Помогите с картой

Тема в разделе "GPS навигация", создана пользователем Djakeyy, 4 авг 2009.

1. Tempolary

Tempolary Завсегдатай SB

226
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
  2. Kuzmichev

Kuzmichev Завсегдатай SB

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Tempolary @ 29 Ноября 2009, 21:15)
    Цитата(Kuzmichev @ 29 Ноября 2009, 17:07)
    А где можно скачать Могилёвскую и Витебскую губернии?! Подскажите !

Вот, правда не знаю насколько полные:

http://maps.monetonos.ru/public/maps/PGM/MogilevPMG/staro/

http://maps.monetonos.ru/public/maps/PGM/VitebPGM/kopp/
    Спасибо большое!

А подскажите не грамотному (((( говрят территория до современной Архиповки пренадлежала Белоруссии.Правда это и если да,то к каким губерниям относилась?

3. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Леша!Архиповок на смоленщине-больше десятка!Тебя какая интерисует? :rolleyes:

4. Kuzmichev

Kuzmichev Завсегдатай SB

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    ((( Как мало я знаю!!! Вообщем меня интересует та которую проезжаешь по дороге в Рудню...

5. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Kuzmichev @ 10 Декабря 2009, 15:47)
    ((( Как мало я знаю!!! Вообщем меня интересует та которую проезжаешь по дороге в Рудню...

Купи карту!Изучай!Много скоро ездить придется. :D Белоруссии -мы не пренадлежали!Были под поляками,Литовцеполяками!Ты наверное европу-капануть решил?(Таляры,злоты,гроши). :D

6. Kuzmichev

Kuzmichev Завсегдатай SB

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    ))) Как так?!?!? Я где то читал что были! Или под Ордой какой то (((( вот я вася... :lol: Объясню ситуациию..Ищу карты старую тысячу семсот какого нибудь года смоленской губернии,а там вообщем нет моей стороны,Границы кончаются где то за архиповкой...как так?! :eek:

7. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Если найдешь карту без своей стороны -хотяб до 1812г-кликни в личку!Я преобрету! :rolleyes:

8. Kuzmichev

Kuzmichev Завсегдатай SB

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Удалите тему!!!!! :D :D :D :D Сейчас все читают какой я лошара! )))

9. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Все правильно-той стороны на трехверстке нет!Но карты раньше трехверстки-тока межа!Но она дуже гребаная.В 1810 году какой то Француз-ездил по России -картографировал,и известно что при приезде царя Николая -1 на Валутину гору,главный демон(толи губернатор,то ли мер-короче главный в губернии)предьявил карту Смол.обл.-самому Николаю со словами :посмотрите Гер скока у нас чего было до Наполеона,и уже более современную-а скока осталось.Вот походу он и предьявлял карту 1810 года.(за что купил- за то продал!Если мимо-неубивайте).

10. Kuzmichev

Kuzmichev Завсегдатай SB

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Стоп! Тогда объясните мне пожалуйста вот сборный лист,справа Рудня...она ж под Беллоруссией получается! http://www.raremaps.ru/belorussia.html

11. Makss

Makss Завсегдатай SB

175
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Наверное, имеется в виду чехарда с передачей районов "из рук в руки" в первые годы советской власти. Тогда даже Смоленск был столицей Белоруссии несколько дней! Где-то читал об этом. Пока вот что нашёл:

" СМОЛЕНСКАЯ ГУБЕРНИЯ просуществовала с 1708 по 1929. Первоначально в ее состав входило 17 городов с уездами: Смоленск, Рославль, Дорогобуж, Вязьма, Белый, Погорелое-Городище, Зубцов, Старица, Серпейск, Козельск, Мещевск, Мосальск, Лихвин, Борисово-Городище, Перемышль, Воротынск, Одоев. С 1713 по 1726 входила в Рижскую губернию, составляя в ней провинцию. С 1726 была восстановлена в составе 5 уездов: Смоленского, Дорогобужского, Вяземского, Бельского, Рославльского. К концу ХVIII в. уезды были разукрупнены, их стало 12: Смоленский, Бельский, Вяземский, Гжатский, Дорогобужский, Духовщинский, Ельнинский, Краснинский, Поречский, Рославльский, Сычевский, Юхновский (в 1775-1781 уездными центрами были села Каспля и Рупосово, но потом вместо них – Духовщина и Юхнов). После 1917 границы губернии неоднократно менялись: на западе расширялись за счет Могилевской и Витебской губ., на востоке сокращались (значительная часть Юхновского уезда передана в Калужскую губ.). Губерния упразднена в начале 1929 в связи с образованием Западной области. После расформирования Западной области большая часть Бельского уезда отошла к Тверской области.

Постановлением II Съезда Советов Западной области от 11 апреля 1918 Смоленская, Витебская, Могилёвская и Минская губернии были включены в состав Западной области с центром в Смоленске. 30 декабря 1918 в Смоленске открылась VI Северо-Западная областная конференция РКП (б), объявившая себя I Съездом коммунистической партии Белоруссии. На нём было провозглашено создание БССР в составе Минской, Витебской, Гродненской, Могилёвской и Смоленской губерний. 2 февраля 1919 ВЦИК подтвердил самостоятельность Белорусской республики в границах, установленных по национальному признаку, но без Смоленской губернии. В 1919 в состав Смоленской губернии из Витебской губернии были переданы волости Руднянская, Микулинская, Любавичская, Хлыстовская. В том же году из Гомельской губернии был передан в Смоленскую губернию Мстиславльский уезд. В 1922 в Смоленскую губернию переданы из Гомельской Горецкий уезд, Шумячская и Надейковичская волости Климовичского уезда. В 1924 из Смоленской губернии вернули в Гомельскую Горецкий уезд и ряд волостей Мстиславльского уезда с городом Мстиславлем. Волости Монастырщинская, Любавичская, Хиславичская, Пирянская, Надейковичская и части волостей Бохотской, Ослянской, Соинской оставлены в составе Смоленской губернии. В том же 1924 Велижский уезд с г. Велижем был передан из Витебской губернии в состав Псковской губернии. В феврале 1924 было принято постановление ВЦИК о включении в состав Белоруссии Витебской и Гомельской губерний (с 1921 были в составе РСФСР). В 1929 Великолукский округ с г. Велижем, входивший в состав Ленинградской области, был передан во вновь образованную Западную область.

Смоленская область образована в результате разукрупнения Западной области в сентябре 1937. По сравнению со Смоленской губернией она расширилась на восток. Когда были образованы Калининская (ныне – Тверская), Тульская, Орловская области, часть районов, в прошлом входивших в Калужскую губернию, оказались ближе и удобнее расположены в транспортном отношении к Смоленску, чем к Туле (например, Барятинский, Спас-Деменский, Юхновский, Медынский и др. районы). В силу этого они были включены в состав Смоленской области. Западные границы области сложились ранее. В 1944 образованы области Брянская, Великолукская, Калужская. В состав Великолукской области вошли Бельский, Ильинский, Усвятский районы Смоленской области; 13 районов переданы в состав Калужской области – Износковский, Медынский, Юхновский, Дзержинский, Мосальский, Мещовский, Спас-Деменский, Барятинский, Сухиничский, Козельский, Куйбышевский, Кировский, Думиничский. В 1958 Великолукскую область упразднили. Усвятский и Куньинский районы вошли в состав Псковской области. В состав Калининской области вошли Ильинский и Бельский районы."

Взято отсюда: http://familii-v2.narod.ru/gen/a67.htm

12. smolalex

smolalex «Старая Гвардия SB»

672
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    13.10 Архиповка,13.09 Рудя и белоруссии кусок. Что именно надо?

13. Kuzmichev

Kuzmichev Завсегдатай SB

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
  14. smolalex

672
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Так скачай если нэт безлимитный.

15. Kuzmichev

Kuzmichev Завсегдатай SB

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Дык мы тут о чём трещим то! Руднянский р-он теперешний раньше под Белорусью получается был?

16. smolalex

672
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Был.Но на картах Шуберта есть.Я сам от туда :D

17. Kuzmichev

Kuzmichev Завсегдатай SB

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Ну во! А я хотел поискать карты другие,более старые какие нибудь! А Вы откуда именно ешля не секрет!!!!!!

18. smolalex

672
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Ну дык Рудня

19. Kuzmichev

Kuzmichev Завсегдатай SB

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    ААаааа а я из Чистика! ;) рядом вообщем!

20. smolalex

672
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    АААААААААААААа. Морячок?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)