Поиск военной и гражданской техники

Тема в разделе "Общий раздел. Опознание и оценка", создана пользователем PaulZibert, 16 май 2008.

  1. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    11.550
    Отзывы:
    261
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(Себастьян Перейро @ 01 Февраля 2012, 21:30)
    пейте дальше на здоровье!


    Кодексы читайте. Если собственник в течении 60 лет не предъявил права на собственность ..... и тд. и тп.
     
  2. Offline

    Себастьян Перейро Приму в дар пуги гирьки с узорами.Обломы амулетов.

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3.607
    Спасибо SB:
    3.754
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Цитата(Береза-9 @ 01 Февраля 2012, 22:39)
    Кодексы читайте. Если собственник в течении 60 лет не предъявил права на собственность ..... и тд. и тп.

    НЮ НЮ попробуйте вы предъявить права на нем технику времен ВОВ !!!! а нам об этой истории потом напишите! и про кодексы расскажите и не только про них...вот боюсь только уже не нам...
     
  3. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Береза-9 @ 01 Февраля 2012, 22:39)
    Кодексы читайте. Если собственник в течении 60 лет не предъявил права на собственность ..... и тд. и тп.

    а там сказанно о боевой технике?
     
  4. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    11.550
    Отзывы:
    261
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(Себастьян Перейро @ 01 Февраля 2012, 21:46)
    НЮ НЮ попробуйте вы предъявить права на нем технику времен ВОВ !!!! а нам об этой истории потом напишите! и про кодексы расскажите и не только про них...вот боюсь только уже не нам...


    Опять Вы батенька народ пужаете, ну до коих пор. Как Вам не надоест. Вы еще и не нашли ничего и мест не знаете, а уж думаете как права на собственность заявлять. Это все треп бесполезный, а с Вашей стороны вовсе беспочвенный. Потому как я понял, знаниями о местонахождении ни танков, ни самолетов, Вы не обладаете. Значит просто так потрендеть решили :D Вы бы дельное чего нибудь сказали, а трепу в этой теме уже достаточно (про танки на постаментах начитались).
     
  5. Offline

    Себастьян Перейро Приму в дар пуги гирьки с узорами.Обломы амулетов.

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3.607
    Спасибо SB:
    3.754
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Цитата(Береза-9 @ 01 Февраля 2012, 22:58)
    Опять Вы батенька народ пужаете, ну до коих пор. Как Вам не надоест. Вы еще и не нашли ничего и мест не знаете, а уж думаете как права на собственность заявлять. Это все треп бесполезный, а с Вашей стороны вовсе беспочвенный. Потому как я понял, знаниями о местонахождении ни танков, ни самолетов, Вы не обладаете. Значит просто так потрендеть решили :D Вы бы дельное чего нибудь сказали, а трепу в этой теме уже достаточно (про танки на постаментах начитались).

    а с чего вы взяли, что я знаю про места где техника??? я разве такое кому говорил? нет не говорил! потому что не знаю! и на права на собственность на технику ВОВ и другую я не претендую!!!я всего лишь хочу МИФ развеять о том, что за такие места можно бабла срубить по легкому! как уже говорилось выше, это не бабла добавляет, а гемора на сраку! ну а вы мне оппонируете, что дескать танк-это не оужие, и что он ни кому не приндлежит, так вот я вам еще раз скажу (если знаете такое место с техникой) то попробуйте здать его за деньги и нам расскажите что из этого вышло! вот именно это и есть дельное! подтвердите свои слова делом!!! а мы за вас порадуемся! да и флуда после такой правдивой истории в теме станет меньше!!! то что вы водку пили на танке поверьте это ни кому не интересно, да хоть на титанике!
     
  6. Offline

    jtet Завсегдатай SB

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    431
    Спасибо SB:
    128
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Цитата(Себастьян Перейро @ 01 Февраля 2012, 21:46)
    НЮ НЮ попробуйте вы предъявить права на нем технику времен ВОВ !!!! а нам об этой истории потом напишите! и про кодексы расскажите и не только про них...вот боюсь только уже не нам...

    Это в Кубинке так считают,и в Министерстве Обороны. В реалии все находит совсем других хозяев,которые очень даже и рядом не стоят с МО. И доки на технику у них в порядке в порядке. Некоторые умудряются еще и музеям перепродать. Для начала пусть МО предъявит права на эту технику,упарится. Все решается с начальничками районного масштаба,ну может кой-когда область подключают. И улетело,и уехало только чему я пока живой свидетель несколько единиц,а в общем по боевым регионам....... Так что не надо петь военных песен.

    P.S. Если по делу,то без фоток никто даже и разговаривать не будет. Есть фото,значит есть разговор-это что касается бронетехники. С летательными аппаратами еще сложней,"фанов" гораздо меньше,предмет более хрупкий и реставрация очень дорогое удовольствие.
     
  7. Offline

    Сенсей Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.763
    Спасибо SB:
    7.030
    Отзывы:
    155
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленщина
    Да где же РЕАЛЬНЫЕ фото??? А то из всех танков(с торчащими....из болота) и самолетов -одна покрышка задрипаная!
     
  8. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Сенсей @ 01 Февраля 2012, 22:21)
    Да где же РЕАЛЬНЫЕ фото??? А то из всех танков(с торчащими....из болота) и самолетов -одна покрышка задрипаная!


    Все уже украдено до нас.
    [​IMG]
     
  9. Offline

    Сенсей Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.763
    Спасибо SB:
    7.030
    Отзывы:
    155
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленщина
    Цитата(Береза-9 @ 30 Января 2012, 14:09)
    Видимо склад мозгов у меня не тот, что то меня тут ничего не прикалывает. Весной прошлого года мотался по Краснинскому району, могилку бойца искали. Набрели на деревушку у мужика башня прямо возле крыльца стоит. Приятель предположил, что от нашего танка, я повоздержался с выводами. Остановились хотели спросить где остальное. Но собака к дому не пустила, а из хаты никто не вышел. Но танки танками, а самолет действительно лежит и рвут его местные жители на металл. Не уж то ненужен ни кому... Я бы и сам достал, но средствов нету на то. чтоб поднять.

    Не-е-е! Я хочу фото этого танка! Или собака сфотать не разрешила? Нет средств вытянуть? Скооперируйтесь NX 1001, унего недостатка в тракторах нет.
     
  10. Offline

    13v Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    172
    Спасибо SB:
    83
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Валерий
    Интересы:
    Рыд
    В районе Вачково Москали жижу в болоте помпами гоняют и экскаватором черпают.
    Кто же слил. :eek:
     
  11. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    11.550
    Отзывы:
    261
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(Себастьян Перейро @ 01 Февраля 2012, 22:11)
    а с чего вы взяли, что я знаю про места где техника??? я разве такое кому говорил? нет не говорил! потому что не знаю! и на права на собственность на технику ВОВ и другую я не претендую!!!я всего лишь хочу МИФ развеять о том, что за такие места можно бабла срубить по легкому! как уже говорилось выше, это не бабла добавляет, а гемора на сраку! ну а вы мне оппонируете, что дескать танк-это не оужие, и что он ни кому не приндлежит, так вот я вам еще раз скажу (если знаете такое место с техникой) то попробуйте здать его за деньги и нам расскажите что из этого вышло! вот именно это и есть дельное! подтвердите свои слова делом!!! а мы за вас порадуемся! да и флуда после такой правдивой истории в теме станет меньше!!! то что вы водку пили на танке поверьте это ни кому не интересно, да хоть на титанике!


    Я ничего не брал и не утверждал. А Вы просто внимательно читайте посты на которые отвечаете. Про то в чьей собственности может находится военная найденная техника вот вам ссылка если самому лень посмотреть и почитать

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%...%BE%D0%B3%D0%BE

    Пара фоток еще для одного лодыря который на нашем форуме кроме колеса ничего отыскать не захотел
    P6280174.JPG
    P6280175.JPG

    И еще раз призываю коллег. Читайте внимательно посты на которые Вы отвечаете, а не собирайте мох с болота. Я никогда не видел затонувший танк, только башню которую мужик выволок неизвестно от куда. Возможно там и есть весь танк, а возможно и только башня. Вопрос не ко мне. Если есть сильная нужда, чуть теплее станет доеду до Красного сфоткаю и башню (думаю до пункта приема чермета она еще не добралась). Теперь на счет гемора который можно нажить при продаже информации о месте падения самолета. Давайте псмотрим какой наживу . И так... Я торжественно заявляю, что готов передать информацию о месте падения Советского самолета, любому заинтересованному лицу. Цена вопроса простая и всем понятная - БУТЫЛКА. ждем гемора....
     
  12. Offline

    Сенсей Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.763
    Спасибо SB:
    7.030
    Отзывы:
    155
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленщина
    Самолет уведел-вопросов нет! Увижу башню танка-сниму шляпу. И Вы меня за БУТЫЛКУ проведете к самолету???
     
  13. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    11.550
    Отзывы:
    261
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(Сенсей @ 02 Февраля 2012, 13:30)
    Самолет уведел-вопросов нет! Увижу башню танка-сниму шляпу. И Вы меня за БУТЫЛКУ проведете к самолету???


    Я так понимаю, Вы тот самый "покупатель" который готов приобрести имеющуюся у меня информацию за мною указанную цену? Будем считать, что сделка состоялась или это только опять, что бы потрендеть? (объем и содержимое бутылки обговорим отдельно). Что касается башни, то ждем тепла. И предоставить информацию о ней, я не могу. И башня не моя и где нашли не знаю.Но скатаюсь обязательно и фотки выставлю (если не в чермете).
     
  14. Offline

    Grom Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    187
    Спасибо SB:
    12
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кардымовский р-н
    Цитата(13v @ 02 Февраля 2012, 8:17)
    В районе Вачково Москали жижу в болоте помпами гоняют и экскаватором черпают.
    Кто же слил. :eek:

    А вам кто слил?
     
  15. Offline

    Савва Команда форума

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    2.444
    Спасибо SB:
    1.194
    Отзывы:
    59
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Планета
    Володь.Гром))) в жысть не поверю что ты "лежаками" занялся))) не твоё тоооо)))) :lol:
     
  16. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Береза не в Беззаботах случаем самолет?
     
  17. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    11.550
    Отзывы:
    261
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Вот к стати и еще одна хрень. Два года назад, едем с охоты. Район Вязьма- Угра (ночь, место не знакомое).Входим в деревню и удивляемся. Возле дома .. гора противотанковых ежиков, часть в кучке, а часть вдоль дороги (ежики интересные, не сваренные, а клепанные на уголках). Организм не выдержал, зашел в дом. Хозяин пояснил, что ежики из речки, на металл. С его слов- в 41м, ежиками мост перегородили и танк поставили для обороны. Немцы всю эту хрень за день смели и в речку столкнули. Ежики мужик достал трактором, а танк... силы нема достать. Деревню, где мужик живет могу на карте показать, а там уже с ним нужно переговоры вести.... может и покажет брод...
    И где эти Беззаботы?
     
  18. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Береза-9 @ 02 Февраля 2012, 18:50)
    Вот к стати и еще одна хрень. Два года назад, едем с охоты. Район Вязьма- Угра (ночь, место не знакомое).Входим в деревню и удивляемся. Возле дома .. гора противотанковых ежиков, часть в кучке, а часть вдоль дороги (ежики интересные, не сваренные, а клепанные на уголках). Организм не выдержал, зашел в дом. Хозяин пояснил, что ежики из речки, на металл. С его слов- в 41м, ежиками мост перегородили и танк поставили для обороны. Немцы всю эту хрень за день смели и в речку столкнули. Ежики мужик достал трактором, а танк... силы нема достать. Деревню, где мужик живет могу на карте показать, а там уже с ним нужно переговоры вести.... может и покажет брод...
    И где эти Беззаботы?


    один из многих увиденных в деревне, из реки Угра
    [​IMG]
    было много их, найду еще фото скину. Заклепанные так же были.
    Хозяин ежей как я узнал сдаст их в музей питера
    2009 год
     
  19. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    11.550
    Отзывы:
    261
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(jagd @ 02 Февраля 2012, 19:18)
    один из многих увиденных в деревне, из реки Угра
    [​IMG]
    было много их, найду еще фото скину. Заклепанные так же были.
    Хозяин ежей как я узнал сдаст их в музей питера
    2009 год


    Во... видимо не один я эти ежики встретил. Нет дыму без огня
     
  20. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Береза-9 @ 02 Февраля 2012, 20:34)
    Во... видимо не один я эти ежики встретил. Нет дыму без огня

    Коробец?
     

Поделиться этой страницей