Правда, или вымысел???

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Морфиус, 10 янв 2012.

1. Морфиус

Морфиус Завсегдатай SB

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    УВОЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! У меня возник такой вопрос! К сожалению никогда ((ПОКА)) не находил чугунка с монетками, но ходят слухи про (заговоренные) клады! ЭТО ПРАВДА??? :blink: И как вообще подымают кладуху ,можа кто словечко заветное знает :unsure: Просто бобольше хочется узнать какие приметы ходят в народе ? Думаю ,что тема интересная! С УВАЖЕНИЕМ МОРИС !

2. gauptman67

gauptman67 Завсегдатай SB

233
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
  3. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.711
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Познаешь тайну РБН и откроется тебе

4. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.456
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Считаю кто верит у того и происходит. Впрочем хоть и зима и тема специфичная но просьба не флудить.

5. jus.74

jus.74 «Старая Гвардия SB»

300
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    Егор, а верит во что?

6. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.456
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Цитата(jus.74 @ 10 Января 2012, 21:51)
    Егор, а верит во что?

В заговоры и прочее.

7. jus.74

300
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    Сча...

Ни один металл не приносил столько зла человечеству, сколько принесло золото. Ради него лилась кровь, из-за него уничтожались целые народы, во имя его свершались жуткие преступления. И не мудрено, что люди, которым золото досталось столь ужасным путем, хотели упрятать его подальше. Они зарывали его в землю, топили в воде, замуровывали в стенах. Но и этого было мало. Для надежности люди привлекали особых охранников – таинственных и незримых. Так появлялись заговоренные клады.

С языческих времен на помощь призывали души зверей или людей. Как призывали? Да просто убивали их и закапывали вместе с сокровищами. А может, и не убивали, а просто закапывали. Живыми. И зачитывали над могилкой заклятие, призывавшее усопших хранить сокровища. И стерегла золото нечистая сила, всякие там бесы, лешие, мары и блуды. А в некоторых районах Украины, Белоруссии и Польши верили, что у всех кладов есть один главный хозяин – Дидько, и именно его надо просить отдать сокровища. И если иногда ночью вы видите странный сполох – это Дидько указывает, где клад спрятан.

Главными составными частями заговоров были ограда, замок и ключ. Либо словесные, либо самые настоящие. Их и вправду часто находили в кладах. Встречалось и оружие: ножи, мечи или просто что-либо острое, например, косы. А для большей надежности клад со всех сторон окружали оградой из костей. После этого клад становился вовсе неизвлекаемым.

Часто клад, словно вклад в банке, заговаривали до определенного срока, а могли на одну или несколько смертей. Чтобы добраться до такого клада, надо было прикончить указанное количество жертв.

Так и появлялись «громкие» клады, о которых все знают, но не могут ими овладеть. К примеру, клад, спрятанный при взятии Казани Иваном Грозным. Все знают, что в центре Казани, в озере Кабан утоплено почти полтораста сундуков и бочек с золотом. Один раз почти удалось поднять со дна озера нечто массивное. Это был не то сундук, не то бочка, обросшая скользкими водорослями. Еще бы чуть-чуть… но вожделенный сундук соскользнул в воду. Вот какую охрану обеспечили ханские маги! Экстрасенсы говорят, что они все еще ощущают над озером древнюю ауру.

Но когда у клада кончается срок или условие зарока, он сам дается в руки. Иногда клады, особенно недавние, прячут и вовсе без зарока. Они тоже сами находят хозяина, но если новый владелец не придется кладу по нраву, плохо ему будет, доведет его клад до безумия. Зато людям некорыстным, готовым поделиться с ближними, клады даются особенно легко, без неприятных последствий.

Зачарованные клады живут своей тайной жизнью. Они светятся по ночам синими блуждающими огоньками, стонут и плачут, то появляются, то исчезают, завлекают в объятья нечистой силы. А тем, кто непочтительно или с недоверием относился к кладу, он мог на время даться в руки, а затем исчезнуть, или превратиться во что-либо нехорошее. В черепки, в груду навоза, а то и в клубок змей. Смеются клады над людьми.

И кто в это верит?

8. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.456
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Верит видимо тот кто сталкивался. Я верю в бога и отрицаю всё подобное, так как счию что вера сильнее. Причем не фанатик.

9. Морфиус

Морфиус Завсегдатай SB

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    Цитата(PaulZibert @ 10 Января 2012, 20:43)
    Считаю кто верит у того и происходит. Впрочем хоть и зима и тема специфичная но просьба не флудить.
    Я понимаю , что тема не АЙС ! НО, мы кладоискатели (пусть не все) и неизбежно сталкиваемся с вещами несущими определенную энергетику! В этом ничего страшного нет, однозначно!
    Понятное дело, что большенство из нас не верят в эти байки :lol: Но я уверен многих интересует этот вопрос (пусть даже в подсознании) НО ЕСЛИ ТЕМА СОВСЕМ .ОПА, давайте в утиль beer

10. slonikgus

slonikgus Полковникъ

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    приграничная полоса
    зачем в утиль когда тема интересная, бываешь в интересном месте находки разные, домой придешь день два три приснится это место но с другой стороны . придешь и есть интересная находочка
    Я человек верующий. верю в бога, но и про приметы не забываю!!!!

11. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.711
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Да не сочтёт админ за флуд, моё мнение, что в этом деле только одержимость принесёт горе или смерть кладоискателю, всё остальное вымысел.

12. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.456
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Цитата(slonikgus @ 10 Января 2012, 22:41)
    зачем в утиль когда тема интересная, бываешь в интересном месте находки разные, домой придешь день два три приснится это место но с другой стороны . придешь и есть интересная находочка
    Я человек верующий. верю в бога, но и про приметы не забываю!!!!

Приметы (если наверное не про погоду) это чистой воды язычество так же как и вера в земляного деда. Тут либо веришь в одно либо в другое. Но в народе принято верить во всё =)

13. Морфиус

Морфиус Завсегдатай SB

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    Цитата(tlemsen @ 10 Января 2012, 21:42)
    Да не сочтёт админ за флуд, моё мнение, что в этом деле только одержимость принесёт горе или смерть кладоискателю, всё остальное вымысел.

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!

14. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

547
    Отзывы:
    11
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Никогда не задумывался над этим вопросом!
    Для меня коп прежде всего приятное времяпровождение и сопрочастность к Истории.
    Но если когда-то подниму клад,то знаю,как им распоряжусь.

15. Colonel

Colonel унтер-офицер 1-го егерского

3.353
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Не знаю, как у других, но у меня случалось находки кладов - когда их не ждешь и совершенно не думаешь об этом (кладе). И почему-то всегда на закате, в самом конце копа.
    Не знаю, как реагируют другие на клады, но у меня все проходило спокойно, без заламывания рук и криков радости. Нашел, ну, нашел... и не более. Даже когда нашел первую свою золотую монету, глянул на год и... спокойно сунул в карман.
    Если из клада делать какой-то культ, а тем более смыслом жизни (были и такие индивидуумы), то не далеко и до психушки, примеров масса, даже в Смоленске.

16. jus.74

300
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    Цитата(Colonel @ 10 Января 2012, 22:53)
    Не знаю, как у других, но у меня случалось находки кладов - когда их не ждешь и совершенно не думаешь об этом (кладе). И почему-то всегда на закате, в самом конце копа.
    Не знаю, как реагируют другие на клады, но у меня все проходило спокойно, без заламывания рук и криков радости. Нашел, ну, нашел... и не более. Даже когда нашел первую свою золотую монету, глянул на год и... спокойно сунул в карман.
    Если из клада делать какой-то культ, а тем более смыслом жизни (были и такие индивидуумы), то не далеко и до психушки, примеров масса, даже в Смоленске.

Владимир, согласен полностью!!!! Не надо из клада делать культ !!!

17. CCCER

CCCER Завсегдатай SB

15
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересная тема, я сам ни раз задумывался над этим. Я думаю многие согласятся что вещи сохраняют энергетику своих бывших хозяев и когда что то находишь иногда задумываешся какой человек потерял эту вещь и какие мысли были у него в голове. Но как мне кажется к деньгам это не относится (не считая кладов) так как они сменяют очень много владельцов и не успевают впитать ни чьей энергетики. На счёт других вещей ни чего не могу сказать, но как посоветовал мне один мой знакомый на всякий случай стараюсь не держать свои находки там где живу.

18. Морфиус

Морфиус Завсегдатай SB

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    Цитата(CCCER @ 10 Января 2012, 23:48)
    Интересная тема, я сам ни раз задумывался над этим. Я думаю многие согласятся что вещи сохраняют энергетику своих бывших хозяев и когда что то находишь иногда задумываешся какой человек потерял эту вещь и какие мысли были у него в голове. Но как мне кажется к деньгам это не относится (не считая кладов) так как они сменяют очень много владельцов и не успевают впитать ни чьей энергетики. На счёт других вещей ни чего не могу сказать, но как посоветовал мне один мой знакомый на всякий случай стараюсь не держать свои находки там где живу.

Один мой знакомый ездил отдыхать в Турцию (дикарем) ,гдето на границе с Грузией, если не ошибаюсь село Вале, попался ему старый шкаф и так он (шкаф) ,ему приглянулся,что он кое-как его вывез! Мой приятель человек не из робкого десятка, но приехав домой (шкафчик) не довал ему покоя, какойто непонятный страх стал посещать моего комрада!!! И только после того как он отвез шкавчик в деревню и его (посмотрел) БАТЮШКА, страх пропал !! ВОТ ТАК!!! Может самовнушение, незнаю !!! Это я к тому , что , как сказал увожаемый СССЕR , некоторые вещи лучше дома не держать! А там, кто как хочет!!! КСТАТИ , в ближайшем будущем выставлю фото шкавчика, если планы не поменяются !!!

19. Хольт

Хольт Завсегдатай SB

522
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    :( Да спокойней надо, без фанатизма относиться. Соглашусь с jus74

Вложения:

• karabas3.jpg
      karabas3.jpg
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      4
  20. С.А.

С.А. Завсегдатай SB

4
    Отзывы:
    0
    Из:
    М. о.
    Вопрос автора ближе к служителю церкви- там все ответы.......

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)