Помогите с выбором металлодетектора!!!

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем RedisKo_Sun, 18 мар 2013.

1. rud229

rud229 Поручикъ

49
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Берите себе то что в руку ляжет, и с чем вам комфортно будет ходить, универсальных приборов не бывает. Так же не маловажную роль играет то в каких условиях будут производится поиски, и что будете искать. Я сам начинал с самоделки от "кощея" и нескольких фишеров, но потом (было с чем и где сравнивать ), першёл на минилаб, если нацелились брать 705 тёрку, берите не пожалеете, но будьте готовы к тому что захотите потратить денег на приобретение дополнительных катушек. Так что есть смысл присмотреться к более дорогим версиям экспоподобных, тогда уж лучше брать сразу етрак. , он лудше разделяет цели и будет поглубже остальных минелабов. У Экспа и тёрки 705, на умеренном грунте глубина будет одинаковой. Ходить с нею комфортнее, чем с экспом, да к тому же не надо заморачиваться с настройками.

А так повторюсь за участниками форума, ищет не прибор а его оператор,и не маловажную роль играет везение и фарт ! Среди наших камрадов, на копе бывали случаи, когда человек с асей-евро, ходил за етраками и поднимал монеты в "непреличном" количестве, или интересные вещи, в общем в итоге под конец сезона, товарищи по копу не выдержали и на очередном копе с ночёвкой переехали его аську крузаком...))). p\s шутка, так случайно вышло. :rolleyes: .

Удачи в выборе прибора, пусть новый прибор радует вас хорошими находками и закладухами с петровскими рублями !

2. Саратовский

Саратовский Завсегдатай SB

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(ValeraMXM @ 18 Марта 2013, 21:47)
    Gans, каким именно копом увлекаетесь? Война, империя, дрём? Ведь для каждой их этих разновидностей и прибор может быть абсолютно разным. Ну и про слёт: я не думаю, что Вы за день-два перещупав десятки различных приборов, придёте моментально к чему-то своему. Для этого требуется время. Возможно только запутаетесь и осложните себе выбор. По поводу приборов фирмы АКА - хвалят их за возможности, которые дают эти приборы за небольшие деньги. НО! есть некоторые нюансы - российская сборка (чурками на коленях), сырые прошивки, постоянный гемор с апгрэйдами, да и не очень удобные они. Это лично моё мнение, можно сказать - выводы, исходя из прочитанного на различных форумах и сказанного людьми.

ну у меня есть Сорекс,собранный чурками))) работает отлично..на слете проводили различные тесты-победили всех-Сорекс и аська 350 с неловской катухой..всех терок и минелабов и всех остальных...вот так то..и это не треп-это реальные землянные и воздушные тесты!!!!свидетелей было как минимум человек 40..так что брехня сразу отпадает!!! по работе прибора скажу-что работает достойно и никаких косяков по сборке в чура-моторс я не вижу.. да и ходить с ним удобно!!!

это я не советую сейчас-а просто говорю за прибор..уже правильно сказали выше-да и подпись у меня именно такая)))!!!!!

а насчет переплаты в 10 тыщ-согласен на все 200%..это тот же прибор-модернизированный..и на тестах в поле-оказался лучше-и дешевле))))

3. RedisKo_Sun

RedisKo_Sun Гуру дизайна

1.869
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск, Витебск
    Димка
    Интересы:
    Поиск давно забытого...)
    Ну у меня сейчас аська евро) Пока остановился на тежёне, думаю будет лучше, только вот тёрка 705 будет проще разобраться чем в тежёне) Но думаю это того стоит)

4. ValeraMXM

ValeraMXM Завсегдатай SB

7.430
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Гомель
    Валерий
    Интересы:
    Дрём
    Цитата(Саратовский @ 19 Марта 2013, 11:46)
    ну у меня есть Сорекс,собранный чурками)))

Я же ведь писал, что многим приборы нравятся. Но на мой взгляд - это лотерея, количество брака и качество под вопросом. Или кто-то будет утверждать, что приборы АКА идентичны по качеству сборки и материалов зарубежным приборам?

Цитата(Саратовский @ 19 Марта 2013, 11:46)
    работает отлично..на слете проводили различные тесты-победили всех-Сорекс и аська 350 с неловской катухой..всех терок и минелабов и всех остальных...вот так то..и это не треп-это реальные землянные и воздушные тесты!!!!свидетелей было как минимум человек 40..так что брехня сразу отпадает!!! по работе прибора скажу-что работает достойно и никаких косяков по сборке в чура-моторс я не вижу.. да и ходить с ним удобно!!!

Что значит ПОБЕДИЛИ - на 1 см глубже увидели пятак? Или чешую видят лучше других? Или разделение целей самое классное? Или самые эргономичные приборы? И соотношение качество/цена самое приемлимое? По каким параметрам определялся победитель? И побеждали они парой или каждый сам за себя?

5. Саратовский

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    )))вот про все что написал-по всем и победили))) там где видел ака и аська монетку и чешую-не видел ни один прибор..а если видел-то сигнал не копаем..я не расхваливаю-а просто говорю как было,вот и все!! делюсь так сказать опытом)))(кстати-на тэсте-везение ни причем)

6. ValeraMXM

ValeraMXM Завсегдатай SB

7.430
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Гомель
    Валерий
    Интересы:
    Дрём
    Цитата(Саратовский @ 20 Марта 2013, 15:10)
    )))вот про все что написал-по всем и победили))) там где видел ака и аська монетку и чешую-не видел ни один прибор..а если видел-то сигнал не копаем..я не расхваливаю-а просто говорю как было,вот и все!! делюсь так сказать опытом)))(кстати-на тэсте-везение ни причем)

Долго и заразительно смеюсь :D если аська победила всех! по чешуе в том числе, то дальше не о чем разговаривать...

7. rud229

rud229 Поручикъ

49
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Gans, в тяжёне нет полифонии, на что "накрутите" ручку дискриминатор, то и будете копать, а копать придёться очень много. :newsmile7: . Большой + тёрки в том, что даже в режиме всех металлов, у неё не отключается полифония, и вы всегда будете понимать по звуку, что находится под катушкой. Вобще тёрка 705, в настройках очень гибкий прибор, и всегда сможете подстроить её под свои нужды и условия поиска.

А гнаться за глубиной не стоит, самое главное; шкала дискрима - чем больше тем лучше, скорость отклика, и чтоб прибор вам нравился и было с ним комфортно работать.

8. art67

art67 Завсегдатай SB

24
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Цитата(rud229 @ 20 Марта 2013, 19:27)
    Gans, в тяжёне нет полифонии, на что "накрутите" ручку дискриминатор, то и будете копать, а копать придёться очень много. :newsmile7: . Большой + тёрки в том, что даже в режиме всех металлов, у неё не отключается полифония, и вы всегда будете понимать по звуку, что находится под катушкой. Вобще тёрка 705, в настройках очень гибкий прибор, и всегда сможете подстроить её под свои нужды и условия поиска.

А гнаться за глубиной не стоит, самое главное; шкала дискрима - чем больше тем лучше, скорость отклика, и чтоб прибор вам нравился и было с ним комфортно работать.

в тежоне есть полутона, по которым и определяеться ,что под катушкой. и попробуйте меня убедить чем терка лучше тежона? терка стопку серебрянных монет скидывает в железо даже на воздухе, а тежон их видит и в грунте и на воздухе. и вы хотите сказать что терка лучше? просто тежона надо понять и все, а не крутить ве крутилки куда попало

9. RedisKo_Sun

RedisKo_Sun Гуру дизайна

1.869
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск, Витебск
    Димка
    Интересы:
    Поиск давно забытого...)
    Цитата(art67 @ 20 Марта 2013, 21:08)
    в тежоне есть полутона, по которым и определяеться ,что под катушкой. и попробуйте меня убедить чем терка лучше тежона? терка стопку серебрянных монет скидывает в железо даже на воздухе, а тежон их видит и в грунте и на воздухе. и вы хотите сказать что терка лучше? просто тежона надо понять и все, а не крутить ве крутилки куда попало

В общем буду смотреть пока на эти приборы) Как деньги подсоберу определюсь)

10. rud229

rud229 Поручикъ

49
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Цитата(art67 @ 20 Марта 2013, 22:08)

Полутона тяжёна, для слуха труднее воспринимаются, нежели 96 тонов полифонии тёрки. И после тёрки, я до сих пор не могу привыкнуть к полутонам своего совера :D , но ни за что его не променяю на другие приборы, так как стопку монет он спокойно видит :p и дискрим отменный !

Foto-0002.jpg Foto-0003.jpg

...меня не слушайте, совер плохой прибор, тяжёлый и батарейки жрёт, а ещё он устаревший и с продаж его сняли, если купите его, не сможет от него избавится, и придёться вам ходить с ним до глубокой старости. :m1020:

11. Ludkin

Ludkin Завсегдатай SB

3.476
    Отзывы:
    167
    Страна:
    Belarus
    Из:
    где музыка Баха&Босха
    Интересы:
    ручки вправо
    Цитата(art67 @ 20 Марта 2013, 20:08)
    просто тежона надо понять и все, а не крутить ве крутилки куда попало

полностью согласна. просто нужно освоиться с прибором. один тон - это ещё ничего страшного не значит. были бы уши и желание с прибором работать. если понравится, не пожалеете и не поменяете. и ещё: каждому оператору - свой прибор, кому-то по душе одно, кому-то другое. на мой взгляд, тёрку с тежоном сравнивать некорректно.

12. rud229

rud229 Поручикъ

49
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Gans,

Если аську планируете оставлять, то присмотритесь к етраку, хотя бы б\у. Потому что сэтими приборами, кардинально в поиске вы ничего не измените, НО трак для неспешного поиска, и как с аськой, с треком бегать не получится. А если вам важна скорость, то берите хоть тежёна хоть тёрку, скорость отклика у них отменная.

13. RedisKo_Sun

RedisKo_Sun Гуру дизайна

1.869
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск, Витебск
    Димка
    Интересы:
    Поиск давно забытого...)
    Цитата(rud229 @ 20 Марта 2013, 22:21)
    Gans,

Если аську планируете оставлять, то присмотритесь к етраку, хотя бы б\у. Потому что сэтими приборами, кардинально в поиске вы ничего не измените, НО трак для неспешного поиска, и как с аськой, с треком бегать не получится. А если вам важна скорость, то берите хоть тежёна хоть тёрку, скорость отклика у них отменная.

Ну да, етрак тоже хорошь, вот только отклин от цели меня и отпугивает, и слишком он замороченный)

14. rud229

rud229 Поручикъ

49
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    Цитата(Ludkin @ 20 Марта 2013, 23:19)
    полностью согласна. просто нужно освоиться с прибором. один тон - это ещё ничего страшного не значит. были бы уши и желание с прибором работать. если понравится, не пожалеете и не поменяете. и ещё: каждому оператору - свой прибор, кому-то по душе одно, кому-то другое. на мой взгляд, тёрку с тежоном сравнивать некорректно.

Так я писал и пишу об этом же ! Какой прибор понравится, что внутренний голос подсказывает, то и надо брать ! ....хотя, первое впечатление бывает обманчивым.
    Повторюсь, камрад, удачного вам выбора и пусть новый прибор принесёт вам удачу и много много радости !!! ну а я больше ничего не буду писать, что бы вам спокойнее было подумать, и определить что вам нужно.

С ув, ко всем, я.

P\S посмотрите видео-тесты от ВАдяна, человек очень правильно и хорошо всё показывает.

15. Остап Бендер

Остап Бендер «Старая Гвардия SB»

4.151
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск - город-герой!
    Расмотри как вариант Деус б\у или лайт версию.

16. RedisKo_Sun

RedisKo_Sun Гуру дизайна

1.869
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск, Витебск
    Димка
    Интересы:
    Поиск давно забытого...)
    Цитата(rud229 @ 20 Марта 2013, 22:35)
    Так я писал и пишу об этом же ! Какой прибор понравится, что внутренний голос подсказывает, то и надо брать ! ....хотя, первое впечатление бывает обманчивым.
    Повторюсь, камрад, удачного вам выбора и пусть новый прибор принесёт вам удачу и много много радости !!! ну а я больше ничего не буду писать, что бы вам спокойнее было подумать, и определить что вам нужно.

С ув, ко всем, я.

P\S посмотрите видео-тесты от ВАдяна, человек очень правильно и хорошо всё показывает.

Хорошо) Посмотрим) Спасибо)

17. RedisKo_Sun

RedisKo_Sun Гуру дизайна

1.869
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск, Витебск
    Димка
    Интересы:
    Поиск давно забытого...)
    Цитата(Остап Бендер @ 20 Марта 2013, 22:43)
    Расмотри как вариант Деус б\у или лайт версию.

А вот этот прибор тоже можно посмотреть)

18. romandes

romandes Поручикъ

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленская губерния
    Я вот тоже долго определялся с выбором прибора. Приборов множества на любой вкус, но все таки я склонялся к Минелабу. И вот я окончательно решил с выбором прибора в сторону терки 705. Я сегодня стал обладателем данного прибора. Пришел из Калининграда за 7 дней. Спасибо PonteDeFi!

19. rud229

rud229 Поручикъ

49
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Магнитогорск
    romandes, Одобряю ! Поздравляю ! Приятных вам находок под катушку !
    Удачи в начинающемся сезоне :t13503:

20. Саратовский

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(ValeraMXM @ 20 Марта 2013, 15:52)
    Долго и заразительно смеюсь :D если аська победила всех! по чешуе в том числе, то дальше не о чем разговаривать...

не ну естественно--ты ж лучше знаешь!!! о чем тут говорить то..как минимум 40 человек мудаки ниче непонимающие и невидящие своими глазами-а вот ты Дартаньян!!! без обид..
    повторюсь-просто пишу факты-и этом есть свидетели..а вот ты(извини что на ты-так проще) что то можешь против 40 свиделей привести???
    читай внимательно-аська 350 с неловской катухой..и ака сорекс-реално по всем тестам-выиграли..
    я еще в балабольстве замечен небыл..могу если надо подтянуть многих свидетелей.. так что смех без причины-признак))дурного тона..
    сам то тестировал хоть раз что нибудь?? приведи примеры..думаю всем станет интересно,уверен!! а то смееться он долго и говорить не о чем..
    смееться хорошо тот-кто смееться последним!!! beer

Цитата(romandes @ 21 Марта 2013, 20:31)
    Я вот тоже долго определялся с выбором прибора. Приборов множества на любой вкус, но все таки я склонялся к Минелабу. И вот я окончательно решил с выбором прибора в сторону терки 705. Я сегодня стал обладателем данного прибора. Пришел из Калининграда за 7 дней. Спасибо PonteDeFi!

теперь вопрос-нафиг надо было тему создавать-если прибор уже был выписан до этого??
    тема создана-18-а сегодня 21..прибор шел 7 дней.. И??

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)