Помогите с картой боев в Ярцевском районе,плиз!!

Тема в разделе "Карты", создана пользователем (.::Жилин::.), 22 мар 2010.

1. (.::Жилин::.)

(.::Жилин::.) Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Кладоискатели
    Не могу понять,как и где были бои в дорогой мне деревушки Зайцево Ярцевского района,окопов много там,всего находил из мелочей малым,знаю по слухам,фрицы там держались как звери!Буду очень признателен,если кто просветит меня и поможет с картой или кусочком карты!Пока не мог отыскать нужной!!!С уважением,заранее спасибо!

2. denixxx

denixxx Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Ярцево
    Если честно в Зайцеве ловить уже нечего сам там был в составе межрегиональной поисковой экспедиции так называемой вахты памяти. карт по этому району найти практически не возможно. Но если собирёшся там покопать и будет скучно я всегда за только МД пока нету меняю сейчас да и колёса только фольксваген и только по дороги

3. (.::Жилин::.)

(.::Жилин::.) Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Кладоискатели
    Спасибо за предложение,буду иметь ввиду!

4. sergei1941

sergei1941 Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    ЯРЦЕВО
    в районе Зайцево бои август-сентябрь 41-го 19-я армия пробивалась от р.Вопь до Лойни затем до Царевича неся большие потери.... 2-го октября ударил вермахт за один день пройдя от Царевича до Вопи. карт практически нет инфа есть в журналах боевых донесений...... мы в этом году опознали 7 бойцов РККА из района Зайцево!!!!

5. accursed

accursed Завсегдатай SB

310
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сафоново
  6. Fast

Fast Полковникъ

310
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Западный фронт - 18 августа 1941 года

19 Армия

С 7.00 18.8 армия продолжает наступление, развивая успех на участке 50 сд.
    В бою за 17.8 в районе Задняя, Маковье, Крюкова по предварительным подсчетам захвачено: 12 орудий разных калибров, 5 ручных пулеметов, 10 велосипедов, 1 радиостанция, 1 пленный. Кроме того, в Маковье уничтожена одна батарея и один танк противника.
    Потери армии за 17.8: убито – 37, ранено – 43.

44 СК 64 СД - Форсировав р. Царевич и овладев свх. Зайцево и селениями Попова, Осипова, продолжает наступление.

http://bdsa.ru/index.php?option=com_conten...0&Itemid=74
    там есть немецкие карты покопайтесь может найдёте

И ещё
    Шестое. 19 армия с 9.00 20.8 продолжала наступление на Духовщина. Противник, подтянув резервы – до одной танковой дивизии и при поддержке танков и авиации, в течение всего дня ожесточенно контратаковал наши наступающие части.

Нашими войсками все контратаки противника успешно отражены.

К 17.00 части армии ведут бой.

166 сд ведет бой на прежнем рубеже.

Наступление левого фланга дивизии в направлении Мотева успеха не имело.

91 сд. Неоднократные попытки дивизии овладеть узлом сопротивления в роще северо-вост. Потелица успеха не имели.

50 сд. отбив контратаки противника на р. Лойня, ведет бой на рубеже р. Лойня, зап. опушка рощи западнее Маковье, Болотино и лес южнее Болотино.

64 сд, отбив контратаку противника из района свх. Зайцево и Попова, форсировала р. Лойня и ведет бой на фронте вост. окраина Мужилова, свх. Зайцево, Попова, Осипова.

101 тд ведет бой на зап. берегу р. Царевич на фронте кустарник (1 км восточнее Осипова), церковь Скачкова, южная окр. Чистая.

так что у вас вокруг много чего было

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)