Поп (2010)

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем PaulZibert, 7 янв 2011.

1. Кутузоффа

Кутузоффа Вечномолодая луновладелица

703
    Отзывы:
    40
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рославль
    Цитата(jagd @ 13 Января 2011, 14:44)
    Фильм о том как остаться человеком в таких тяжелых условиях...

Вот именно.

2. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.997
    Отзывы:
    174
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Я тоже тащусь от Вилли Шваркопфа в исполнении молодого Янковского.
    Но заметьте, идеология фильма другая.
    И еще прошу заметить, что все, кто отзывлся плохо об идеологии фильма вообще не затрагивали тему игры актеров.

3. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

506
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Это то и страшно.Помните с каки удовольствием все смотрели в конце СССР фильмы про РЕМБО.Красиво здорово увлекательно а как снято.Но ведь в них пачками убивали (пусть лиш только на экране) русских и их союзников.А "поп" еще страшнее он "показывает как надо оставатся человеком в тяжолых условиях" когда остальные недочеловеки воюют за Родину.И при этом хорошая игра актеров и режиссура и хочется прям подражать и тоже оставатся человеком.В этом и паганка сидящая в этом и подобных ему фильмах.Уж лучше остатся на своей Родине "недочеловеком" чем при фашистах ПоПоМ.

4. Кутузоффа

Кутузоффа Вечномолодая луновладелица

703
    Отзывы:
    40
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рославль
    Цитата(андерсон @ 15 Января 2011, 14:23)
    Это то и страшно.Помните с каки удовольствием все смотрели в конце СССР фильмы про РЕМБО.Красиво здорово увлекательно а как снято.Но ведь в них пачками убивали (пусть лиш только на экране) русских и их союзников.А "поп" еще страшнее он "показывает как надо оставатся человеком в тяжолых условиях" когда остальные недочеловеки воюют за Родину.И при этом хорошая игра актеров и режиссура и хочется прям подражать и тоже оставатся человеком.В этом и паганка сидящая в этом и подобных ему фильмах.Уж лучше остатся на своей Родине "недочеловеком" чем при фашистах ПоПоМ.

Вы меня конечно извините, но я связи не уловила...
    После просмотра "Рембо" многие пошли убивать русских и их союзников? :eek: (мне кстати этот фильм никогда не нравился) А что же такого ужасного совершил конкретно в этом фильме главный герой? Проехал в немецком обозе? Хорошо. А ещё? А то, что он помогал военнопленным и детям это конечно совершенно не в счет и ни в какое сравнение не идёт с этой поездкой. Повторюсь ещё раз. Каждый видит то, что хочет. Можно и в мультфильме про Простоквашино увидеть родительскую безответственность и пропаганду безпризорничества ;)

5. rshb

rshb Завсегдатай SB

193
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    67
    По моему мнению, вера и патриотизм, это две разные вещи. Христианство предполагает всеобщее равенство, в том числе и наций, а патриотизм возвеличивает одну нацию над другими и поэтому истинно верующий не может быть патриотом как и патриот настоящим христианином. При этом возникает вопрос, кого хотел показать режиссер - служителя церкви или же человека, любящего свою Родину ?

6. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

506
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    "После просмотра "Рембо" многие пошли убивать русских и их союзников? (мне кстати этот фильм никогда не нравился) А что же такого ужасного совершил конкретно в этом фильме главный герой? Проехал в немецком обозе? Хорошо."
    Вы считаете что фильм в котором внушают что убивать русских это нормально и весело не несет никакой опасности?.(Это про Рембо)
    А про "попа"- человек приехавший в немецком обозе и являвшийся частью плана немцев по порабощению России ,вряд ли может быть положительным героем ,как бы он не помогал детям и пленным.Он часть вторгшегося в твою страну врага.То что его пытаются представить как образец нравственности лиш попытка обелить тех кто пришол с немцами.Делать праведника из пособника окупантов нестоило бы.В РПЦ есть пример Сергия Радонежского вдохновившего РУСЬ на борьбу с окупантами,а вот из людей сотрудничавших с фашистами правидников делать нестоило бы.

7. Святоша

Святоша Латрыга местный

177
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    "Поп" МНЕ ПОНРАВИЛСЯ , ДАЖЕ ВСПЛАКНУЛ (в сцене где жена в лес ушла). Персонажа не осуждаю , считаю - жил справедливо !

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)