По следам посла

Тема в разделе "Реставрация и оформление", создана пользователем Налим, 17 мар 2013.

  1. Offline

    Налим Поручикъ

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    91
    Спасибо SB:
    18
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Когда есть свободного времени,люблю почитать что-нибудь историческое.Исключительно документальное.
    Читаю своеобразно-сразу начинаю искать,не описывает ли автор те места где я хожу с прибором.
    Если упоминает,заношу в тетрадь,на будущее.
    По осени попались мне записки участника посольства в Москву, век этак 16-17.
    По записям видно что посол,что он были ещё те гадёныши. Всё им казалось что русские не
    оказывают им должного почтения,чинят препятствия. Вот и в Смоленск их сразу не повезли,
    а оставили в деревне. Обиделись...
    Смотрю по карте,в пределах досягаемости.Воображение сразу нарисовало как злой посол ходит с советниками по
    деревне,думают,как лучше облапошить этих русских неучей.
    А из кармана у него так и сыплятся золотые монеты,так и сыплятся. Почему золотые? Ну не может у посла в карманах
    быть медные монеты,в крайнем случае серебрянные. Собрался и съездил. От деревни давно ничего нет,стоят вышки,
    с них охотники стреляют кабанов. Трава выше колена,искал там где она полегла ,да где кабаны понарыли.
    Сразу говорю,золотых монет не нашол,серебрянных почему-то тоже,да и медных не было. Одни пуговицы,да
    перстенёк ломаный.Если бы не этот колокольчик-поездка в пустую. Состояние его было плачевно,солдатик согнут чуть не под 90 градусов,
    верх колокольчика проломлен так,что в эту щель легко пролазили две спички.Всю зиму я не решался его трогать,а потом решил.
    Или сломаю совсем или выпрямлю.Кое-как зажал деревяшками в тисках и начал давить.На удивление колокольчик выпрямился хорошо,щель
    почти не заметна.А вот солдатик сломался.....Но под основанием осталось мм 5 резьбы.Резьба была старая и я перерезал на современную,
    потом скрутил всё вместе и вот что получилось.И он работает!
    kl1.jpg
    kl3.jpg
    kl2.jpg
    kl4.jpg
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Elster Сумеречный эфор

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    2.195
    Спасибо SB:
    1.380
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    .
    thumbup Колокольчик симпатичный, мажордома вызывать, али денщика....Дзинь-дзинь-дзинь...
    - Спишь, каналья? Волоки сапоги, на ассамблею поеду! :D
     
  4. Offline

    Ludkin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    26 май 2012
    Сообщения:
    1.395
    Спасибо SB:
    3.447
    Отзывы:
    167
    Страна:
    Belarus
    Из:
    где музыка Баха&Босха
    Интересы:
    ручки вправо
    Налим, чудесный колокольчик! :new (10): так и хочется сделать: дзинь-дзинь-дзинь! :m1039:
     
  5. Offline

    Пчелка Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    2.170
    Спасибо SB:
    3.531
    Отзывы:
    146
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Смоленск
    Занятный колоколец!!!+
     

Поделиться этой страницей