Последний путь солдата Петрова

Тема в разделе "Возвращение. Вахты Памяти", создана пользователем Марина, 14 фев 2015.

1. Offline

Иван Юрьев Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    2.384
    Отзывы:
    67
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Жуткая каша у вас в голове. Вы не смогли ответить за свои слова и еще пытаетесь чего-то советовать. ЧИТАЙТЕ. Обращайте внимание на годы. Только зачем вы все это здесь выкладываете, цитируя меня?
    1. Я вас НЕ ПРОСИЛ НАЙТИ МНЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ. ГУГЛ ГОРАЗДО БОЛЕЕ УДОБНЫЙ ПОМОЩНИК В ЭТОМ ДЕЛЕ. НИКАКИМИ ЦЕННЫМИ ЗНАНИЯМИ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ ВЫ НЕ ОБЛАДАЕТЕ. И, КСТАТИ, ГУГЛ НЕ ХАМИТ, В ОТЛИЧИЕ ОТ вас. ПЛЮС К ЭТОМУ, ЕСТЬ ФОРУМЫ, НА КОТОРЫХ Я МОГУ, ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ, ОБРАТИТЬСЯ К АВИАСПЕЦИАЛИСТАМ.
    2. ЭТИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕМ ОШИБКАМ, КОТОРЫЕ вы ДОПУСТИЛИ, И НА КОТОРЫЕ Я вам УКАЗАЛ.
    3. ОТ вас ТРЕБОВАЛОСЬ ЛИШЬ ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ СЛОВА
    Ну, это уже что-то из детских капризов. Это же форум. Все читавшие тему видели эти очень ценные документы о судьбе летчика. Надеюсь, что найдут и родственники летчика.

alex@nder 222 нравится это.
  2. Offline

Михмоскалев Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    168
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ейск
    Интересы:
    Интернет-поиск безвести пропавших
    Марья! При всем уважении к Вам, делегат связи - это ВСЕГО ЛИШЬ представитель ВВС в стрелковой дивизии, который организовывал взаимодействие. Я привел выше не один документ, в котором говорилось о том, какие у него были средства связи и какие ему ставились задачи... Но в сущности, для этой темы это НЕ так и ВАЖНО. Ведь я только сделал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о том, ПОЧЕМУ стрелок-бомбардир мог оказаться в этом месте и мог быть КАНДИДАТОМ на убитого с этой фляжкой... Я нигде не говорил, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО был авианаводчиком, но говорил, что в принципе - он им мог быть (надеюсь, Вы понимаете, что мог быть и был - не одно и тоже)... Вы же мне писали, что таких вообще НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, поскольку никакого взаимодействия не было, как и радиостанций для этого тоже не было... Да, я ошибался, что 209 ббап был в июле в 63 авд, но, когда увидел ДОКУМЕНТ - я это признал и даже написал на сайт авиаторов, что и у них ошибка... Увижу документ из ЦАМО, о котором Вы говорите, и соглашусь с ним...Но пока его нет - есть мои сомнения о месте гибели стрелка-бомбардира...

петров ПРЕДПОЛАГАЮ.JPG

Мне интересна судьба Петрова С.В., поэтому я даже пытаюсь найти родственников тех, о ком он упоминал в своих письмах, но и им я объясняю. ПОЧЕМУ я начал интересоваться его судьбой...

Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018 в 14:46
    PaulZibert нравится это.
  3. Offline

Спасибо SB:
    168
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ейск
    Интересы:
    Даже летчик оказался во ВНОС... https://pamyat-naroda.ru/heroes/pod...iz_spiskov:potery_kartoteki:potery_vpp&page=1
    Сообщения объединены, 19 окт 2018 в 12:00, время первого редактирования 19 окт 2018 в 11:51
    Его я случайно нашел, он оказался однофамильцем другого Гришина, погибшего в 14 тд, куда был ПРИКОМАНДИРОВАН. Что было в этом интересного - что ИЗВЕЩЕНИЕ выписывалось теми, кто отправил в командировку... https://pamyat-naroda.ru/heroes/mem...iz_spiskov:potery_kartoteki&page=1&rank=Майор
    Сообщения объединены, 19 окт 2018 в 12:04
    А вообще ошибок очень много, если их не перепроверять . Вот, вроде ПЕРВИЧНЫЙ документ, но искажение в Фамилии, месте захоронения... https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62664354
    Сообщения объединены, 19 окт 2018 в 12:09
    Однажды, ВЫ, Марья, сказали: " Следовательно, доброволец Петров из Питера никак не мог попась в 20 Армию. Не мог еще и потому, что войска Западного (Центрального, Резервного) фронта вообще не пополнялись из ЛВО. " Неужели Вам не интересно всё же, КТО МОГ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ ФЛЯЖКИ, пусть хотя бы и ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ? Или Вы за два года СОГЛАСИЛИСЬ, что это боец из 2 ЛДНО?

4. Offline

Марья «Старая Гвардия SB»

Спасибо SB:
    904
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва-Ельня
    Интересы:
    Поиск по Великой Отечественной
    Это воспоминания Бориса Владимировича Зылева, на тот период командира комендантской роты 6 дивизии московского ополчения. Время действия - октябрь 1941 г, выход из Вяземского котла. А в котле оказались полностью или частично 5 армий.

"Помнится, здесь я обменялся с одним красноармейцем котелками. Я взял у него круглый котелок, он был более вместителен - это было важно, так как нас было трое. На этом котелке была выцарапана фамилия Усольцев и какая-то рыба. Этот котелок сохранялся у меня всю войну."

ЭТО ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ПОДПИСНЫХ ВЕЩАХ!
    Это свидетельство участника военных событий 41-го года на Смоленщине. Целесообразность дальнейшей дискуссии на эту тему для меня отпадает.

5. Offline

Спасибо SB:
    168
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ейск
    Интересы:
    Конечно! Никто не сделает ДНК экспертизу, поэтому о том, кому принадлежал котелок (ложка, портсигар и т.д) можно говорить весьма условно! Но, если в части, которая находилась на этом месте был боец с такой фамилией - то это уже 50%/50%... т.е. такой боец будет более ВЕРОЯТНЫМ КАНДИДАТОМ... Поэтому я и ищу такого КАНДИДАТА и не более того... Для такого КАНДИДАТА должны быть еще и близкие подтверждения того. что было найдено при убитом, а не рядом с ним... Ну, и уж если говорить о КАНДИДАТЕ на фляжку, то действительно нужно дать обоснование (подтверждение) и цифр на этой фляжке для С.Петрова - это 1914 год рождения (остальные цифры под ?) и точная дата 19 июня 1938 года... В тоже время, если в этом месте был БЛИНОВ - то у него должна быть профессия, что бы передвигаться не стоптав ботинок и косвенно - перочинный нож (Александр таких больше нигде не встречал)...
    Ну вот такова моя позиция по данному поиску... Хотя мы по некоторым вопросам и имеем разногласие, но спасибо, что Вы, как и большинство на разных форумах, не поддержали версию первого найденного в ОБД с датой рождения 1914...

Поделиться этой страницей