Помогите новичку-нумизмату разобраться в одном вопросе

Тема в разделе "Россия до 1917 г.", создана пользователем Lev Matveev, 22 июн 2016.

  1. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Я не только сейчас покупаю монеты, но ещё удалось даже первую сделку совершить в качестве продавца. И хочу узнать не потому, что жаба душит от возможной упущенной выгоды, а просто,
    чтобы для себя разобраться. Ради любопытства решил разместить несколько монет на Авито. Поставил в том числе медные 3 коп 1916 за 1500 руб и 2 коп 1914 за 500 руб. Буквально через несколько часов звонит мужик, типа давай куплю и через час возле ближайшей от тебя станции метро. Ну у меня сразу сомнения, что так согласились, без торга. Сделку можно сказать притормозил, решил погуглить, вдруг я лох. Разместил на форуме нумизматов, все пишут, что типа шлак полный, немедленно сливай эту медь и ещё бонус дай))) В принципе, я так и сделал, потому что покупатель подумал, что я неадекват, когда ему позвонил, хотел нафиг меня послать. Но когда услышал, что в качестве бонуса подарю ему 2 монеты по одной копейки, правда, не в лучшем сохране, он с радостью согласился. Спросил его, что он собирает, сказал, что мелкое серебро. А у меня как раз были 3 мелкие и убитые монеты, на том форуме сказали, что их проще выкинуть, чем продать или колечко серебряное сделать. Но я с собой взял и продал их не как лом, а именно как монеты, пускай и за 500 руб. все три.
    Итого продал 7 монет за 2500 руб и был рад своей первой сделке. А потом мне пару умников в личку написали, что я типа лоханулся и мог бы значительно дороже продать. Вот теперь мучаюсь в сомнениях. И решил, что пока больше ничего не буду продавать, а только покупать))) Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в монетах. Выгодно я продал свой набор или действительно лоханулся?)))
    3 коп

    3k 1916.JPG
    1916 3.JPG

    2 коп

    2к1914.JPG
    2к 1914.JPG

    бонус за 500 руб)))

    S2210075.JPG
    S2210076.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    moposan и Юниор нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.058
    Спасибо SB:
    39.684
    Отзывы:
    667
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Лично моё мнение - нормальная сделка в Вашу пользу. Пятачок 1914 года жаль. Он, на мой взгляд, среди всего самый интересный
     
  4. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Спасибо! Я тоже думаю, что сделал, то сделал и с некоторыми монетами нужно легко расставаться. Просто мне сказали, что такие 3 копейки можно было дороже впарить. А пятачок пробовал чистить, ну никак, даже не знаю, что это за гадость такая на монете. Видел, что редкая, но попытки отмыть, очистить не удались(((
     
  5. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.058
    Спасибо SB:
    39.684
    Отзывы:
    667
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    По фото пятачок выглядит или подгоревшим, или в роговом серебре.
    А те, кто советовал, какое имеют отношение к нумизматике? Кто они, если не секрет?
     
    Lev Matveev нравится это.
  6. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    А 10 коп 1905 года, там с трудом можно было различить стёртый год. Была бы в качестве, тоже имела бы цену. А так пусть новый владелец думает.
    Я можно сказать серебро под него прикупил, думал ещё ему продам монеток, но увы, теперь они советы ищут и как раз рубли. Хотя могли и купить. Странные люди какие-то, он не для себя, а для кого-то брал. С кем-то созванивался и советовался. Контакт остался, можно в будущем что-нибудь предложить. Про золотые монеты спрашивали, но таких у меня пока нет)))
    Сообщения объединены, 22 июн 2016, время первого редактирования 22 июн 2016
    С двух форумов товарищи-нумизматы, вроде эксперты, но про медь сами писали, что ничего не стоит.
    А оказалось 2 монеты за 2 т.р. быстро улетели и цену на авито поставил что говорится от балды.
    Понятно, что у них свой интерес на форумах, но редко когда реальный ценник напишут.
    Да и вообще в нумизматике по ходу цена вещь субъективная, покупатели настолько разные, что как повезёт)))
     
    Юниор нравится это.
  7. Offline

    moposan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    399
    Спасибо SB:
    1.407
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Интересы:
    Разносторонние.
    Очень даже не плохо медь продали.,я в таком виде трёхи по 250 рублей брал ,в том году,правда у знакомого продавца.

    _DSC0124 (2).JPG
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
    Юниор и Lev Matveev нравится это.
  8. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Намного лучше качество, интересно зачем тогда у меня купили эти 3 коп. Один эксперт в личку написал, что он 3 коп чуть ли не за 30 тыс продал, а точнее 35))) Гонит?! Видел на аукционе в пруфе 44 тыс., если память не изменяет. Я вот подобных тем просто в шоке, чтобы так медь впаривать кому-то. Червонец золотой сейчас купить можно за такую сумму)))
     
  9. Offline

    moposan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    399
    Спасибо SB:
    1.407
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Интересы:
    Разносторонние.
    Проходов по таким заоблачным суммам полно на волмаре.
    P.S Да и поосторожней с покупками на таких площадках как мешок,или неваукцион,там много фуфла,также как и на авито.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
  10. Offline

    Адольф Завсегдатай SB

    Регистрация:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    1.755
    Спасибо SB:
    2.965
    Отзывы:
    44
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Что-то тут как-то логикой и не пахнет...
    Я б за ваш набор больше 1,5 т. руб. не дал...
    usdt6DOjdJM.jpg
     
  11. Offline

    Lev Matveev Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    315
    Спасибо SB:
    693
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau, Smolensk
    Интересы:
    Партизаны и подпольщики
    Блин, самое печальное, что в 90-х и в начале 00-х месяцами жил и работал на тот момент в беднейших регионах центральной полосы России в Туле, Орле, Курске, Брянске, Смоленске, вот когда надо было начинать заниматься скупкой, а сейчас у всех интернет есть и даже бабки продвинутые нумизматы, меня такая откровенно в Питере не Уделке у делала и надула с той мелочью, до сих пор ржу нимагу. Жена часто вспоминает, что я был похож на сумасшедшего, ведь многие
    Самое смешное, что опять же будучи в отпуске в Питере, зачем-то сам себе купил сувенир китайский. При этом зная, что фуфло предлагают мошенники и на улице ко мне подходили, но я не стал с ними даже говорить. А вот на барахолке сам подошёл к старику, у которого куча всякого хлама и несколько коробок монет, сам его выбрал из кучи и сам его купил. Т.е. меня не развели, а я сам развелся на китайскую копию. После того случая жена стала негативно относится к моему нумизматическому увлечению, что за 700 руб сувенир купил хлам. С другой стороны, у нас 1000 руб на магнитики ушла, а тут рубль 1860 года на долгую память)))
    Сообщения объединены, 23 июн 2016, время первого редактирования 23 июн 2016
    А люди за 2500 купили. Попробуй их пойми почему. Поэтому тут нельзя категорично к ценообразованию подходить)))
    Вы не купите, а какой-нибудь обеспеченный китаец с радостью купит, про гражданина КНР я условно)))
     

Поделиться этой страницей