Почердачил,или моя находка года!

Тема в разделе "Огнестрельное и кремневое оружие", создана пользователем Bomber, 21 дек 2013.

  1. Online

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.263
    Спасибо SB:
    23.292
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    5+
     
  2. Offline

    2bellum Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 сен 2015
    Сообщения:
    4.513
    Спасибо SB:
    15.225
    Отзывы:
    582
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    коп
    Не-е-е, ракетница-то на-а-аша. Это он наши самолеты на фашистов направлял. :)
     
  3. Offline

    Граф Главный тролль

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    1.950
    Спасибо SB:
    2.446
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Трофейная...
     
    STEH нравится это.
  4. Offline

    STEGE Фельдфебель

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    39
    Спасибо SB:
    24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Самара
    Интересы:
    военная история, музейные экспонаты
    В прежние времена, если не знаете, советские власти были круты. За хранение оружия - вплоть до расстрела. Я говорю про послевоенные годы. " Интересности запрещенные к обороту". За штык сажали. Это сейчас в магазине можно приобрести разные военные вещи. Раньше - срок. А этих " чердачных находок" полно на авито. Тема такая : " Разбирала старые вещи на чердаке у деда и нашла не знаю что , ножик". И фото кинжала или ракетницы. Сколько это может стоить? Деды наши ничего не хранили на чердаках! Кроме может быть сушеного табака. Эти чердачные байки ходят уже давно. Просто нужно чем-то похвастаться или иная цель. Я вам могу рассказать как катаясь в детстве с горки нашел немецкий автомат и даже выложить фото. Но это будет неправда. Проверить все равно не сможете. От "чердачных находок" меня просто тошнит.
    Сообщения объединены, 16 июн 2016, время первого редактирования 16 июн 2016
    Сначала хотел, теперь не хочу. Это слишком дорого мне чтобы выносить на общее суждение. Это память.
     
  5. Offline

    Kot63 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.678
    Спасибо SB:
    1.997
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    В такую ракетницу легко сделать и вставить вставку под любой патрон.Делаешь под ТТ и бъешь порося.А за хранение просто ракетницы-поджопник.
     
  6. Offline

    Владимир Первый Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    2.122
    Спасибо SB:
    11.715
    Отзывы:
    248
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск
    Интересы:
    Всего по маленьку
    В деревнях в каждой хате после войны да и сейчас штык ножей валом было.Свиней и другую живность кололи и не кто ни кого за них не сажал.Вот за огнестрел да.Видывал и штыки и сабли с чердаков и лично сам подымал штыкнож от К98 .
     
  7. Offline

    STEGE Фельдфебель

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    39
    Спасибо SB:
    24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Самара
    Интересы:
    военная история, музейные экспонаты
    Я вам расскажу как чекисты выводили и ставили к стенке у дома. Искали оружие. Как женщины падали в ноги умоляя не стрелять. Вам источники нужны? Умерли уже давно эти источники.
     
  8. Offline

    Kot63 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.678
    Спасибо SB:
    1.997
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Сычевка,Хлипень и окрестности,еще в конце 90 - х штык ножи лежали под стрехой и никому на не на были.
    Сообщения объединены, 16 июн 2016, время первого редактирования 16 июн 2016
    И это было.Но в основном никто никого не растрелливал за штыкнож.
     
    STEH и Юниор нравится это.
  9. Offline

    STEGE Фельдфебель

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    39
    Спасибо SB:
    24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Самара
    Интересы:
    военная история, музейные экспонаты
    Открой Уголовный кодекс. Любого советскоко периода. За хранение. ношение холодного оружия - срок до 5 лет. Штык является холодным оружием. Подлежит сдаче.
     
  10. Offline

    Владимир Первый Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    2.122
    Спасибо SB:
    11.715
    Отзывы:
    248
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск
    Интересы:
    Всего по маленьку
    Зачем спорить, STEGE, почитайте в законе СССР об ответственности за хранение гладкоствольного подчеркивают гладкоствольного оружия и холодного в том числе.Вот потом задвигайте про чекистов.Хранение и ношение две большие разници.
     
    БАТХЕД и Юниор нравится это.
  11. Offline

    STEGE Фельдфебель

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    39
    Спасибо SB:
    24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Самара
    Интересы:
    военная история, музейные экспонаты
    Не передергивайте. Я эту практику знаю. " Задвигайте про чекистов". Ну -ка задвиньте вы, я почитаю.
     
  12. Offline

    Kot63 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.678
    Спасибо SB:
    1.997
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Зачем огород городить и чепуху молоть.Спросите любого сельского жителя или маленького городка кто держал порося.Штык сточенный и не один,был в любом доме.И никого не сажали и не стреляли.
     
    Крапивник, STEH, Юниор и 3 другим нравится это.
  13. Offline

    STEGE Фельдфебель

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    39
    Спасибо SB:
    24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Самара
    Интересы:
    военная история, музейные экспонаты
    "Две большие разницы". Вы не русский что-ли? Юде?
     
  14. Offline

    Kot63 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.678
    Спасибо SB:
    1.997
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    А что,евреям срок меньше? ;) :funk:
     
  15. Offline

    STEGE Фельдфебель

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    39
    Спасибо SB:
    24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Самара
    Интересы:
    военная история, музейные экспонаты
    Не про то речь. Если начать разбираться придем к выводу: Да, были, в небольшом количестве и не везде, сточенные и сломанные. Я говорю о том, ели не понятно, что за ОРУЖИЕ могли реально посадить и никакой дурак не будет его хранить. В прежние годы за анекдот сажали. не то что за ракетницу или штык. Доносителей боялись. А для резки порося штык вряд-ли подходит. Были специальные самодельные ножи с тонким длинным лезвием.
     
  16. Offline

    Kot63 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.678
    Спасибо SB:
    1.997
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Ствол-пистолет,как правило дома не держали.Но в 50-60 -х годах он был практически у любого деревенского паренька который побойче.В 70-80 -х штык ножи даже не прятали.А то что Вы пишите МОГЛИ-САЖАЛИ и прочее-так закон никто не отменял.Могли и посадить.Только не сажали.Времена уже были другие.Про порося-Да узкий нож лутше,но в деревне проше штык сточить как надо.Там из электро инструментов как правило одно точило было.
     
    STEH, Festor, Юниор и ещё 1-му нравится это.
  17. Offline

    Владимир Первый Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    2.122
    Спасибо SB:
    11.715
    Отзывы:
    248
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск
    Интересы:
    Всего по маленьку
    Ракетница не является огнестрелом, технически предназначена для подачи сигналов.Даже в нынешнем законе РФ об огнестрельном оружии она огнестрелом не является.Почему STEGE, вы решили что свинок только режут их ещё и колют,ещё раз повторюсь штыкножей по деревням была тьма и сейчас их хватает.Ломанными и сточенными они стали сейчас от длительного пользования.Туда куда война не дошла,там их не будет в колличестве где была предостаточно.
     
    Крапивник, NEMO, STEH и 4 другим нравится это.
  18. Offline

    STEGE Фельдфебель

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    39
    Спасибо SB:
    24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Самара
    Интересы:
    военная история, музейные экспонаты
    Развиваем тему. Все шире. Это у Высоцкого: Где твой черный пистолет? - на Большом каретном. У него действительно в юношеские годы был пистолет. Настоящий, только сплющенный. Игрушка. У хулиганов были разные предметы. Но грабили они со стартовым пистолетом, потому что за боевое срок лет на 10 больше. Времена менялись - статью никто не отменял. При опасности ножи, кастеты, пики и пр. сбрасывали. При задержании с холодным оружием проводилась проверка, экспертиза и статья корячилась. Но были массовые драки, где изымали такое оружие, в кино не увидишь. Тяга к оружию была у многих. Но советская власть никогда не допускала неконтролируемого оружия! Есть люди, которые и сейчас возможно, хранят. Но игры с этим делом весьма опасны. Ракетница не является боевым оружием, ее можно носить. Меня задевает " чердачное хранение" не больше. Если вы это поняли.
    Сообщения объединены, 16 июн 2016, время первого редактирования 16 июн 2016
    Кстати, о ракетнице. Не надо лазить по "чердакам" Зайдите в любой магазин "ОХОТНИК" и приобретите себе сигнальную ракетницу. В виде стреляющей авторучки. Разрешения не требуется. Но эффективность его применения очень высока в отношении гопников. Это бесплатный совет как интересному полемику.
     
  19. Offline

    Владимир Первый Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    2.122
    Спасибо SB:
    11.715
    Отзывы:
    248
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск
    Интересы:
    Всего по маленьку
    На мой взгляд чердачное хранение это термин описывающий состояние предмета заныканного кем либо в каком либо здании,хранится может и в хлеву под полом.
     
    Юниор нравится это.
  20. Offline

    df64 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    2.961
    Спасибо SB:
    21.835
    Отзывы:
    1.351
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    69
    Имя:
    Дмитрий
    Интересы:
    пляжный поиск...
    Читаю и удивляюсь:) За мелкаху, батю в клоповнике сутки от держали - соседка стуканула, а он сдавать не хотел..., отдал, отпустили, в конце пятидесятых. В конце семидесятых у меня Фроммер был, чердачный. В семидесятых же, в Деревне Бибирево, дед - (не мой):) обиделся на сельсоветских, и подвыпив изрядно из сорокапятки сарайного хранения развалил угол сельсовета и сельсоветский сортир... Случай этот кроме того что на слуху, описан в Западнодвинской газете "Авангард"...
    Оружия, былоOhh как конь напахал. А кто в детстве не наигрался, думаю и сейчас имеет.
     

Поделиться этой страницей