Правда или вброс?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем zunder1, 2 янв 2018.

  1. Offline

    Юрмальчанин Команда форума

    Регистрация:
    11 июл 2017
    Сообщения:
    1.113
    Спасибо SB:
    5.596
    Отзывы:
    344
    Страна:
    Latvia
    Из:
    Юрмала
    Имя:
    Василий
    Интересы:
    Юрмала; русские в Латвии
  2. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    11.550
    Отзывы:
    261
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Под эту статью могли приклеить фотку и другого электрика. Фейк и в Африке фейк. И в общем все равно когда он родился в 17м или 95. Главное, что он вовремя умер.
     
    Татьяна**А, STEH, владимир1 и ещё 1-му нравится это.
  3. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Какая шпанга? :) :) :)

    Золотой Немецкий крест
    Сухопутные войска 14 639
    Кригсмарине 1 481
    Люфтваффе 7 248
    СС и полиция 822
    Иностранцы 48

    Какие славяне из пленных в СС и в числе 822 чел награжденных????? :) :) :)
     
    rebl и Юниор нравится это.
  4. Offline

    zunder1 scrapper

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    12.014
    Спасибо SB:
    88.001
    Отзывы:
    1.842
    Страна:
    European Union
    Из:
    city
    Интересы:
    no
    Ответившим в теме респект! Вброс думаю развенчан. :new (10):
     
    Андрей Бутерман и Береза-9 нравится это.
  5. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Да и Вам спасибо, полистал энциклопедии по немцам.
     
    STEH, zunder1 и Юниор нравится это.
  6. Offline

    Ustas_ Фельдфебель

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    51
    Спасибо SB:
    106
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    hgnj
    Интересы:
    павит
    Нее, как по мне то мутновато.... Знаменитый разведчик, (с кучей погонял), 3жды бежал из плена...на 2 недели забыл руский язык, работал в СМЕРШе (почему переводчиком?), за предательство посажен в Лефортово...пропал без вести( 5 лет?) выпущен по приказу Берии?
     
    Man67 и Береза-9 нравится это.
  7. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Начнем с начала.
    Кто и зачем пишет такое на людей.
    Этот человек просто так или чей родственник, на кого по определенным причинам кому-то захотелось бросить тень.
    Не обязательно на Сергея, может на Никиту.
    Далее, какой он разведчик, если 1922 года рождения и на момент начала войны походил службу в 79 погранотряде на румынской границе???
    А кем он мог быть в Смерше при знании немецкого???
    3 раза бежал из плена? Может быть и так, а может сказка. Пленные много что рассказывают.
    За предательство на 5 лет? Не смешите.
    -----------------------------------------------------------
    Вопрос должен быть такой :
    Цель написания кем-то статьи и цель вброса????
    Мы, не являясь спецами. быстро расковыряли ее и добрались до правды.
    Спецы ее, как гнилой орешек, разгрызли бы сразу?
    А для кого написана?
    Для того, кто не может или не хочет докапываться до правды. Кто по первому лживому "факту" готов орать, клеймить и позорить.
    Как видим, результаты бывают и положительные у "серой" пропаганды.
     
    Man67 и zunder1 нравится это.
  8. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    jagd,
    Вики, как знаете, еще та помойка.
    И ссылки на нее, тем более в таких делах, должны быть осторожными.
    А Вы про рога. Смысл об этом говорить?
    Я могу с Вами согласиться по его службе, но где об этом есть еще????
    Хорошо. Допустим, что служил на кухне в каком-то подразделении 2 тд СС????
    Далее что???
    Далее говорится, что имеет несколько наград, которые ему лично вручал Гитлер.
    Далее, что эта зверюга склизкая, через брата, имея руки до задницы в крови, была освобождена от ответственности, но кто-то его, как врага, в Смерше разоблачил, но к стенке не поставили, а всего 5 лет просидел в Лефортово за ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
    Предательство - это какая статья и скокi по ней давали????
    Статья удалась, т.к. Вы на нее клюнули.
    Обидно, что именно Вы. Для меня это обидно.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
  9. Offline

    Napoleon 13 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    1.336
    Спасибо SB:
    1.591
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия.
    Имя:
    .
    Интересы:
    .
    Правильные слова, (про родственные связи).
     
  10. Offline

    MikeGorby Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    2.466
    Спасибо SB:
    4.935
    Отзывы:
    208
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    Ага.
    Про родственные связи низззя.
    Один такой смелый @jagd нашёлся, а на него накинулись.

    Napoleon 13, в чём слова правильные? Можешь пояснить?

    Цели таких тем не меняются со времен возникновения России.

    «Метили в коммунизм, а попали в Россию!» - говорил Зиновьев в 90-х.
    Сообщения объединены, 3 янв 2018, время первого редактирования 3 янв 2018
    zunder1, и ты хочешь сказать о своих изначальных сомнениях выбора: вброс или нет?
    Как говаривал покойный Немирович, покойному же Данченко... Ой, или то были Станиславский с Алексеевым?

    Твой тест на проявку юзеров SB ещё не прикрыт админами. Тема в тренде.
     
    Napoleon 13 нравится это.
  11. Offline

    zunder1 scrapper

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    12.014
    Спасибо SB:
    88.001
    Отзывы:
    1.842
    Страна:
    European Union
    Из:
    city
    Интересы:
    no
    MikeGorby, лично мне было интересно почитать грамотный разгром фейка знающими людьми нашего форума.
    Опять же завсегда полезно узнать что то новое из не знамого досель.
    Только вот одна к Вам просьба:в обсуждении не скатываться на личности. ;)
    Пы.Сы. а что Админы? Пока всё вполне пристойно,ну почти...
     
    Татьяна**А нравится это.
  12. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.067
    Спасибо SB:
    39.707
    Отзывы:
    668
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ

    Полностью согласен. И тогда не придется ни тереть ответы, ни удалять тему...
     
  13. Offline

    Napoleon 13 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    1.336
    Спасибо SB:
    1.591
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия.
    Имя:
    .
    Интересы:
    .
    Эт я Вам про родственные связи, и как кого ценили в то время!
    Сталина вскоре проинформировали о том, что его сын попал в плен, но эта новость, похоже, не сильно опечалила руководителя СССР, поскольку он списал все на малодушие Якова. А затем распорядился арестовать его жену, Юлию Мельцер, которая провела в заключении два долгих года. В те годы столь жесткие меры применялись к родственникам тех, кто сдавались в плен и в силу этого считались изменниками родины.
    Так же и с остальными.
    А секретка и по сей день секретка.

    :c0102:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2018
  14. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Napoleon 13, Постите, Вы дело Юлии Мельцер читали???В чем причина ее ареста точно знаете?????
    Прекратите нести херь сюда всякую.

    Вопрос, Вы уверены, что в статье, с которой все и началось в теме - все является правдой????

    Вот, например, jagd - наговорил в этой теме столько, чтоб особист в 1942 году, где-нить под Сталинградом, взял его в разработку.
    И если бы Вы были тем особистом, то сделали тоже самое и не по приказу, в по велению сердца, если оно связано было хоть как с Россией.
    Это суровая правда жизни. Правда не 2018 года, года всего лишь без хамона.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
  15. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    и что я наговорил такого? причем не выходя за рамки википедии.
    давайте не будем навешивать ярлыки и строить конспирологических версий.

    из интервью
    - А как же вы затесались в немецкие ряды?

    - Когда шел в направлении Харькова, напоролся на немцев. Оказался в штабной роте танковой дивизии СС "Великая Германия". Рассказал ее командиру - капитану Бершу - придуманную легенду: якобы я ученик 10-го класса, по происхождению немец с Кавказа, меня отправили на лето к бабушке в Брест. Когда город захватила 101-я немецкая дивизия (об этом я узнал еще в госпитале), то я доставал продукты для их обоза. Берш мне поверил и поручил снабжать его часть провиантом. Я ездил по деревням, менял у местных жителей немецкий бензин на продукты.

    Танковая дивизия СС "Великая Германия" отступала на Запад. На границе Румынии и Венгрии я сбежал, надеясь найти партизан. Но так и не нашел. Зато, попав в Будапешт, случайно познакомился с миллионером из Женевы (ему я представился сыном директора крупного берлинского концерна), который вознамерился выдать за меня свою дочь. Благодаря ему я побывал в Швейцарии, Франции, Бельгии, Турции, но главной целью всех этих поездок была Латвия - все-таки ближе к России. Там связался с местным подпольем, в латышских лесах мы организовали группу сопротивления. Однажды я убил капитана из дивизии СС "Мертвая голова", взял его форму и оружие - это обмундирование помогало мне искать "окно" для перехода фронта. Верхом объезжал вражеские части и выяснял их расположение. Но как-то раз у меня потребовали документы, которых, естественно, не было, я был арестован как дезертир. До выяснения личности посадили в сарай, Снова бежал, пока, наконец, не удалось пересечь линию фронта.
    - И как же вас встретили?

    - Сначала сразу хотели расстрелять. Потом отвели в штаб на допрос. Очевидно, от волнения я не мог говорить по-русски, полковник допрашивал меня по-немецки и переводил мои ответы генералу. Генерал внимательно слушал сведения о познаньском гарнизоне, уточнял детали об укрепрайоне, о вооружении противника. После долгих проверок была установлена моя личность - из Москвы пришли документы, подтверждающие, что я окончил разведшколу НКВД, что я брат автора гимна Советского Союза Сергея Михалкова. На самолете меня отправили в Москву.

    В столице работал на Лубянке. Обычно меня подсаживали в тюремную камеру к пойманным гитлеровцам. Я их "раскалывал", изобличая шпионов и гестаповцев. И вдруг меня неожиданно, без объяснения причин, по приказу Берии отправляют в Лефортовскую тюрьму. Там я провел четыре долгих года.

    Периодически меня вызывал следователь и требовал подписать протокол, в котором я "признавался", что являюсь немецким агентом, подготовленным в познаньской разведшколе для заброски в советский тыл. Я отказывался и снова отправлялся в одиночку. Все это время никто из родных ничего обо мне не знал, и я не знал, что в 43-м году умерла мама.

    Наконец о моем заключении проведал старший брат. Он позвонил Берии, но тот не стал с ним разговаривать. Тогда Сергей вместе с двумя генералами НКВД пришел в Лефортово, чтобы передать мне продукты. Передачу не приняли: Берия запретил. Потом меня отправили по этапу на Дальний Восток. Еще три лагеря и пять лет ссылки. Москву мне "ограничили".

    В 1953 году после смерти Сталина вызвали в КГБ и предложили написать книгу о моей военной судьбе, считая, что она поможет воспитывать в молодежи чувство патриотизма. Я написал автобиографическую повесть "В лабиринтах смертельного риска". Константин Симонов и Борис Полевой дали положительные рецензии. Однако книгу положили на полку, где она пылилась целых 40 лет.

    В 1956 году я был реабилитирован и награжден орденом Славы. Мне разрешили прописаться в Москве. Стал работать сначала в КГБ, потом в Политуправлении армии и флота, в Комитете ветеранов войны. Читаю лекции от бюро пропаганды Союза писателей на тему "Разведка и контрразведка" в частях спецназа, разведшколах, пограничных академиях, в Домах офицеров.


    http://www.fsb.ru/fsb/history/author/single.htm!id=10318099@fsbPublication.html

    что опять не так?
     
    zunder1 нравится это.
  16. Offline

    Napoleon 13 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    1.336
    Спасибо SB:
    1.591
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия.
    Имя:
    .
    Интересы:
    .
    Удачных Вам Баталий Господа .
    Общение должно быть не только познавательным , но и уважительным.
    Досвиос.
     
    Юниор и jagd нравится это.
  17. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Лучше начните с этого.

    http://militera.lib.ru/memo/russian/mihalkovy_sv_mv/index.html
    Сообщения объединены, 3 янв 2018, время первого редактирования 3 янв 2018
    Рассказали бы нам о пятом муже Юлии.
    Как она "страдала", как квартиры получала и где, с кем дружила???
    Рассказали бы, как все жены, попавших в плен офицеров РККА, попадали в лагеря, тюрьмы и ссылки. Как точно так же жизнь после войны им устраивали "страдальческую".
    Я не подкалываю.
    А просто говорю, что брякать языком не надо, надо копать, интересоваться.
    Начали бы с Бессараба Николая Павловича, секретаря Реденса Станислава Франциевича.
    Рассказали бы, что у Реденса жена была Анна Сергеевна, в девичестве Аллилуева. Т.е. Реденс и Сталин женаты на родных сестрах.
    Рассказали бы, что как бы М.А. Сванидзе описывала ее так: "...она хорошенькая, старше Яши — он у нее пятый муж... разведенная особа, не умная, малокультурная, поймала Яшу, конечно, умышленно все подстроив. В общем, лучше, если б этого не было. Жаль и нашему не блестящему кругу еще один член общества".
    А вот что о ней говорил Аллилуев Владимир(сын Реденса)
    Юля была одесситкой, там прошла ее молодость, она танцевала в одном из кафешантанов. Была она на год старше Якова и ушла к нему от своего очередного мужа, Николая Петровича Бессараба, который был секретарем у моего отца . Как-то летом 1935 года отец и мать возвращались домой из Серебряного Бора, вместе с ними в машине ехала и Юлия. Неожиданно они увидели на обочине машину, возле которой стоял Яков, в его машине случились какие-то неполадки. Родители уговорили Якова поехать домой вместе с ними. Так произошло его знакомство с Юлией, а та уцепилась за него мертвой хваткой и, по существу, женила его на себе: в один прекрасный день она заявилась к нему с чемоданами и осталась жить. 11 декабря 1935 года вопреки воле отца брак их состоялся и был зарегистрирован в загсе Фрунзенского района Москвы. Между тем как раз в это время в Урюпинске , где Яков был весной этого года, другая женщина - Ольга Павловна Голышева - ждала от него ребенка. Он родился спустя месяц после регистрации брака Якова с Юлией. Его назвали Женей. Евгений Яковлевич Джугашвили - ныне полковник запаса. У Евгения Яковлевича два сына - Виссарион и Яков . У Виссариона родился сын, которого нарекли Иосифом . Знал ли Яков о рождении сына? Не берусь судить. В нашей семье о существовании Евгения узнали лишь после смерти Сталина, хотя в 1936 году Ольга Голышева при регистрации ребенка отцом его записала Якова Джугашвили.

    По слухам, Сталин также с неприязнью воспринял новую жену сына. Однако молодым дали двухкомнатную квартиру, а затем в переселили в четырехкомнатную.

    После того, как Яков попал в плен, Юлию Исааковну арестовали - так поступали и с другими женами попавших в плен офицеров Красной Армии ( а как же всех подряд к стенке). Она оказалась в ссылке, но ненадолго - в 1943-м ей было позволено вернуться в Москву.

    После войны Юлия Исааковна жила с дочерью в просторной квартире с высокими потолками напротив Политехнического музея в Москве. Всем женам пленных офицеров так хатынки давали в 700 м от Спасской башни????
    И в 600 м от Большого театра. Поэтому всплывают Мессереры.

    Жила шумно и весело, дружила с артистической семьей Мессереров (откуда вышла звезда балета Майя Плисецкая), ее много раз видели в ресторанах вместе с композитором Дмитрием Покрассом.
    Семья Мессереров - это семья Мессерера Асафа Михайловича, дяди по маме Майи Плисецкой.

    Дмитрий Яковлевич Покрасс тоже личность интересная.
    Марш Дроздовского полка.
    Марш на слова полковника П. Баторина был заказан командиром полка полковником Туркулом композитору Дмитрию Покрассу в Харькове 27 июня 1919 года и исполнен уже 29 июня на банкете в честь занятия города белыми.
    Хотя потом Покрасс попал в Первую Конную и написал еще много замечательного, что все мы знаем. :)

    Так вот, почитали бы Вы, уважаемый, за что Юля-Юдифь попала в ссылку, да нам рассказали.
    А то "ДОСВИДОС". Нехорошо, уважаемый.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
  18. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    факт службы был? был.
    отсидел за это.
    ко мне какие предъявы или начнем спорить что не служил?
    вот давай конкретно, что тебе не нравится лично в моих сообщениях в теме.
     
    Юниор нравится это.
  19. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Кстати, если не поверят о проживании Аллилуевых в Урюпинске, то привожу список, кого нашел:
    1. Матрена Федоровна Аллилуева.
    2. Августина Михайловна Дутова-Аллилуева.
    3. Майя - дочь Августины Михайловны.
    4. Серафим Аллилуев.
    5. Ирина - дочь Серафима Аллилуева .
     
    Татьяна**А нравится это.
  20. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Блин, Вы читать умеете???
    Чё орать, если все прочитать труда не составляет? Или составляет?
    Разберитесь, кем он там был???? Чем занимался у Бёрша. :) :)
     

Поделиться этой страницей