Поисковые ресурсы (ссылки)

Тема в разделе "Информационные материалы", создана пользователем Walter, 24 июн 2008.

  1. Татьяна**А
    Offline

    Татьяна**А Сибирячка Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    3.318
    Спасибо:
    5.971
    Отзывы:
    149
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новосибирск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск
    Взято из обсуждений на ОК:

    электронный адрес доктора Харитонова
    он раньше высылал сканы лагерных карт
    многим везло и они получали карты даже с фотографией
    Stiftung Sächsische Gedenkstätten
    Dokumentationsstelle
    Dülferstraße 1
    D-01069 Dresden

    д-ру Александр Харитонов (справки на русском языке)
    voennoplennye@dokst.de
     
    Последние данные обновления репутации:
    Южный ветер: 1 пункт (очень интересно) 17 мар 2016
    Юниор и Seregas1979 нравится это.
  2. Татьяна**А
    Offline

    Татьяна**А Сибирячка Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    3.318
    Спасибо:
    5.971
    Отзывы:
    149
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новосибирск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск
     
  3. dombaisaglara
    Offline

    dombaisaglara Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    674
    Спасибо:
    791
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Одно время я пробовал заняться темой фондов нацистских концлагерей на территории Украины, на днях мне рассказали про вот такой сборник.
    Лично знаком с человеком, который в Харькове эту работу продолжил, правда, не знаю, насколько далеко продвинулся. Справочник уже достаточно старый - 2000 года издания.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Юниор, Татьяна**А, Seregas1979 и ещё 1-му нравится это.
  4. Seregas1979
    Offline

    Seregas1979 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    1.727
    Спасибо:
    1.597
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск
    Юниор нравится это.
  5. Татьяна**А
    Offline

    Татьяна**А Сибирячка Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    3.318
    Спасибо:
    5.971
    Отзывы:
    149
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новосибирск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск
  6. Татьяна**А
    Offline

    Татьяна**А Сибирячка Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    3.318
    Спасибо:
    5.971
    Отзывы:
    149
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новосибирск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск
    Номера команд Сибирского Военного Округа
    Команды Сибирского Военного Округа довоенного призыва:

    Команда 283- в распоряжение командира части № 7815, город Дамедно Рыболовно Приморский.
    Команда 734- в распоряжение командира 96-го батальона связи, станция Градеково.
    Команда 739 в распоряжение командира 113-й отдельной саперной роты, станция Градеково.
    Команда 745 в распоряжение командира 39-го автомобильного полка, станция Манзовка.
    Команда 750- в распоряжение командира 42-й танковой бригады, станция Ворошилов.
    Команда 719- в распоряжение командира части 62-го дивизиона ПТО, станция Ворошилов.
    Команда 720- в распоряжение командира части 26-й стрелковой дивизии, станция Ворошилов.
    Команда 710- в распоряжение командира 304-го стрелкового полка, станция Градеково.
    Команда 705- в распоряжение командира части станции Барковская Хасанский сектор.
    Команда 713- в распоряжение командира 317-го стрелкового полка, станция Привалово.
    Команда 707- в распоряжение командира 84-го строительно- путевого железно- дорожного батальона, станция Манзовка ДВК.
    Команда 811- в распоряжение командира 163-й стрелковой дивизии, город Ленинград, Старый Остров.
    Команда 810- в распоряжение командира 48-й стрелковой дивизии, город Рига.
    Команда 321- в распоряжение командира части № 9722 (130-й танковый полк 210-й мд), станция Осиповичи ЗапВО.
    Команда 314- в распоряжение командира части № 9605 (706-й стрелковый полк 204-й мд), Волковыск, ЗапВО.
    Команда 329- в распоряжение командира части № 7805 (99-й танковый полк 50-й тд), город Харьков.
    Команды 303, 306, 311- в распоряжение командира 124-й стрелковой дивизии, станция Горохово, КОВО.
    Команда 305- в распоряжение командира части № 1526 (228-я стрелковая дивизия 1-го формирования), город Житомир, КОВО.
    Команда 307- в распоряжение командира части № 1503 (189-я стрелковая дивизия), станция Гайсин, КОВО.
    Команда 01- в распоряжение командира 52 стрелкового корпуса, город Красноярск.
    Команда 2590- в распоряжение командира 91-й стрелковой дивизии. Призыв 1910- 1914 годов рождения.
    Команда в/ч 5696- 119-я стрелковая дивизия 1-го формирования.

    Команды Сибирского Военного Округа военного периода 23.6.1941- 1945:

    Команда в/ч 34-
    Команда в/ч 83-
    Команда в/ч 84-
    Команда в/ч 91-
    Команда в/ч 96-
    Команда 050- 2-е Омское пехотное училище.
    Команда в/ч 053-
    Команда в/ч 115- Конное депо, Хакасия.
    Команда в/ч 120- часть город Владимир.
    Команда в/ч 126-
    Команда в/ч 130- 290-й отдельный зенитно- артиллерийский дивизион.
    Команда в/ч 140-
    Команда в/ч 195-
    Команда в/ч 200-
    Команда в/ч 220-
    Команда в/ч 285-
    Команда в/ч 321- 321-й легкий артиллерийский полк, 91-й стрелковой дивизии 1-го формирования.
    Команда в/ч 392-
    Команда в/ч 459-
    Команда в/ч 510-
    Команда в/ч 555-
    Команда в/ч 561- 561-й стрелковый полк 91-й стрелковой дивизии 1-го формирования.
    Команда в/ч 580-
    Команда в/ч 602- 210-й мотострелковый полк.
    Команда в/ч 605- 250-й мотострелковый полк.
    Команда в/ч 610-
    Команда в/ч 720-
    Команда в/ч 732-
    Команда в/ч 909-
    Команда в/ч 1065-
    Команда в/ч 1706- 27-й инженерный полк.
    Команда в/ч 2113-
    Команда в/ч 2170-
    Команда в/ч 2200-
    Команда в/ч 2206-
    Команда в/ч 2239- Омское училище зенитной артиллерии.
    Команда в/ч 2259-
    Команда в/ч 2262- 87-я кавалерийская дивизия.
    Команда в/ч 2316-
    Команда в/ч 2537-
    Команда в/ч 2575- 503-й стрелковый полк 91-й стрелковой дивизии 1-го формирования.
    Команда в/ч 2580-
    Команда в/ч 2593-
    Команда в/ч 2600- 142-й отдельный батальон связи, 91-я стрелковая дивизия 1-го формирования.
    Команда в/ч 2677-
    Команда в/ч 2678-
    Команда в/ч 2728-
    Команда в/ч 2797- 1256-й стрелковый полк 378-й стрелковой дивизии.
    Команда в/ч 2817-
    Команда в/ч 2893-
    Команда в/ч 2918-
    Команда в/ч 3125-
    Команда в/ч 3161- Томское пехотное училище.
    Команда в/ч 3183-
    Команда в/ч 3184-
    Команда в/ч 3205-
    Команда в/ч 3227-
    Команда в/ч 3270-
    Команда в/ч 3393- 374-я стрелковая дивизия (возможно 1242-й стрелковый полк этой же дивизии)
    Команда в/ч 3453-
    Команда в/ч 3477-
    Команда в/ч 3478-
    Команда в/ч 3765-
    Команда в/ч 3807- 35-й артиллерийский полк, Новосибирск.
    Команда в/ч 3911-
    Команда в/ч 3971-
    Команда в/ч 3981-
    Команда в/ч 3984-
    Команда в/ч 3991-
    Команда в/ч 4001-
    Команда в/ч 4011-
    Команда в/ч 4041-
    Команда в/ч 4061-
    Команда в/ч 4133- 287-й запасной лыжный полк, Барабинск.
    Команда в/ч 4155-
    Команда в/ч 4166- 290-й запасной лыжный полк (Красноярск), 43-й запасной лыжной бригады.
    Команда в/ч 4177- 291-й запасной лыжный полк (Усть- Абакан, Хакасия), 43-й запасной лыж. бригады.
    Команда в/ч 5407- 178-я стрелковая дивизия.
    Команда в/ч 5463- 107-я стрелковая дивизия.
    Команда в/ч 5961- 844-й артиллерийский полк 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 5963- 301-я стрелковая дивизия 2-го формирования.
    Команда в/ч 5967- 847-й стрелковый полк 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 5969- 849-й стрелковый полк 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 5970- 309-я стрелковая дивизия 2-го формирования.
    Команда в/ч 5972- 312-я стрелковая дивизия 2-го формирования.
    Команда в/ч 5977- 228-я стрелковая дивизия 2-го формирования.
    Команда в/ч 6032- 149-я отдельная стрелковая бригада, Асино.
    Команда в/ч 6503- 392-й корпусной (пушечный) артиллерийский полк.
    Команда в/ч 6504-
    Команда в/ч 6567- 82-я мотострелковая дивизия.
    Команда в/ч 7096- 78-я стрелковая дивизия.
    Команда в/ч 7198- 112-я стрелковая дивизия 2-го формирования.
    Команда в/ч 7199- 385-й стрелковый полк 112-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7248- 845-й стрелковый полк 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7249- 126-й отдельный зенитно- артиллерийский дивизион 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7250- 365-я отдельная разведрота 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7253- 741-й отдельный батальон связи 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7254- 561-й отдельный саперный батальон 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7255- 736-я рота подвоза 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7256- 435-я ПАХ 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7257- 309-й отдельный медико- санитарный батальон 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7259- 374-я отдельная рота химической защиты 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7263- 955-я стрелковый полк 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7264- 957-й стрелковый полк и 343-й ОИПТАД 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7266- 959-й стрелковый полк 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7267- 842-й артиллерийский полк 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7270- 362-я отдельная разведрота 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7272- 738-й отдельный батальон связи 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7275- 558-й отдельный саперный батальон 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7278- 306-й отдельный медсанбат 309-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7455- 346-й отдельный дивизион ПТО 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7459- 117-й отдельный минометный дивизион 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7460- ветеринарный лазарет 303-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7525-
    Команда в/ч 7545- 308-я стрелковая дивизия 2-го формирования.
    Команда в/ч 7547- 351-й стрелковый полк 308-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7550- 315-я стрелковая дивизия.
    Команда в/ч 7603- 347-й стрелковый полк 308-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7605- 339-й стрелковый полк 308-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7607- 1011-й артиллерийский полк 308-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7608- 430-й дивизион ПТО 308-й стрелковой дивизии 2-го формирования.
    Команда в/ч 7610- 484-я отдельная зенитно- артиллерийская батарея 308-й сд (2 ф.).
    Команда в/ч 7612- 185-я отдельная мотострелковая разведрота 308-й сд (2 ф.).
    Команда в/ч 7613- 699-й отдельный саперный батальон 308-й сд (2 ф.).
    Команда в/ч 7615- 899-й отдельный батальон связи 308-й сд (2 ф.).
    Команда в/ч 7620- 487-я отдельная рота химзащиты 308-й сд (2 ф.).
    Команда в/ч 7622- 547-я отдельная авторота подвоза 308-й сд (2 ф.).
    Команда в/ч 7624- 287-й отдельный медико- санитарный батальон 308-й сд (2 ф.).
    Команда в/ч 7991-
    Команда в/ч 8160-
    Команда в/ч 8161-
    Команда п/п 05035-
    Команда п/п 05755- 29-й учебный полк снайперов и отличных стрелков.
    Команда п/п 29826- 14-я отдельная стрелковая бригада.
    Команда п/п 30161- 52-я школа младших авиационных специалистов.
    Команда п/п 34004- 43-я запасная стрелковая бригада.
    Команда п/п 34166- 39-я запасная стрелковая бригада.
    Команда п/п 58806- Новосибирск.
    Команда п/п 93301- 21-я гвардейская минометная бригада.
    Команда п/п 93355- 128-й запасный стрелковый полк.

    Информация по командам Сибирского Военного Округа получена из архивных документов военных комиссариатов округа, ЦА МО РФ, региональных архивов Сибири, сайтов ОБД- Мемориал, Память Народа, kainsksib.ru.
    http://sibvo1941-1945.ru/номера-команд-сибирского-военного-ок/
     
    Юниор нравится это.
  7. Татьяна**А
    Offline

    Татьяна**А Сибирячка Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    3.318
    Спасибо:
    5.971
    Отзывы:
    149
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Новосибирск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)