Проблемы поискового движения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергей Кулиничев, 26 июл 2009.

1. gauptman67

gauptman67 Завсегдатай SB

243
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    Я всех не ровняю это только один конкретный пример ,про всех я такое сказать не могу ,но и то что во всех отрядах одни патриоты сказать не могу ,некоторые личности туда идут не из за патриатизма а ради наживы

2. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.726
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(gauptman67 @ 23 Мая 2012, 23:17)
    Я всех не ровняю это только один конкретный пример ,про всех я такое сказать не могу ,но и то что во всех отрядах одни патриоты сказать не могу ,некоторые личности туда идут не из за патриатизма а ради наживы

Такие есть везде, и в Полиции, и в жизни.

3. gauptman67

243
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    Цитата(PaulZibert @ 23 Мая 2012, 22:22)

Полностью согласен

4. Береза-9

Береза-9 Завсегдатай SB

5.409
    Отзывы:
    87
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп.
    Цитата(gauptman67 @ 23 Мая 2012, 22:17)

Вот и еще одна проблема всплыла. И опять гребенка непричем....Если все возникшие вопросы собрать в кучку, то сурьезный список проблем нарисуется. А вместо предложений по их решению , пресловутая "гребенка".

Цитата(PaulZibert @ 23 Мая 2012, 22:22)

И таки что? Полиции от этого стало легче? Или врачам стало легче или учителям? Я таки думал, что обсуждаем проблемы поискового движения, а не полиции. У них своих забот , полон рот.

:rolleyes:

5. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.726
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Береза-9, есть конкретные предложения по изменению ситуации ?

6. Береза-9

Береза-9 Завсегдатай SB

5.409
    Отзывы:
    87
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп.
    Цитата(PaulZibert @ 23 Мая 2012, 22:36)
    Береза-9, есть конкретные предложения по изменению ситуации ?

Конечно есть!

1. Предлагаю всем прекратить жрать водку на вахтах! Только чай!
    2. Выезд на вахту без специалиста сапера или взрывотехника запретить!
    3. За стяжательство и откровенное мародерство на вахте - всенародное ФИ.... или к ответу!

у меня есть еще куча всяких интересных предложений по данной теме...но не сегодня :fly:

7. gauptman67

243
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    Цитата(jagd @ 23 Мая 2012, 22:12)
    а зачем приезжали?

приезжали по их прямому назначению ,типа бойцов павших искать

8. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

920
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(gauptman67 @ 23 Мая 2012, 23:57)
    приезжали по их прямому назначению ,типа бойцов павших искать

ну и нашли? или пробухали все время?

9. gauptman67

243
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    Цитата(jagd @ 23 Мая 2012, 22:59)
    ну и нашли? или пробухали все время?

Пробухали

10. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

659
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Я видимо, что-то пропустил, проблема употребления алкоголя проблема всего поискового движения что-ли?

11. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

920
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(gauptman67 @ 24 Мая 2012, 0:11)
    Пробухали

ну тогда в следующий раз нашли)))

12. Sledopit

Sledopit поисковик

35
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    "Вахта Памяти"
    Цитата(Береза-9 @ 23 Мая 2012, 22:47)
    Конечно есть!

1. Предлагаю всем прекратить жрать водку на вахтах! Только чай!
    2. Выезд на вахту без специалиста сапера или взрывотехника запретить!
    3. За стяжательство и откровенное мародерство на вахте - всенародное ФИ.... или к ответу!

у меня есть еще куча всяких интересных предложений по данной теме...но не сегодня :fly:

Очевидно вы ни разу небыли на Вахте Памяти, во всяком случае на тех мероприятиях, что организует "Центр Долг"

13. jtet

jtet Завсегдатай SB

103
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Цитата(Sledopit @ 24 Мая 2012, 0:06)
    Очевидно вы ни разу небыли на Вахте Памяти, во всяком случае на тех мероприятиях, что организует "Центр Долг"

И что там такого экстраординарного на этих Вахтах? Все как и везде,кто-то водку жрет,а кто-то "пашет" не разгибая спины. Никаких особых отличий не видел.
    Ранние Вахты удручают еще тем,что нередки случаи когда останки не добираются,поскольку воды и грязи полно. Вот эту проблему отчасти решить можно,перенеся проведение Вахт на более поздний срок,или хотя бы ориентироваться на погодные условия.А у нас в стране все по-прежнему:"партия сказала надо,комсомол ответил-есть!",к 9 мая надо отчитаться. Вот только кому это надо? Уж точно не бойцам или родственникам погибших.

Береза-9,саперов не дозовешься,я уже где-то описывал,как ликвидировали большое количество 152мм снарядов. был и еще случай,когда ходил за клюквой и выперся по краю болота на минное поле,"шпринги" стояли еще на растяжках,я насчитал 16 штук. Вызванивал саперов практически месяц,ноль движений,пока "фейсам" местным не звякнул,вот те быстренько все организовали. А по окончанию Вахты саперы всегда бывают,что бы уничтожить нарытое. Да и что бы за каждым отрядом закрепить сапера,думаю у нас в области столько нет.

14. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.726
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Цитата(jtet @ 24 Мая 2012, 10:49)
    И что там такого экстраординарного на этих Вахтах? Все как и везде,кто-то водку жрет,а кто-то "пашет" не разгибая спины. Никаких особых отличий не видел.
    Ранние Вахты удручают еще тем,что нередки случаи когда останки не добираются,поскольку воды и грязи полно. Вот эту проблему отчасти решить можно,перенеся проведение Вахт на более поздний срок,или хотя бы ориентироваться на погодные условия.А у нас в стране все по-прежнему:"партия сказала надо,комсомол ответил-есть!",к 9 мая надо отчитаться. Вот только кому это надо? Уж точно не бойцам или родственникам погибших.

Береза-9,саперов не дозовешься,я уже где-то описывал,как ликвидировали большое количество 152мм снарядов. был и еще случай,когда ходил за клюквой и выперся по краю болота на минное поле,"шпринги" стояли еще на растяжках,я насчитал 16 штук. Вызванивал саперов практически месяц,ноль движений,пока "фейсам" местным не звякнул,вот те быстренько все организовали. А по окончанию Вахты саперы всегда бывают,что бы уничтожить нарытое. Да и что бы за каждым отрядом закрепить сапера,думаю у нас в области столько нет.

Толково ! Про останки полностью согласен, когда жижу вычерпиваеш и ищеш руками, можно и пропустить.

15. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

659
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(jtet @ 24 Мая 2012, 10:49)
    Все как и везде,кто-то водку жрет,а кто-то "пашет" не разгибая спины.

В том то и дело, что это не чисто поисковая проблема, а проблема всей страны.

16. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.726
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Цитата(Копатыч @ 24 Мая 2012, 11:29)
    В том то и дело, что это не чисто поисковая проблема, а проблема всей страны.

Полностью согласен.

17. Береза-9

Береза-9 Завсегдатай SB

5.409
    Отзывы:
    87
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп.
    Цитата(jtet @ 24 Мая 2012, 9:49)

Видители коллега, поиск, обнаружение и извлечение взрывоопасного предмета, а так же его обезвреживание, перевозка или уничтожение, это сложная ответственная работа требующая специальных знаний, подготовки и соответствующего допуска. Тот, кто позволяет заниматься этим поисковикам (не специалистам) преступник. Заниматься этим должны только специалисты. Да саперов не хватает, значит нужно их учить или сокращать количество "безнадзорных" саперами поисковых отрядов. Другого выхода нет. Сейчас поисковым отрядом может стать практически любая компания, при наличии более менее инициативного руководителя. А это в корне не верно. Работа поисковика не только благородна, нои опасна и закрывать на это глаза нельзя. Я уже писал о том, что много лет занимался обеспечением саперного сопровождения одного из сибирских отрядов поисковиков. Да это не просто, но именно так поступают, умные и грамотные руководители поиска, которые заботятся не только о находках, но и о жизняз своих подопечных и тех кто рядом. По другому нельзя, будут продолжаться бестолковые порывы. А на счет, того, что доискаться саперов не смогли, так иногда бывает. Вы в следующий раз не в контору звоните, а мне в личку, я найду способ сделать так, что бы саперы прибыли как можно быстрее. Только не топите шпринги в болоте beer

18. Хольт

Хольт Завсегдатай SB

535
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Цитата(Береза-9 @ 25 Мая 2012, 0:14)
    Видители коллега, поиск, обнаружение и извлечение взрывоопасного предмета, а так же его обезвреживание, перевозка или уничтожение, это сложная ответственная работа требующая специальных знаний, подготовки и соответствующего допуска. Тот, кто позволяет заниматься этим поисковикам (не специалистам) преступник. Заниматься этим должны только специалисты. Да саперов не хватает, значит нужно их учить или сокращать количество "безнадзорных" саперами поисковых отрядов. Другого выхода нет. Сейчас поисковым отрядом может стать практически любая компания, при наличии более менее инициативного руководителя. А это в корне не верно. Работа поисковика не только благородна, нои опасна и закрывать на это глаза нельзя. Я уже писал о том, что много лет занимался обеспечением саперного сопровождения одного из сибирских отрядов поисковиков. Да это не просто, но именно так поступают, умные и грамотные руководители поиска, которые заботятся не только о находках, но и о жизняз своих подопечных и тех кто рядом. По другому нельзя, будут продолжаться бестолковые порывы. А на счет, того, что доискаться саперов не смогли, так иногда бывает. Вы в следующий раз не в контору звоните, а мне в личку, я найду способ сделать так, что бы саперы прибыли как можно быстрее. Только не топите шпринги в болоте beer

Так предложите всенародно к вам обращатся,предложите Центру.Подсобите официально,коль возможно

19. jtet

jtet Завсегдатай SB

103
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленск
    Уважаемый Береза-9,я вроде нигде и не писал,что извлечением и уничтожением взрывоопасных предметов должны заниматься поисковики. Этим на Вахтах занимаются специально уполномоченные специалисты,поисковики лишь сопровождают до места обнаружения. Снять минное поле и уничтожить,я и сам могу,меня этому 4 года в ВУ учили и 16 лет в войсках,но меня никто на это не уполномачивал. Мой долг гражданина сообщить в соответствующие службы о факте обнаружения и указать местонахождение,а МЧС должно реагировать на такие звонки незамедлительно.Разговоры о том,что давайте учить,давайте наберем-это в пустоту и ни о чем. Мы никого ни набрать,ни обучить не имеем права,а в вышестоящих инстанциях не считают это нужным. Я по этому вопросу составлял докладную записку,и с ней ознакомились губернатор Смоленской области,руководитель МЧС по Смоленской области,и один экземпляр отправлял на Шойгу(не думаю,что он читал.но ответ из его аппарата пришел),вывод был один: не представляется возможным увеличение штата.

20. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.982
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(PaulZibert @ 01 Июля 2012, 18:54)
    Кладбища рыть полюбому - мародерство.

Хотелось бы ясности. Что такое, конкретно, кладбища и как они выглядят до прихода поисковиков.
    Интересует меня, разумеется, тема только наших кладбищ.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)