Проблемы поискового движения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергей Кулиничев, 26 июл 2009.

1. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

110
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(jtet @ 22 Апреля 2010, 21:37)
    Я то как раз в курсе готовящихся реформ, и знаю какие предложения вносились по изменению законодательства в профильный комитет. Если это пройдет - то на поисковом движении будет поставлен крест. Почему развил эту тему здесь, а кому как не Вам всем решать эти проблемы. Кому как ни Вам всем уполномочить Нину Германовну. Лады. Из темы выхожу, поскольку понятие "все вместе -мы сила"- это не про нынешние времена.

мдяяя...намутил воду ничего конкретного только типо: "идите туда не знаю куда, все плохо, надо все менять, а вы вообще не чешетесь и все..." зачем писать если нет никакой продуктивной информации? к чему?

2. jtet

jtet Завсегдатай SB

103
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Дегтярь, не уподобляйтесь пиарщикам, про "все плохо", я не написал ни строчки. Свое видение развития поискового движения я описал в своих постах, в том числе и применительно к созданию новых технологий , информатизации и изменению законадательной базы. А так же я в своем посте я указал, что это "сугубо мое личное видение". А что бы решить как и что менять, надо провести наверное слет поисковых отрядов, обсудить наболевшее и перспективы развития. Если думаете, что какой-то мудак сидит за "клавой" и по кнопкам от балды шлепает ничего не понимая в поисковом движении. Так вот, вы глубоко ошибаетесь. Я был в активном поиске с 1982 года по 2005 год, и все и всех я знаю. Сейчас по ряду причин(семейных, здоровье), я не занимаюсь активным поиском, но я не забортом поиска. Вот уже год кропотливо занимаюсь розыском родственников по одной братской могиле. Удалось разыскать 18 семей, а их там 254. Поэтому я и писал, что не знаю какие задачи и цели стоят на данном современном этапе перед региональными центрами. Какие стояли я знаю, выходит ничего не изменилось, и никто ничего не хочет менять.

3. rshb

rshb Завсегдатай SB

194
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    67
    Цитата(vdksmolensk @ 21 Мая 2010, 22:08)
    Приезжает такая команда на вахту памяти (имея в загашнике энное количество останков)и свободно занимается сбором железяг и хлама,при этом потихоньку здавая останки.За эти останки им и почет и зачет.

Далеко ходить не надо, и в Смоленской области есть официально зарегистрированные поисковые отряды, у которых в сарае лежит гора костей, которые ближе к 9 мая и другим праздникам часть выгребают и торжественно хоронят. Надо же как-то оправдать свою деятельность.

4. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

712
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(rshb @ 21 Мая 2010, 23:37)
    Приезжает такая команда на вахту памяти (имея в загашнике энное количество останков)и свободно занимается сбором железяг и хлама,при этом потихоньку здавая останки.За эти останки им и почет и зачет.

Далеко ходить не надо, и в Смоленской области есть официально зарегистрированные поисковые отряды, у которых в сарае лежит гора костей, которые ближе к 9 мая и другим праздникам часть выгребают и торжественно хоронят. Надо же как-то оправдать свою деятельность.
    А Вы предлагаете каждый день делать по захоронению, а то и по нескольку? Или что Вы предлагаете? Ваши варианты?

5. vdksmolensk

vdksmolensk Поручикъ

28
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Немецкие захоронения
    Камарады,ради бога не переругайтесь,но то что я сообщил ПРАВДА.Известен и номер машины и адрес псевдокопаря,но это уже дело органов.....

6. rshb

rshb Завсегдатай SB

194
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    67
    Цитата(Копатыч @ 21 Мая 2010, 22:42)
    А Вы предлагаете каждый день делать по захоронению, а то и по нескольку? Или что Вы предлагаете? Ваши варианты?

Просто хотелось бы знать место гибели бойца для начала, а если глубже, то сопутствующие месту вещи и предметы для дальнейшей идентификации (о повреждениях на костях я уже не говорю) и сообщения родственнкам. Часто в окопах попадаются ложки с подписями бойцов, кружки, фляжки, которые оседают неизвестно где, а потом хороним неизвестного солдата.

7. Копатыч

712
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(rshb @ 22 Мая 2010, 0:00)
    Цитата(Копатыч @ 21 Мая 2010, 22:42)

Просто хотелось бы знать место гибели бойца для начала, а если глубже, то сопутствующие месту вещи и предметы для дальнейшей идентификации (о повреждениях на костях я уже не говорю) и сообщения родственнкам. Часто в окопах попадаются ложки с подписями бойцов, кружки, фляжки, которые оседают неизвестно где, а потом хороним неизвестного солдата.
    Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Я же спрашиваю о панацее, чтоб мешки с останками не лежали по сараям и из них по праздникам не вытаскивали по чуть останков, было бы интересно кстати знать отряды, о которых Вы пишете, очень интересно. Я думаю народ не прочь узнать патриотов-лицемеров.

А всё то, что просто Вам хотелось, пишется в протоколах об эксгумации, которые потом сдаются в Долг.

8. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

1.092
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(rshb @ 21 Мая 2010, 22:37)

останки накапливаются и захораниваются, в этом нет ничего плохого

9. rshb

rshb Завсегдатай SB

194
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    67
    Не хочу торкать пальцем на кого-то, кто прочтет, тот поймет, просто не полюдски все это.

10. Копатыч

712
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(rshb @ 22 Мая 2010, 0:29)
    Не хочу торкать пальцем на кого-то, кто прочтет, тот поймет, просто не полюдски все это.

Тогда и не нужно писать подобное, могут не так понять, да и этим без указания "героев" всё равно ничего не измените.

Сообщения не по теме переношу в тему "Проблемы поискового движения"

С уважением.

11. jtet

jtet Завсегдатай SB

103
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    То что подписные вещи где-то и зачем-то ныкаются слышу впервые(по деньгам стоят они копейки). Найти подписную вещь с останками воина, не меньшая удача как и найти медальон. И такие вещи или передаются родственникам(я делал памятные планшетки),или занимают достойное место в экспозиции музеев. Другое дело что подписные веще довольно часто попадаются и без владельцев, но и по этим вещам проводили запросы. Сейчас с появлением ОБД вообще без проблем. По поводу останков в мешках. А Вы что в серьез думаете что поисковики ограничиваются только Вахтами Памяти? Вахты это только малая толика поисковой работы, а есть еще ежедневная(еженедельная) кропотливая работа. Останки бойцов находят почти в каждом выходе в лес, и действительно, что их еженедельно захоранивать(как указал в своем посте Копатыч). И никто не делит их по-порционально к праздникам. Если есть факты что кто-то занимается не хорошими делами, выкладывайте,а так пустой треп.

12. Кулиничев Сергей

Кулиничев Сергей Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Всем привет, посмотрел вторую часть темы, наметился прогресс, начали признавать наличие болезни ПД,осталось убедить что тело надо обновить, а мозги выкинуть, вставить новые и половина дела сделана, можно будет идти за гвоздями, но сомневаюсь, что у отдельных форумчан нервы выдержат.

Сегодня в ночь в лес еду, вы тут посовещайтесь и если согласитесь строжайшим образом соблюдать правила форума и ч.ч.1,3. ст.29 Конституции РФ, то через пару дней можно будет по этой теме пообщаться.

13. Ярослав

Ярослав «Старая Гвардия SB»

89
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Тема закрыта. Споры здесь ни к чему. И ПРОВОКАЦИИ тоже. Особенно в канун 22 июня.

С уважением, Ярослав.

14. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.115
    Отзывы:
    266
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск, реконструкция
    Цитата(КОТТ @ 05 Апреля 2012, 10:37)
    ну и похоронили как Наших!!! Это со слов месных родственников моего друга, мы были у этого блендажа, такое впечатление, что не добили, повсюду мелкие кости и яма вся "пищит", на отвале лежала Итальянская звездочка с петлички... я был в шоке.
    Вот это ужасно и паршиво. А не борьба с мельницами...

15. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

1.092
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(PaulZibert @ 05 Апреля 2012, 10:39)
    Вот это ужасно и паршиво. А не борьба с мельницами...

а сколько немцев лежит в наших братских могилах смоленщины!!))

16. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.115
    Отзывы:
    266
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск, реконструкция
    Цитата(jagd @ 05 Апреля 2012, 14:51)
    а сколько немцев лежит в наших братских могилах смоленщины!!))

Много.

17. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

1.092
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(PaulZibert @ 05 Апреля 2012, 14:56)
    Много.

имею ввиду мемориалы советским войнам.
    искал тут кости одного немца выкопанного в 2003 году и прикопанного на будущее, приехал, а костей уже и нет((

18. Sledopit

Sledopit поисковик

37
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    "Вахта Памяти"
    Ну ты бы пуговку к косточкам кинул немецкую, хоть кальсонную или гильзу на крайняк для опознания. Поди его сейчас разбери галого ти немец там ти русский. )))))))) Сам виноват.

19. Leschiy

Leschiy Feldwebel

33
    Отзывы:
    1
    Из:
    смоленские лесные массивы
    пуговки мало, лучше всего остатки кителя (материал зелененький такой)

20. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.115
    Отзывы:
    266
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск, реконструкция
    Такой вопрос. Когда например находят в воронке останки 4-5 бойцов, то как хоронят, всех вместе или стараются как то разложить ?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)