Олег Александрович.
    Состав организации: 20 чел.

    Поисковый отряд "Пламя"
    Адрес: Калужская обл., г.Кременки, Троицкая школа-интернат
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Грачев Лев Александрович, 5-44-63 (р).
    Состав организации: 10 чел., учащиеся.

    Поисковый отряд "Восход"
    Адрес: Калужская обл., г.Людиново, д.Букань,
    Тел.: 2-19-69
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Кукош Александр Иванович, учитель.
    Состав организации: 10 чел., учащиеся.

    Поисковый отряд "им. Г.К. Жукова"
    Адрес: Калужская обл., г.Кременки,
    Тел.: 5-44-63
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Селезнев Юрий Михайлович, гос.налоговая инспекция Жуковского р-на.
    Состав организации: 12 чел., рабочие, ветераны.

    Поисковый отряд "Память"
    Адрес: Калужская обл., г.Обнинск
    Тел.: 4-23-44
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Прошкин Юрий Владимирович, МПКХ (коммунальное хозяйство), дорожный рабочий, дом. адрес: 249201, Калужская обл., г.Обнинск, ул.Курчатова, д.45, кв.96, 4-23-44.
    Состав организации: 6 чел., рабочие.

    Поисковый отряд "Обелиск"
    Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Кременки,
    Тел.: 59-2-10
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Скворцов Анатолий Алексеевич.
    Состав организации: 10 чел., рабочие.

    Поисковый отряд "Щит"
    Адрес: Тульская обл., г.Алексин,
    Тел.: 2-44-63
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Фонарев Евгений Юрьевич, РОВД г.Алексин, инспектор, дом.адрес: Тульская обл., г.Алексин, ул.Революции, д.5., кв.6.
    Состав организации: 6 чел., служащие.

    Поисковый отряд "Рубеж"
    Адрес: Калужская обл., г.Спас-Демянск,
    Тел.: 2-13-55, факс.53-19-32
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Жарков Сергей Александрович, рабочий, дом.адрес: Калужская обл., г.Спас-Демянск, ул.Молодежная, д.8., кв.2., раб.: 249610, Калужская обл., г.Спас-Демянск, ул.Советская, д.99, 2-18-88.
    Состав организации: 10 чел., служащие.

    Поисковый отряд "Феникс"
    Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Белоусово,
    Тел.: (232) 53-126
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Комбарова Надежда Васильевна, Белоусовская с/ш №2, учитель начальных классов, дом.адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Белоусово, ул.Гурьянова, д.1., кв.18.
    Состав организации: 14 чел., учащиеся с/ш №2.

    Поисковый отряд "им. А.В.Лапитова"
    Адрес: Калужская обл., Ульяновский р-н, п.Заречье, 1, 60,
    Тел.: (243) 2-18-02 МО "Ульяновский р-н", факс.2-15-45,
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Кныш Евгений Гаврилович, военный пенсионер, дом.адрес: Калужская обл., Ульяновский р-н, п.Заречье.
    Состав организации: 15 чел., учащиеся с/ш.

    Поисковый отряд "Следопыт"
    Адрес: Калужская обл., Думинический р-н, п.Палики, Тел.: 53-19-33
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Сухоруков Евгений Георгиевич, Паликовская с/ш, преподаватель, дом.адрес: 249300, Калужская обл., п. Думеники, ул.Ленина, д.26.
    Состав организации: 21 чел., учащиеся с/ш №1.

    Поисковый отряд "Поиск"
    Адрес: 249270, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 56,
    Тел.: (251) 2-12-01, факс.2-21-01
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Туманов Владимир Александрович, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 56, 2-21-87.
    Состав организации: 10 чел., служащие.

    Поисковый отряд "Юхновчане"
    Адрес: 249910, Калужская обл., г.Юхнов,
    Тел.: (236) 2-12-36, факс.2-11-68
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Сорокин Александр Викторович, ЮСШ №2, учитель истории дом.адрес: , Калужская обл., г.Юхнов, ул.Урицкого, 111, кв.7.
    Состав организации: 11 чел., учащиеся ЮСШ №1.

    Поисковый отряд "Поиск"
    Адрес: 249270, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 139,
    Тел.: 5-22-97
    Зарегистрирован: ПО "Память"
    Руководитель: Черкасов Николай Николаевич, ПЛ-17, директор.
    Состав организации: 21 чел., учащиеся лицея.

    Калужское городское военно-историческое поисковое объединение "Патриот"
    Адрес: 248010, г.Калуга, ул.Пухова, 52, к.17
    Тел.: (0842) 55-12-02
    Зарегистрирован: г.Калуга, 11.04.01 г., Свидетельство: №1223
    Руководитель: Крученков Григорий Александрович, с/ш №25, директор.
    Заместитель: Плющай Александр Иванович.
    Состав организации: учащиеся с/ш, ВУЗов, СУЗов, и рабочей молодежи.
    С сайта http://www.soldat.ru/doc/search/groups/kalujskaya.html

    Камчатская область

    +Кемеровская область
    Поисковых отрядов и объединений на территории Кемеровской области не зарегистрировано.
    Состав организации: 199 школьных музеев

    +Кировская область
    Кировская областная общественная молодёжная организация «Долг»
    610019, г. Киров, ул. К.Либкнехта, 69 (КДМ)
    Тел./факс (8332) 381667, 622829ф
    E-meil: dolg@ezmail.ru
    Микрюков Владимир Леонидович
    http://www.kremnik.ru/node/422414
    *
    Поисковые формирования, входящие в состав организации.

    Поисковый отряд «Высота»
    Руководитель: Ситников Денис Вячеславович.

    Поисковый отряд «Долг»
    Руководитель: Семененко Юрий Тимофеевич.
    Заместитель: Калинин Александр Сергеевич.

    Поисковый отряд «БАРС»
    Руководитель: Крякнин Сергей Анатольевич.
    Заместитель: Белоногов Андрей Георгиевич.

    Поисковый отряд «ПОСТ»
    Руководитель: Алешкин Владимир Михайлович.
    Заместитель: Зыкин Алексей Владимирович.

    Поисковый отряд «Вечный Огонь»
    Руководитель: Бессонов Анатолий Николаеевич.
    Заместитель: Сипачева Марина Геннадьевна.

    Поисковый отряд «Риск»
    Руководитель: Топоров Павел Георгиевич.

    Поисковый отряд «Долг»
    Руководитель: Гырдымов Николай Владимирович.
    Заместитель: Чурин Василий Алексеевич.

    Поисковый отряд «Возвращение»
    Руководитель: Малых Маргарита Олеговна.

    Поисковый отряд «Факел»
    Руководитель: Домрачев Сергей Геннадьевич.
    Заместитель: Домрачев Виктор Николаевич.

    Поисковый отряд «Обелиск»
    Руководитель: Долгих Дмитрий Александрович.

    Поисковый отряд «Братство»
    Руководитель: Бабинцева Наталья Геннадьевна.
    Заместитель: Сохранных Александр Сергеевич.

    Поисковый отряд «Поколение»
    Руководитель: Яшкова Татьяна Владимировна.
    Заместитель: Мерзлякова Екатерина Васильевна.

    Поисковый отряд «Наследие»
    Руководитель: Овчинникова Вера Алексеевна.

    Поисковый отряд «Фронт»
    Руководитель: Кутергин Алексей Владимирович.

    +Костромская область
    Костромское областное молодежное поисковое объединение «Щит»
    156605, г. Кострома, пр-т Мира, 157-А,
    Костромской областной центр патриотического воспитания молодежи.
    Тел./факс (942) 559279, 823921341,
    Чигарев Валерий Николаевич
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Поисковые формирования, входящие в состав организации.
    1. ПО п.Павшино
    2. ПО Пыщуг
    3. ПО г.Буй
    4. ПО г.Волгореченск
    5. ПО г.Кострома
    6. ПО при областном центре патриотического воспитания молодежи.

    +Курганская область
    Курганское поисковое объединение “Глория”
    г. Курган; (352-22) 7-33-13
    Светлана Владимировна Бабунова

    Поисковый отряд "Следопыт"
    Адрес: 640022, г. Курган, ул.Урицкого, 123, с/ш №10.Тел. (35222) 3-69-24, (учительская),
    Руководитель: Беличев Владимир Витальевич, род. 18.04.68 г., высшее (УГУ), 1 год.
    Заместитель: Щербатенко Светлана Михайловна.
    Состав организации: 12 чел.
    Основные формы работы: музейная работа, переписка с ветеранами ВОВ, поисковая работа.
    Регионы работы: Новгородская обл. (Долина смерти) с 2001 г.
    Наличие музея, выставки: школьный музей 165 Краснознаменной Седлецкой ордена Кутузова II степени сд.

    +Курская область
    Курская областная патриотическая общественная организация «Центр «Поиск»
    305000, г. Курск, ул. Семёновская, 14
    Тел./факс (1074712) 562141
    Цуканов Игорь Павлович
    http://www.kremnik.ru/node/422414
    *
    Список отрядов, работающих на территории региона:
    - ПО Лотос (Астрахань);
    - ПО «Курган» (Нижний Новгород)
    - ПО «Поиск» (Ст.Оскол);
    - ПО «Поиск» (Саратов)»;
    - ПО Архивобус» (Москва);
    - ПО «Возвращение» (Екатеринбург);
    - ПО «Югра» (Тюмень).

    Поисковые формирования, входящие в состав организации

    Поисковый отряд «Факел»
    Адрес: 306200, Курская обл.,Пристенский р-н, п.Пристень, сш №1 Тел. (234) 2-18-73
    Руководитель: Бекетова Марина Николаевна, высшее, завуч, 1 год..
    Состав организации: 20 чел., учащиеся сш.
    Основные формы работы: краеведение, прикладная военная археология
    Регионы работы: Курская обл. с 2002 г.

    ВПО «Память» Курского городского Детско-юношеского центра им. Н.Г. Преснякова
    Адрес: 305000, г.Курск ул.Ломакина, 17, Пост №1 Тел. (071-2) 33-01-81
    Руководитель: Новиков Дмитрий Михайлович, 1979 г.р., высшее, 1 год, педагог дополнительного образования ДЮЦ.
    Состав организации: 60 чел., учащиеся сш., ПТУ.
    Основные формы работы: краеведение, прикладная военная археология
    Регионы работы: Курская обл. с 1997 г.
    Наличие региональных курсов, семинаров: Семинары и учебные «Вахты памяти» при КОПОО Центр «Поиск», программа дополевой подготовки «Военная археология».

    ПО «Надежда»
    Адрес: 307030, Курская обл., Медвенский р-н, с.Чермошное, школа Тел.(246) 3-13-26
    Руководитель: Мезенцева Наталья Владимировна, высшее, 3 года, учитель.
    Состав организации: 20 чел., учащиеся сш.
    Основные формы работы: прикладная военная археология с элементами краеведения, музейное дело.
    Регионы работы: Курская обл. с 1996 г.

    ПО «Славяне»
    Адрес: 306622, Курская обл., Советский р-н, п.Кшень, администрация Тел. (258) 2-23-62
    Руководитель: Калинин Виктор Иванович, высшее, 6 год, специалист администрации района.
    Состав организации: 55 чел., учащиеся сш., ПТУ.
    Основные формы работы: подготовка молодежи к службе в ВС РФ, военная археология, археология, туризм.
    Регионы работы: Курская обл. с 1996 г.

    ПО «Поверка»
    Адрес: 307239, Курская обл., г.Курчатов, ДК «комсомолец»
    Руководитель: Степаков Владдтимир Алексеевич, род.30.01.79 г., администрация г.Курчатова.
    Состав организации: 60 чел., учащиеся сш., ПТУ.
    Основные формы работы: прикладная военная археология с элементами краеведения, музейное дело.
    Регионы работы: Курская обл. с 1987 г.
    Наличие музея, выставки: музей поискового движения сш №2.

    ПО «Поиск»
    Адрес: 307410, Курская обл., Кореневский р-н, п.Коренево, администрация раойна Тел.(247) 2-31-27
    Руководитель: Стародубцева Татьяна Анатольевна, род.26.05.64, высшее, 9 лет, специалист администрации района.
    Состав организации: 30 чел., учащиеся сш., ПТУ, вузов.
    Основные формы работы: прикладная военная археология.
    Регионы работы: Курская обл. с 1993 г.

    Поисковая группа ОАО «Курский кожевенный завод»
    Адрес: 305000, г.Курск, ООО «Кожтехстрой» Тел. (0712) 35-06-79
    Руководитель: Сотников Алексей Васильевич, высшее, 7 год, директор ООО «Кожтехстрой».
    Состав организации: 10 чел., рабочие, служащие.
    Основные формы работы: научно-практическая исследовательская работа с элементами военной археологии
    Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.

    ПО «Рубеж»
    Адрес: 307130, Курская обл., г.Железногорск, ОВК г.Железногорска Тел. (248) 2-31-54
    Руководитель: Петров Олег Африканович, высшее, 9 год, подполковник, нач. 4 отделения объединенного военного комиссариата г.Железногорска.
    Заместитель: Пьянова Людмила Алексеевна
    Состав организации: 50 чел., учащиеся, сш, ссузов, вузов.
    Основные формы работы: подготовка молодежи к службе в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения, туризм.
    Регионы работы: Курская, Орловская обл. с 1997 г.
    http://rubezh.fecity.ru/

    ПО «Память России»
    Адрес: 305000, г.Курск, ул.К.Маркса, 66/9 Тел. (0712) 33-01-81
    Руководитель: Сторублева Анна Владимировна, род.19.08.81 г., н/высшее, 5 лет, педагог дополнительного образования ДЮЦ.
    Состав организации: 30 чел., учащиеся, сш, ПТУ.
    Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение.
    Регионы работы: Курская обл. с 1997 г.

    ПО «Долг Родины»
    Адрес: 305000, г.Курск, ул.Семеновская, 14 Тел. (0712) 2-16-56
    Руководитель: Заяц Денис Васильевич, род.01.05.81 г., 6 лет, студент СХА.
    Состав организации: 70 чел., студенты ВУЗов города.
    Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение, подготовка молодежи для службы в ВС РФ, методическая работа.
    Регионы работы: Курская обл. с 1993 г.

    ПО «Родник»
    Адрес: 307300, Курская обл., Льговский р-н, с.Банищи, сш Тел. (240) 9-72-35
    Руководитель: Сиволина Лидия Александровна, 1959 г.р., высшее, 7 лет, учитель сш.
    Состав организации: 60 чел., учащиеся сш.
    Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
    Наличие музея, выставки: школьный музей «История с.Банищи»

    ПО «Поиск»
    Адрес: 305018, г.Курск, ул.Черняховского, 53, сш 53 Тел. (0712) 57-13-99
    Руководитель: Михайлова Эмма Михайловна, высшее, 7 лет, специалист городского методцентра.
    Состав организации: 100 чел., учащиеся сш.
    Основные формы работы: музейное дело, туризм, краеведение, прикладная военная археология.
    Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.

    ПО «Поиск»
    Адрес: 305018, г.Курск, ул.Менделеева, 19, сш. 33 Тел. (0712) 4-04-05
    Руководитель: Неверов Олег Иванович, род.16.01.57 г., 15 лет, с/спец., педагог дополнительного образования Сеймского Дома пионеров.
    Состав организации: 30 чел., учащиеся.
    Основные формы работы: музейное дело, туризм, краеведение, прикладная военная археология.
    Регионы работы: Курская обл. с 2001 г.

    ПО «Эдельвейс»
    Адрес: 305000, г.Курск, ул.Краснополянская, 2-а сш. 29 Тел. (0712) 57-04-32
    Руководитель: Будаева Лариса Вячеславовна, род.20.11.60 г., 7 лет, высшее, учитель.
    Состав организации: 35 чел., учащиеся.
    Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
    Материально-техническое оснащение организации: форма, туристическое снаряжение.
    Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: образцы вооружения и взрывоопасных предметов.
    Наличие музея, выставки: Музей участников Курской битвы.

    ПО «Память»
    Адрес: 306120, Курская обл., Солнцевский р-н, с.Шумаково, школа Тел. (254) 3-26-32
    Руководитель: Бунин Анатолий Петрович, род.06.09.54 г., 14 лет, высшее, завуч школы.
    Состав организации: 70 чел., учащиеся сш, рабочие, колхозники.
    Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение, музейное дело.
    Регионы работы: Курская обл. с 1988 г.
    Наличие музея, выставки: Музей поискового движения.

    ПО «Факел»
    Адрес: 305000, г.Курск, ул.Белгородская, 21, сш. 43 Тел. (0712) 57-07-25
    Руководитель: Соколова Татьяна Николаевна, род.19.01.51 г., 22 года, высшее, завуч школы.
    Состав организации: 35 чел., учащиеся.
    Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
    Наличие музея, выставки: Музей 52 гвсд и 16 воздушной армии.

    ПО «Юный пограничник»
    Адрес: 306440, Курская обл., п.Черемисиново, Дом пионеров Тел. (259) 2-11-81
    Руководитель: Сухов Юрий Николаевич, род.27.02.69 г., 11 лет, средее, педагог дополнительного образования.
    Состав организации: 80 чел., учащиеся школ, ПТУ.
    Основные формы работы: подгототвка молодежи к службе в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения.
    Регионы работы: Курская обл. с 1991 г.

    Объединение военно-технического краеведения Центра технического творчества учащейся молодежи
    Адрес: 305000, г.Курск, ул.Семеновская, 14 Тел. (0712) 2-51-02
    Руководитель: Лукин Алексей Александрович, род.02.02.66 г., 12 лет, н/высшее, педагог дополнительного образования ЦТТУМ.
    Состав организации: 90 чел., учащиеся школ, ПТУ, ссузов, ЦТТУМ.
    Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение.
    Регионы работы: Курская обл. с 2002 г.

    ПО «Пограничник»
    Адрес: 306409, Курская обл., г.Щигры, СЮТ
    Руководитель: Королев Владимир Федорович, род.27.07.52 г., 12 лет, высшее, педагог дополнительного образования Станции юных техников.
    Состав организации: 90 чел., учащиеся школ, ПТУ, ссузов.
    Основные формы работы: подготовка молодежи для службы в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения, туризм, служебное собаководство.
    Регионы работы: Курская, Орловская обл. с 1990 г.

    +Ленинградская область
    Ленинградская область. Фонд поисковых отрядов
    193311, г. Санкт-Петербург, а/я 158, ул. Смольного, д. 3, ком. 2-77
    Тел./факс (812) 5767793
    http://lenobl.ru/social/young/vahta
    E-meil: fondlo@bk.ru
    Прокофьев Илья Геннадьевич
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Санкт-Петербургское городское военно-патриотическое объединение “Возвращение”
    г. Санкт-Петербург; (812) 272-67-29 Георгий Владимирович Стрелец

    +Липецкая область
    Липецкий областной ноискош-экспедиционный клуб «Неунываки»
    398001, г. Липецк, ул. Советская, 33-11
    Тел./факс (4742) 770861, 244821ф
    Татарников Владимир Фёдорович, Татарникова Нина Ивановна
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Магаданская область

    +Московская область
    Московский Центр молодёжных программ «Отечество»
    103012, г. Москва, Новая пл., 6, оф.15
    Тел/факс (495) 2068531, 2068640
    E-meil: patria@wm.west-call.ru
    Кочнев Сергей Васильевич

    Московская областная молодёжная общественная организация «Военно-патриотическое поисковое объединение «Плацдарм»
    141300, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул.Советская, 16/34
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    +Мурманская область
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ «ЦЕНТР ГРАЖДАНСКОГО И ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ»
    Адрес: 183025001, г.Мурманск, ул.К.Маркса, д.25а
    Тел.: (8152) 42-19-32Зарегистрирован: Управление юстиции администрации мурманской обл., 19.08.98 г.
    Свидетельство № 184
    Руководитель: Орешта Михаил Григорьевич, род.10.11.51 г., высшее педагогическое, более 20 лет, директор Центра.
    Состав организации: более 500 чел.
    Возраст: от 12 до 30 лет.
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    МУРМАНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОИСК".
    Адрес: 184230, Мурманская область, город Полярные Зори, проспект Нивский д-6 кв-27 (А/Я 154)

    Тел.: (815 32) 6-44-58, 6-50-36. E-mail: sachaton@mail.ru

    Зарегистрирован: Управление министерства юстиции РФ по Мурманской обл., 26.04.04г.
    Руководитель: Ешану Александр Георгиевич, род.10.60 г., среднее юридическое, Русский гуманитарно-технический колледж, г.Москва, 23 года, с/ш №3
    Состав организации: 25 чел.
    Возраст: от 12 до 18 лет.

    МУРМАНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ «ЭХО ВОЙНЫ»
    Адрес: 184650, Мурманская обл., г.Полярный , ул.Старикова, д.4
    Тел.: (81551) 4-18-32
    Зарегистрирован: Управление министерства юстиции РФ по Мурманской обл., 22.05.02 г., создан в 1995 г.
    Свидетельство № 1737
    Руководитель: Добровольский Константин Алексеевич, род.15.07.57 г., высшее, 20 лет, директор детско-юношеской спортивной школы г. Полярный Мурманской обл..
    Состав организации: 50-60 чел.
    Возраст: от 12 до 18 лет.
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.

    ПО «Подводник»
    Адрес: г.Мурманск,
    Тел.: 33-21-46 (д)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Хапаев Валентин Владимирович.
    Состав организации: 22 чел.

    ПО «Спецдорстрой»
    Адрес: г.Мурманск,
    Тел.: 45-49-54 (д), 56-36-29 (р)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Бродер Михаил Борисович.
    Состав организации: 14 чел.

    ПО «Обелиск»
    Адрес: г.Мурманск,
    Тел.: 59-45-16 (д) через Бубенцова
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Неудахин Роман Олегович.
    Заместитель:
    Состав организации: 22 чел.

    ПО «Гвардия»
    Адрес: г.Мурманск,
    Тел.: 33-04-83
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Яковлев Евгений Владимирович.
    Состав организации: 9 чел.

    ПО «Долг»
    Адрес: г.Мурманск,
    Тел.: 59-32-91 (д)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Найденов Максим Павлович.
    Состав организации: 9 чел.

    ПО «Норд»
    Адрес: г.Мурманск,
    Тел.: 31-64-55 (д), 58-68-34 (р)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Коршунов Дмитрий Николаевич.
    Состав организации: 9 чел.

    ПО «Западная Лица»
    Адрес: Мурманская обл., г. Заозерск,
    Тел.: (256) 2-56-41 (р), 2-54-57 (р)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Макаревич Николай Михайлович.
    Состав организации: 28 чел.

    ПО «Высота»
    Адрес: Мурманская обл., г.Заозерск,
    Тел.: (256) 2-58-11 (д)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Попов Константин Анатольевич.
    Состав организации: 15 чел.

    ПО «Память»
    Адрес: Мурманская обл., г.Полярный,
    Тел.: (251) 4-18-32 (р), 4-10-41 (р)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Добровольский Константин Алексеевич.
    Состав организации: 13 чел.

    ПО «КИТОН»
    Адрес: Мурманская обл., г.Снежногорск,
    Тел.: (230) 6-38-86 (д)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Хорольский Александр Викторович.
    Состав организации: 14 чел.

    ПО «Петсамо»
    Адрес: Мурманская обл., г.Заполярный,
    Тел.: (254) 7-19-04 (д)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Биденко Алексей Павлович.
    Состав организации: 8 чел.

    ПО «Поиск»
    Адрес: Мурманская обл., г.Кандалакша,
    Тел.: (233) 3-15-95 (д)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Махов Сергей Николаевич.
    Заместитель:
    Состав организации: 32 чел.

    ПО «Спутник»
    Адрес: Мурманская обл., п.Спутник,
    Тел.:
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Дулич Дмитрий Владимирович.
    Состав организации: 11 чел.

    ПО «Авиа Мурман»
    Адрес: г.Мурманск, ММТП,
    Тел.: 54-67-76 (д)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Копытков Андрей Леонидович.
    Состав организации: 5 чел.

    ПО «Славутич»
    Адрес: г.Мурманск,
    Тел.:
    Зарегистрирован:
    Свидетельство:
    Руководитель: Вершинин Евгений Валерьевич.
    Состав организации: 5 чел.

    +Нижегородская область
    Нижегородская область, клуб «Броня»
    607220, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Кирова, 33, 1
    Тел./факс (83147) 43105, 46038 ф
    Иванцов Сергей Анатольевич
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Нижегородский областной молодежный поисковый отряд “Духовное наследие”
    г. Нижний Новгород; (831-2) 350-08-12 Владимир Николаевич Метельков

    +Новгородская область
    НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПОИСКОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ДОЛИНА» ПАМЯТИ Н.И.ОРЛОВА»
    Адрес: 173007, г.Великий Новгород, ул.Прусская, д.11,
    тел./факс (816-2) 732-353, 732-496
    Зарегистрирован: г.Новгород, 30.01.92 г.
    Свидетельство № 32
    Руководитель: Флюгов Сергей Николаевич, род.20.04.59 г., высшее, с 1988 г., Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Новгородской области.
    www.novgorod/net-dolina/ E-meil: dolina@novgorod.net
    Заместитель: Бородачева Людмила Алексеевна.
    Состав организации: 600 чел., 37 поисковых отрядов
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    +Новосибирская область
    Новосибирская военно-патриотическая школа «Десант»
    630108, г. Новосибирск, ул. Пархоменко, 20-5
    Тел./факс (3832) 261894
    Макеев Отар Багратович

    Новосибирское поисковое объединение ЭПК « МГИВ » - «Сибирский кадетский корпус»
    630123, г. Новосибирск, ул. Красногорская, 54.
    Тел./факс (3832) 285693, 518124
    Некрасова Наталья Изотовна
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Омская область
    Омская Региональная Общественная Организация "ПОИСК"
    Адрес: 644065, г. Омск, ул. Магистральная 40, каб. 24. Тел.:(3812)67-27-67
    Руководитель - Кудря Галина Григорьевна
    http://www.maopo.narod.ru/iadr.htm

    +Оренбургская область
    Поисковое объединение Оренбургской обл "Уралец", 460000 Оренбургская обл, г.Новотроицк, ул. Мичурина, д.4, кв. 15, Тел. (353-76) 2-69-87, 4-22-85
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И КРАЕВЕДЕНИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ. ОБЛАСТНОЙ КЛУБ "ПОИСК"
    Адрес: 460009, г.Оренбург, ул.Цвиллинга, д.57
    Тел.: (3532) 77-44-41, факс. 77-95-36
    Руководитель: Удотов Леонид Георгиевич, Областной Центр детско-юношеского туризма и краеведения.
    Заместитель: Никульшина Любовь Михайловна.
    Состав организации: 60 чел.
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    ПОИСКОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ДОЛГ"
    Адрес: 462100, Оренбургская обл., Саракташский р-н, п.Саракташ, пер.Заводской, д.3,
    Тел.:/факс.(233) 2-82-41
    Руководитель: Зотова Валентина Алексеевна, Саракташский Центр внешкольной работы.
    Заместитель: Джабраилова Эльвира Адыльевна.
    Состав организации: 63 чел., 5 поисковых отрядов действуют при Саракташском Центре внешкольной работы.
    http://www.soldat.ru/doc/search/groups/orenburgskaya.html

    +Орловская область
    Орловская областная общественная организация «Центр поисковых отрядов «Самолёт»
    302020, г. Орёл, Наугорское шоссе, 5 А
    Тел./факс (4862) 290461, 475040ф
    Морозов Игорь Михайлович
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Пензенская область

    +Пермская область
    Пермская военно-патриотическая организация Прикамья «Поиск»
    617070, г. Пермь, ул. Студенческая, 9-60
    Тел./факс (3422)
    Троховцев Сергей Николаевич
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    +Псковская область
    Псковское областное военно-патриотическое поисковое объединение «След «Пантеры»
    180000, г. Псков, ул. Некрасова, д. 36
    Тел./факс (8112) 160038
    Горбачёв Николай Антонович
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    +Ростовская область
    Межрегиональный поисковый центр «Южный рубеж»
    344018, г. Ростов-на Дону, ул. Мечникова, 77ж - к. 13
    Тел./факс (107863) 2273675, 2348722
    E-meil: simi@ieo.ru
    Щербанов Владимир Кириллович
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Рязанская область

    +Самарская область
    Самарская общественная молодёжная организация «Поиск»
    446442, Самарская обл., г. Кинель, п. Усть-Кинельский, ул. Спортивная, 76
    Тел./факс (84643) 46333, 46617д
    Биккинина Земфира Миловна
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    +Саратовская область
    Саратовский областной союз поисковых отрядов «Искатель»
    413119, г. Энгельс, 5-4
    Тел./факс (84511) 50611
    Гарибян Галина Ивановна
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Саратовское областное поисковое объединение “Поиск”
    Саратовская обл., г. Энгельс-8; Тел. (845-11) 7-76-16 Валерий Иванович Ковляр

    Саратовский военно-патриотического клуб "Хранитель"
    Адрес: hranitel@renet.ru тел.: 89063150402, Павел.

    Сахалинская область

    +Свердловская область
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Межрегиональная общественная организация “Союз поисковых объединений “Тыл России””, Свердловская областная благотворительная ассоциация “Возвращение”
    Адрес: г. Екатеринбург; Тел. (34302) 51-38-45, 51-71-21 Елена Валерьевна Скуратова

    +Смоленская область
    СМОЛЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР "ДОЛГ"
    Адрес: 215100, Смоленская обл., г.Вязьма, ул.Пушкина, 24
    E-meil: simi@ieo.ru
    Тел./факс (48131) 61163
    Руководитель: Куликовских Нина Германовна
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Смоленское военно-патриотическое объединение “Поиск”
    Смоленская обл., г. Сафоново; Тел. 3-43-63 Александр Николаевич Шалаев

    +Тамбовская область
    Тамбовское областное поисковое объединение “Искатель”
    г. Тамбов; Тел. (075-2) 22-43-50 Валерий Сергеевич Черкезов

    +Тверская область
    Тверская областная общественная организация «Научно-исторический военно-патриотический центр «Подвиг»

    Сайт: www.podvig-tver.ru
    Штаб ТООО НИ ВПЦ «Подвиг»
    Адрес: 170000, г. Тверь, Тверской пр-т, д. 13, кв. 4
    Телефон и факс: +7 (4822) 35-78-24
    Электронная почта: podvig@podvig-tver.ru
    Администрация сайта www.podvig-tver.ru
    Телефон: +7 (920) 684-36-74
    Электронная почта: admin@podvig-tver.ru
    ICQ: 8781396
    Skype: digriz_69
    http://www.kremnik.ru/node/422414
     
  7. дед Митяй
    Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    202
    Спасибо:
    75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

    продолжение

    Список поисковых отрядов Тверской областной общественной организации «Научно-исторический военно-патриотический центр «Подвиг» (по состоянию на 1.01.2005г.)

    № п/п .....Поисковый отряд ......Кол. Чел. ...Командир ...Адрес ...Телефон ...Раб./дом/

    1.«Звезда» г. Тверь...15...Яковлев Анатолий Васильевич...г. Тверь,ул. К. Маркса, д.5, кв. 26...35-78-24

    2.«Подвиг» г. Андреаполь...19...Линкевич Валерий Викторович...Тверская обл., г.Андреаполь,ул. Ломоносова, д.1, кор. 4 кв. 54...8-267 3-12-53 (отдел культуры) , музей 3-37-09, факс адм. 3-12-61

    3.«Поиск» г. Осташков...15...Моисеева Елена Алексеевна...Тверская обл., г.Осташков,Микр-н, д.8 кв.40... 8-235 Раб.5-54-64, дом. 5-12-65

    4.«Истина»...Пеновский р-н, п.Слаутино... 6...Тарасов Юрий Николаевич...Тверская обл.,Пеновский р-н,
    П.Слаутино... 8-230 ...Дом. 3-25-30, Факс. 2-12-52

    5.«Память 29-й Армии»... г. Ржев... 8...Петухов Сергей Михайлович... Тверскаяобл.,г. Ржев,ул. Центральная, д.16, кв.5... 8-232, дом. 2-34-92, сот. 8-910-936-13-57

    6.«Память»... Западнодвинский р-н, п. Бибирево... 13...Ермолаев Анатолий Витальевич...Тверская обл., Зап. Двинский р-н., п. Бибирево, ул.Центральная, д.12, кв.2... 8-265 Дом. 5-15-85

    7.«Бельский рубеж»... г.Белый... 6... Жаров Сергей Васильевич ... Тверская обл., г. Белый,ул.Смоленская, д.8... 8-250, Дом. 2-25-24

    8.«Русь»... г.Старица...10... Фрыгин Валерий Юрьевич... Тверская обл.,г.Старица, ул.Ленина, д.54,кв.5...
    8-263 Дом. 23-3-23, Факс. 2-16-23

    9.«Орёл»... Оленинский р-н, п.Мирный... 10... Моисеенков Сергей Николаевич...Тверская обл.,Оленинский р-н., п.Мир- ный, ул.Советская, д.3, кв.16... 8-905-127-49-76 8-258 Дом.3-33-82

    Если открыть здесь :
    ,(doc) Оленинский поисковый отряд «Орёл»
    В базе данных ОРОО ВИПЦ «Орёл» имеются подробные описания боевых действий на территории Оленинского района во время Великой Отечественной войны и полная картография того периода.
    www.olenino.ru/ol.doc • 33 КБ

    то находим адрес:
    " Переписку от имени поискового отряда и ОРОО «Военно-исторический поисковый центр «Орёл» ведет его руководитель – Жук Дмитрий Александрович. Почтовый адрес : 172 430 , Тверская область, Оленинский район , поселок Мостовая , улица Льнозаводская 32 «А» .
    Телефон: 8 961 144 06 74 ; 8 903 003 25 87 . E-mail : oleninozsuk@mail.ru "

    10.«Виктория»... г.Торжок... 15... Кледов Валерий Генадьевич... Тверская обл., г.Торжок,ул.Металлистов,
    д.3, кв.324... 8-251. факс 5-85-50 шк , факс. Адм. 5-45-66 , тел\факс 5-16-35 , сот. 8-910-640-43-99

    11.«Вечный зов»...г. Андреаполь...12... Рогозов Владимир Демьянович... Тверская обл., Г. Андреаполь

    12.«Вечность»... г. Нелидово... 10... Соловьёв Владимир Михайлович...Тверская обл., г. Нелидово, переулок Кольцевой, дом 7 ... 8-905-602-07-93

    13.«Долина» ...г. Зубцов... 15... Орлов Александр Юрьевич... г. Зубцов... 8-262. адм. Раб.2-17-62,Факс 2-13-06

    14.ТООПСО «Эдельвейс»... г. Тверь..Поисковый отряд... 30... Титков Сергей Вадимович, Румянцев Андрей Григорьевич... г. Тверь, б/о «Дорожник» д-1 к-19, г. Тверь, Тверской пр-т, дом 13, к-4...35-78-24

    15. « Рось»... г. Бежецк... 15... Сапронов Юрий Станиславович ... г. Бежецк, ул. Старослободская дом 22
    8-231. дом. 2-13-75

    16.«Память»... г. Зубцов... 10... Беляев Григорий Николаевич... Г. Зубцов, ул. Набережная Вазузы, дом 15, кв 3. ... Дом. 2 – 23 – 41 , Раб. 2 – 12 - 06

    17.«Рубеж»... г. Удомля... 17... Гриднев Игорь Владимирович... Г. Удомля Ул. Энергетиков...Дом 2 кв 47...
    Дом. 8-255.5-46-22 , Кдм 5-40-50, Раб. 6-72-70

    18«Поколение»... Пос. Гостеньево...Старицкий район... 12...Окулова Наталья Валентиновна...Старицкий район, Д. Гостеньево дом 38, кв 18...Связь через п/о «Русь» г.Старица

    19.«Межа»...пос. Жарки...16... Козлов Николай Александрович... Пос. Жарковский, пер. Почтовый, дом 1, кв 2 ... 8 - 273 Дом. 2 – 16 – 83 , Раб. 2 -13 - 54

    20.«Звезда»... Зубцовский район, Погорелое городище ...12...Стрельников Владимир Викторович...Погорелое городище, ул. Советская, дом 11... Связь через п/о «Долина»

    21« Взвод»... г. Зубцов...5...Виноградов Андрей Александрович... г. Зубцов, ул. Победы, д. 2 кв. 55...РОВД 8-262 - 2-23-13 ,Сот. 8-910-936-20-85
    e-mail: podvig@tvcom.ru

    Адрес НИВПЦ «Подвиг»: 170000 г. Тверь, Тверской проспект, дом 13, к-4.
    Руководитель: Титков Сергей Вадимович
    Тел/факс: 35 -78 -24
    Код города: 0822

    http://www.poisk-pobeda.ru/- это сайт ребят, которые занимаются раскопками в районе - г. Ржев, г. Зуюцов, Тверская область

    Томская область

    +Тульская область
    Региональная общественная организация «Тульский областной молодёжный поисковый центр «Искатель»
    301131, Ленинский р-н, п. Ленинский, ул. Гагарина, 18-35
    E-meil: tula@rambler.ru
    Тел./факс (48767) 94065, 91121
    Золотарёв Олег Александрович
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    +Тюменская область
    Тюменское поисковое объединение «Югра»
    626188, Уватский р-н, п. Туртас, ул. ХХVI съезда, 4-4
    Тел./факс (4341) 10371
    Кухаренко Татьяна Ивановна
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    +Ульяновская область
    Ульяновская область Государственное учреждение «Областной Центр гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Набат»
    432063, г. Ульяновск, ул. Советская, 6
    E-meil: nabat73@mail.ru info@molpol.ru
    Тел./факс (8422) 414130, 413571, 982831
    Ерохин Олег Александрович
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    +Челябинская область
    Челябинский государственный военный историко-культурный центр «Булат»
    454008, г. Челябинск, а/я 314, Свердловский пр., 39а
    Тел./факс (1073512) 902436, 334012ф
    E-meil: gosvoencentr@mail.ru
    Абрахин Иван Евгеньевич
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Читинская область

    Ярославская область
    Ярославская область. Детско-молодёжная юнармейская общественная организация «Патриот» г. Рыбинска и Рыбинского р-на
    152901, г. Рыбинск, ул. Свободы, 12
    Тел./факс (4855) 221745, (902) 2256090
    E-meil: patriot761@ya.ru
    Макарова Марина Васильевна
    http://www.kremnik.ru/node/422414

    Города федерального значения

    +Москва
    Государственное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи»
    103051 г. Москва, Ул. Садовая-Сухаревская 16, 208-60-81
    Карнаух Александр Николаевич

    Московская региональная поисковая организация “Военно-патриотическое поисковое объединение ”Столица”
    Москва; (095) 952-59-38 Алексей Валерьевич Воронков

    +Санкт-Петербург
    Сайт ПОИСКОВИКИ (Санкт - Петербург) http://poiskoviki.ucoz.com/

    Автономные области

    Еврейская автономная область
    Агинский Бурятский автономный округ
    Коми-Пермядский автономный округ
    Корякский автономный округ
    Ненецкий автономный округ
    Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ
    Усть-Ордынский Бурятский автономный округ
    +Ханты-Мансийский автономный округ
    Чукотский автономный округ
    Эвенский автономный округ

    +Ямало-Ненецкий автономный округ
    Ямало-Ненецкий автономный округ Поисковый отряд «Сталкер»
    626762, г. Ноябрьск, ул. Советская, 905
    Тел./факс (34564) 46421
    Кулаева Наталья Николаевна
    http://www.kremnik.ru/node/422414
    ***********************

    УКРАИНА http://www.kremnik.ru/node/422414
    Научная редакция «Книги Памяти Украины»
    г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, 51-А. Тел./факс 2351016

    Ассоциация молодежных поисковых организаций Украины "Обелиск".
    Адрес: 01030, г. Киев, ул. Чапаева, 4в - 52.
    Дорофеев Владимир Владимирович

    Украинский фонд поиска «Память».
    04212, г. Киев, ул. Тимошенко, 6-101.
    Крисько Михаил Алексеевич

    Винницкая областная поисковая организация.
    21001, г. Винница, ул. Островского, 70 - 84.
    Тел./факс (0432) 351286, 689420
    Бранько Ярослав Андреевич

    Днепропетровская область. Поисковая организация "Поиск-Днепр" и "Сiч".
    52500, г. Синельниково, ул. Ковпака, д. 22, кв. 5.
    Трушенко Евгений Григорьевич

    Житомирская область. Поисковое объединение при областном объединении Союза ветеранов афганской войны "Поиск"
    117000, г. Житомир, ул. Театральная, 5 - 39.
    Шмуневский Павел Павлович

    Запорожская область. Поисковый отряд «Возвращение».
    333307, г. Мелитополь, 7, 21-22
    Ничипорук Виктор Илларионович

    Луганское военно-патриотическое объединение "Каскад".
    91031, г. Луганск, кварт. Героев Брестской крепости, 15/13,
    Гизай Александр Александрович

    Севастопольское городское объединение поисковых организаций «Долг»
    г. Севастополь, ул. Аллы Аношко, 23
    E-meil: dolg.sevastopol@mail.ru
    Тел./факс (380692) 716331, 542059
    Гавриленко Марина Николаевна

    Севастопольская область. Балаклавская экспедиционно-поисковая общественная организация «Подвиг» при клубе-музее Приморской армии
    99044, г. Севастополь, с. Оборонное, ул. Бассейная, д. 4
    Тел./факс (380692) 632590
    Сергиенко Владимир Емельянович

    Одесский областной военно-исторический центр «Память и слава»
    65039, г. Одесса, ул. Фонтанская дорога, д. 2/49.
    Суховей Леонид Наумович

    Харьковское областное объединение поисковых отрядов "Долг"
    61080, г. Харьков, пр. Героев Сталинграда, д. 150-6, кв. 31.
    Старченко Виктор Сергеевич

    Автономная республика Крым.
    Поисковая организация "Эльтиген" ПТУ №29,
    298302, г. Керчь, ул. Пирогова, д. 15.
    Сафина Татьяна Ильинична
    ***

    Казахстан
    Поисковый отряд «Мемориальная зона» Евразийского университета им. Л.Н. Гумилева
    г. Астана, ул. Жубанова, 23-31
    Тел./факс (381) 3779
    E-meil: maidan-k@ya.ru
    Кусаинов Майдан Камекович
    http://www.kremnik.ru/node/422414


    Республика Узбекистан.
    Региональный Центр «Поиск»
    702171, Ташкентский р-н, с/с Гулистан, п. Шурабазар, ул. Назарова, 11
    Ешмурзаева Зарифа Арабаевна

    Эстонское военно-историческое объединение (Vironiа) Еstonia Tallinn
    E-meil: silmanson@hot.ee kirilloff777@mail.ru
    Тел./факс (372) 55600490, 55921770

    Республика Беларусь.
    Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн при МО РБ
    220034, г. Минск, ф-2, ул. Азгура, 4
    E-meil: upzojv@gmail.com
    Тел./факс (37517) 2868034, 2026104
    Шумский Виктор Викторович

    АДРЕСА ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
    «БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ «ПОШУК»

    Республика Беларусь. Витебский региональный центр героико-патриотического воспитания молодёжи «ПОШУК» на базе УК «Витебский областной музей ГСС М.Ф. Шмырёва»
    210027, г. Витебск, пр. Черняховского, 34-1-8
    Тел/факс (375212) 256179, (37529) 7180482
    E-meil: bruyevachan@hotmail.com
    Бруева Лариса Наумовна

    Военно-патриотический клуб «РВС» СШ-2 г. Новополоцка
    211440, г. Новополоцк, ул. Школьная, 107
    Тел. (3752145) 50773, 22439
    E-meil: trapecia@tut.bu
    Трапезникова Евгения Анатольевна, Черняк Александр Иосифович

    Военно-патриотический клуб «Поиск» ПТУ-19 г. Витебска
    210001, г. Витебск, ул. Кирова, 11
    Тел. (375212) 360572, 253319, 3404245м
    Бурдо Анатолий Алексеевич, Хмельков Игорь Александрович

    Военно-патриотический клуб «Русичи» ПТУ-110 г. Орша
    211030, г. Орша, ул. Ленина, 162,
    UOOGPTU110@ya.ru
    Тел. (375216) 213045, 228444, (029) 8983806
    Шарай Григорий Степанович

    Военно-патриотический клуб «Гвардия»
    210602, г. Витебск, пр. Фрунзе, 94
    Тел. (375212) 243220, 6672108м
    Абрамович Николай Владимирович

    Поисковый отряд «Поиск» СШ-43 г. Витебска
    210007, г. Витебск, ул. Шмырёва, 30
    Тел (375212) 234786, 6726840м
    Марчик Тамара Петровна

    Поисковый отряд «Эхо войны» УО ГООВР
    210602, г. Витебск, пр. Фрунзе, 94
    Тел. (375212) 243009, 248480
    Мусорин Вадим Болеславович

    Историко-патриотический клуб «Славяне» Новкинской СШ
    211000, Витебский р-н, п. Новка
    Тел. (375212) 911236, 911127
    Павлова Алла Ивановна, Яскевич Надежда Владимировна

    Поисковый отряд «Беркут» г. Бешенковичи,
    211370 Витебская обл., г. Бешенковичи
    Тел. 21051, 28717, 6990934м
    Хриптенко Александр Васильевич

    Военно-исторический клуб «Багратион» УО ГООВР
    210602, г. Витебск, пр. Фрунзе, 94
    Тел. (375212) 5639560м
    Гомонов Андрей Владимирович

    Историко-патриотический поисковый клуб «Виккру» Могилёвского областного центра туризма
    2 1 2030 г. Могилёв, ул. К. Либкнехта, 7
    тел. (375222) 221620, 256797, 6456797м
    E-meil: viccry@mail.ru
    Борисенко Николай Сергеевич, Хомякова Лариса Павловна

    Поисковый отряд «Знiч» Могилёвского областного центра туризма
    212000, г. Могилёв, МГУ им. А. Кулешова тел. (8-375-222) 248171
    Беспанский Сергей Иванович

    Поисковый отряд «Поиск» Могилёвской спец. школы
    212026, г. Могилёв, ул. Б. Бирули
    Tел. (8-375-222) 261154, 266988д
    Медведский Виктор Евгеньевич

    Поисковый отряд «Поиск» Романовичской СШ
    212003, Могилёвский р-н, п. Романовичи
    Puskov61@mail.ru
    Тел. (375222) 951360, 951347, 420526, (029) 3238015
    Пусков Олег Владимирович

    Поисковый отряд «Поиск» ДЮЦП «Бабраня» г. Бобруйска
    213826, Могилёвская обл., г. Бобруйск, ул. Дзержинского, 50
    Tел. (8-375-2251) 73665
    Ромашевский Станислав Антонович, Рунович Сергей Борисович

    Поисковый отряд «Спадчына» Дома детского творчества г. Славгорода
    213240 Могилёвская обл., г. Славгород, ул. Ленинская, 7
    тел. (8-375-2246) 21133, 22345 Ковалёв Андрей Вячеславович

    Военно-патриотический клуб «Поиск» Мышковичской СШ
    213944 Могилёвская обл., Кировский р-н, д. Мышковичи
    Tел. (375222) 46111, 46548
    Абросимов Алексей Леонидович

    Поисковый отряд «Погоня» г. Горки
    213410, Могилёвская обл., г. Горки, ул. Якубовского, 26-42
    тел. (3752233) 21229д
    Ануфриев Андрей Васильевич

    Поисковый отряд «Бацькаушчына» г. Минска
    220001, г. Минск, ул. Московская, 13, ОАО «Белвнешэкономбанк»
    E-meil: aldud@cosmostv.by
    Тел. (37517) 2381246, 2573891, 3301201м
    Дударёнок Александр Леонидович

    Поисковый отряд «Поиск» СШ-104 г. Минска
    220068 г. Минск, ул. Щедрина, 46а
    Tел. (37517) 2371794, 2889974
    Михей Николай Тихонович

    Военно-патриотический клуб «Патриот»
    220026 г. Минск, ул. Филатова, 18-53
    тел. (37517) 451640, 6586559м
    Перевощиков Валерий Иванович

    Клуб подводников «Краб» Минского авиаремонтного предприятия
    220065, г. Минск, ул. Аэродромная, 10,
    тел. (37517) 2219814, 2216083
    Макавик Евгений Николаевич

    Исследовательская группа «Пресса» г. Минска
    220119, г. Минск, ул. Тикоцкого, 40-9,
    тел. (37517) 2387835, 2633973
    Куфтерин Владимир Степанович

    Военно-патриотический клуб «Поиск» ЦДЮТур г. Светлогорска
    247400, Гомельская обл., г. Светлогорск, микрорайон Октябрьский, 55,
    тел. 13340, 40779д
    Стоянов Игорь Николаевич

    Историко-поисковый отряд «Нашчадю» СШ-2 г. Слонима
    231800, Гродненская обл., г. Слоним, ул. Комсомольская, 34,
    тел. (3751562) 23218, 24452
    Лебецкая Елена Павловна


    Поисковые отряды России

    Республика Калмыкия

    ( (84722) 5-33-83 Министерство по делам молодежи, туризму и спирту Республики Калмыкия.

    ( (84722) 5-33-83 Министерство образования и науки Республики Калмыкия.

    ( (84722) 5-33-83 Военный комиссариат Республики Калмыкия.

    ( (84722) 5-33-83 Рабочая группа Книги памяти Республики Калмыкия.


    Ассоциация поисковых отрядов «Калмыкия»


    Адрес: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Ленина, 249, каб. 206,

    (8-(84722)- 6-28-10,

    факс.6-29-70, nu@kalmik.ru

    Зарегистрирован: Республика Калмыкия, г. Элиста,

    Свидетельство № 613 от 28.01.2002 г.


    Руководитель: Кравчук Игорь Степанович, род.25.03.1959 г., среднее специальное, стаж работы – 12 лет.

    Заместитель: Джанаев Андрей.

    Состав организации: 50 чел.


    Карачаево-Черкесская Республика

    ( (87822) 5-41-01 Государственный комитет Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи.

    ( (87822) 5-70-07 Министерство образования и науки КЧР.

    ( (87822) 6-36-10 Военный комиссариат КЧР.

    ( (87822) 5-33-83 Рабочая группа Книги памяти КЧР.


    Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»


    Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова, 19а, СПО «Подвиг»,

    ( (87822)- 6-26-33,

    факс.5-61-00, hjlvig@kchr.ru.

    Зарегистрирован: Министерство юстиции КЧР,

    Свидетельство № 326 от 31.12.1999 г.


    Руководитель: Псху Зоя Давлетовна, род.15.09.1938 г., образование высшее, стаж – 19 лет.

    Заместитель: Тлисова Юлия Анатольевна.

    Состав организации: 124 чел.

    Поисковые формирования,

    работающие в составе организации

    Поисковый отряд «Пост №1»


    Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова 19а

    ( (87822)- 6-33-92,


    Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»


    Руководитель: Урусов Алексей Алексеевич, род.13.11.1935 г.

    Состав организации: 17 чел.

    Возраст участников: 14-16 лет.

    Поисковый отряд «Подвиг»


    Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова, 19а, СПО «Подвиг»,

    ( (87822)- 6-26-33,

    факс.5-61-00.

    Зарегистрирован: Министерство юстиции КЧР,

    Свидетельство № 326 от 31.12.1999 г.


    Руководитель: Псху Зоя Давлетовна, род.15.09.1938 г.

    Заместитель: Тлисова Юлия Анатольевна.

    Состав организации: 35 чел.

    Регионы работы: Смоленская обл., Карачаево-Черкессия.

    Поисковый отряд «Барс»


    Адрес: ТУ-8.

    Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»


    Руководитель:

    Заместитель:

    Состав организации: 21 чел.



    Поисковый отряд «Факел»


    Адрес: Пост №1.



    Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»


    Руководитель:

    Заместитель:

    Состав организации:

    Возраст участников:

    Поисковый отряд средней школы №1 пос. Курджиново


    Адрес: КЧР, пос. Курджиново, Урупского р-на.

    Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»


    Руководитель:

    Заместитель:

    Состав организации: 19 чел.

    Возраст участников: 14-17 лет.



    Поисковый отряд «Эдельвейс»


    Адрес: КЧР, пос. Буково, Зеленчукского р-на.



    Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»


    Руководитель:

    Заместитель:

    Состав организации: 15 чел.

    Возраст участников: 17-35 лет.



    Поисковый отряд а. Старо-Кувинск


    Адрес: КЧР, а. Старо-Кувинск, Хабльского р-на.


    Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»


    Руководитель:

    Заместитель:

    Состав организации: 17 чел.

    Возраст участников: 8-14 лет.



    Республика Карелия.

    ( (8142) 78-53-31 Министерство образования и по делам молодежи Республики Карелия.

    ( (8142) Военный комиссариат Республики Карелия.

    ( (8142) Рабочая группа Книги памяти Республики Карелия.


    Карельская региональная общественная молодежная организация «Поиск»


    Адрес: 185005, г.Петрозаводск, ул.Перттунена, 3, кв.87.

    ( (8142)- 55-48-91,

    факс.55-03-88 (для Рогожиной).

    Зарегистрирован: г.Петрозаводск.

    Свидетельство № 535 от 16.04.1999 г.


    Руководитель: Рогожин Тимофей Александрович, род.15.09.1975 г., среднее, стаж 12 лет.

    Заместитель: Рогожина Наталья Геннадьевна.

    Состав организации: 86 чел.

    Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Положение «О порядке организации и проведения поисковых работ на территории Карелия».

    Наличие музея, выставки: экспозиция «Солдат как личность на войне» – 71 Торуньская гвсд, 272 сд, 3 Фрунзенская сд, Ленинградской армии народного ополчения, Советско-финляндская война 1939-40 гг.

    Поисковые формирования,

    работающие в составе организации

    Поисково-туристическая группа

    им. партизанской бригады В. Григорьева


    Адрес: Республика Карелия, Муезерский р-н, пос. Суккозеро,



    Зарегистрирован: Карельская региональная общественная молодежная организация «Поиск»


    Руководитель: Симонян Сергей Михайлович, род.3.07.1955 г., среднее, 25 лет.

    Заместитель: Симонян Марина Сергеевна.

    Состав организации: 20 чел.

    Возраст участников:

    Наличие музея, выставки: экспозиции по темам: «Боевые действия на территории района», «Тропой первого партизанского отряда».



    Республика Марий Эл.

    ( (8362) 45-46-46 Государственный комитет Республики Марий Эл по делам молодежи.

    ( (8362) Министерство образования Республики Марий Эл.

    ( (8362) Военный комиссариат Республики Марий Эл.

    ( (8362) Рабочая группа Книги памяти Республики Марий Эл.



    Городская молодежная общественная организация «Поисковый отряд «Демос»»


    Адрес: Республика Марий Эл, п. Медведево, ул. Коммунистическая, 16 - 22

    ( (8362) 57-04-67,

    факс.11-69-91 (для «Демоса»).

    Зарегистрирован: Управление министерства юстиции РФ по Республике Марий Эл

    Свидетельство № 1092 от 08.12.1999 г.


    Руководитель: Шипунов Дмитрий Яковлевич, род.14.05.67 г., среднее специальное, стаж 12 лет.

    Заместитель: Бусыгин Петр Иванович

    Состав организации: чел.



    Республика Мордовия.

    ( (8342) 24-34-92 Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи.

    ( (8342) Министерство образования Республики Мордовия.

    ( (8342) Военный комиссариат Республики Мордовия.

    ( (8342) Рабочая группа Книги памяти Республики Мордовия.



    Патриотическое объединение «Поиск»

    Республики Мордовия


    Адрес: 430001, г.Саранск, Промышленный пр., стр.1, штаб «Поиск»,

    ( (8342)- 24-19-65,

    факс.32-73-53.

    Зарегистрирован: Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи, Мордовский республиканский молодежный центр.


    Руководитель: Кручинкин Николай Андреевич, род.09.12.1952 г., высшее, стаж 20 лет.

    Заместитель: Кручинкина Клена Николаевна.

    Состав организации: 187 чел.

    Наличие региональных курсов, семинаров: «Программа подготовки к поисковой экспедиции», «Курс молодого бойца».

    Наличие музея, выставки: 326 сд, 409 сп, 376 сд, уголки боевой славы, краеведческие музеи.

    Поисковые формирования,

    работающие в составе организации

    1. ПО ЗОВ (Заветам отцов верны) ‑ МРМЦ

    2. ПО «Пламя» ‑ ПУ №22.

    3. ПО «Память» ‑ ПУ №17.

    4. ПО «Патриот»‑ Ичалковское педучилище.

    5. ПО «Молодая гвардия» ‑ с/ш №22.

    6. ПО «Звездочка» ‑ с/ш №13.

    7. ПО «Ялга» ‑ Ялгинский детский дом.

    8. ПО «Память» ‑ с.Б.Березники, РДК.

    9. ПО «Поиск» ‑ ИСИ МГУ им. Н.П.Огарева.

    10. ПО «Факел» ‑ географический ф-т МГУ им. Н.П.Огарева.

    11. ПО «Салазгорь» ‑ Торбеевский р-н.

    12. ПО «Память» ‑ Ромоданово, ПУ №7.

    13. ПО «Феникс» ‑ лицей №43.

    14. ПО «Элита» ‑ Рузаевский р-н.

    15. ПО «Эдельвейс» ‑ с/ш №28.

    16. ПО «Орленок» ‑ Гузымнская школа Б.Бекрезниковского р-на.

    17. ПО «Партизанская слава» ‑ с/ш №19.

    18. ПО «Дом» ‑ Кемлянская с/ш Ичалковский р-н.

    19. ПО «Подвиг» ‑ ПУ №20.

    20. ПО «Сурский рубеж» ‑ ПУ №27.

    21. ПО «Поисковый батальон» ‑ с/ш №37.

    Поисковые формирования,

    работающие самостоятельно

    Архивно-поисковая группа «Броня»


    Адрес: 430024, г.Саранск, ул.Косарева, 104, кв.21,

    ( (8342) 24-28-14,

    E-male: askuz@fkomku.com


    Руководитель: Кузнецов Алексей Сергеевич, род.16.09.1976 г., высшее, 4 года

    Заместитель: Чегрин Сергей Владимирович.

    Состав организации: 8 чел.

    Наличие музея, выставки: 328 сд, 326 сд, 97 сд, 12 гвсд.



    Республика Саха (Якутия).

    ( (4112) 42-27-93 Государственный комитет Республики Саха по делам молодежи.

    ( (4112) Министерство образования Республики Саха.

    ( (4112) Военный комиссариат Республики Саха.

    ( (4112) Рабочая группа Книги памяти Республики Саха.


    Экспедиционное молодежное объединение «Отважный»


    Адрес: г.Якутск, ул. Автодорожная, 33

    ( (41122)- 45-61-20

    факс 33-12-53

    Зарегистрирован: г.Якутск, Свидетельство № 440

    от 06.04.95 г.


    Руководитель: Черных Сергей Георгиевич, 1957 г.р., высшее, стаж работы – 15 лет.

    Заместитель: Черных Наталья Викторовна.

    Состав организации: 40 чел.

    Наличие музея, выставки: музей 1-ой Краснознаменной авиаперегоночной дивизии, экспозиция «Участие сотрудников ОВД в локальных военных конфликтах и в Чеченской Республике.



    Поисковые формирования,

    работающие в составе организации

    1. Клуб «Поиск» при ЭМО «Отважный»



    Республика Татарстан

    ( (8432) 64-32-84 Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

    ( (8432) Министерство образования республики Татарстан.

    ( (8342) Военный комиссариат республики Татарстан.

    ( (8432) Рабочая группа Книги памяти республики Татарстан.


    Общественная молодежная организация

    «объединение Отечество» Республики татарстан


    Адрес: 420107, г.Казань, ул.Свердлова, д.12, почтовый 420039, г.Казань а/я 132,

    (/факс. (8432) 36-75-33,

    Зарегистрирован: Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции Республики Татарстан от 02.10.97 г.


    Руководитель: председатель совета – Коноплев Александр Юрьевич, род.06.06.1968 г., высшее, стаж 17 лет.

    Заместитель: управляющий делами – Колесов Вадим Николаевич, род.15.06.1968 г., высшее, стаж 14 лет.

    Состав организации: 500 чел.

    Основные формы работы: поисковые экспедиции, розыск без вести пропавших по запросам родственников, работа межрегионального информационно-поискового центра, работа по благоустройству воинских захоронений на территории республики, военно-патриотическое воспитание молодежи.

    Регионы работы: Новгородская (с 1981 г.), Ленинградская (с 1989 г.), Мурманская (с 1989 г.), Смоленская (?).

    Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.09.99 г. №608 «Об организации работы по нравственному, военно-патриотическому воспитанию молодых граждан Республики Татарстан и увековечению памяти жертв войн и репрессий».

    Наличие музея, выставки: музей поискового движения Республики Татарстан в городском военно-патриотическом центре «Молодая гвардия» по адресу: г. Казань, ул. Декабристов, 83.



    Республика Удмуртия

    ( (8412) 51-28-11 Государственный комитет Удмуртской Республики по делам молодежи.

    ( (8412) Министерство образования Удмуртской Республики.

    ( (8412) Военный комиссариат Удмуртской Республики.

    ( (8412) Рабочая группа Книги памяти Удмуртской Республики.



    Удмуртское республиканское молодежное

    общественная организация «Долг»


    Адрес: 426008, г.Ижевск, ул.Пушкинская, д.270,

    ( (8412) 43-03-12,

    факс. 43-06-13

    Зарегистрирован: Министерство юстиции Удмуртской Республики.

    Свидетельство №23-об.

    От 15.06.99.


    Руководитель: Ибрагимов Фаиль Фаизович, род.04.05.1960 г., высшее, стаж 14 лет.

    Заместитель: Суетина Наталья Михайловна.

    Состав организации: 700 чел.

    Основные формы работы: поисковая, научная, контакты с Германией.

    Регионы работы: Республика Карелия (с 1994 г.), Краснодарский край (с 1992 г.), Мурманская (с 1990 г.), Ленинградская (с 1991 г.), Псковская (1996-99 гг.), Новгородская (1989-90 гг.), Смоленская (с 1997 г.), Тверская (с 2002 г.), Волгоградская (1995-97 гг.) области, Одесская (с 1996 г.) (Украина).

    Наличие региональных курсов, семинаров: семинар при институте усовершенствования учителей, подготовка членов организации к поисковой работе, программа по созданию временных рабочих мест для подростков и молодежи путем организации для работы в музее.

    Наличие музея, выставки: 5 музеев в Ижевске, Сарапуле, Глазове, Зура-Пирогово.



    Поисковые формирования,

    входящие в состав организации.

    Молодежная общественная организация «Поиск»


    Адрес: 427161, Игринский р-н,

    с. Зура, ул.Школьная, 7,

    ( (8-234) 6-33-89, 3-19-65,

    факс. 3-16-85

    Руководитель: Братухин Николай Иванович, род.01.05.1974 г., высшее, 4,5 года

    Заместитель: Галичанин Сергей Владимирович.

    Состав организации: 27 чел.

    Возраст участников: 15-30 лет.

    Регионы работы: Ленинградская (с 1999 г.), Мурманская (с 1999 г.), Смоленская (с 1997 г.), Тверская (с2002 г.), Краснодарский край (с2000 г.).



    Молодежное поисковое объединение «Новый Феникс»


    Адрес: г.Глазов,

    ул.Сулимова, 72, ауд.208

    ( (8-241) 4-57-92,


    Руководитель: Гафуров Александр Викторович, род.25.05.1983 г., студент истфака ГГПИ, 2 года

    Заместитель: Симанов Юрий Александрович.

    Состав организации: 10 чел.

    Возраст участников: 18-24 лет.



    Военно-патриотический клуб «Гвардия»


    Адрес: 427000, г. Сарапул,

    ул. Гоголя, 73

    ( (34147) 3-75-54,

    факс. 4-20-26

    Зарегистрирован: Удмуртская республиканская молодежная

    общественная организация

    «Долг»


    Руководитель: Кузнецова Татьяна Евгеньевна, род.08.01.56 г. средне-специальное, 14 лет.

    Заместитель: Юрина Наталья Александровна, род.08.05.77 г. 10 лет.

    Состав организации: 90 чел.

    Регионы работы: Ленинградская (с 1991 г.), Мурманская (с 1990 г.), Псковская (с 1996 г.), Республика Карелия (с 1994 г.), Одесская (с1996 г.).

    Наличие музея, выставки: музей ВПК «Гвардия»



    Республика Чувашия

    ( (8352) 62-60-24 Государственный комитет Чувашской Республики по делам молодежи.

    ( (8352) Министерство образования Чувашской Республики.

    ( (8352) Военный комиссариат Чувашской Республики.

    ( (8352) Рабочая группа Книги памяти Чувашской Республики.



    Чувашское республиканское молодежное общественная организация «Искатель»


    Адрес: 428000, г.Чебоксары, ул.Афанасьева, д.13,

    ( (8352) 62-10-64,

    Зарегистрирован: Министерством юстиции Чувашской республики, свидетельство №666,

    от 16.04.99.


    Руководитель: Кравченко Анатолий Борисович, род.09.06.1965 г., среднее, 25 лет.

    Заместитель: Евсеев Дмитрий Давыдович.

    Состав организации: 54 чел.

    Возраст: 12-40 лет.

    Регионы работы: Волгоградская ( с 1978 г.), Новгородская (с 1986 г.) области.

    Наличие музея, выставки: Музей боевой славы 2 Ударной армии, 62 Армии, 131 сд.



    Чувашская республиканская организация «Поисковое объединение «Алые маки»


    Адрес: 420000, г.Чебоксары, ул. Марпосадское ш., д.28, п/а 428031, г.Чебоксары, а/я 499,

    ( (8352) 55-81-12,

    E-mail: memory@chuvsu.ru,

    okkai@mail.ru

    Зарегистрирован: Министерством юстиции Чувашской республики, свидетельство №1296,

    от 31.03.2000 г.


    Руководитель: Шумилов Евгений Георгиевич, род.05.12.1955 г., высшее, 35 лет.

    Заместитель: Васильев Сергей Валерьевич.

    Состав организации: 6 чел.

    Регионы работы: Калужская (с 1986 г.), Тверская (с 1993 г.), Смоленская (с 1986 г.), Московская (с 1986 г.), Рязанская (с 1992 г.) области, Республики Карелия (с 1991 г.).



    Поисковые формирования,

    не входящие в состав объединения.

    Военно-патриотический клуб «Отечество»


    Адрес: 428955, г.Новочебоксарск,

    ул. Советская, д.41,

    ( (8352) 74-83-06,

    Зарегистрирован: Центр творчества детей и юношества


    Руководитель: Сенчихин Владимир Анатольевич, род.10.06.1954 г., высшее, 4 лет.

    Заместитель:

    Состав организации: 45 чел.

    Регионы работы: Новгородская область, Чувашия (с 1999 г.).

    Наличие музея, выставки: по воинским формированиям на территории Чувашии.

    Краснодарский край

    ( (8612) 53-01-43 Комитет по делам молодежи Краснодарского края.

    ( (8612) Министерство образования Краснодарского края.

    ( (8612) Военный комиссариат Краснодарского края.

    ( (8612) Рабочая группа Книги памяти Краснодарского края.



    Краснодарская краевая детская военно-патриотическая общественная организация «Краеведческий отряд «Поиск»


    Адрес: Динской район, ст.Васюринская, ул. Луначарского, 83,



    ((8-262) 3-11-97

    Зарегистрирован: от 22.05.01. г. Свидетельство № 5972


    Руководитель: Попов Александр Иванович, род. 23.08.54 г. , высшее, 10 лет.

    Заместитель: Соловьев Геннадий Александрович.

    Состав организации: 50 чел.

    Возраст: от 12 до 45 лет.

    Краснодарская краевая общественная организация «Охрана памяти защитников Отечества»


    Адрес: 352800, г. Туапсе, ул. Полетаева, 26 – 1.

    ((8-267) 2-60-47, 3-09-41

    Зарегистрирован: от 20.02.95г. Свидетельство № 1069


    Руководитель: Стародуб Валерий Владимирович, род. 14.04.60 г., высшее, 15 лет.

    Заместитель: Иванников Владимир Валерьевич.

    Состав организации: 300 чел.

    Возраст: от 14 до 45 лет.


    Краснодарская краевая молодежная военно-патриотическая общественная организация «Рубеж»


    Адрес: 352800, г. Туапсе, ул. Ленинградская, 13.

    ((8-267) 5-26-44

    Зарегистрирован:от 13.06.93 г. . Свидетельство № 510


    Руководитель: Руденко Геннадий Георгиевич, род. 10.11.59 г. высшее, 15 лет.

    Заместитель: Иванников Владимир Валерьевич.

    Состав организации: 105 чел.

    Возраст: от 16 до 45 лет.



    Краснодарская краевая молодежная общественная специализированная поисковая организация «Арсенал»


    Адрес: 352671, г. Хадыженск, ул. Первомайская, 128.

    ((8-252) 7-14-90.

    Зарегистрирован:от 28.02.95г. Свидетельство № 1068


    Руководитель: Шилин Александр Владимирович, род. 14.04.60 г., высшее, 15 лет.

    Заместитель: Савин Алексей Николаевич.

    Состав организации: 300 чел.

    Возраст: от 14 до 45 лет.

    Наличие индивидуальных разработок, учебно-методических программ по военно-патриотическому воспитанию : Учебно-методическая разработка по подготовке юных поисковиков, методическое пособие «Основы эксгумационных работ и идентификации личности погибших» 2000 год, 160 стр.

    Краснодарская краевая общественная организация «Горный клуб «Экстрем»


    Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 221

    ( (8612) 59-40-21.

    Зарегистрирован: от 17.04.01г. Свидетельство № 2085


    Руководитель: Лактионов Михаил Сергеевич, род. 11.09.77г., высшее, 5 лет.

    Заместитель: Мразевский Андрей Маратович.

    Состав организации: 50 чел.

    Возраст: от 18 до 45 лет.



    Краснодарская краевая поисковая общественная организация «Юг»


    Адрес: 353320, г. Абинск, ул. Исполкомовская, 19

    ( (8-250) 5-25-06.

    Зарегистрирован:от 17.01.02г. Свидетельство № 6167


    Руководитель: Кузьмиди Ирина Александровна, род. 00.00.55г., высшее, 10 лет.

    Заместитель: Еременко Ирина Владимировна.

    Состав организации: 50 чел.

    Возраст: от 18 до 45 лет.

    Краснодарская краевая молодежная военно-патриотическая поисковая общественная организация «Собор»


    Адрес: 353240, ст. Северская, ул. Ново-Фрунзе, 20

    ( (8-266) 2-22-61.

    Зарегистрирован:от 21.08.01г. Свидетельство № 5980


    Руководитель: Кондратенко Виталий Александрович, род. 27.03.68г., высшее, 5 лет.

    Заместитель: Сизинцев Владимир Иванович.

    Состав организации: 30 чел.

    Возраст: от 16 до 45 лет.


    Краснодарская краевая общественная поисковая организация «Набат»


    Адрес: 350005, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 131, кв.10

    ( (8612) 67-53-20.

    Зарегистрирован:от 16.11.99г. Свидетельство № 4477


    Руководитель: Порфирьев Евгений Александрович, род. 29.09.74г., высшее, 18 лет.

    Заместитель: Бураков Дмитрий Геннадьевич.

    Состав организации: 80 чел.

    Возраст: от 16 до 45 лет.

    Наличие индивидуальных разработок, учебно-методических программ по военно-патриотическому воспитанию : «Основы эксгумационных работ и идентификации личности погибших», «Взрывоопасные предметы 2-й мировой войны», «Личные опознавательные знаки армий-стран участниц Битвы за Кавказ».

    Краснодарская краевая поисковая общественная организация «Ламбина»


    Адрес: 353240, г. Северский р-н, ст. Северская, ул. Ленина, 69

    ( (8-266) 2-22-61.

    Зарегистрирован:от 11.01.01г. Свидетельство № 5519


    Руководитель: Савоцкий Виктор Витальевич, род. 23.09.65г., высшее, 10 лет.

    Заместитель: Васильченко Сергей Васильевич.

    Состав организации: 30 чел.

    Возраст: от 16 до 45 лет.

    Тихорецкая районная общественная организация ветеранов Афганистана и других локальных войн

    «Поисковый отряд «Каскад - Т»


    Адрес: 353120, г. Тихорецк, ул. Ляпидевского, 5

    ( (8-296) 4-32-73, 4-37-93

    Зарегистрирован: от 09.10.98г. Свидетельство № 3257


    Руководитель: Чальцев Андрей Викторович, род. 08.09.63г., высшее, 5 лет.

    Заместитель: Кривко Владимир Юрьевич.

    Состав организации: 30 чел.

    Возраст: от 15 до 45 лет.


    Патриотическое объединение «Поиск».


    Адрес: 352500, г. Лабинск, ул. Первомайская, 22

    ( 2-28-47

    Зарегистрирован: средняя общеобразовательная школа № 1 г. Лабинска


    Руководитель: Виноградова Галина Анатольевна, род. 00.00.г., высшее, заместитель директора по воспитательной работе

    Заместитель:

    Состав организации: чел.

    Возраст: от 15 до 17 лет.

    Красноярский край

    ( (3912) 21-10-12 Комитет по молодежной политике и делам несовершеннолетних администрации Красноярского края.

    ( (3912) Министерство образования Красноярского края.

    ( (3912) Военный комиссариат Красноярского края.

    ( (3912) Рабочая группа Книги памяти Красноярского края.

    Красноярская региональная общественная молодежная патриотическая организация «Вечный огонь».


    Адрес: 660100, г. Красноярск, ул. Киренского, 23, почтовый адрес : 660009, г. Красноярск, ул. Ленина,125

    ((3912) 49-35-88. 49-35-89.

    факс: 21-10-12

    Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Красноярского края от 12.04.99. г. Свидетельство № 1579


    Руководитель: Президент КРОМПО «Вечный огонь» Аксельрод Андрей Владимирович, род. 00.00.69 г. , высшее, лет.

    Руководитель отряда : Аксельрод Серафима Семеновна, род. 00.00.45 г., высшее, 12 лет, школа № 19

    Заместитель: Николаев Александр Анатольевич.

    Состав организации: 60 чел.

    Наличие музея, выставки: музей объединения, экспозиции в школах города и края, в Мемориале Победы г. Красноярска. Выставки в краеведческом музее г. Красноярска.

    Поисковые формирования,

    входящие в состав организации.

    1. Краевой поисковый отряд “Вечный огонь”

    2. Городской поисковый отряд “Красноярец”

    Красноярский край

    ( (3912) 21-10-12 Комитет по молодежной политике и делам несовершеннолетних администрации Красноярского края.

    ( (3912) Министерство образования Красноярского края.

    ( (3912) Военный комиссариат Красноярского края.

    ( (3912) Рабочая группа Книги памяти Красноярского края.

    Красноярская региональная общественная молодежная патриотическая организация «Вечный огонь».


    Адрес: 660100, г. Красноярск, ул. Киренского, 23, почтовый адрес : 660009, г. Красноярск, ул. Ленина,125

    ((3912) 49-35-88. 49-35-89.

    Факс: 21-10-12

    Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Красноярского края от 12.04.99. г. Свидетельство № 1579


    Руководитель: Президент КРОМПО «Вечный огонь» Аксельрод Андрей Владимирович, род. 00.00.69 г. , высшее,

    Руководитель отряда : Аксельрод Серафима Семеновна, род. 00.00.45 г., высшее, 12 лет, школа № 19

    Заместитель: Николаев Александр Анатольевич.

    Состав организации: 60 чел.

    Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Новгородская обл. ( с 1991 г.), Ленинградская обл. ( с 2001 г.)

    Наличие музея, выставки: музей объединения, экспозиции в школах города и края, в Мемориале Победы г. Красноярска. Выставки в краеведческом музее г. Красноярска.
     
  8. дед Митяй
    Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    202
    Спасибо:
    75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

    продолжение

    Амурская область

    ( (4162) 44-84-00 Отдел по делам молодежи администрации Амурской области.

    ( (4162) Управление образования Амурской области

    (4162) Военный комиссариат Амурской области.

    ( (4162) Рабочая группа Книги памяти Амурской области.


    Поисковый отряд «Амур»


    Адрес: 676882, Амурская обл., Завитинский р-н, с. Куприяновка.

    (32-1-43

    Зарегистрирован: Куприяновская СПОШ Завитинского района Свидетельство №


    Руководитель: Федорук Владимир Федорович, род. 00.00.55 г., высшее, 12 лет.

    Заместитель: Кузьмин Сергей.

    Состав организации: 10 чел.

    Возраст:

    Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Псковская обл. (с 1999 г.)

    Архангельская область

    ( (8182) 64-67-17 Комитет по делам женщин, семьи и молодежи администрации Архангельской области.

    ( (8182) Департамент образования Архангельской области

    ( (8182) Военный комиссариат Архангельской области.

    ( (8182) 65-47-19 Редакция Книги памяти Архангельской области.


    Региональная общественная организация

    общественный фонд «Поиск»


    Адрес: 163061, г. Архангельск, ул. Попова, 18, оф.18. п/а: 163004, г. Архангельск, а/я 34

    ( (8182) 65-47-19

    факс : 21-07-90

    Зарегистрирован: Управлением юстиции администрации Архангельской области

    Свидетельство №


    Руководитель: Ивлев Игорь Иванович, род. 17.08.63 г. , высшее

    Заместитель:

    Состав организации: чел.

    Возраст: от до лет.

    Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Новгородская обл( с 198 г.), Мурманская обл. ( с 1990 г.), Курская обл, ( с 1990 г.), Ленинградская обл. ( с 1996 г.), Республика Карелия ( с 198 г.), Краснодарский край ( с 1995 г.).

    Наличие музея, выставки: музей объединения в г. Северодвинске, выставки на местах базирования поисковых отрядов.

    Поисковые формирования,

    входящие в состав организации.

    Архангельский городской военно-патриотический

    Центр «Память»


    Адрес: 163020, г.Архангельск, ул. Краснофлотская, 3, каб. 202, СОШ № 50

    ( (8182) 22-58-53

    Зарегистрирован:


    Руководитель: Шувалова Елена Васильевна, род.09.07.71 г. средне-специальное, 8 лет.

    Заместитель: Седаков Николай Альбертович.

    Состав организации: 60 чел.

    Возраст участников:

    Регионы работы: Ленинградская (с 1991 г.), Республика Карелия (с 2000 г.), Архангельская обл.( с 1999 г.) – репрессии.

    Наличие музея, выставки: музей поискового движения шк. № 50

    Поисковые формирования,

    не входящие в состав объединения.

    Архангельская региональная общественная организация

    «Туристско-поисковый клуб «Витязь»


    Адрес: 164200, г. Няндома, ул. 60 лет Октября,14, а/я 84

    ( (8-1838) 6-76-74

    Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Архангельской области

    Свидетельство :


    Руководитель: Пономарев Александр Юрьевич, род.21.03.74 г. высшее, 8 лет.

    Заместитель: Бабкин Николай Валерьевич.

    Состав организации: 86 чел.

    Возраст участников:

    Регионы работы: Ленинградская обл. (с 1996 г.), Мурманская обл. ( с 1997 г.), Смоленская обл. ( с 1998 г.)



    Патриотический клуб «Следопыт»




    Адрес: 163061, г.Архангельск, Набережная Северной Двины, 73, каб. 77

    ( (8182) 64-74-51



    Зарегистрирован: Областной центр дополнительного образования

    Свидетельство :


    Руководитель: Завернин Александр Александрович, род.11.07.66 г. высшее, 14 лет, заместитель генерального директора ОЦДО по воспитательной работе.

    Заместитель: Солков Алексей.

    Состав организации: 35 чел.

    Возраст участников:

    Регионы работы: Мурманская обл. ( с 1994 г.), Новгородская обл. ( с 1989 г.), Курская обл. ( с 1990 г.), Республика Карелия ( с 1997 г.)

    Наличие музея, выставки: экспозиция по военному поиску в музее «Боевой славы северян»

    Астраханская область

    ( (8512) 22-33-38 Комитет по делам семьи, детства и молодежи администрации Астраханской области.

    ( (8512) Департамент образования Астраханской области

    ( (8512) Военный комиссариат Астраханской области.

    ( (8512) Редакция Книги памяти Астраханской области.



    Астраханская городская молодежная общественная организация «Центр поисковых отрядов «Эхо войны»




    Адрес: 414018, г. Астрахань, ул. Александрова, 9

    ( (8512) 39-12-14

    факс : 39-19-10

    Зарегистрирован: Управлением юстиции администрации Астраханской области от 13.12.00 г.

    Свидетельство № 964


    Руководитель: Кучеров Александр Николаевич, род. 26.08.71 г., высшее, 6 лет, председатель Правления АГМОО «ЦПО «Эхо войны»

    Заместитель: Казакова Светлана Викторовна

    Состав организации: 117 чел.

    Возраст: от до лет.

    Регионы работы: Ленинградская обл. ( с 1996 г.), Республика Калмыкия( с 1995 г.), Калужская обл. ( с 1996 г.).

    Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Главы администрации области № 57 от 16.02.00 г.

    Наличие музея, выставки: музей 28 Армии, стенды об участниках афганской войны.

    Наличие методической литературы: Руководство по поисковым эксгумационным работам



    Поисковые формирования,

    входящие в состав организации.



    Поисковый отряд «Дельта»




    Адрес: 414056, г.Астрахань, ул. Татищева, 18-б.

    ( (8512) 25-02-07





    Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны» от 14.12.00 г.

    Свидетельство : № 001


    Руководитель: Казакова Светлана Викторовна, род.23.04.78 г., незаконченное высшее, 7 лет.

    Заместитель: Муханова А.Т.

    Состав организации: 15 чел.

    Возраст участников:

    Регионы работы: Республика Калмыкия ( с 1992 г.)

    Наличие музея, выставки: музей 28 Армии, экспозиции, посвященные, студентам погибшим в Афганистане.



    Поисковый отряд «Искатель»




    Адрес: 416115, Приволжский р-н. с. Килинчи, МОУ Килинчинская СШ

    ( (8512) 39-12-14

    факс : 39-19-10

    Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны» от

    Свидетельство : №


    Руководитель: Есенбаев Руслан Айдосович, род.00.00.00 г.,

    Заместитель:

    Состав организации: 14 чел.

    Возраст участников:

    Регионы работы: Республика Калмыкия ( с 2000 г.)

    Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы».

    Наличие методической литературы: «Организация работы школьных музеев».



    Поисковый отряд «Прометей»


    Адрес: 414006, г. Астрахань, ул. Герцена, 23

    ( (8512) 56-12-11

    Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны» от 10.03.94 г.

    Свидетельство № 6


    Руководитель: Буянова Наталья Николаевна, род.00.00.52 г., высшее, 8 лет.

    Заместитель: Буценко Ольга Николаевна

    Состав организации: 20 чел.

    Возраст участников:

    Регионы работы: Новгородская, Курская, Калужская, Псковская, Волгоградская области ( с 1991 г.)

    Наличие музея, выставки: музей боевой славы 34 Гвардейской стрелковой дивизии, стенды.

    Наличие методической литературы: Программа подготовки бойцов, памятки для руководителя отряда.



    Поисковый отряд «Звездочка»


    Адрес: 416135, Астраханская обл., Наримановский р-н, с. Николаевка, (

    Зарегистрирован: с/ш №8 Наримановского р-на

    Свидетельство №




    Руководитель: Ермолов Геннадий Петрович, высшее, 15 лет.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел.

    Возраст участников:

    Регионы работы: Республика Калмыкия.

    Наличие музея, выставки: зал боевой славы, экспозиции об участи выпускников школы в чеченских и афганской войнах.

    Наличие методической литературы: “Подготовка и построение экспозиции по Великой Отечественной войне 1941-45 гг.”

    Наличие региональных курсов, семинаров: областная «Школа поисковика», Межрегиональный слет поисковых отрядов, учебные Вахты памяти в Калмыкии.



    Поисковый отряд «Память»


    Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Тургенева, 4

    ( (8512)

    Зарегистрирован: астраханский автомобильно-дорожный колледж


    Руководитель: Савельева Галина Ефимовна, высшее, 10 лет.

    Заместитель:

    Состав организации: 16 чел.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: архивная, музейная, поисковые экспедиции.

    Регионы работы: республика Калмыкия, Ленинградская обл.

    Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы».



    Поисковый отряд Басинской сш


    Адрес: Астраханская обл., с.Басы средняя общеобразова-тельная школа,

    ( (8512) 3912-14,

    факс. 39-19-10

    Зарегистрирован: Басинская средняя общеобразовательная школа

    Свидетельство №


    Руководитель: Елизаров Александр Александрович, род.00.00.72 г., высшее.

    Заместитель:

    Состав организации: 12 чел.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: музейная, архивно-исследовательская работа.

    Регионы работы:

    Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы», стенды, витрины.

    Наличие методической литературы: «Организация работы школьных музеев (методические рекомендации)», “Подготовка и построение экспозиции по Великой Отечественной войне 1941-45 гг.”



    Поисковый отряд «Патриот»


    Адрес: 414004, г.Астрахань, ул.С.Перовской, 96, Астраханский технический колледж,

    ( (8512) 34-80-02,

    факс. КДМ 39-19-10

    Зарегистрирован: г.Астрахань

    Свидетельство № 6

    от 10.03.94 г.




    Руководитель: Санжаревская Таисия Степановна, род.00.00.30 г., заслуженный учитель России, высшее, 41 год.

    Заместитель: председатель Совета объединения – Сурмулина Ирина

    Состав организации: 160 чел.

    Возраст участников:

    Регионы работы: Россия, Беларусь (Витебская обл.), Украина (Керчь) с 1996 г.

    Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы», стенды, оперативные (переносные) витрины, основная экспозиция (участие астраханцев в событиях на КВЖД, в боях на Хасане, Халхин-Голе, в ВОВ, участие выпускников и студентов колледжа в афганской и чеченской войнах, 28 Армия и др., экспозиция филиала (стенды о поисковых экспедициях «Патриота»

    Наличие методической литературы: Справочник о воинских частях, Книга Памяти Астраханской обл. по ВОВ, возвратившихся с войны, по России (1923-40 гг.), Книги Памяти Новгородской, Псковской, Курской обл., справочники по истории 28 Армии, разработаны объединением справочники о судьбах земляков-астраханцев Белоруссии, ленинградской, Псковской, Московской, Тверской, Курской, Брянской, Ростовской, Смоленской, Новгородской, Калужской, Волгоградской обл, Краснодарского края, Калмыкии, Крыма, подборки методических пособий по организации патриотической работы, отчеты по вахтам памяти, справочники о воинах Красной Армии, похороненных на территории астраханской области.



    Поисковый отряд «Надежда»


    Адрес: 414018, г.Астрахань, ул. адмирала Нахимова, средняя общеобразовательная школа №51,

    ( (8512) 38-62-66, 38-62-67.

    Зарегистрирован: г.Москва, «Народный Союз по охране Памяти павших защитников отечества, Союз поисковых отрядов России

    Свидетельство № 101, от 31.03.95 г.


    Руководитель: Беспалова Надежда Ивановна, род.29.09.56 г., высшее, завуч АГПУ, 18 лет.

    Заместитель: Каминский Илья.

    Состав организации: 12 чел.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: архивная, музейная, поисковые экспедиции.

    Регионы работы: Калмыкия, Волгоградская обл., Новгородская обл., Псковская обл., Краснодарский край, Ленинградская обл. с 1988 г.

    Наличие музея, выставки: зал «Боевой славы».



    Белгородская область.

    ( (0722) 22-44-12 Управление по делам молодежи Администрации Белгородской области.

    ( (0722) Департамент образования Белгородской области

    ( (0722) Военный комиссариат Белгородской области.

    ( (0722) Редакция Книги памяти Белгородской области.



    Белгородская региональная общественная организация «Историко-патриотическое объединение «Поиск»


    Адрес: 309530, г. Старый Оскол, Белгородская обл. бульвар Дружбы ,1 , МУ ДКиТ “Комсомолец”

    ( / факс. (8512) 24-23-44

    Зарегистрирован: Управлением юстиции Белгородской области от 05.05.98 г.

    Свидетельство № 149


    Руководитель: Андреев Иван Иванович, род. 24.08.67 г., 20 лет, председатель правления БРОО ИПО «Поиск».

    Заместитель: Мишустин Дмитрий Васильевич, член правления.

    Состав организации: 150 чел.

    Возраст: от до лет.

    Основные формы работы:

    Регионы работы:

    Наличие музея, выставки: на базе БРРО «Поиск» действует Музей боевой славы в г.Белгороде и Старом Осколе.



    Поисковые формирования,

    входящие в состав организации.

    1. Чернянская местная общественная организация «Историко-поисковый клуб «Былина».

    2. Белгородская местная общественная организация «Историко-поисковый клуб «Огненная дуга».

    3. Губкинский историко-поисковый клуб «Огненная дуга».

    4. Губкинский историко-поисковый клуб «Долг».



    Владимирская область.

    ( (0922) 23-35-09 Комитет по вопросам молодежной политики Администрации Владимирской области.

    ( (0922) Департамент образования Владимирской области

    ( (0922) Военный комиссариат Владимирской области.

    ( (0922) Редакция Книги памяти Владимирской области.



    Поисковый отряд Военно-спортивного клуба «Гром»


    Адрес: 600910, Владимирская обл., г.Радужный, квартал.1, д.43, МОУ доп. образования «Центр внешкольной работы «ЛАД»

    ( (09254) 7-27-45

    факс. 7-15-51

    Зарегистрирован: Администрация ЗАТО г.Радужного от 15.04.01 г.

    Свидетельство №




    Руководитель: Бунаев Михаил Николаевич, род. 18.03.72 г., средне-техническое, 1 год, педагог-организатор.

    Заместитель:

    Состав организации: 15 чел.

    Возраст: от до лет.

    Основные формы работы: поисковые экспедиции, архивная работа.

    Регионы работы: Гатчинский р-н Ленинградской обл.

    Наличие региональных законов по организации поисковых работ:

    Волгоградская область.

    ( (8442) 33-61-38 Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области.

    ( (8442) Департамент образования Волгоградской области

    ( (8442) Военный комиссариат Волгоградской области.

    ( (8442) Редакция Книги памяти Волгоградской области.



    Волгоградская региональная общественная

    организация «Поиск»


    Адрес: 400006, г.Волгоград, ул.Дзержинского, 17

    ( / факс. (8442) 36-49-84

    Зарегистрирован: Управлением юстиции Волгоградской области от 11.02.93 г.

    Свидетельство № 182


    Руководитель: Цунаева Елена Моисеевна, род. 13.01.69 г., высшее, стаж 15 лет, нс НИИ «Проблем экономической истории России ХХ века» ВГУ.

    Заместитель: Бормотов Алексей Леонидович.

    Состав организации: 472 чел.

    Возраст: от до лет.

    Основные формы работы: организация и проведение поисковых экспедиций на местах боев, Керченский музей Аджимушкайских каменоломен Украина (совместные экспедиции), немецкая общественная организация VBGO (совместные экспедиции).

    Регионы работы: Волгоградская обл. (с 1987 г.), Ростовская обл. ( с 1996 г.), новгородская обл. (1989-96 гг.), Ленинградская обл. (1997 г.).

    Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Главы администрации Волгоградской обл.

    Наличие музея, выставки: Музей боевой славы 6 гв. Танковой армии – отряд «Верность» сш №99; поисковый музей – отряд «Волга», подростковый клуб «Радуга»; Музей боевой славы 35 гв.сд – отряд «Сталинград» ВГСХА; Музей боевой славы 35 гв.сд – отряд «Гвардия» сш №46; поисковый музей – отряд «Стальное пламя» Дом культуры рп. Октябрьский; Поисковый музей – отряд «Надежда» сш. п.Степной Городищенского р-на; Поисковый музей отряд «Данко» Детский Центр п.Солодча Ольховского р-на; постоянно действующая выставка отряд «Постовец» Центр патриотического воспитания «Пост №1».

    Наличие методической литературы: методическое пособие – из опята работы поисковой организации «Живая память» Волгоград, 2000. с.118.

    Список отрядов, работающих на территории региона:

    - «Факел», п.Софрино МО.

    - «Взвод» г.Коломна МО.

    - «Архивобус» г.Москва,

    - клуб «Неунываки» Липецкая обл.

    - ПО «Курган» г.Н.Новгород.

    - ПО Самарской сельскохозяйственной академии г.Кинель Самарской обл.

    - Сводный поисковый отряд Красно-Ярского р-на Самарской обл.

    - «Лотос» Астраханская обл.

    - клуб «Память-Поиск» Ростовской обл.

    - «Надежда» Свердловская обл.

    - «Искатель» г.Екатеринбург

    - ВСМПО г.Верхняя Салда Свердловской обл.

    - ВПШ «Десант» г.Новосибирск.



    Поисковые формирования, входящие в состав организации.

    ПО «ВОЛГА»


    Адрес: г.Волгоград, ул.Н.Отрады, 17, ( / факс.

    Зарегистрирован:

    Свидетельство №


    Руководитель: Кочетов Сергей Валерьевич

    Заместитель: Демидов Александр



    ПО «Комсомолец»


    Адрес: 404321, Волгоградская обл., п. Октябрьский, ул.Свиридова, 68

    ( (275) 6-26-53 (д), 6-27-68 (р).

    Зарегистрирован:

    Свидетельство №


    Руководитель: Наводкин Анатолий Павлович



    ПО «ГВАРДИЯ»


    Адрес:

    ( ( ) 43-21-88 (р) сш.№46.

    Зарегистрирован:

    Свидетельство №


    Руководитель: Кривошеин Юрий Васильевич



    ПО «ДИНАМИТ»


    Адрес: 400001, г.Волгоград, ул.Пугачевская, 1-2

    ( 97-17-27.

    Зарегистрирован:



    Свидетельство №


    Руководитель: Сухоносов Андрей Анатольевич.



    ПО «ОБЕЛИСК»


    Адрес: 400029, г.Волгоград, ул.Гремячинская, 28-112, (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство №


    Руководитель: Дядюра Анатолий Петрович.



    ПО «ПОИСК»


    Адрес: 404462, Волгоградская обл., п.Чернышковский, ул.Советская, 60

    ( (274) 6-12-97

    Зарегистрирован:

    Свидетельство №


    Руководитель: Русляков Владимир Николаевич.



    ПО «ОБЕЛИСК»


    Адрес: 404415, Волгоградская обл., г.Суровикино, ул.Ленина, 90, ул.Ленина, 64

    ( (273) 9-14-32 КДМ Суровикинского р-на

    Зарегистрирован:



    Свидетельство №


    Руководитель: Чувилев Валерий Владимирович.



    ПО «ДОН»


    Адрес: Волгоградская обл., Иловлинский р-н, ст.Н.Григорьевка

    ( (267) 5-89-43

    Зарегистрирован:



    Свидетельство №


    Руководитель: Алимов Юрий Николаевич.



    ПО «Стальное пламя»


    Адрес: Волгоградская обл., Октябрьский р-н, ул.Красноармейская, 1-2

    ( (275) 6-14-43 (р), 6-29-55 (приемная), 6-23-53 (д)

    Зарегистрирован:



    Свидетельство №


    Руководитель: Благов Николай Иванович, (275) 6-22-25, Кияшко Виктор Николаевич.



    ПО «ВЕРНОСТЬ»


    Адрес: г.Волгоград, ул.Загорская, 17, сш №99

    ( 71-75-27

    Зарегистрирован:



    Свидетельство №


    Руководитель: Быков Дмитрий Викторович, Цунаева Елена Моисеевна, 71-42-14, Мкртчан Александр Эдуардович 71-71-63 (д).



    ПО «НАДЕЖДА»


    Адрес: 403024, Волгоградская обл., Городищенский р-н, п.Степной, ул.Ворошилова

    ( (268) 4-53-76 (д)

    Зарегистрирован:



    Свидетельство №


    Руководитель: Орешкина Галина Анатольевна.



    ПО «ДАНКО»


    Адрес: 403670, Волгоградская обл., Ольховский р-н, п.Солодча, ул.Северная, 17

    ( (256) 5-31-07

    Зарегистрирован:



    Свидетельство №




    Руководитель: Юмагулов Александр Александрович, Рыбалкин Николай Николаевич.



    ПО «ВЗРЫВ»


    Адрес: 400007, г.Волгоград, ул.Кузнецова, 44-34

    (

    Зарегистрирован:



    Свидетельство №


    Руководитель: Первухина Светлана Павловна.



    ПО «ВЫСОТА»


    Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139

    ( 75-41-71 (l)

    Зарегистрирован:



    Свидетельство №


    Руководитель: Терещенко Игорь Васильевич



    ПО «СТАЛИНГРАД»


    Адрес: 400002, г. Волгоград, ул. Институтская, 4, ком.9

    ( 43-34-15, 43-21-24.

    Зарегистрирован:

    Свидетельство №


    Руководитель: Ицкович Александр Юрьевич, ул.7-я Гвардейская, 7-85.

    ПО «ВИКТОРИЯ»


    Адрес: 400094, г.Волгоград, ул.Савкина, 10-79

    ( 91-61-10 (р).

    Зарегистрирован:

    Свидетельство №


    Руководитель: Луков Сергей Леонтьевич.



    ПО «ВЫСОТА-2»


    Адрес: г.Волгоград

    ( 31-78-82 (д), 8-902-364-20-75.

    Зарегистрирован:

    Свидетельство №


    Руководитель: Шумов Николай Александрович.



    ПО «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА»


    Адрес: г.Волжский, ул.Ленинградская, 14

    ( 42-15-31, 8-902-363-49-62.

    Зарегистрирован:

    Свидетельство №


    Руководитель: Киржанов Сергей Анатольевич.



    ПО «МЕДИК»


    Адрес: , (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство №


    Руководитель: Копытенко Николай Николаевич.



    ОТДЕЛ РАЗВЕДКИ


    Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139

    ( 75-41-71 (д).

    Зарегистрирован:

    Свидетельство №


    Руководитель: Терещенко Виктор Васильевич, Терещенко Игорь Васильевич, Чурсин Александр Александрович.



    Воронежская область.

    ( (0732) 22-44-12 Управление по молодежной политике Главного управления образования Воронежской области

    ( (0732) Департамент образования Воронежской области

    ( (0732) Военный комиссариат Воронежской области

    ( (0732) Редакция Книги памяти Воронежской области



    Воронежская городская общественная молодежная организация


    Адрес: 394063, г.Воронеж, ул.Добролюбова, 79

    ( / факс. (0732) 23-21-06

    Зарегистрирован: Воронеж 28.03.2000 г.

    Свидетельство № 2093


    Руководитель: Антипов Борис Николаевич, род. 16.11.40 г., средне-техническое, 30 лет, руководитель ВГОМО «Бриг».

    Заместитель: Калинина Людмила Анатольевна.

    Состав организации:

    Возраст: от до лет.

    Основные формы работы: поиск, эксгумация, захоронение останков погибших воинов в годы ВОВ, теоретические занятия в школах, училищах.

    Регионы работы: Новгородская обл. (с 1978 г.), Черное море (с1979 г.), Калужская обл. ( с 1988 г.), Смоленская обл. (с 1989 г.), Белгородская обл. (с 1995 г.).

    Наличие музея, выставки: школьный музей с.Дубрава Богунарского р-на, создается музей в филиалах ВЭПИ в Россоши, взяты на учет все школьные музеи области.



    Воронежская региональная общественная организация «Историко-патриотическое поисковое объединение «Дон»


    Адрес: 394018, г. Воронеж, площадь .им. Ленина, 5

    ( / факс (0732) 13-91-71 (д)





    Зарегистрирован: Управление Министерства юстиции по Воронежской обл. г. Воронеж 01.03.2000 г.

    Свидетельство № 2048


    Руководитель: Сегодин Михаил Михайлович, род. 02.12.75 г., среднее, 8 лет, ООО «Сервис-проект 101» (программист).

    Заместитель: Душутин Н.В.

    Состав организации: 27 чел.

    Возраст: от до лет.

    Регионы работы: Воронежская обл. (с 1 марта 2000 г.).

    Поисковое объединение «Воронежский фронт»


    Адрес: 394018, г.Воронеж, площадь .им. Ленина, 5, областной совет ветеранов

    ( / факс. (0732) 77-12-32 (р),

    52-86-26 (д)





    Зарегистрирован: Управление Министерства юстиции по Воронежской обл. г.Воронеж 27.06.2002 г.

    Свидетельство № 2814


    Руководитель: Зоркина Ксения Тихоновна, род. 05.02.21 г., высшее, 16 лет, Председатель Правления поисковых объединений «Воронежский фронт», С 1987 г. член Обл. и Гор. Советов Ветеранов войны, труда, Председатель комиссии по увековечению памяти при защите Отечества.

    Заместитель: Подоприхин Николай Михайлович.

    Состав организации: 50 чел.

    Возраст: от до лет.

    Регионы работы: Воронежская обл. (с 1987 г.).



    Иркутская область.

    ( (3952) 21-24-63 Комитет по молодежной политике администрации Иркутской области.

    ( (3952) Департамент образования Иркутской области

    ( (3952) Военный комиссариат Иркутской области.

    ( (3952) Редакция Книги памяти Иркутской области.



    Областная молодежная общественная организация "Дань памяти"


    Адрес: 666030, г.Шелехов

    Иркутской обл., ул.Ленина, 3, гимназия

    ( / факс. (3952) 24-06-61 (КДМ), 34-56-13 ГК РСМ г.Иркутск

    Зарегистрирован: г.Иркутск, 15.09.98 г.

    Свидетельство № 1518


    Руководитель: Яскин Александр Трофимович, род. 22.07.53 г., высшее, 28 лет, «карбон-Трейн», охранник.

    Заместитель: Петров Алексей Викторович.

    Состав организации: 288 чел. 11 отрядов в 8 городах и районах Иркутской обл.

    Возраст: от до лет.

    Основные формы работы: поисковая, музейная, архивная, исследовательская, с СМА.

    Регионы работы: Белоруссия (с 1975 г.), Новгородская обл. (с 1995 г.), Ленинградская обл. (с 1999 г.), Калужская обл. (с 1998 г.).

    Наличие музея, выставки: по школам в Иркутске, Шелекове, Чремхове, Усолье-Сибирском, ежегодное участие в выставках.





    Поисковые формирования,

    входящие в состав организации.

    Поисковый отряд «Долг»


    Адрес: Иркутская обл, г.Шелеков, 1 микрорайон, д.35, ПУ-20

    ( (210) 4-24-47, 4-45-57

    Зарегистрирован: Областной центр дополнительного образования

    Свидетельство :


    Руководитель: Обламеева Ирина Владимировна, род.27.07.64 г. высшее, 3 года, ПУ-20.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел.

    Возраст участников:

    Регионы работы: Иркутская обл.

    Наличие музея, выставки: экспозиция по армии Белобородова, экспозиция военного оружия.

    Наличие методической литературы: инструкция по поисковой работе, рекомендац. "Дани Памяти".



    Общественный поисково-краеведческий клуб «Эдельвейс»


    Адрес: 666793, г.Усть-Кут-13, Иркутская обл, ул. Халтурина, д.52,

    ( ( ) 58-8-23 (временный)

    Зарегистрирован: входит в областной реестр "Дань памяти"

    Свидетельство :


    Руководитель: Куршева Нина Седраковна, род.09.06.46 г. средне-специальное, Мл.техник фотографист, библиотекарь-методист, инженер Центра по сохранению историко-культурного наследия.

    Заместитель: Медведев Дмитрий Витальевич.

    Состав организации: 60 чел.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: экскурсии, уроки мужества, фондовая и архивная работа, пополнение музейной экспозиции.

    Регионы работы: Усть-Кутский, Киренский, Витимский р-ны Иркутской обл. (с.1963 г.), г.Якутск, Ленск, Магадан (с 1985 г.), с 2000 г. с ВППО "Отечество" г.Новочебоксары.

    Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон об общественных детских организациях по Иркутской обл. (Губернатора)

    Наличие региональных курсов, семинаров: сборы, семинары, музейные уроки (выездные) по Усть-Илимскому, Усть-Кутскому р-нам.

    Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: обломки самолетов в музеях г.Усть-Кут, г.Иркутск. п.Маркова.

    Наличие музея, выставки: в музее народного образования им.Н.К.Маркова, в краеведческом музее сш. №2 г.Усть-Кут.



    Отряд «Память»


    Адрес: г.Черешково, Иркутская обл, ул. Ордженикидзе, д.1,

    ( (665413) 5-11-58

    Зарегистрирован: г.В.Новгород, ул.Прусская, 11, 01.2000 г.

    Свидетельство: паспорт №25


    Руководитель: Щелин Виктор Алексеевич, род.17.03.46 г. высшее, ш.№1 г.Черемково, учитель физкультуры.

    Заместитель: Чистяков Виталий.

    Состав организации: 20 чел.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: поисковые экспедиции.

    Регионы работы: Новгородская обл. г. Старая Русса с 1995 г.

    Наличие музея, выставки: школьный музей на основе поисковых экспедиций.



    ИГМОО Военно-патриотическое поисковое объединение

    «Наследие»


    Адрес: 664043, г.Иркутск,

    ул. Рябикова, д.47а, музей МОУ СОШ ; №5,

    ( (395-е) 38-31-52

    Зарегистрирован: г.Иркутск, Управление юстиции администрации Иркутской обл., 15.11.99 г.

    Свидетельство: 2135


    Руководитель: Куприянов Георгий Владимирович, род.06.03.70 г., 4 года, высшее, МОУ СОШ №5 зам.директора по ОБЖ и допризывной подготовке.

    Заместитель: Севрюк Валерий Владимирович.

    Состав организации: 50 чел.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: поисковая деятельность, музейное дело.

    Регионы работы: Ленинградская обл. (с 1999 г.) Иркутск и Иркутская обл.

    Наличие региональных курсов, семинаров:

    Наличие музея, выставки: музей Боевой славы.

    Наличие методической литературы: ВОП фронтовых полей России, Руководство по поисковым и эксгумац. работам, метод пособие по организации поискового отряда в учебном заведении.



    Поисковый отряд «Память»


    Адрес: Иркутская обл., Куйтунский р-н, с.Каравей, 5 - 47

    УВК «Каравей»

    (

    Зарегистрирован:



    Свидетельство:


    Руководитель: Щеколков Андрей Викторович, род.21.10.64 г., высшее техническое, УВК «Каравей», паспорт 25 00 469409 выд.20.06.01 г. УВД Куйтун.

    Заместитель: Ткаченко Ирина Федоровна.

    Состав организации: 15-25 чел.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: поиск, музейная работа, работа с ветеранами.

    Регионы работы: по Куйтунскому р-ну Иркутской обл.

    Наличие региональных курсов, семинаров: семинары учебные сборы.

    Материально-техническое оснащение организации: видеокамера, фотоаппараты, палатки, спальники.

    Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:

    Наличие музея, выставки: переносные выставки.

    Наличие методической литературы: методические пособия имеются.



    Поисковый отряд «Искатель»


    Адрес: 665470, Иркутская обл., г. Усолье-Сибирское, ул. Химиков, 17, МОУ СОШ №12

    ( 4-32-78

    Зарегистрирован:



    Свидетельство:


    Руководитель: Засухин Александр Ильич, род.03.05.50 г., высшее (ИГПИ 1981 г.), МОУ СОШ №12, учитель истории, с 1998 г. – Ветеран труда, с 2001 г. – «почетный работник всеобщего и профессионального образования», грамоты облоно, 1996 г. – льготная пенсия, паспорт 2503 085047, Усолье-Сибирским ГОВД, Ирк. Обл.ю, 26.05.02 г..

    Заместитель: Закопнюк Максим Владимирович.

    Состав организации: 40 чел.

    Возраст участников:

    Регионы работы: Ленинградская обл., Кировский р-н с 2001 г.

    Наличие музея, выставки: по следам: Иркутско-Пинская дивизия, 115 сд, 4-й бат. Мор.пехоты, 86 сд, 45 гвсд, 70 д, 13 сд.

    Наличие методической литературы: Верховский А. «Опасные находки», Авдусин В. «Полевая археология», Бызов В. «Военная топография», Мартынов В. «Руководство по эксгумации», Яскин А. «Руководство для поисковой работы» и др.



    Клуб «Ступени»


    Адрес: Иркутская обл., г.Тулун,

    м-н «Угольщиков», с/ш 25

    ( 4-01, факс. 2-16-30

    Зарегистрирован:



    Свидетельство:


    Руководитель: Шаравина Н.В., 5.09.72 г., высшее, ИГУ, шу.25 зам директора по в/р.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел.

    Возраст участников: уч-ся 6-11 кл.

    Основные формы работы: участи в конкурсах, работа шк.музея, конференции.

    Регионы работы: Тул. р-н Иркутской обл.



    Поисковый отряд «Следопыт»

    Адрес: Иркутская обл., Чунский р-н, п.Лесогорск,

    ( 74-2-73

    Зарегистрирован:

    Свидетельство:


    Руководитель: Щербакова Изольда Дмитриевна, род.26.10.39 г., педагог дополнительного образования высшей школы высшей квалификационной категории, среднее, 35 лет, паспорт 25 01 593280, выд.05.07.01 г. Чунским УВД.

    Заместитель: Ляпгасова Светлана Хасановна.

    Состав организации: разновозрастный отряд при Лесогорской школе-интернат №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 23 чел..

    Основные формы работы: поисковые экспедиции, клуб патриотический «Земляне», уроки мужества и трудовой доблести, уроки гражданственности и др.

    Регионы работы:

    Наличие музея, выставки: музею присвоено звание «Школьный музей», работает с 1973 г., материалы по кав.дивизии гер.Сов.Союза Л.М.Доватора.


    Адрес: Иркутская обл., Шелеков, шк. №5, ( 4-14-79

    Зарегистрирован:

    Свидетельство:


    Руководитель: Богданова Марина Павловна, род.31.01.67 г., высшее, (ИГПИ, 1989 г., истфак), школа №5 г.Шелехов, паспорт 25 03 163510, выд.25.06.02 г. Шелеховским ГОВД.

    Заместитель:

    Состав организации: 20 чел..



    Поисковый отряд «Поиск»


    Адрес: Иркутск-78, мкрн Зеленый, ИГКК,

    ( (395) 237-12-13

    Зарегистрирован: Иркутский гвардейский кадетский корпус ракетных войск стратегического назначения

    Свидетельство:


    Руководитель: Евсеев Александр Михайлович, род.14.03.54 г., офицер-воспитатель ИГКК.

    Заместитель: кадет Андреев Юрий.

    Поисковый отряд


    Адрес: 666020, Иркутская обл, г.Шелехов, ул.Ленина, 3 гимназия

    ( (39510) 4-21-39

    Зарегистрирован:

    Свидетельство:


    Руководитель: Николаев Александр Викторович, род. 51 г., высшее, гимназия.

    Заместитель: Массон Ирина Александровна.

    Состав организации: 20 чел.

    Основные формы работы: изучение боевого пути 42-ой Смоленской сд, увековечение памяти павших.

    Наличие музея, выставки: боевой славы и памяти.

    Наличие методической литературы: пособие Иркутской обл. общественной молодежной организации «Дань памяти».



    Поисковый отряд «Поиск-42»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован: с 1975 г.

    Свидетельство:


    Руководитель:

    Заместитель:

    Состав организации:

    Основные формы работы: изучение боевого пути 42-й Смоленской сд и содружество с ветеранами этой дивизии г.Шелехова, увековечения памяти павших воинов в акциях «Обелиск», «пишем Книгу памяти», по инициативе «Поиска-42» установлены 3 памятных знака в Шкловском р-не Могилевской обл. (2 в Шкловском р-не на Добрейкинском плацдарме, 1 – в Гродненском р-не Гродненской обл.), в содружестве с трудовыми коллективами этих районов. «Поиск-42» ‑ участник Московского семинара по увековечению памяти павших (декабрь – 89 г.), Российской конференции активистов краеведения (Красноярск, 94 г.), Российской конференции «Место боя как исторический памятник периода Великой отечественной войны (Петрозаводск 95 г.).

    Регионы работы: Калуга 98 г., Витебск, 99 г.
     
  9. дед Митяй
    Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    202
    Спасибо:
    75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

    продолжение


    Калужская область.

    ( (0842) 22-44-12 Комитет по делам молодежи Департамента социальной политики Калужской области.

    ( (0842) Департамент образования Калужской области

    ( (0842) Военный комиссариат Калужской области.

    ( (0842) Редакция Книги памяти Калужской области.

    Калужская областная общественная организация «Патриотическое объединение «Память»


    Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Театральная, 5, оф.4

    ( / факс. (0842) 53-13-52

    Зарегистрирован: г.Калуга, Управление юстиции, 03.02.93 г.

    Свидетельство № 75


    Руководитель: Сысоев Владимир Владимирович, род. 15.07.43 г., 15 лет, высшее, Областной Центр воспитательной работы Департамента образования и науки Калужской области, зав. отделом.

    Заместитель: Бутолина Анна Александровна.

    Состав организации: 716 чел., 47 ПО

    Возраст: от до лет.

    Основные формы работы: восстановление, сохранение и увековечение памяти о погибших защитниках отечества, воспитание в молодежи идеалов гуманизма, милосердия, бескорыстного служения Отчизне.

    Регионы работы: Калужская, Московская, Тульская, Орловская, Смоленская, Брянская обл. с 1988 г.

    Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон калужской области «О проведении на территории калужской области работ по поиску и захоронению погибших в годы ВОВ защитников отечества» №804 от 06.01.2000 г.

    Наличие музея, выставки: 6 музеев школ и лицеев.

    Список отрядов, работающих на территории региона: «Улисс» г.Тула, «Честь и Родина» г.Брянск, «Поиск» Республика Мордовия, «Бриг» г.Воронеж, «Поиск» г.Истра, «Лотос» г.Астрахань.



    Поисковые формирования,

    входящие в состав организации.

    Поисковый отряд «Безымянный»


    Адрес: 248600, г. Калуга, ул.М.Жукова, 53, коммунально-строительный техникум.

    ( 73-78-87

    Зарегистрирован: ПО «Память»



    Свидетельство :


    Руководитель: Анучин Геннадий Юрьевич, род.26.11.57 г. коммунально-строительный техникум, преподаватель, дом. адрес: 248009 г.Калуга, ул.Проезжая, 23-88, 54-34-78.

    Заместитель:

    Состав организации: 18 чел., учащиеся, служащие.

    Регионы работы: Калужская обл.

    Материально-техническое оснащение организации:



    Поисковый отряд «Надежда»


    Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Герцена, 34, Калужский аграрный колледж.

    ( 74-95-42, 74-92-80

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Санин Александр Викторович, род.06.03.76 г. Калужский аграрный колледж, преподаватель ОБЖ, дом. адрес: 248002 г.Калуга, пер.Тульский, д.16, к.2, кв.40, 54-34-78.

    Заместитель:

    Состав организации: 20 чел., студенты.

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Искатель»


    Адрес: 248025, г. Калуга, ул.Тарутинская, 70.

    ( 516-930

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Крученков Григорий Александрович, род.30.06.54 г. шк. №25, директор, дом. адрес: 248019 г.Калуга, ул.Суворова, д.155, кв.32, 57-65-43.

    Заместитель:

    Состав организации: 20 чел., учащиеся, студенты.

    Возраст участников:.

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.

    Материально-техническое оснащение организации:

    Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:

    Наличие музея, выставки:

    Наличие методической литературы:



    Поисковый отряд «Кондор»


    Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.

    ( 74-35-35, 2-58-81 (д.)

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Новиков Сергей Александрович, род.24.02.59 г. калужский объединенный краеведческий музей, зав. отд. Реставрации, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.В.Андриановой, д.5, кв.30.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., работники УВД, ВОХР, юстиции.

    Возраст участников:.

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.

    Материально-техническое оснащение организации:

    Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:

    Наличие музея, выставки:

    Наличие методической литературы:



    Поисковый отряд «Историк»


    Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.

    ( 74-35-35 (р), 74-20-12 (д)

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Продуванов Евгений Евгеньевич, род.19.01.69 г. реставратор, дом. адрес: 248016, калуга, ул.Ленина, д.66, кв.30, 59-12-06 (д.).

    Заместитель:

    Состав организации: 9 чел., сотрудники музея.

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Урания»


    Адрес:

    ( 72-29-39

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Гашинский Валентин Владимирович, род.15.06.51 г., КФМВТУ им.Баумана, тех.директор ОО «Технострой», дом. адрес: 248600, Калуга, ул.Циалковского, д.62, кв.83, 72-29-39 (д.).

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., студенты МГУ, служащие.

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Феникс»


    Адрес: г. Калуга, ул.Кутузова, 4.

    ( 73-99-37

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Федин Александр Михайлович, род.06.07.61 г., объединение «Россия», охранник, дом. адрес: 248013, Калуга, ул.Пустовалова, д.23, кв.17, 73-99-37 (д.).

    Состав организации: 12 чел., сотрудники УВД.

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Патриот»


    Адрес: 248001, г. Калуга, ул.Суворова, 118, ( 57-85-91

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Лесик Владимир Петрович, род.13.10.47 г., ДЮСЩ №5, директор, дом. адрес: 248001, Калуга, ул.Суворова, д.120, кв.7, 57-99-08 (д.).

    Заместитель:

    Состав организации: 15 чел., учащиеся.

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Россия»


    Адрес:

    ( 52-97-92 (д.).

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Астахов Андрей Григорьевич, род.19.04.68 г., дом. адрес: Калуга, ул.Московская, д.291, кв.111, 52-97-92 (д.).

    Заместитель:

    Состав организации: 9 чел., служащие.

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Сталкер»


    Адрес: см.№21

    ( 76-28-87 (д.).

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Гальцов Александр Владимирович, род.06.09.76 г., ОАО «КТЗ», электросварщик, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.Глаголева, д.9, кв.32, 76-28-87 (д.).

    Заместитель:

    Состав организации: 9 чел., служащие, учащиеся.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Вятич»


    Адрес: 248016, г.Калуга, ул.Ленина, д.16, кв.33,

    ( 2-46-94, 236-2-29-06.

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Ипполитов Владимир Александрович, род.08.08.53 г., военный пенсионер, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.Ленина, д.16, кв.33, 2-46-94 (д.).

    Заместитель:

    Состав организации: 15 чел., учащиеся, рабочие.

    Регионы работы: Калужская обл.

    Поисковый отряд «Эдельвейс»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Тимашов Андрей Анатольевич, род.72 г., рабочий строительной фирмы, дом. адрес: Калуга, ул.Пухова, д.54.

    Заместитель:

    Состав организации: 9 чел., рабочие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Святослав»


    Адрес: г.Калуга, Грабцевское ш., д.22,

    ( 53-71-61

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Алешин Вячеслав Борисович, род.16.12.54 г., ПТУ №3, преподаватель, мастер, дом. адрес: 248012, Калуга, ул.Малоярославецкая, д.3, кв.108, 58-78-16 (д.).

    Заместитель:

    Состав организации: 15 чел., учащиеся ПТУ №3.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Калужанин»


    Адрес:

    ( 571-572 (д.), факс.53-67-72, р/с 40703810000000000118, ИНН 4027055438/402701001, КФАКБ (Лефко-банк)

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Сапожников Виктор Владимирович, род.19.03.62 г., нач. службы безопасности ЗАО «Лосекс», дом. адрес: 248002, Калуга, ул.С.Щедрина, д.71, кв.76, 571-572 (д.), 53-67-71 (р).

    Заместитель:

    Состав организации: 6 чел., служащие.

    Регионы работы: Калужская обл.

    Поисковый отряд «Земляне»


    Адрес: 248032, Калуга, ул.Л.Толстого, 51, с/ш №44

    ( 53-02-08 (шк.), 53-01-02 (д),

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Блинова Елена Владимировна, род.28.07.76 г., с/ш №44, учитель географии, дом. адрес: 248032, Калуга, ул.Л.Толстого, д.4/1, кв.25.

    Заместитель:

    Состав организации: 32 чел., учащиеся с/ш №44.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Калужское городское военно-патриотическое объединение «Набат» им.А.Ф.Карпова


    Адрес: 248600, г.Калуга, пл.Старый Торг, 2,

    ( 53-13-52, факс.53-13-52,

    р/с 40703810622240103224, Калужское гор. Отд.№8389 СБ РФ г.Калуга,

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Комбаев Шикур Калюканович, род.01.03.49 г., председатель совета ВПО «Набат», дом. адрес: 248029, Калуга, ул.Карачевская, д.5, кв.6, 518-898 (д.).

    Заместитель:

    Состав организации: 212 чел., студенты, учащиеся, рабочие, служащие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Поиск»


    Адрес: 249020, Обнинск, ул.Ленина, 89,

    ( 6-13-41

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Добрянский Владимир Стасьевич, род.66 г., УФСБ г.Обнинск, водитель, дом. адрес: Калужская обл., Малоярославецкий р-н, д.Пакское.

    Заместитель:

    Состав организации: 15 чел., учащиеся СОШ

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.

    Поисковый отряд «Агарышевская СШ»


    Адрес: Калужская обл., Износковский р-н, д.Агарыш,

    ( 2-66-02

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Воронин Владимир Иванович, род.53 г., СШ, преподаватель ОБЖ.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., учащиеся.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «им.А.Н.Краснова»


    Адрес: Калужская обл., г.Кондрово, пед. Училище,

    ( (234) 2-29-14

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Скобликов Анатолий Николаевич, род.06.04.52 г., Кондровское пед.училище, преподаватель, дом. адрес: 249833, Калужская обл., г.Кондрово, ул.Дзержинского, д.1, кв.55, 2-67-38.

    Заместитель:

    Состав организации: 17 чел., учащиеся.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Долг»


    Адрес: Калужская обл., г.Жиздра, патриотическое объединение «Полоса»,

    ( 2-11-96

    Зарегистрирован: ПО «Полоса»

    Свидетельство :


    Руководитель: Николаев Павел Константинович.

    Заместитель:

    Состав организации: 6 чел., служащие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Перемышльской СШ»


    Адрес: 249130, Калужская обл., с.Перемышль, ул.Ленина, 53,

    ( (8241) 3-12-87

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Степанченков Виктор Васильевич, род.03.12.51 г., с/ш с.Перемышль, преподаватель, дом. адрес: 249130, Калужская обл., с.Перемышль, ул.Гагарина, д.14, кв.10, (8241) 3-15-13.

    Заместитель:

    Состав организации: 15 чел., учащиеся.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Память»


    Адрес:

    ( 2-03-11

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Ефимочкин Виктор Михайлович, род.56 г., пожарная часть, начальник пожарной части, дом. адрес: Калужская обл., Кировский р-н, г.Киров, ул.Чернышевского, д.37, кв.14, 2-45-54.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., рабочие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Гвардеец»


    Адрес: в/ч 54055, Калужская обл., г.Козельск,

    ( 2-25-10

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Заремба Юрий Викторович, род. 71 г., прапорщик, дом. адрес: Калужская обл., г.Козельск, ул.Юбилейная, д.34, кв.31, 2-11-56.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., военнослужащие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Поклон»


    Адрес: Московская обл., г.Климовск, ул.Рощинская, 19, кв.57, ( 996-70-04

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Царьков Виктор Васильевич, рабочий.

    Заместитель:

    Состав организации: 12 чел., рабочие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Поиск»


    Адрес:

    ( 2-16-66

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Богомолов Александр Федорович, дом.адрес: Калужская обл., Куйбышевский р-н, п.Бетлица.

    Заместитель:

    Состав организации: 8 чел., служащие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Обелиск»


    Адрес: Калужская обл., г.Киров, пед.училище общеобразова-тельная школа «Обелиск»

    (

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Шохин Владимир Семенович, род.02.01.50 г., пед.училище общеобразова-тельная школа «Обелиск», учитель, дом. адрес: Калужская обл., г.Киров, ул.Жмахина, д.76, кв.10, 2-40-90.

    Заместитель:

    Состав организации: 15 чел., учащиеся.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Отечество»


    Адрес: 249010, Калужская обл., г.Боровск, ул.Советская, 4,

    ( (238) 4-18-44, факс. 4-30-00

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Шестопалов Алексей Юрьевич, 4-42-15.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., рабочие, служащие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Горняк»


    Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, п. Товарково, с/ш 2, (

    Зарегистрирован: ПО «Память»



    Руководитель: Евсютин Василий Иванович, с/ш 2.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., рабочие, учащиеся.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Десантник»


    Адрес: Калужская обл., г.Таруса,

    ( 2-38-41

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Обыденкин Сергей Владимирович.

    Заместитель:

    Состав организации: 30 чел., учащиеся ПТЛ-34.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Надежда»


    Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, г.Кондрово,

    ( 2-10-74

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Кондратьев Владимир Григорьевич, род.03.03.63 г., учитель, СОШ №1, дом. адрес: Калужская обл., г.Кондрово Дзержинского р-на, ул.Кутузова, д.2, кв.1, 2-22-76.

    Заместитель:

    Состав организации: 15 чел., учащиеся СШ №4.

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Возрождение»


    Адрес: Калужская обл., г.Людиново, ул.Герцена, 24

    ( 2-46-52

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Новиков Сергей Николаевич, род.72 г., дом. адрес: Калужская обл., г.Людиново, ул.Маяковского, д.268, кв.67, 5-36-62 (р).

    Заместитель:

    Состав организации: 20 чел., учащиеся СШ №6.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Отечество»


    Адрес: 249201, Калужская обл., Бабынинский р-н, п.Воротынск

    ( 58-13-64

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Кашников Вениамин Юрьевич, род.04.08.49 г., учитель, дом. адрес: 249201, Калужская обл., Бабынинский р-н, п.Воротынск, ул.сиреневый Бульвар, д.9, кв.29, 58-11-84.

    Заместитель:

    Состав организации: 15 чел., учащиеся СШ №2.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.

    Поисковый отряд «Эхо войны»


    Адрес: Калужская обл., г.Обнинск, ул.Красных Зорь, д.26,

    ( 9-58-50

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Гениаров Сергей Ричардович (Новоселов Евгений Николаевич).

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., рабочие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Улисс»


    Адрес: Тульская обл., Ленинский р-н, п.Ленинск

    ( 9-16-34

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Золотарев Олег Александрович.

    Заместитель:

    Состав организации: 20 чел.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Пламя»


    Адрес: Калужская обл., г.Кременки, Троицкая школа-интернат

    (

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Грачев Лев Александрович, 5-44-63 (р).

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., учащиеся.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Восход»


    Адрес: Калужская обл., г.Людиново, д.Букань,

    ( 2-19-69

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Кукош Александр Иванович, род.1971 г., учитель.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., учащиеся.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «им.К.Г.Жукова»


    Адрес: Калужская обл., г.Кременки,

    ( 5-44-63

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Селезнев Юрий Михайлович, гос.налоговая инспекция Жуковского р-на.

    Заместитель:

    Состав организации: 12 чел., рабочие, ветераны.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Память»


    Адрес: Калужская обл., г.Обнинск

    ( 4-23-44

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Прошкин Юрий Владимирович, род.16.11.62 г., МПКХ (коммунальное хозяйство), дорожный рабочий, дом. адрес: 249201, Калужская обл., г.Обнинск, ул.Курчатова, д.45, кв.96, 4-23-44.

    Заместитель:

    Состав организации: 6 чел., рабочие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.


    Поисковый отряд «Обелиск»


    Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Кременки,

    ( 59-2-10

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Скворцов Анатолий Алексеевич.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., рабочие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Щит»


    Адрес: Тульская обл., г.Алексин,

    ( 2-44-63

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Фонарев Евгений Юрьевич, РОВД г.Алексин, инспектор, дом.адрес: Тульская обл., г.Алексин, ул.Революции, д.5., кв.6.

    Заместитель:

    Состав организации: 6 чел., служащие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.

    Поисковый отряд «Рубеж»


    Адрес: Калужская обл., г.Спас-Демянск,

    ( 2-13-55, факс.53-19-32

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Жарков Сергей Александрович, рабочий, дом.адрес: Калужская обл., г.Спас-Демянск, ул.Молодежная, д.8., кв.2., раб.: 249610, Калужская обл., г.Спас-Демянск, ул.Советская, д.99, 2-18-88.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., служащие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Феникс»


    Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Белоусово,

    ( (232) 53-126

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Комбарова Надежда Васильевна, Белоусовская с/ш №2, учитель начальных классов, дом.адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Белоусово, ул.Гурьянова, д.1., кв.18.

    Заместитель:

    Состав организации: 14 чел., учащиеся с/ш №2.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «им. А.В. Лапитова»


    Адрес: Калужская обл., Ульяновский р-н, п.Заречье, , 60,

    ( (243) 2-18-02 МО «Ульяновский р-», факс.2-15-45,

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Кныш Евгений Гаврилович, рад. 01.04.51 г., военный пенсионер, дом.адрес: Калужская обл., Ульяновский р-н, п.Заречье.

    Заместитель:

    Состав организации: 15 чел., учащиеся с/ш.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Следопыт»


    Адрес: Калужская обл., Думинический р-н, п.Палики, ( 53-19-33

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Сухоруков Евгений Георгиевич, Паликовская с/ш, преподаватель, дом.адрес: 249300, Калужская обл., п. Думеники, ул.Ленина, д.26.

    Заместитель:

    Состав организации: 21 чел., учащиеся с/ш №1.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Поиск»


    Адрес: 249270, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 56,

    ( (251) 2-12-01, факс.2-21-01

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Туманов Владимир Александрович, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 56, 2-21-87.

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., служащие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Юхновчане»


    Адрес: 249910, Калужская обл., г.Юхнов,

    ( (236) 2-12-36, факс.2-11-68

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Сорокин Александр Викторович, род.19.03.68 г., ЮСШ №2, учитель истории дом.адрес: , Калужская обл., г.Юхнов, ул.Урицкого, 111, кв.7.

    Заместитель:

    Состав организации: 11 чел., учащиеся ЮСШ №1.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.



    Поисковый отряд «Поиск»


    Адрес: 249270, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 139,

    ( 5-22-97

    Зарегистрирован: ПО «Память»

    Свидетельство :


    Руководитель: Черкасов Николай Николаевич, ПЛ-17, директор.

    Заместитель:

    Состав организации: 21 чел., учащиеся лицея.

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы: Калужская обл.


    Калужское городское военно-историческое

    поисковое объединение «Патриот»


    Адрес: 248010, г.Калуга, ул.Пухова, 52, к.17

    ( (0842) 55-12-02

    Зарегистрирован: г.Калуга, 11.04.01 г.

    Свидетельство: №1223


    Руководитель: Крученков Григорий Александрович, род.30.06.54 г., высшее, 11 лет, с/ш №25, директор.

    Заместитель: Плющей (?) Александр Иванович.

    Состав организации: учащиеся с/ш, ВУЗов, СУЗов, и рабочей молодежи.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: проведение поисковой работы и военно-ипатриотическая пропаганда во взаимодействии с органами самоуправления.

    Регионы работы: Калужская обл.

    Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон калужской области «О проведении на территории калужской области работ по поиску и захоронению погибших в годы ВОВ защитников отечества» №804 от 06.01.2000 г.

    Материально-техническое оснащение организации:

    Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:

    Наличие музея, выставки: Музей боевой славы г.Калуга

    Кемеровская область.

    ( (3842) 36-76-80 Департамент молодежной политики администрации Кемеровской области.

    ( (3842) Департамент образования Кемеровской области

    ( (3842) Военный комиссариат Кемеровской области.

    ( (3842) Редакция Книги памяти Кемеровской области.



    Поисковых отрядов и объединений на территории Кемеровской области не зарегисирировано.

    Состав организации: 199 школьных музеев

    Кировская область.

    ( (8332) 38-10-81 Комитет по делам молодежи Администрации Кировской области.

    ( (8332) Департамент образования Кировской области

    ( (8332) Военный комиссариат Кировской области.

    ( (8332) Редакция Книги памяти Кировской области.

    Кировская областная общественная молодежная поисковая организация «Долг»


    Адрес: 610019, г. Киров, ул.К.Либкнехта, 69, КДМ Кировской области.

    ( (8332) 38-16-67,

    факс. 62-28-29,

    E-mail: dolg@ezmail.ru

    Зарегистрирован: Министерство юстиции Российской Федерации, управление юстиции Кировской области от 17.05.99 г.

    Свидетельство № 355


    Руководитель: Микрюков Владимир Леонидович, род. 06.03.52 г., высшее, 8 лет, методист Берязниковского дома культуры Куменского района Кировской обл..

    Заместитель: Семененко Юрий Тимофеевич, род.20.09.62 г., среднее специальное, 7 лет, станция юных туристов Нововятского р-на Кировской обл.

    Состав организации: 350 чел.

    Возраст: от до лет.

    Основные формы работы: поисковые экспедиции, учебно-тренировочный лагерь, музейно-архивная работа, пропагандистская работа.

    Регионы работы: Новгородская (с 1990 г.), Смоленская ( с 1995 г.), Ленинградская (с 1999 г.).

    Наличие региональных курсов, семинаров: полевой учебно-тренировочный лагерь Кировской областной общественной молодежной поисковой организации «Долг».

    Наличие музея, выставки: на переносные выставки по итогам поисковых экспедиций – 2, экспозиции в музеях – 7.

    Наличие методической литературы: «Проведение поисковых и эксгумационных работ воинских захоронений защитников Отечества и иностранных военнослужащих» (методические рекомендации). Ассоциация международного военно-мемориального сотрудничества «Военные мемориалы». Историко-архивный поисковый центр «Судьба», М., 1985.; «Взрывоопасные предметы фронтовых полей России». Комитет Российской Федерации по делам молодежи, М.: 1999 г.



    Поисковые формирования,

    входящие в состав организации.

    Поисковый отряд «Высота»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Ситников Денис Вячеславович.



    Поисковый отряд «Долг»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Семененко Юрий Тимофеевич.

    Заместитель: Калинин Александр Сергеевич.

    Состав организации:

    Возраст участников:

    Основные формы работы:

    Регионы работы:

    Материально-техническое оснащение организации:

    Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:

    Наличие музея, выставки:

    Наличие методической литературы:



    Поисковый отряд «БАРС»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Крякнин Сергей Анатольевич.

    Заместитель: Белоногов Андрей Георгиевич.



    Поисковый отряд «ПОСТ»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Алешкин Владимир Михайлович.

    Заместитель: Зыкин Алексей Владимирович.

    Состав организации:



    Поисковый отряд «Вечный Огонь»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Бессонов Анатолий Николаеевич.

    Заместитель: Сипачева Марина Геннадьевна.

    Состав организации:



    Поисковый отряд «Риск»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Топоров Павел Георгиевич.



    Поисковый отряд «Долг»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Гырдымов Николай Владимирович.

    Заместитель: Чурин Василий Алексеевич.

    Состав организации:

    Возраст участников:



    Поисковый отряд «Возвращение»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Малых Маргарита Олеговна.

    Заместитель:

    Состав организации:



    Поисковый отряд «Факел»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Домрачев Сергей Геннадьевич.

    Заместитель: Домрачев Виктор Николаевич.



    Поисковый отряд «Обелиск»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Долгих Дмитрий Александрович.



    Поисковый отряд «Братство»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Бабинцева Наталья Геннадьевна.

    Заместитель: Сохранных Александр Сергеевич.



    Поисковый отряд «Поколение»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Яшкова Татьяна Владимировна.

    Заместитель: Мерзлякова Екатерина Васильевна.



    Поисковый отряд «Наследие»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Овчинникова Вера Алексеевна.

    Заместитель:



    Поисковый отряд «Фронт»


    Адрес:

    (

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Кутергин Алексей Владимирович.



    Костромская область.

    ( (0942) 38-10-81 Комитет по делам молодежи Администрации Костромской области.

    ( (0942) Департамент образования Костромской области

    ( (0942) Военный комиссариат Костромской области.

    ( (0942) Редакция Книги памяти Костромской области.



    Костромское областное молодежнjt поисковое объединение «Щит»


    Адрес: 156605, г. Кострома, пр-т Мира, 157-А, Костромской областной центр патриотического воспитания молодежи.

    ( (0942) 55-92-79, 8-239-21341,

    Зарегистрирован: г.Кострома от 25.05.99 г.

    Свидетельство № 42




    Руководитель: Чигарев Валерий Николаевич, род. 09.10.57 г., 7 лет, педагог-организатор центра патриотического воспитания молодежи.

    Заместитель: Высоцкая Татьяна Алексеевна.

    Состав организации:

    Регионы работы: Ленинградская обл. г.Кенгисепп (с 2000 г.), Псковская обл. г.Гдов (с 1999 г.), Смоленская обл. Духовщинский р-н ( с 1997 г.),.

    Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон «Об основах государственной молодежной политики Костромской области».

    Материально-техническое оснащение организации: палатки тур. 2-х, 3-х местные – 15 шт, металлоискатели – 5 шт., кухня полевая очажная КО –75.

    Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: автомат ППШ – 3 ед., винтовка 7,62 – 1 ед.

    Наличие музея, выставки: отрядных музеев – 5, областной музей поисковой работы (118 сд, 234 сд) ‑1.



    Поисковые формирования,

    входящие в состав организации.

    1. ПО п.Павшино

    2. ПО Пыщуг

    3. ПО г.Буй

    4. ПО г.Волгореченск

    5. ПО г.Кострома

    6. ПО при областном центре патриотического воспитания молодежи.
     
  10. дед Митяй
    Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    202
    Спасибо:
    75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!
    продолжение

    Курганская область.
    ( (35222) 2-23-97 Комитет по делам молодежи, физической культуре и туризму Администрации Курганской области.
    ( (35222) Департамент образования Курганской области
    ( (35222) Военный комиссариат Курганской области.
    ( (35222) Редакция Книги памяти Курганской области.

    Поисковый отряд «Следопыт»
    Адрес: 640022, г. Курган, ул.Урицкого, 123, с/ш №10.
    ( (35222) 3-69-24, (учительская),
    Зарегистрирован:
    Свидетельство №
    Руководитель: Беличев Владимир Витальевич, род. 18.04.68 г., высшее (УГУ), 1 год.
    Заместитель: Щербатенко Светлана Михайловна.
    Состав организации: 12 чел.
    Основные формы работы: музейная работа, переписка с ветеранами ВОВ, поисковая работа.
    Регионы работы: Новгородская обл. (Долина смерти) с 2001 г.
    Наличие музея, выставки: школьный музей 165 Краснознаменной Седлецкой ордена Кутузова II степени сд.

    Курская область.
    ( (0712) 56-62-68 Комитет по делам молодежи и туризму Курской области.
    ( (0712) Департамент образования Курской области
    ( (0712) Военный комиссариат Курской области.
    ( (0712) Редакция Книги памяти Курской области.
    Курская областная патриотическая общественная организация Центр

    «Поиск» (КОПОО Центр «Поиск»)
    Адрес: 305000, г. Курск, ул.Семеновская, 14.
    ( / факс. (071-22) 2-16-56,
    Зарегистрирован: г.Курск от 04.02.2000 г.
    Свидетельство № 2019-юр
    Руководитель: Цуканов Игорь Павлович, род. 16.07.59 г., 15 лет, высшее.
    Заместитель: Стародубцева Татьяна Анатольевна.
    Состав организации: 1060 чел., 19 ПО
    Возраст: от до лет.
    Регионы работы: Курская обл. (с 1987 г.).
    Наличие региональных курсов, семинаров: Семинары и учебные «Вахты памяти» при КОПОО Центр «Поиск».
    Список отрядов, работающих на территории региона:
    - ПО Лотос (Астрахань);
    - ПО «Курган» (Нижний Новгород)
    - ПО «Поиск» (Ст.Оскол);
    - ПО «Поиск» (Саратов)»;
    - ПО Архивобус» (Москва);
    - ПО «Возвращение» (Екатеринбург);
    - ПО «Югра» (Тюмень).

    Поисковые формирования, входящие в состав организации.
    Поисковый отряд «Факел»
    Адрес: 306200, Курская обл.,Пристенский р-н, п.Пристень, сш №1
    ( (234) 2-18-73
    Зарегистрирован:
    Свидетельство :
    Руководитель: Бекетова Марина Николаевна, высшее, завуч, 1 год..
    Заместитель:
    Состав организации: 20 чел., учащиеся сш.
    Возраст участников:
    Основные формы работы: краеведение, прикладная военная археология
    Регионы работы: Курская обл. с 2002 г.
    ВПО «Память» Курского городского
    Детско-юношеского центра им. Н.Г. Преснякова
    Адрес: 305000, г.Курск ул.Ломакина, 17, Пост №1
    ( (071-2) 33-01-81
    Зарегистрирован:
    Свидетельство :
    Руководитель: Новиков Дмитрий Михайлович, 1979 г.р., высшее, 1 год, педагог дополнительного образования ДЮЦ.
    Заместитель:
    Состав организации: 60 чел., учащиеся сш., ПТУ.
    Возраст участников:
    Основные формы работы: краеведение, прикладная военная археология
    Регионы работы: Курская обл. с 1997 г.
    Наличие региональных курсов, семинаров: Семинары и учебные «Вахты памяти» при КОПОО Центр «Поиск», программа дополевой подготовки «Военная археология».

    ПО «Надежда»
    Адрес: 307030, Курская обл., Медвенский р-н, с.Чермошное, школа
    ( (246) 3-13-26
    Зарегистрирован:
    Свидетельство :
    Руководитель: Мезенцева Наталья Владимировна, высшее, 3 года, учитель.
    Заместитель:
    Состав организации: 20 чел., учащиеся сш.
    Возраст участников:
    Основные формы работы: прикладная военная археология с элементами краеведения, музейное дело.
    Регионы работы: Курская обл. с 1996 г.

    ПО «Славяне»
    Адрес: 306622, Курская обл., Советский р-н, п.Кшень, администрация
    ( (258) 2-23-62
    Зарегистрирован:
    Свидетельство :
    Руководитель: Калинин Виктор Иванович, высшее, 6 год, специалист администрации района.
    Заместитель:
    Состав организации: 55 чел., учащиеся сш., ПТУ.
    Возраст участников:
    Основные формы работы: подготовка молодежи к службе в ВС РФ, военная археология, археология, туризм.
    Регионы работы: Курская обл. с 1996 г.

    ПО «Поверка»
    Адрес: 307239, Курская обл., г.Курчатов, ДК «комсомолец»
    ( (231)
    Зарегистрирован:
    Свидетельство :
    Руководитель: Степаков Владдтимир Алексеевич, род.30.01.79 г., администрация г.Курчатова.

    Заместитель:

    Состав организации: 60 чел., учащиеся сш., ПТУ.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: прикладная военная археология с элементами краеведения, музейное дело.

    Регионы работы: Курская обл. с 1987 г.

    Наличие музея, выставки: музей поискового движения сш №2.



    ПО «Поиск»


    Адрес: 307410, Курская обл., Кореневский р-н, п.Коренево, администрация раойна

    ( (247) 2-31-27

    Зарегистрирован:



    Свидетельство :


    Руководитель: Стародубцева Татьяна Анатольевна, род.26.05.64, высшее, 9 лет, специалист администрации района.

    Заместитель:

    Состав организации: 30 чел., учащиеся сш., ПТУ, вузов.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: прикладная военная археология.

    Регионы работы: Курская обл. с 1993 г.



    Поисковая группа ОАО «Курский кожевенный завод»


    Адрес: 305000, г.Курск,

    ООО «Кожтехстрой»

    ( (0712) 35-06-79

    Зарегистрирован:



    Свидетельство :


    Руководитель: Сотников Алексей Васильевич, высшее, 7 год, директор ООО «Кожтехстрой».

    Заместитель:

    Состав организации: 10 чел., рабочие, служащие.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: научно-практическая исследовательская работа с элементами военной археологии.

    Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.



    ПО «Рубеж»


    Адрес: 307130, Курская обл., г.Железногорск, ОВК г.Железногорска

    ( (248) 2-31-54

    Зарегистрирован:



    Свидетельство :


    Руководитель: Петров Олег Африканович, высшее, 9 год, подполковник, нач. 4 отделения объединенного военного комиссариата г.Железногорска.

    Заместитель: Пьянова Людмила Алексеевна/

    Состав организации: 50 чел., учащиеся, сш, ссузов, вузов.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: подготовка молодежи к службе в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения, туризм.

    Регионы работы: Курская, Орловская обл. с 1997 г.



    ПО «Память России»
    Адрес: 305000, г.Курск, ул.К.Маркса, 66/9
    ( (0712) 33-01-81
    Зарегистрирован:
    Свидетельство :
    Руководитель: Сторублева Анна Владимировна, род.19.08.81 г., н/высшее, 5 лет, педагог дополнительного образования ДЮЦ.
    Заместитель:
    Состав организации: 30 чел., учащиеся, сш, ПТУ.
    Возраст участников:
    Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение.
    Регионы работы: Курская обл. с 1997 г.

    ПО «Долг Родины»
    Адрес: 305000, г.Курск, ул.Семеновская, 14
    ( (0712) 2-16-56
    Зарегистрирован:
    Свидетельство :
    Руководитель: Заяц Денис Васильевич, род.01.05.81 г., 6 лет, студент СХА.
    Заместитель:
    Состав организации: 70 чел., студенты ВУЗов города.
    Возраст участников:
    Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение, подготовка молодежи для службы в ВС РФ, методическая работа.
    Регионы работы: Курская обл. с 1993 г.



    ПО «Родник»


    Адрес: 307300, Курская обл., Льговский р-н, с.Банищи, сш

    ( (240) 9-72-35

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Сиволина Лидия Александровна, 1959 г.р., высшее, 7 лет, учитель сш.

    Заместитель:

    Состав организации: 60 чел., учащиеся сш.

    Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.

    Наличие музея, выставки: школьный музей «История с.Банищи»



    ПО «Поиск»


    Адрес: 305018, г.Курск, ул.Черняховского, 53, сш 53

    ( (0712) 57-13-99

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Михайлова Эмма Михайловна, высшее, 7 лет, специалист городского методцентра.

    Заместитель:

    Состав организации: 100 чел., учащиеся сш.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: музейное дело, туризм, краеведение, прикладная военная археология.

    Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.



    ПО «Поиск»


    Адрес: 305018, г.Курск, ул.Менделеева, 19, сш. 33

    ( (0712) 4-04-05

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Неверов Олег Иванович, род.16.01.57 г., 15 лет, с/спец., педагог дополнительного образования Сеймского Дома пионеров.

    Заместитель:

    Состав организации: 30 чел., учащиеся.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: музейное дело, туризм, краеведение, прикладная военная археология.

    Регионы работы: Курская обл. с 2001 г.



    ПО «Эдельвейс»


    Адрес: 305000, г.Курск, ул.Краснополянская, 2-а сш. 29

    ( (0712) 57-04-32

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Будаева Лариса Вячеславовна, род.20.11.60 г., 7 лет, высшее, учитель.

    Заместитель:

    Состав организации: 35 чел., учащиеся.

    Возраст участников:

    Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.

    Материально-техническое оснащение организации: форма, туристическое снаряжение.

    Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: образцы вооружения и взрывоопасных предметов.

    Наличие музея, выставки: Музей участников Курской битвы.



    ПО «Память»


    Адрес: 306120, Курская обл., Солнцевский р-н, с.Шумаково, школа

    ( (254) 3-26-32

    Зарегистрирован:



    Свидетельство :


    Руководитель: Бунин Анатолий Петрович, род.06.09.54 г., 14 лет, высшее, завуч школы.

    Заместитель:

    Состав организации: 70 чел., учащиеся сш, рабочие, колхозники.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение, музейное дело.

    Регионы работы: Курская обл. с 1988 г.

    Наличие музея, выставки: Музей поискового движения.



    ПО «Факел»


    Адрес: 305000, г.Курск, ул.Белгородская, 21, сш. 43

    ( (0712) 57-07-25

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Соколова Татьяна Николаевна, род.19.01.51 г., 22 года, высшее, завуч школы.

    Заместитель:

    Состав организации: 35 чел., учащиеся.

    Возраст участников:

    Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.

    Наличие музея, выставки: Музей 52 гвсд и 16 воздушной армии.



    ПО «Юный пограничник»


    Адрес: 306440, Курская обл., п.Черемисиново, Дом пионеров

    ( (259) 2-11-81

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Сухов Юрий Николаевич, род.27.02.69 г., 11 лет, средее, педагог дополнительного образования.

    Заместитель:

    Состав организации: 80 чел., учащиеся школ, ПТУ.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: подгототвка молодежи к службе в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения.

    Регионы работы: Курская обл. с 1991 г.



    Объединение военно-технического краеведения Центра технического творчества учащейся молодежи


    Адрес: 305000, г.Курск, ул.Семеновская, 14

    ( (0712) 2-51-02

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Лукин Алексей Александрович, род.02.02.66 г., 12 лет, н/высшее, педагог дополнительного образования ЦТТУМ.

    Заместитель:

    Состав организации: 90 чел., учащиеся школ, ПТУ, ссузов, ЦТТУМ.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение.

    Регионы работы: Курская обл. с 2002 г.



    ПО «Пограничник»


    Адрес: 306409, Курская обл., г.Щигры, СЮТ

    ( (245)

    Зарегистрирован:

    Свидетельство :


    Руководитель: Королев Владимир Федорович, род.27.07.52 г., 12 лет, высшее, педагог дополнительного образования Станции юных техников.

    Заместитель:

    Состав организации: 90 чел., учащиеся школ, ПТУ, ссузов.

    Возраст участников:

    Основные формы работы: подготовка молодежи для службы в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения, туризм, служебное собаководство.

    Регионы работы: Курская, Орловская обл. с 1990 г.


    Орловская областная общественная организация Центр поисковых отрядов «Самолет»Председатель: Коссов Александр Алексеевич
    Адрес: г. Орел, ул. Наугорское шоссе, д.5 «А», ком. 46
    Телефоны: +7 (4862) 45-04-61; +7-915-508-63-66
    Электронная почта: tankcommander@yandex.ru

    Чем занимается Центр поисковых отрядов

    Центр поисковых отрядов «Самолет» как общественное объединение был организован в 1989 году, и на сегодняшний день объединяет в себе 25 поисковых отрядов со всех городов и районов Орловской области.

    В состав ОООО ЦПО «Самолет» входит 15 отрядов:

    Поисковый отряд «Безымянный»,
    г.Орел П/О имени Заикина,
    Орловский район П/О «Русь»,
    г. Мценск П/О «Факел»,
    г. Орел П/О «Неручь»,
    Залегощенский район П/О «Пламя»,
    Сосковский район П/О «Долг»,
    Орловский район П/О «Подвиг»,
    Сосковский район П/О «Поиск»,
    Малоархангельский район П/О «Гвардия»,
    Кромской район П/О «Поиск»,
    Должанский район П/О «Казачий»,
    Знаменский район П/О «Красная звезда»,
    г. Орел П/О «Орловский рубеж»,
    г. Мценск П/О «Рубеж» МФ ОрелГТУ, г. Мценск
    http://www.adm.orel.ru/victory/index.php?head=6

    Всероссийская общественная организация ветеранов
    ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ
    РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ / БОЕВОЕ БРАТСТВО / http://www.bbratstvo.com/content/17ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ
    РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ / БОЕВОЕ БРАТСТВО / http://www.bbratstvo.com/content/17

    Региональные отделения
    Центральный федеральный округ - 18

    Белгородское областное отделение
    ТКАЧЕНКО Сергей Николаевич 03.01.1961г. 308000, г. Белгород, ул. Н. Островского, д. 7 т/ф.(4722) 32-82-70, brooooiva@belnet.ru

    Брянское областное отделение
    ГАПЕЕНКО Юрий Петрович 19.08.1961г. 241050, г. Брянск, ул. Горького, д. 58, оф.5 т/ф. (4832) 74-32-82 64-42-84 comsolm@online.bebryansk.ru
    ( Брянское региональное общественное движение военно-патриотических и поисковых отрядов "Отечество" , Брянская обл. http://poisksoldat.ru/index.ph...;Itemid=27
    Структура отряда :
    Пальтов Юрий Викторович - командир отряда.
    241012 г. Брянск, ул. Орловская, д. 30, кв. 125
    тел. +7(910)336-13-44
    smersch43@poisksoldat.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

    Мазуркевич Андрей Геннадьевич - комиссар отряда.
    тел. +7(980)336-76-33
    magistr@poisksoldat.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

    Беляцкий Николай Леонидович.
    тел. +7(910)231-07-35
    partizan@poisksoldat.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

    Снытко Алексей Георгиевич - руководитель Пресс-службы отряда.
    admin@poisksoldat.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

    ( Здраствуйте.
    Меня зовут Максим Волков, и я руковожу объединением п\о "Брянский Фронт" Брянской области.
    Если у Вас появятся какие либо вопросы, то пишите: maxvolk32@mail.ru или задавайте их на нашем сайте: http://bryanskfront.mybb.ru/ - так я быстрее отвечу.
    С уважением, Максим Волков )


    Владимирское областное отделение
    СЕНЬШОВ Николай Алексеевич 18.12.1952г. 600021, г. Владимир, ул. Стрелецкая д. 55 А, Владимирский областной военкомат т/ф. (4922) 33-45-91

    АССОЦИАЦИЯ ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛ
    Молодежная общественная организация Владимирской области «Ассоциация поисковых отрядов «Гром».
    Почтовый адрес: 600910, Владимирская область, г. Радужный, квартал 1, дом 43.
    Телефон: (49254) 3-47-45, факс: (49254) 3-30-35
    Руководитель организации: Бунаев Михаил Николаевич – председатель МООВО «Ассоциация поисковых отрядов «Гром»
    http://asociaciyavladpoisk.narod.ru/ 26.02.2011

    Воронежское областное отделение
    ДУРЫШЕВ Вениамин Александрович 21.06.1941г. 394018, г. Воронеж, площадь Ленина д. 5. Воронежский областной совет ветеранов т/ф. (4732) 26-29-49

    Ивановское областное отделение
    КОЗЫРО Александр Сергеевич 14.01.1958г. 153012, г. Иваново, ул. Арсения, д. 24, оф. 206 т/ф. (4932) 47-14-94 ivedrus@dsn.ru

    Калужское областное отделение
    КРЕМЕНЕВ Сергей Федорович 06.10.1965г. 248001, г. Калуга, ул. Мичурина, 38 "А" т. (4842) 54-29-04 т/ф. 57-92-31, 77-85-54 (каб.) 54-25-07 gruppar@kaluga.ru

    Костромское региональное отделение
    ВНУКОВ Владимир Кириллович 10.06.1959г. 156025, г. Кострома, ул. Ленина, дом 101 т/ф. (4942) 35-82-81, 31-79-77 Kostroma@ed:nros.ru

    Курское областное отделение
    ВАНИН Николай Михайлович 06.12.1959г. 305004, г. Курск, ул. Радищева, 66 т. (4712) 51-04-30 т/ф. 52-56-01 fem@sovtest.ru

    Липецкое областное отделение
    СОНИН Валентин Петрович 03.07.1945г. 398002, г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 5/3, кв. 52 р.(4742) 27-86-39 ф. 34-83-86

    Московское городское отделение
    ВОСТРОТИН Валерий Александрович 20.11.1952г. 123056, г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 8 т/ф. 363-31-47, moscow.bbratstvo@mail.ru, bbratmos@ya.ru

    Московское областное отделение
    КНЯЗЕВ Сергей Николаевич 25.09.1960г. 123056, г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 8 т/ф. 937-88-43

    Нижегородская областная молодежная общественная поисковая организация "КУРГАН"
    С 2008 года "Курган" проводит полевые экспедиции в Пустошкинском районе Псковской области.Обратная связь http://kurgan.clan.su/index/0-3
    http://kurgan.clan.su/ 26.02.2011

    Орловское областное отделение
    МИРОНОВ Валерий Викторович 18.09.1971г. 302042, г. Орел, ул. Чечневой, д. 3, помещение 1 (4862) т/ф.74-16-50 74-15-41 shtorm2004@list.ru

    Рязанское областное отделение
    КОСТРОВ Александр Николаевич 11.10.1962г. 390046, г. Рязань, ул. Введенская, 92 т/ф. (4912) 21-04-55 45-74-45 b_bratstvo_rz@mail.ru

    Смоленское областное отделение
    КАНЕВСКИЙ Владислав Леонидович 03.01.1938г. 124000, г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 43, ком. 10 т/ф.(4812) 38-54-09 Smol_bratstvo@mail.ru

    Тамбовское областное отделение
    МАЛЮГА Сергей Анатольевич23.12.1961г. 392027, г. Тамбов, ул. Урожайная, 2 К (4752) 56-45-85 Ф. 56-31-48 TambZRP@yandex.ru ztc@pub.tmb.ru

    Тверское областное отделение
    ЛИСИЧКИН Дмитрий Юрьевич 13.09.1968г. 170026, г. Тверь, ул. Набережная р. Тьмаки, д. 32 (4822) Ф. 42-26-93, 42-96-66, 42-26-88 tverrsva@mail.ru

    Тульское областное отделение
    МИРОНОВ Владимир Николаевич 27.03.1956г. 300004, г. Тула, ул. Кирова, д. 171-А (4872) 38-18-32, Ф. 41-05-08, boevoebratstvo@tula.net

    Ярославское областное отделение
    СВЕЧИН Павел Михайлович 26.05.1963г. 150000, г. Ярославль, ул. Советская, 19 (4852) ф. 72-73-06 finnews@yandex.ru

    Северо - Западный федеральный округ - 8

    Архангельское областное отделение
    БРАСЛАВЕЦ Александр Павлович 05.12.1975г. 163061, г. Архангельск, набережная Северной Двины, д. 68, офис 29 (8182) 20-67-18 Ф. 28-66-62 arhbb@yandex.ru

    Калининградское областное отделение
    ЗАЙНАШЕВ Амир Дамирович 30.03.1968г. 236036, г. Калининград, ул. Советский проспект, д. 13, каб. 22 т/ф. (4012) 982-717, 599-578, 599-582 issf_chief@mail333.com s_nika@bc.ru

    Карельское республиканское отделение
    ЧЕРКОВ Виктор Вячеславович 05.08.1955г. 185034, г. Петрозаводск, ул. Сусанина, д. 20, кв. 27, А/Я 1243 (8142) 53-41-69 ф. 52-68-46 tdm@onego.ru

    Коми республиканское отделение
    НОВОКШАНОВ Андрей Николаевич 24.06.1965г. 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 78 р. (8212) 24-91-17, andnov@list.ru

    Ленинградское областное отделение
    ВЫСОЦКИЙ Игорь Владимирович 26.07.1958г. 188300, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Железнодорожная, 43 (812) ф. 442-00-12, (812) 588-31-70 b.bratstvo-spb@mail.ru

    Мурманское областное отделение
    ГЕРАСИМЕНКО Виктор Николаевич 17.02.1947г. 184006, Мурманская обл., г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75 Правит. Мурманской. Обл. (8152) 486-484 vngerasimenk@amo.murman.ru

    Новгородское областное отделение
    ХРОЛЕНКО Геннадий Васильевич 02.03.1968г. 173001, г. В. Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 6/11, офис 61 (8162) т/ф. 77-45-33 77-47-76 RSVA.V.Novgorod@novline.ru
    Электронные адреса поисковых отрядов и групп Новгородской области:

    1. Новгородская поисковая экспедиция "Долина": E-mail: dolina@novgorod.net
    2. Боровичский поисковый отряд "Звезда": E-mail: poisk-zvezda@russion.ru
    3. Маловишерская поисковая группа "Память": E-mail: nin-64@mail.ru
    4. Чудовский поисковый отряд им. А.Ерастова: E-mail: elmar@novgorod.net
    5. Поисковый отряд "Находка" (д.Балуево): E-mail: janus13@yandex.ru
    6. Поисковый отряд "Аскор" (ст.Кабожа): E-mail: all-drug@yandex.ru
    Источник: http://www.hob-vasilevskoe.lac...e-otryadyi

    Санкт-Петербургское городское отделение
    ВЫСОЦКИЙ Игорь Владимирович 26.07.1958г. 193318, г. Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д. 7 (812) 442-00-12. b.bratstvo-spb@mail.ru

    Южный федеральный округ - 13

    Адыгейское республиканское отделение
    КУЛЕШОВ Николай Андреевич 31.08.1940 г. 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пролетарская, д. 304 (8772) 57-66-33 Ф. 52-45-90 scir153@rambler.ru

    Астраханское областное отделение
    ГОЛОВ Сергей Сергеевич 31.05.1967 г. 414000, г. Астрахань, ул. Наташи Кочуевской, д. 6 (8512) т/ф. 37-73-18, Ф. 44-45-04 bratastra@rambler.ru

    Волгоградское областное отделение
    БАБКИН Андрей Геннадьевич 05.08.1957 г. 400005, г. Волгоград, ул. 7-я Гвардейская, д. 7, Волгоградское областное отделение "БОЕВОЕ БРАТСТВО" (8442) 23-04-68 (деж.) р. 24-07-95, ф. 24-07-88 boybratstvo@mail.ru

    Дагестанское республиканское отделение
    МУРТАЗАЛИЕВ Омар Муртазалиевич 14.10.1925 г. 367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Абубакарова, д. 67 (8722) т/ф.67-96-60

    Ингушское республиканское отделение
    БУЗУРТАНОВ Мухтар Хусенович 12.01.1959 г. 386001, Республика Ингушетия, г. Магас, пр. Зязикова, д. 16, Народное Собрание Республики Ингушетия (8732) 22-96-14 Ф. 22-95-87 8-918-817-07-57

    Кабардино-Балкарское республиканское отделение
    ГУКОВ Хасанби Нурбиевич 10.08.1965г. 360024, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Кабардинская, д. 192, в/ч 2013 Ф. (8662) 91-65-10 Gukov_Hasan@mail.ru

    Калмыцкое республиканское отделение
    ГАРЬКОВЕНКО Эдуард Анатольевич 17.11.1962 г. 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Пушкина, д. 11, алмГУ т/ф. (84722) 3-45-83, 3-40-30 olapshina@rambler.ru

    Краснодарское краевое отделение
    АНДРЕЕВ Иван Николаевич 16.01.1956г. 350000, г. Краснодар, ул. Северная, д. 279, оф. 23 т/ф. (8612) 62-50-80 andrpolk@mail.ru

    Ростовское областное отделение
    ПРИВАЛОВ Евгений Евгеньевич 29.04.1975 г. 347924, Ростовская обл., г. Таганрог, ул. Сергея Лазо, д. 7/1 м. (8634) 38-51-40, ф.(8634)37-65-00 avbd3000@mail.ru

    Ставропольское краевое отделение
    ЧУМАРНЫЙ Виталий Яковлевич 11.01.1958 г. 355017, г. Ставрополь, пр. Октябрьской революции, д. 49 (8652) 24-39-82 Stavropolskoe@bbreg.ru

    Карачаево-Черкесское республиканское отделение
    АФАУНОВ Исхак Мухамедович 08.04.1966 г. 369000, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, пр. Ленина, д. 79, кв. 116 (87822) Ф. 5-15-13 ф.3-62-21 iskhak66@mail.ru

    Северо-Осетинское республиканское отделение
    КАЛОЕВ Георгий Израилович 05.03.1965 г. 362045, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, ул. Весенняя, д. 15, кв. 337 (8672) ф. 76-84-79 noel2000@mail.ru

    Приволжский федеральный округ - 14

    Башкирское республиканское отделение
    ГАНЦЕВ Павел Владимирович 09.05.1966г. 450078, г. Уфа, ул. Революционная, 96/2 (юр.адрес); Уфа-78 а/я (3472) т/ф. 52-66-68 52-64-02 52-60-07 pho@ufanet.ru

    Кировское областное отделение
    ПЕСТРИКОВ Сергей Григорьевич 18.05.1966г. г. Киров, ул. Воровского, д. 120, кв. 24 (8332) 52-02-88 boevoe@bratstvo.kirov.ru

    Мордовское республиканское отделение
    ЗВЕРКОВ Вячеслав Алексеевич 01.09.1966г. 430000, г. Саранск, ул. Богдана Хмельницкого, 22 (8342) т/ф. 47-35-67 mrsva@pochta.ru

    Нижегородское областное отделение
    СУЛЕКОВ Вадим Михайлович 07.09.1976 г. 603094, г. Н. Новгород, ул. Энгельса, д. 2 (8312)т./ф. 25-00-25 noovoovbb@yandex.ru

    Оренбургское областное отделение
    ИБРАГИМОВ Надир Раимович 22.08.1950г. 460006, г. Оренбург, ул. Терешковой, 49 (3532) 56-06-38 (каб.) т/ф. 56-13-87 8-926-534-41-50

    Пензенское областное отделение
    ФЕДОРЕЙ Анатолий Иванович 15.01.1953 г. 440600, г. Пенза, ул. Володарского, 69 А (8412)т/ф. 68-66-28 52-19-30 work46@yandex.ru

    Пермское областное отделение
    МАРЧУК Валерий Леонидович, 13.03.1956 г. 614064, г. Пермь, ул. Л. Шатрова, 16А (3422) ф. 45-84-75 45-04-38 Ф. 45-54-97 poiwa@permonline.ru

    Саратовское областное отделение
    АВЕЗНИЯЗОВ Сергей Климентьевич 15.02.1965 г. 410056, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 22 (8452) 26-02-96, z9ams@rambler.ru

    Татарстанское республиканское отделение
    СТОГНИЕВ Иван Данилович 21.12.1941г. 420087, г. Казань, ул. Даурская, д. 41, оф. 8 (843) ф. 296-06-09 298-71-93 serg_zd@mail.ru

    Удмуртское республиканское отделение
    БЫКОВ Игорь Анатольевич 01.01.1964г. 426076, г. Ижевск, ул. Пастухова, 41-а, (3412) 51-04-37 т/ф. 51-00-79 54-00-79 bbratstvo18@mail.ru

    Ульяновское областное отделение
    ЛАЗАРЕВ Николай Алексеевич 11.12.1967г. 432011, г. Ульяновск, ул. Пролетарская, 41(юр.) 432026, г. Ульяновск, ул. Московкое шоссе, 49-56 (8422)ф. 44-33-00 49-33-37 pavel_grishin@mail.ru

    Чувашское республиканское отделение
    КАШАЕВ Игорь Михайлович 08.05.1966г. 428024, г. Чебоксары, ул. пр-т Мира, 84 (8352) 63-93-26 т/ф. 63-75-76

    Марийское республиканское отделение
    ЛОБАНОВ Сергей Васильевич 02.01.1955г. 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, м/р Медведево, ул. Медведево, д.55 (8362)ф. 46-70-46 58-59-50 64-36-00 ф. 46-46-95 stolzar@mail.ru

    Самарское областное отделение
    МАСТЕРКОВ Андрей Владимирович 17.02.1966г. 443091, г. Самара, ул. Часовая, д.6, офис 410 т. 8(846) 334-22-24, sroiva@samtel.ru, www.sroiva.ru

    Уральский федеральный округ - 6

    Курганское областное отделение
    КОНОВ Игорь Петрович 12.11.1964г. 640018, г. Курган, ул. М. Горького, д. 108 (3522) 41-80-72, ф. 41-80-73 krooooiva@mail.ru

    Свердловское областное отделение
    ГУДКОВ Игорь Сергеевич 08.09.1958г. 620014, г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, 61 (343)372-58-93 Ф.257-33-97 afgan@r66.ru

    Тюменское областное отделение
    ГЛУШКО Валентин Дмитриевич 22.10.1950 г. 626000, г. Тюмень, ул. Республики, д. 59, офис119 (3452)ф. 52-21-30 20-33-09Ф. 46-22-19 zdorovie@ruscom.ru nicon_bb@mail.ru

    Ханты - Мансийское окружное отделение
    ЗАБОЛОТСКИЙВиктор Владимирович 27.04.1961г. 628011, Тюменская обл., г. Ханты - Мансийск, ул. Крупской, 23 А (34671) ф. 3-10-01 каб. 3-00-23 3-00-50 bbratstvo.86@mail.ru

    Челябинское областное отделение
    КАТАНЭ Василий Александрович 07.03.1958г. 145128, г. Челябинск, ул. 40 лет Победы, д. 28А, кв. 189 8 902 601-02-52

    Ямало-Ненецкое окружное отделение
    ПЬЯНЫХ Станислав Петрович 24.07.1968г. 629405, ЯНАО, Тюменская область, г. Лабытнанги, ул. Революции, 9 - 13 (34992)т/ф. 5-38-07 5-33-62 2-46-69

    Сибирский федеральный округ - 10

    Агинско-Бурятское окружное отделение
    НАЙДАНОВ Баир Цыбенжапович 17.04.1960г. 674460, Читинская обл., п. Агинское, ул. Забайкальская, 29 Ф. (30239) 3-47-59

    Алтайское республиканское отделение
    АДЛЫКОВ Сергей Иванович 06.09.1967г. 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 38 (38822) 2-45-91, Adlikov_za@mail.ru

    Алтайское краевое отделение
    ЗАВАЛИХИН Сергей Вячеславович 08.03.1961г. 656049, г. Барнаул, Комсомольский пр-т, 73Б (3852)38-00-93, 38-00-92, Ф. 36-72-85 afgan_altai@mail.ru

    Иркутское областное отделение
    МИШИН Евгений Яковлевич 25.10.1949г. 664007, г. Иркутск, ул. Поленова, д. 18 (3952) 20-94-18 rosto-irk@bk.ru

    Красноярское краевое отделение
    ВОРОБЬЕВ Иван Анатольевич 19.03.1968г. 660049, г. Красноярск, ул. Белинского, д.3, автомаркет "Кронштадт" "Б.б" Воробьеву (3912) 22-20-1065-03-10(каб.) kron@ktk.ru wokshort@mail.ru

    Новосибирское областное отделение
    ПИМЕНОВ Юрий Николаевич 15.09.1961 г. 634041, г. Новосибирск, ул. Советская д.24 т. (383) 292-41-61, dolphin-veteran@mail.ru, s_yuriev@mail.ru

    Томское областное отделение
    БЕЛЯЛОВ Валерий Ягьяевич 02.11.1963г. 634041, г. Томск, Пр-т. Кирова, д.56б (3822) 55-79-80 77-08-21 56-25-90 panger@pisem.net

    Читинское областное отделение
    СУХАНОВ Борис Николаевич 28.02.1961г. 672039 г. Чита, ул. Чкалова, 35 - 11 (3022) 33-47-30 bbratstvochita@rambler.ru

    Кемеровское региональное отделение
    НИКОЛАЕЦ Николай Николаевич 06.03.1968г. 650099, г. Кемерово, ул. Арочная, д. 41, оф. 2-3 (3842) 58-85-54 Ф. 58-85-70 Kolesnikov_Igor@ako.ru

    Омское региональное отделение
    ИВАНОВ Андрей Георгиевич 25.10.1964г. 644024, г. Омск, ул. Декабристов, д. 96 (3812) 36-13-40 Omsk_BBratstvo@mail.ru Valera-DON@mail.ru

    Бурятское республиканское отделение
    ХАЛТАЕВ Анатолий Романович 670034, г. Улан-Удэ, ул. Ринчино, д. 10, блок 2 (3012) 21-82-96 Fregat102@mail.ru

    Дальневосточный федеральный округ - 8

    Амурское областное отделение
    МОШКОВ Владимир Витальевич 29.12.1961г. 675000, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Амурская, д. 229 (4162) т/ф. 44-09-74, 59-34-94 bbratstvo.28@mail.ru

    Камчатское областное отделение
    КУЧЕРЕНКО Федор Александрович 11.08.1947г. 683032, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Максутова, 44/1, РСВА (4152) ф. 42-51-44, 42-63-32, ф. 42-33-93 bbratstvo41@mail.ru

    Приморское краевое отделение
    ФЕДОРОВ Александр Михайлович 04.06.1954г. 690105, г. Владивосток, ул. Бородинская, 46/50, оф. 507 (4232) 24-21-36 ф. 24-28-19 bbratstvo.25@mail.ru

    Региональное отделение Еврейской АО
    МИНКО Сергей Тимофеевич 07.11.1946г. 679016, г. Биробиджан, ул. Ленина, 38 - 2(дом) 679016, Биробиджан, пр. 60 лет СССР, 11 (42622)т/ф. 2-36-28 minsoovi@on-line.jar.ru

    Сахалинское областное отделение
    КУЗЬМЕНКО Павел Иванович 15.07.1964г. 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Невельского, д. 31, оф. 506 (4242)42-94-13 (редакция); 42-48-11(правление), 42-90-07, д .73-55-11ivasav@mail.ru

    Магаданское областное отделение
    КОЗЛОВ Эдуард Юрьевич 03.08.1968г. 685000, г. Магадан, ул. Парковая, д. 13, оф. 403 (41326) т/ф. 99-408 55-327 2-24-15ф. bratstvo@maglan.ru

    Якутское региональное отделение
    ТИЩЕНКО Анатолий Петрович 15.11.1955г. 678960, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, пр. Дружбы Народов, д. 5/2 (41147) 6-90-59 3-22-46 tischenkoschit@mail.ru

    Хабаровское краевое отделение
    СМЫШНИКОВ Евгений Владимирович 04.02.1956г. 680000, г. Хабаровск, ул. Льва Толстого, д. 14, оф. 21 (4212) р. 73-84-33 b.bratstvo@mail.ru

    Представительство (представители Движения "Боевое братство")

    Приднестровская Молдавская Республика
    ОРЗУЛ Виктор Федорович 28.04.1959г. 3300, г. Тирасполь, ул. Космонавтов, д. 16/2, кв. 52 (до востребования) 8(10373557) 2-54-88 8(10373557) 2-41-50

    г. Севастополь
    КАРПУШЕНКО Владимир Валерьевич 12.12.19 Г. Севастополь, ул. Казачья бухта, д. 16, кв. 72 tsurp77@mail.ru

    г. Байконур
    ТУГУШЕВ Ринат Андреевич 20.09.1967г. 468320, г. Байконур, ул. Титова, д. 15, кв. 21 т/ф. 8(33622)7-06-95

    Южно-Осетинское республиканское
    ТЕДЕЕВ Гермаген Галактионович 26.01.1967г. Республика Южная Осетия, г. Цхинвал, ул. Исаака, д. 2 (8672) 5-51-29
     
  11. дед Митяй
    Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    202
    Спасибо:
    75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

    продолжение

    Список поисковых отрядов Украины

    Крисько Михаил Алексеевич
    Председатель Президиума Украинского фонда поиска "Память”.
    Адрес: 01185, г. Киев, пр-т генерала Ватутина, д. 22, кв. 156.


    Ясев Георгий Евтихиевич
    Ветеран Великой Отечественной войны. Всю войну прошел в действующей армии. Награжден 4 боевыми орденами и 20 медалями. Полковник в отставке.
    Поисковую работу ведет с 1967 г. Является заместителем председателя УФП «Память».
    Ответственный секретарь, заведующий научной редакции "Книги Памяти Украины” по г. Киеву (в IV томе увековечены имена более 20000 защитников Киева, числящихся ранее без вести пропавшими, собран уникальный материал), Руководитель Киевского городского героико-патриотического клуба "Поиск”. Автор многочисленных научно-методических разработок и статей по обобщению опыта поисково-мемориальной деятельности руководителей поисковых объединений.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 01112, г. Киев, ул. Шамрило, д. 7, кв. 23.
    Адрес рабочий: г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 51»В», Книга Памяти Украины.
    Тел. в Киеве: 235-10-16

    Дорофеев Владимир Владимирович
    Председатель ассоциации молодежных поисковых организаций Украины "Обелиск”. Член Координационного Совета Международной ассоциации общественных поисковых объединений «Народная память о защитниках Отечества» (МАОПО).
    Заместитель председателя УФП. Руководитель Программы УФП "Память земли”, организатор выполнения программ "Барышевский котел”, "Зеленая Брама” (6-я, 12-я Армии), "Киевский Укрепрайон”.
    Поисковую работу ведет с 1967 г.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 01030, г. Киев, ул. Чапаева, д. 4в, кв. 52.


    Винницкая область

    Винницкая областная поисковая организация.
    Руководитель - Бранько Ярослав Андреевич (04.09.1935).
    Поисковую работу ведет с 1979 г.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 21001, г. Винница, ул. Островского, д. 70, кв. 84.

    Павлов Иван Григорьевич
    Руководитель Винницкого областного совета ветеранов.
    Ветеран Великой Отечественной войны. Почетный гражданин г. Винницы.
    Поисковую работу ведет с 1979 г.
    Адрес: 21021, г. Винница, ул. Киевская, д. 47, кв. 24.


    Волынская область

    Волынская областная поисковая организация (объединяет более 100 поисковых групп в 18 районах области).
    Руководитель - Мамакин Валериан Николаевич, полковник в отставке Ветеран Великой Отечественной войны. Почетный поисковик Украины.
    Поисковую работу ведет с 1972 г.
    Адрес: 21001, г. Луцк, ул. Шопена, д. 15, кв. 58.


    Луганская область

    Луганская областная поисковая организация "Пошук” (объединяет 12 поисковых групп).
    Руководитель - Снежко Владимир Иванович (1959).
    Адрес: 92023, г. Лутугинский район, п. Георгиевка, ул. Кирова, д. 37, кв. 28.

    Яцына Сергей Сигмундович
    Руководитель поискового отряда Обелиск”.
    Поисковую работу ведет с 1976 г.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 93400, г. Северодонецк, ул. Энергетиков, д. 8, кв. 55.

    Гизай Александр Александрович
    Руководитель Луганского военно-патриотического объединения "Каскад”.
    Адрес: 991031, г. Луганск, квартал Героев Брестской крепости, д. 15/13.

    Гречка Борис Анатольевич
    Общественная Организация" Группа Поиск г Северодонецк" Луганской обл.
    тел 066 843 39 36 мейл borist34@rambler.ru


    Днепропетровская область

    Трушенко Евгений Григорьевич
    Майор в запасе. Преподаватель физкультуры и допризывной подготовки юношей
    в средней школе. Руководитель поисковой организации "Поиск-Днепр” и "Сiч”. Отличник образования Украины, почетный гражданин г. Синельниково.
    Поисковую работу ведет с 1979 г.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 52500, г. Синельниково, ул. Ковпака, д. 22, кв. 5.


    Донецкая область

    Кулага Иван Иванович
    Ветеран Великой Отечественной войны. Почетный гражданин г. Донецка.
    С 1989 г. - директор областного поисково-издательского центра "Книга Памяти Украины”. С 1988 г. - начальник областного штаба "Пошук”.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 83000, г. Донецк, ул. Университетская, д. 73, кв. 53.


    Житомирская область

    Шмуневский Павел Павлович
    Поисковой работой занимается с 1981 г.
    С 1999 г. руководит поисковым объединением при областном объединении Союза ветеранов афганской войны "Поиск”, в который входят поисковики гг. Житомир, Новоград-Волынский, Коростень, Бердичев.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 10000, г. Житомир, ул. Театральная, д. 5, кв. 39.


    Василенко Жанна Илларионовна
    Руководитель клуба "Поиск” в гимназии.
    Поисковую работу ведет с 1961 г. по истории 19-й танковой дивизии, защитникам и освободителям области, участию детей и подростков, погибших в борьбе с фашистскими захватчиками в годы войны, в подпольной и партизанской борьбе с оккупантами.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 11700, г. Новоград-Волынский, ул. Кирова, д. 8, кв. 53.

    Яценко Владимир Николаевич
    Заместитель руководителя клуба "Поиск” в гимназии г. Новоград-Волынский, учитель географии.

    Пинчук Николай Васильевич
    Руководитель группы следопытов "Поиск-6”.
    Поисковую работу ведет с 1990 г., устанавливая имена воинов 193 сд, 195 сд, 62 сд, 223 сд, 19-го мехкорпуса 5-й Армии генерала Потапова, которые погибли при обороне и освобождении с. Федоровка Новоград-Волынского района.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 11746, с. Федоровка Новоград-Волынского района Житомирской области.

    Чернецкая Нелля Михайловна
    Учитель средней школы с. Ужачин Новоград-Волынского района.
    Поисковой работой вместе с учащимися занимается с 1982 г., устанавливая имена погибших земляков, защитников и освободителей села.
    Адрес: 11745, с. Ужачин Новоград-Волынского района Житомирской области.


    Запорожская область

    Резниченко Сергей Иванович
    Председатель Запорожского областного поискового объединения "Обелиск”, член Президиума УФП "Память”, ответственный за организацию архивного поиска. Член контрольно-ревизионной комиссии Международной ассоциации общественных поисковых объединений "Народная память о защитниках Отечества”.
    Член Всесоюзного Координационного совета поисковых отрядов в 1988-1992 гг.
    Участвует в поисковых работах на территории Сахалинской области, обеспечивая поисковые работы архивными материалами.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 69054, г. Запорожье, ул. Украинская, д. 35, кв. 243.

    Елецкий Виктор Иванович
    Поисковую работу ведет с 1960 г., устанавливая судьбы воинов 218 сп 80 сд 37 СК 6-й Армии, погибших в районе с. Христиновка, 80 сд в с. Подвысокое в районе Зеленой Брамы. Курирует поисковую работу образовательных учреждений.
    С 1994 г. - руководитель программы УФП "Зеленая Брама”.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 69095, г. Запорожье, пр-т Ленина, д. 148-б, кв. 40.

    Ничипорук Виктор Илларионович
    Майор в/ч. Руководитель поискового отряда "Возвращение”. Поисковую работу ведет с 1989 г. (полевой и архивный поиск).
    Адрес: 72307, г. Мелитополь (военный городок), д. 21, кв. 22.


    Ивано-Франковская область

    Стрельбицкий Леонид Прокофьевич
    Педагог, руководитель школьного поискового отряда.
    Поисковую работу ведет с 1979 г. Отряд работает по истории 17 СК 56-й Армии, сотрудничает с Советами ветеранов 2-й гв. воздушно-десантной сд, 317 сд (Москва, Волгоград, Кировоград), 18 Армии (Харьков).
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 78600, г. Косив, ул. И. Франко, д. 83.


    Г. Киев

    Соловьев Анатолий Иванович
    Член Президиума УФП, ответственный за организацию архивного поиска на компьютерной основе.
    Адрес: 01099, г. Киев, ул. Верасневая, д. 18/20, кв. 125.

    Зазимко Галина Павловна
    Член Президиума УФП, научный сотрудник редколлегии "Книги Памяти Украины” по Киеву, руководитель программы УФП "Скорбные обелиски”.
    Поисковую работу ведет с 1974 г. по истории боевых действий 57-й Армии.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 01074, г. Киев, ул. Б. Мостицкая, д. 8, кв. 38.

    Инструкторы-методисты "Обелиска”:

    Бойченко Ольга Леонидовна
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 02100, г. Киев, Харьковское шоссе, д. 14/1, 27.

    Водорчук Борис Владимирович
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 02100, г. Киев, ул. Матыкина, д. 3, кв. 116.

    Кравченко Александр Валентинович
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 02100, г. Киев, ул. Матыкина, д. 15, кв. 15.

    Шелест Виталий Федорович
    Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы. Полковник в отставке.
    Член Президиума Украинского фонда поиска "Память”. Член Совета ветеранов Украины. Координирует работу поисковых организаций и обеспечивает их сотрудничество с региональными советами ветеранов.
    Адрес: г. Киев, ул. Липская, д. 16.

    Саврасов Сергей Иванович
    Саврасова Светлана Витальевна.
    Ветераны Великой Отечественной войны.
    Саврасов С.И. работал в городском патриотическом клубе "Поиск”, вместе со школьниками устанавливал имена погибших воинов, увековечивал их имена в Книге Памяти.
    Адрес: 01099, г. Киев, ул. Вересневая, д. 24, кв. 78.

    Диткевич Ольга Григорьевна
    Ветеран Великой Отечественной войны, участница обороны г. Киева в составе комсомольского батальона.
    Член Президиума Украинского фонда поиска "Память”.
    Поисковую работу ведет с 1979 г. в городском патриотическом клубе "Поиск”, устанавливает имена воинов, сражавшихся на территории Киевской области.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 01011, г. Киев, ул. Ластовского, д. 2а, кв. 13.

    Бачинская Ольга Васильевна
    Педагог, отличник образования Украины. Поисковую работу ведет с 1975 г., восстанавливала имена воинов 167 сд, сражавшихся за Киев в 1941, 1943 гг. на территории Киевской области, жителей села Кучаково (Кирово), спасавших раненых советских воинов в годы оккупации, являлась руководителем школьного поискового отряда в школе-интернате № 4 в Пуще-Водице.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 01074, г. Киев, ул. Вышгородская, д. 4, кв. 75.

    Курскиева Зоя Павловна
    Педагог, руководитель школьного поискового отряда в школе-интернате № 4 в Пуще-Водице, с 1982 г. - руководитель музея боевой славы 167 сд. Воспитанница О.В. Бачинской. Поисковую работу ведет с 1972 г., восстанавливала имена воинов 167 сд, сражавшихся за Киев в 1941, 1943 гг. на территории Киевской области, жителей села Кучаково (Кирово), спасавших раненых советских воинов в период оккупации.
    Адрес: 01074, г. Киев, ул. Вышгородская, д. 4, кв. 75.

    Чуруксаева Ольга Васильевна
    Программист УФП "Память”, По своей инициативе обеспечила компьютерную запись картотеки Украинского фонда поиска "Память” в объеме 150000 имен (база данных в 42 томах).
    Адрес: 02099, г. Киев, ул. Сомовская, д. 18, кв. 40.

    Ужва Татьяна Григорьевна
    С 1998 г. ведет архивный поиск имен воинов, погибших в сражениях за Киев. Сотрудничает с редколлегией Книги Памяти Украины.
    Адрес: 01112, г. Киев, ул. Грекова, д. 12а, кв. 38.

    Киевская область

    Карабаза Светлана Петровна
    Поисковую работу ведет с 1960 г., восстанавливала имена воинов 241 сп 75 сд, погибших в боях за село Здвиживка, а также жителей села, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, Бородянского партизанского отряда.
    Адрес: 07038, Бородянский район Киевской области, село Здвиживка.

    Павленко Александр Васильевич
    Руководитель школьного историко-краеведческого поискового клуба "Реликвия”. Педагог. Поисковую работу ведет с 1973 г. по истории 97 сд, 41 сд, 36 гв. бомбардировочного авиаполка, Харьковского студбатальона, партизанских отрядов, судьбах воинов-земляков.
    Адрес: 09634, Киевская область, Ракитянский район, с. Синява.


    Кировоградская область

    Кулик Георгий Варфоломеевич
    Директор государственного музея "Спартак”. Руководитель молодежного поискового отряда. Собраны материалы о подвиге 55 подпольщиков комсомольской организации "Спартак”, воинах, сражавшихся на территории области.
    Адрес: 26540, Кировоградская область, Голованевский район, с. Красногорка.

    Фартушный Анатолий Иванович
    Руководитель поискового отряда. Ведет поисковую работу по истории 6-й, 12-й Армий, сражавшихся в августе 1941 г. в районе Умань - Подвысокое.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 26122, Кировоградская область, Новоархангельский район, с. Подвысокое, ул. Зеленая Брама, д. 117.

    Малец Станислав Дмитриевич
    Руководитель подросткового клуба "Пограничник”. Педагог.
    С 1989 г. ведет полевые работы на местах боев 6-й, 12-й Армий, сражавшихся в августе 1941 г. в районе Умань - Подвысокое.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 26122, Кировоградская область, Новоархангельский район, с. Надлак.


    Крым

    Сафина Татьяна Ильинична
    Директор ПТУ №29, заслуженный учитель АР Крым, депутат Верховного Совета Крыма (секретарь комиссии по науке, образованию, по делам молодежи и спорту). С 1973 г. руководитель поисковой организации "Эльтиген”.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 298302, г. Керчь, ул. Пирогова, д. 15.

    Куковякин Владимир Андреевич.
    Корреспондент "Крымской газеты”. Занимается установлением имен и судеб защитников Аджимушкая. Автор многочисленных публикаций и сборников.
    Адрес: 98600, г. Ялта, ул. Киевская, д. 10, кв. 7.


    г. Севастополь

    Гавриленко Марина Николаевна.
    Руководитель Севастопольского городского объединения поисковых организаций "Долг” (более 20 отрядов, в основном школьных). Педагог.
    Члены "Долга” ведут большую работу по увековечению памяти защитников города, ежегодно участвуют в "Вахтах Памяти”.
    Адрес: г. Севастополь, ул.Воронина 10.

    Сергиенко Владимир Емельянович.
    Руководитель штаба Балаклавского районного поискового отряда "Подвиг”. С начала 70-х годов ведет огромную полевую и архивную работу по установлению имен и судеб защитников города-героя Севастополя. Член редколлегии Книги Памяти. Заслуженный деятель культуры Украины.
    Адрес: г. Севастополь, Балаклавский район, с. Оборонное, ул. Бассейная, д. 4.


    Львовская область

    Федущак Инна Викторовна
    Председатель Львовского областного объединения "Пошук”. Педагог.
    Поисковую работу ведет более 30 лет, устанавливает имена жертв войны и репрессий на Галичине разных стран и народов.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 79052, г. Львов, ул. Роксоланы, д. 31, кв. 10.


    Николаевская область

    Швец Анатолий Григорьевич
    Майор запаса, педагог средней школы, руководитель поискового отряда "Поиск-57”. С 1985 г. ведет поисковую работу по установлению имен и судеб воинов-земляков, воинов, павших в боях на территории района.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 57223, Николаевская область, Жовтневий район, с. Грейгово.

    Пампура Людмила Дмитриевна.
    Заведующая районным краеведческим музеем. Руководитель поискового отряда "Поиск”. С 1989 г. ведет поисковую работу по установлению имен воинов-земляков и воинов, участвовавших в обороне и освобождении г. Братска.
    Адрес: 55400, Николаевская область, г. Братск, пр. Ленина, д. 131.

    Ковалевская Галина Андреевна
    Педагог. Руководитель школьного поискового отряда.
    Ведет поиск воинов, погибших в боях за Баштанку. С 1994 г. работает по теме "Дети войны - наследники Победы”.
    Адрес: 55400, Николаевская область, г. Баштанка, ул. Ворошилова, д. 47а, кв. 2.


    Одесская область

    Суховей Леонид Наумович
    Педагог. Заместитель директора Одесского центра детско-юношеского туризма. Руководитель Одесского областного объединения поисковых отрядов, входит в АсМПОУ "Обелиск”. Поисковую работу ведет с 1980 г., устанавливая имена защитников и освободителей г. Одессы. Автор книг, научно-методических сборников по поисковой тематике.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Перекопской дивизии, д. 2/49.

    Данилов Николай Николаевич
    Журналист, юрист. Руководитель поисковой группы, член комиссии Одесской облгосадминистрации по увековечению памяти жертв войны и политических репрессий, член правления Одесского общества "Мемориал”.
    Руководит программой "Смертные казни в Одессе и Одесской области по всем периодам истории региона”. Автор документальной повести "Чти отца своего”. Поиск ведет с 1947 г.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 650000, г. Одесса, ул. В. Холодной, д. 3, кв. 4.

    Скляревский Александр Семенович
    Председатель правления историко-поисковой группы "Одесса”. По профессии - врач. Поиск ведет с 1987 г., устанавливая имена защитников и освободителей г. Одессы, места массовых захоронений. Участник поисковых работ в Аджимушкае.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Транспортная, д. 10, кв. 93.

    Ашколуненко Леонид Михайлович
    Заместитель председателя правления историко-поисковой группы "Одесса”.
    Поисковую работу ведет с 1964 г., устанавливая имена защитников и освободителей г. Одессы, места массовых захоронений.
    Организатор и активный участник экспедиций "Аджимушкайские катакомбы”, участник создания музея "Партизанская слава” в Одесских катакомбах.
    Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Транспортная, д. 10, кв. 93.

    Юдин Валерий Яковлевич
    Поисковую работу ведет с 1956 г. Один из организаторов Всесоюзного похода молодежи "Никто не забыт, ничто не забыто”. В 1965 г. создал Одесский клуб "Поиск”, в настоящее время входит в состав историко-поисковой группы "Одесса”. Создатель музея "Партизанская слава” в Одесских катакомбах и Одесского пояса славы. Автор и организатор создания мемориала "Оборонная тропа” на Кавказе.
    Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Транспортная, д. 10, кв. 93.


    Полтавская область

    Андриец Валентина Андреевна
    Руководитель областной поисковой организации "Пошук”.
    Поисковую работу ведет с 1989 г., устанавливая имена и судьбы защитников и освободителей Полтавской области, воинов-земляков. Ведущий научный сотрудник краеведческого музея.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес музея: 36020, г. Полтава, пл. Ленина, д. 2.

    Аблаева Алла Андреевна
    Руководитель поисковой группы автозавода и городского совета ветеранов. Ветеран педагогического труда. Поисковую работу ведет с 1987 г., устанавливая имена и судьбы воинов - защитников и освободителей района, места неучтенных воинских захоронений. В составе группы ведут активную поисковую работу Иванченко Ольга Николаевна (сотрудник краеведческого музея), Бойко Валентина Павловна, Михайленко Н.В.
    Адрес: 39600, г. Кременчуг, пр. Героев Бреста, д. 39, кв. 32.

    Самоплавский Федор Васильевич
    Руководитель поисковой группы.
    С 1986 г. ведет поисковую работу по установлению мест сражений и падения самолетов, установления имен погибших пилотов. Устанавливает имена воинов 1055 сп 297 сд, погибших в районе р. Псел, воинов 299 сд, погибших при форсировании Днепра.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 39800, г. Комсомольск, ул. Молодежная, д. 21/6, кв. 13.


    Ривненская область

    Быков Федор Иванович
    Ветеран Великой Отечественной войны. Воевал в партизанском соединении А.Ф. Федорова. Исследовательскую поисковую работу ведет с 1982 г.
    Автор документальных книг "Из детства - в бой”, "Кровавые рассветы».
    Адрес: 33028, г. Ривна, ул. Почтовая, д. 4, кв. 3.


    Сумская область

    Микулович Валентина Владимировна
    Ведет поисковую работу по установлению имен и судеб воинов 167 сд. Продолжает работу своей матери, ветерана войны Бреус Таисии Матвеевны.
    Адрес: 41100, Сумская область, г. Шостка.

    Татаренко Виктор Васильевич
    С 1983 г. участвует в полевом поиске мест гибели самолетов. Руководил поисковым отрядом "Память” при ПТУ-1 им. И.Ф. Федько. Принимал участие в "Вахтах Памяти” в Новгородской, Смоленской, Харьковской и др. областях Украины и России.
    Адрес: 42355, Сумская область, пгт Низы, ул. Советская, д. 7.


    Харьковская область

    Старченко Виктор Сергеевич
    Руководитель Харьковского областного объединения поисковых отрядов "Долг” (с 1989 г.). Организатор областных и международных "Вахт Памяти” на территории Харьковской области.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 61080, г. Харьков, пр. Героев Сталинграда, д. 150-б, кв. 31.

    Журавель Василий Васильевич
    Ветеран Великой Отечественной войны. Гв. полковник в отставке. Почетный гражданин села В.Сорочинцы Полтавской области и села Снея (Молдова). Председатель совета ветеранов и наследников воинов 57-й Армии ("Союз-57”), который объединяет около 10000 ветеранов 57 Армии и 5000 семей их наследников, проживающих на территории бывшего СССР.
    С 1965 г. ведет огромную исследовательскую поисковую работу, устанавливая имена и судьбы своих однополчан - воинов 93 сд 57 Армии: в образовательных учреждениях создано около 200 отрядов следопытов "Поиск - 57”, 190 музеев Боевой Славы и др.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 61001, г. Харьков, пр-т Гагарина, д. 35, кв. 43.

    Чижик Михаил Иванович
    Ветеран Великой Отечественной войны. Подполковник в отставке. Председатель совета ветеранов 97 сд. Педагог. С 1954 г. ведет огромную поисковую работу по установлению имен и судеб своих однополчан - воинов 97 сд (первого формирования), погибших в оборонительных боях за Полтавщину, Черкасщину, освободителей Харьковщины, Кировоградчины, Румынии, Венгрии, Чехословакии, Австрии. Автор книги об истории 97 сд "На рубеже бессмертия”. Поддерживает связь с 250 руководителями поисковых отрядов Украины и стран СНГ.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 62458, Харьковская область, пос. Покатиловка, ул. Интернациональная, д. 33, кв. 85.

    Поселков Александр Владимирович
    Руководитель городской поисковой организации "Обовязок”.
    С 1973 г. ведет полевые работы на Барвенковском выступе и Долине смерти на Изюмщине. Привлекает к работе школьников города.
    Адрес: 64307, Харьковская область, г. Изюм, ул. Черняховского, д. 32.

    Киенко Василий Федорович
    Ветеран Великой Отечественной войны. Воевал на Ленинградском, Волховском, Прибалтийском фронтах. С 1960 г. ведет огромную поисковую работу по установлению имен и судеб своих однополчан (установлено более 1000 имен). В школах №№ 92 и 97 г. Харькова созданы музеи боевой славы.
    Адрес: 61019, г. Харьков, пр-т Ильича, д. 105, кв. 31.

    Шабельник Григорий Григорьевич
    Ведет поисковую работу (полевую и архивную) по увековечению памяти воинов 87 гв. артполка 39 Барвенковской сд, 349 сд, участвовавших в изюмских сражениях.
    Адрес: 64319, Харьковская область, Изюмский район, пос. Капитоливка, ул. Березовая, д. 12.

    Небувайло Татьяна Андреевна
    Педагог. Руководитель школьного поискового отряда с 1986 г., отряд участвовал во Всесоюзной акции "Память”.
    Адрес: 63807, Харьковская область, Боривский район, пос. Боровой, ул. Ленина, д. 14.


    Херсонская область

    Агафонова Татьяна Ивановна
    Педагог. С 1986 г. руководила поисковым отрядом "Факел” ВТУ № 2. В смотре поисковых отрядов ”Поиск-57” отряд занимал первые места в 1988, 1990, 1992 гг.
    Поисковому отряду "Факел” передано на вечное хранение Красное знамя Совета ветеранов 57 Армии. Для "Книги Памяти” отрядом подготовлено более 15000 имен советских воинов, погибших в оборонительных и освободительных боях за Херсонщину.В настоящее время руководит деятельностью поискового отряда "Факел” Козина Надежда Викторовна (1946), заместитель директора ВТУ № 2.
    Адрес: 73000, г. Херсон, Николаевское шоссе, д. 52.

    Ташкевич Людмила Леонидовна
    Педагог. Руководитель школьного поискового отряда. Отряд ведет поисковую работу по увековечению памяти воинов 315 сд, 402 иап, 37 сд, погибших при обороне и освобождении города и области от оккупантов.
    Адрес: 75230, Херсонская область, г. Аскания Нова, ул. Строительная, д. 24, кв. 70.


    Хмельницкая область

    Павловский Владимир Евгеньевич
    Педагог, руководитель поискового отряда средней школы. Отряд ведет поиск ветеранов 36 гв. бап. Установили имена 136 авиаторов, создали музей, в основу экспозиций которого легли документы летчика Кудашкина Ивана Степановича, Героя Советского Союза, получившего это звание посмертно в 19991 г.
    Адрес: 32365, Хмельницкая область, Каменец-Подольский район, с Жванец.


    Черкасская область

    Мастерских Николай Данилович
    Участник войны с сентября 1043 по май 1045 гг. (в том числе в войне с Японией). Полковник в отставке. С 1975 г. – ответственный секретарь горорганизации Украинского общества охраны памятников истории и культуры. Начальник штаба «Пошук». Организация установила 104 братские могилы воинов, в которых захоронены останки 14000 человек. Установлены имена 8 тысяч воинов, погибших в боях на территории Черкасской области. Все они увековечены в 8 томах Книги Памяти, имена 5 тысяч воинов занесены на мемориальные плиты. В области создано 29 музеев боевой славы. Поисковая работа широко освещается в прессе.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: Черкасская область, г. Канев, ул. Героев Днепра, д.31, кв. 179.

    Завиновский Иван Харитонович
    Ветеран Великой Отечественной войны. После окончания войны – педагог (стаж – 54 года). Поисковую работу ведет с 1979 г., создав в школе отряд «Гвардеец», а в 1993 г. - областной поисковый отряд «Пошук» «Память. Мир. Милосердие». Собранные материалы уже в 1998 г. позволили ему создать сельский историко-краеведческий музей (5 залов), которому было присвоено звание «народного». В память о 620 погибших на войне односельчан разбит Парк «Памяти». Поисковиками изучен боевой путь воинских частей и соединений, освобождавших село, установлена связь с ветеранами. Опыт поисковиков широко освещался в прессе.
    Адрес: Черкасская область, с. Сагунивка, ул. Комсомольская, д. 38.

    Кулинич Татьяна Александровна
    Ветеран педагогического труда. С 1975 г. ведет поисковую работу по увековечению памяти воинов, погибших при обороне и освобождении района и области, своих земляков.
    Адрес: Черкасская область, Лисянский район, с. Босивка.


    Черниговская область

    Сазонов Иван Андреевич
    Педагог, ветеран ВС. Руководит деятельностью поискового отряда, входит в состав редколлегии Книги Памяти. Работал вместе с Владимиром Денисовичем. Драгуновым. С 1990 г. ведет поисковую работу по увековечению памяти воинов 267 сд (846, 847, 848 сп), сформированной на Черниговщине, а также воинов, павших на черниговской земле. Отряд сотрудничает с поисковиками Новгородской области, Удмуртии, Москвы. В книги Памяти Черниговской области
    вместе с В.Д. Драгуновым им внесены имена около 100 000 воинов, в т. ч. 1224 человек, считавшихся без вести пропавшими, с установлением мест захоронений, о чем сообщено родственникам погибших.
    Адрес:14038, Черниговская область, г. Чернигов, ул. Свердлова, 68.

    Супоницкая Людмила Михайловна
    Педагог. Поисковой работой занимается с 1989 г.
    Восстановила имена расстрелянных в Прилуках евреев, воинов 3-го Котельниковского танкового корпуса, 2-й и 4-й воздушно-десантных дивизий, 163-й сд и 42-й Прилукскоой гв. Краснознаменной СД, под командованием генерал-майора Ф.А. Боброва, погибших при обороне и освобождении города. Все имена увековечены в Книгах Памяти.
    Адрес: 17500, Черниговская область, г. Прилуки, ул. Карла Маркса, д. 37, кв. 10.


    список закончен
     
  12. Чегадай
    Offline

    Чегадай БИЧ

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    1.139
    Спасибо:
    1.562
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    666 км столбовой дороги
    Интересы:
    интересные
  13. Трофим
    Offline

    Трофим Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    739
    Спасибо:
    8.259
    Отзывы:
    205
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Псковская
    Интересы:
    военная археология
    В списке выше устаревшая информация.

    Псковская область.
    ВППО "След Пантеры"
    Руководитель: КОРОЛЬКОВ ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
    Адрес: г.Псков, ул. Комдива Кирсанова, д.5 (Дом Офицеров) индекс 180002
    Тел.: 8(906) 221-14-14
    Связаться с нами вы можете по электронной почте: afnmax@mail.ru

    Сайт обьединения - sledpantera.ru
     
    VladV нравится это.
  14. Нина Германовна
    Offline

    Нина Германовна ПО "Долг"

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    129
    Спасибо:
    561
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Интересы:
    Судьба солдата
    Доброго всем утра! Очень не советую обращаться к базе адресов международной Ассоциации "Народная память о защитниках Отечества" - безнадежно устарела, сменились многие руководителя. адреса, а иные и организации и вовсе прекратили свое существование. я насчитала 10 несоответствий и бросила считать - слишком много.

    да, и вообще. если вам надо найти кого-то из регионов - обращайтесь, 2/3 я зная лично, конечно, говорю только о легальных поисковиках, и, кроме того, являюсь членом Координационного Совета "Поискового движения России", представляю ЦФО. Если вопросы, связанные с поиском и судьбами солдат - звоните (910)711 51 64
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    VladV, AVIA и Seregas1979 нравится это.
  15. Oblakin
    Offline

    Oblakin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    202
    Спасибо:
    67
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гагарин
    Интересы:
    Гжатск и его уезд
  16. ГЕРАЛЬКА
    Offline

    ГЕРАЛЬКА Фельдфебель

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    42
    Спасибо:
    37
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    разные
    Юлиа и дед Митяй нравится это.
  17. дед Митяй
    Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    202
    Спасибо:
    75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!


    Почти 3 года этой теме, а вначале-то думал, что она будет «мёртвая».

    Интет тоже развивается… Надеюсь, что ресурсы с похожет инфой (а зачастую с полным «передиром», что не понять, откуда «растут ноги», т.е. кто был первым в выкладке инфы) начнут объединяться (электронно) и тогда будет легче блукать.

    Тем не менее, ресурс от «ГЕРАЛЬКА» ( http://www.abc-people.com/archives ) - более чем...


    Кстати, первая ссылка не рабочая…


    С уважением, Никитин Дмитрий, (сетевой ник «дед Митяй») nikita_dan@inbox.ru19.02.2014
     
  18. ГЕРАЛЬКА
    Offline

    ГЕРАЛЬКА Фельдфебель

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    42
    Спасибо:
    37
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    разные
  19. дед Митяй
    Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    202
    Спасибо:
    75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

    Из личной переписки

    вопрос: «…Вы говорите, что все литовские мемориалы оцифрованы…»

    ответ: - Да оцифрованы процентов на 80 http://db.militaryheritage.eu
     
  20. Васисуалий
    Offline

    Васисуалий Новобранец

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    7
    Спасибо:
    20
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Moldova, Republic Of
    Из:
    Старая Николаевка
    Интересы:
    Поиск погибших
    Кто ищет могилы дедов в Молдавии тому сюда:
    ПО "Август" Республика Молдова http://august.md/
     
    PaulZibert нравится это.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 1)