По местам Тарутинского Манёвра

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем tlemsen, 26 окт 2010.

1. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.745
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    В этой схеме оставлено только то, что связано с ремнём и ножнами:

2. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.745
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Пряжка с карабином была ближе к скобе. Выходит, рядом надо искать тыльник и шомпольную трубку.
    Где же искать кремневый замок?

И ещё немного о клинке и ножны.
    Клинок пролежал всё это время в ножнах, значит у него должен быть отличный сохран. К тому же, он не имеет боевых повреждений. Наш Cher Amis был "белым воротничком". Это следует из состояния поверхности рукояти.

3. Штурман

Штурман *****

68
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(tlemsen @ 25 Ноября 2010, 12:35)

...и , при этом, стрелка направлена на Восток... :D
    Следовательно, дело было при наступлении Великой Армии и клинок проёпан по распи*дяйству или другой какой оказии? ;)
    А при оказиях совсем другие законы утерь, чем при БД (отступлении, напимер)...
    Удачи в поиске, коллега! beer

4. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.745
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Штурман @ 25 Ноября 2010, 14:23)
    Цитата(tlemsen @ 25 Ноября 2010, 12:35)

...и , при этом, стрелка направлена на Восток...
    Следовательно, дело было при наступлении Великой Армии и клинок проёпан по распи*дяйству или другой какой оказии? ;)
    А при оказиях совсем другие законы утерь, чем при БД (отступлении, напимер)...
    Удачи в поиске, коллега! beer
    Спасибо.
    Однако, к наступлению это не имеет отношения, смотрите название темы :D
    К тому же, направление, заведомо искажается, что бы никто не догадался, где это :D

5. Штурман

Штурман *****

68
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(tlemsen @ 25 Ноября 2010, 14:34)
    ... направление, заведомо искажается, что бы никто не догадался, где это :D

А что вы исче исказили в своем повествовании? :eek:
    Или, как говорит моя бабушка: "Не ипите нам мозги!" :D

6. Dolphin

Dolphin Завсегдатай SB

2.675
    Отзывы:
    45
    Страна:
    Belarus
    Из:
    сосед
    tlemsen, скоро зима и я думаю народ подтянется в эту тему и теорий и предположений разовьют..., не на одну экспедицию хватит в следующем сезоне! beer

7. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.185
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(slvsh @ 25 Ноября 2010, 9:23)
    А кстати вы возможно не далеко от истины. Все что находим в сломаном состоянии и разбросано в разные стороны. Пистоль явно руками разобран на составляющие и сабля сломана,нет даже намека на клинок.

...основная версия вроде , что ваш мусье избавлялся от обременявших его тяжестей дабы легче бежать было...Вы представляете на бегу разобрать пистолет :blink: ...и сломать клинок находящийся в ножнах... :blink: Тогда надо определится - ваш подопечный либо убегал, либо шел не спешным шагом, с достоинством успевая совершить все вами ему намеченные манипуляции с девайсами....Но в последнем случае через следующие 20 метров должен лежать он сам :( ...В живых при таком раскладе остаются только хорошо и без оглядки бегающие... :unsure: :)

8. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.745
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Red_s @ 25 Ноября 2010, 17:00)
    ..Но в последнем случае через следующие 20 метров должен лежать он сам :( ...В живых при таком раскладе остаются только хорошо и без оглядки бегающие... :unsure: :)

Cher Amis был на лошади.
    Впрочем, я это уже говорил.

9. Dolphin

Dolphin Завсегдатай SB

2.675
    Отзывы:
    45
    Страна:
    Belarus
    Из:
    сосед
    Даже если на лошади, зачем пистолет разбирать? Разве что, чтобы потом, лет через 200 тяжелее было его найти :ph34r:

10. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.185
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(tlemsen @ 25 Ноября 2010, 17:13)
    Cher Amis был на лошади.
    Впрочем, я это уже говорил.

ППЦ ваш, этот - был либо маньяк либо оч ловкий наездник
    Цитата
    солдат Великой Армии вытряхнул эти монеты из своего ранца на ходу.
    Напомню, это не поле, это лес, лес, который был здесь всегда.

скакать в лесу на лошади! да еще при этом вытряхивать из ранца монеты :blink: , разбирать пистолет :blink: :blink: :blink: , ломать саблю :blink: :blink: ....и это при всем при том , что подопечный был
    Цитата
    белым воротничком

Вы хоть на минуту представьте кем на самом деле был ваш воротник! описанные Вами действа с трудом возможно совершить в чистом поле, а в лесу! просто скакать огромный труд и риск...а у Вас эдакий непринужденный сеятель...на 3-5 метров разбрасывающий все до чего дотянутся руки.... Мне кажется все-таки он был пешим , неспешно с достоинством шел и погиб! :( Кста B) , подкова в этом случае то же оч объяснима - он таскал ее на счастье, но ...прое@ал :( после чего удача отвернулась от него ... он был настигнут казаками или мужиками с дубъем thumbup

11. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.745
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Red_s @ 25 Ноября 2010, 17:35)
    после чего удача отвернулась от него ... он был настигнут казаками или мужиками с дубъем thumbup

Большое спасибо за то, что появились хотя бы альтернативные версии, это приятнее читать, чем "не ипи мозги".
    Наш Cher Amis не скакал на лошади галопом, а ехал рысью, переходя, по необходимости, на простой шаг. Близость от моей дачи конной базы "Новый Путь" меня кое чему научила. Причина, по которой он разломал пистоль даст, возможно, более точный ответ на вопрос, где лежит кремневый замок. Что же касается леса, то это была пролётная дубрава, какими были все дубравы раньше. Пролётная потому, что там мог спокойно пролететь Lucanus cervus. В такой дубраве могла спокойно проехать конница и повоздка, не говоря уже об одиночном chevalier.

12. nait

nait Завсегдатай SB

658
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подольск
    tlemsen А вы такой вариант не рассматривали:ваш лес место какой то стычки,кого то убили,что то потеряли.После боёв пришли хозяйственные крестьянские мужики,покойников раздели-похоронили,разбросанный хабар подобрали,ненужное в хозяйстве бросили.Что то просто не увидели,ибо осень всё листвой прикрыла.Потом ещё за 200 лет что то находилось и забиралось.Потом пришли вы,и нашли,то что осталось,и теперь ломаете голову,почему нет замка,где клин в ножнах :)

13. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.745
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Двигаясь в направлении, указанном стрелкой, наш Cher Ami поравнялся с болотом. Берега этого болота достаточно высокие и крутые, что бы внизу могла произойти заминка. Либо лошадь завязла и пришлось спешиваться, либо наш друг упал, либо и то и другое, что привело к окончательному излому пряги и , может быть, к излому клинка. Избавляясь от порванного ремня, он взял в правую руку рукоять. Ножны с клинком, остались в болоте, а скользящая пряжка соскочила с ремня на самом верху противоположного берега, где мы её нашли. Через несколько секунд он выбрасывает рукоять, тк она ему мешает а ещё через несколько секунд он выбрасывает ремень. Расстояние от болота, до ремня 30-40 метров. Если лошадь идёт шагом, то версия складывается правдоподобно.
    Добавлено: [mergetime]1290697941[/mergetime]
    Цитата(nait @ 25 Ноября 2010, 18:05)
    tlemsen А вы такой вариант не рассматривали:ваш лес место какой то стычки,кого то убили,что то потеряли.

Нет, но большое спасибо за версию.
    Объясняю. Мало пуль и нет повторяющихся находок.
    К тому же, это не Можайка, здесь, на местах Тарутинских событий, никакие крестьяне ничего не растаскивали.

14. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.185
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(tlemsen @ 25 Ноября 2010, 17:52)
    Наш Cher Amis не скакал на лошади галопом, а ехал рысью, переходя, по необходимости, на простой шаг. Близость от моей дачи конной базы "Новый Путь" меня кое чему научила. Причина, по которой он разломал пистоль даст, возможно, более точный ответ на вопрос, где лежит кремневый замок. Что же касается леса, то это была пролётная дубрава, какими были все дубравы раньше. Пролётная потому, что там мог спокойно пролететь Lucanus cervus. В такой дубраве могла спокойно проехать конница и повоздка, не говоря уже об одиночном chevalier.

Рысью по лесу? ...но разьве только на оч короткие промежутки...в основном получается - шаг. Но возникает вопрос - если он спокойно ехал шагом, следовательно его не кто не преследовал...И единственная возможная причина по которой он избавлялся от оружия это - дезертирство!...ваш подопечный задумал свинтить из ВА по тихому и выйдя за линию фронта представится заблудившимся гувернером или поваром, но не смотря на то что он оказался падонком, в душе то он был патриот! И вот дабы исключить саму возможность использования брошенного но боеспособного оружия против своих соплеменников он и занимался ..на не спешном шаге, не спешным его уничтожением. Но! в таком случае зачем он
    Цитата
    вытряхнул эти монеты из своего ранца на ходу
    ...с оружием разобрались. Но деньги нужны всегда и всем , будь то солдат Великой армии, падонок, гувернер или повар.... Так зачем он вытряхнул монеты?! :ph34r:

15. dolboyascher

dolboyascher Завсегдатай SB

91
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Борисов
    Цитата(Red_s @ 25 Ноября 2010, 18:15)
    но не смотря на то что он оказался падонком, в душе то он был патриот! И вот дабы исключить саму возможность использования брошенного но боеспособного оружия против своих соплеменников он и занимался ..на не спешном шаге, не спешным его уничтожением.

Костя, за подкову удачи я уже плюсовал, но это еще круче! :D :D :D
    З.Ы. Тема однозначно жесткач года :D

16. nait

nait Завсегдатай SB

658
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подольск
    Цитата(tlemsen @ 25 Ноября 2010, 18:08)
    Нет, но большое спасибо за версию.
    Объясняю. Мало пуль и нет повторяющихся находок.
    К тому же, это не Можайка, здесь, на местах Тарутинских событий, никакие крестьяне ничего не растаскивали.

Пули не показатель.Если действовала кавалерия,то их может совсем не быть.И про Тарутинских крестьян вы плохо думаете :lol: Халява,она и в Африке-халява.

17. Tom Clanci

Tom Clanci Завсегдатай SB

21
    Отзывы:
    0
    Цитата(dolboyascher @ 25 Ноября 2010, 18:21)
    З.Ы. Тема однозначно жесткач года :D

Думаю к середине зимы дойдёт до того , что будет практиковатся такая методика как "применение чОрной магии и колдовства вуду в поисках сокровищ Наполеона" [​IMG]

18. zepd

zepd «Старая Гвардия SB»

936
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рославль
    Интересы:
    м/д
    Цитата(tlemsen @ 25 Ноября 2010, 17:52)
    Цитата(Red_s @ 25 Ноября 2010, 17:35)
    после чего удача отвернулась от него ... он был настигнут казаками или мужиками с дубъем thumbup

Большое спасибо за то, что появились хотя бы альтернативные версии, это приятнее читать, чем "не ипи мозги".
    Не, все было проще. Перед неминуемой сдачей в плен, боец просто уничтожил вооружение. А может еще и успел переодеться в "гражданское", тогда там-же надо искать мундир B) .

19. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.745
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Red_s @ 25 Ноября 2010, 18:15)
    Но возникает вопрос - если он спокойно ехал шагом, следовательно его не кто не преследовал...И единственная возможная причина по которой он избавлялся от оружия это - дезертирство!...ваш

Специфика координат данного места такова, что версия с дезертирством не подходит. Я извиняюсь, но в аргументах данного тезиса лежат координаты. Я не могу пока этого сделать. Исходя из вышесказанного, есть только одна версия, что он избавился от этого барахла просто, потому что было тяжело и оно ему мешало, особенно, когда сломалась пряга на ремне. Если это было не так, то версия не верна.

Добавлено: [mergetime]1290700305[/mergetime]
    Цитата(nait @ 25 Ноября 2010, 18:26)
    Пули не показатель.Если действовала кавалерия,то их может совсем не быть.И про Тарутинских крестьян вы плохо думаете :lol: Халява,она и в Африке-халява.

Пули не показатель, согласен. Но, nait, уж больно все находки в одну линию лежат. Чуть в сторону нет ничего. Просто тихая почва.

Что же касается крестьян, согласен, халява и в Африке халява. Но! Листопад'c, батенька, листопад'c!

20. Tom Clanci

Tom Clanci Завсегдатай SB

21
    Отзывы:
    0
    Цитата(tlemsen @ 25 Ноября 2010, 18:47)
    Специфика координат данного места такова, что версия с дезертирством не подходит. Я извиняюсь, но в аргументах данного тезиса лежат координаты. Я не могу пока этого сделать. Исходя из вышесказанного, есть только одна версия, что он избавился от этого барахла просто, потому что было тяжело и оно ему мешало, особенно, когда сломалась пряга на ремне. Если это было не так, то версия не верна.

Сергей , да с чего вы взяли что он избавлялся от своих вещей сам? это же ведь неодна версия как там могли оказаться эти вещи их может быть сотни а то и тысячи.
    По мне это всё гадание на кофейной гуще :)

Может быть что этого воина (если вообще он там был) убила пуля (шальная) или с ним случился инфаркт , а может он от диареи помер в кустах :)

А потом его бренное тело сожрали дикие звери и растащили по лесу вместе с его хламом что был при нём..вот и Всё .

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)