Проблемы поискового движения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергей Кулиничев, 26 июл 2009.

1. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.962
    Отзывы:
    169
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Дегтярь @ 04 Июля 2012, 15:39)
    Тут всякие теоретики рассуждают о лицензировании, проверках и т.п. вообще не понимая о чем речь идет...короче бороться с мухами предлагают, а не с гнилым мясом...

Есть опыт...Немецкий народный Союз-все на пожертвовании, и реально видно нужно людям это или не нужно.

Уважаемый Дегтярь.
    Теоретик хочет задать вопрос.
    Почему в фольксбунде деньги не тырят, а если создать Российский Народный Союз(с теми же задачами), то уверен, слетятся на это еще свежее "мясо" зеленые(т.к. любят "зелень") МУХИ и попортят все "мясо", еще недавно бывшее таким свежим, красивым и хорошим.
    Значит, не "мясо" было плохим(и не с ним надо бороться), а плохим его сделали мерзостные МУХИ, которых мы допустили к нему. Не так????
    Далее. Никто из русских людей не пожертвует деньги в РНС(или еще как) до тех пор, пока там не перестанут тырить и народ не увидит реальных и положительных дел данного РНС(или еще как).
    Так что Ваша мысль может и интересна, но на территории России УТОПИЧНА!!!! Всегда?
    Нет, до тех пор, пака не выведем МУХ!

2. С.А.

С.А. Завсегдатай SB

5
    Отзывы:
    0
    Из:
    М. о.
    Цитата(Копатыч @ 24 Мая 2012, 10:29)
    В том то и дело, что это не чисто поисковая проблема, а проблема всей страны.

Полностью поддержу! На основе 40 летнего стажа поиска. Ни наград , ни денег не получали, планов не выполняли. Одну задачу выполняем- каждый павший имеет право на могилу и памятник. С уважеие.

3. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

105
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(jagd @ 31 Августа 2012, 21:57)
    а почему только с Вахт только, какая разница? если копают с отчетами те же поисковики только не на Вахте?

имхо фото останков можно ставить, но только когда по-археологии подняты, ну и не надо много этого, меру знать, а вот груда черепов или маслы в куче напрягают, я против таких "могильных холмов", равно как и фото в упор, например...зачем? для чего?

4. Лесоруб

Лесоруб Поручикъ

6
    Отзывы:
    1
    Из:
    Калуга
    Цитата(Дегтярь @ 01 Сентября 2012, 17:07)
    имхо фото останков можно ставить, но только когда по-археологии подняты, ну и не надо много этого, меру знать, а вот груда черепов или маслы в куче напрягают, я против таких "могильных холмов", равно как и фото в упор, например...зачем? для чего?

Надо же бедолага перенапрягся! А пивко у телека посасывать не напрягает? За "мослы в куче" тебя уже гнать надо с форума (и чего только администрация молчит). Ты только благодаря им ешь сытно, спишь сладко и сейчас сидишь и пишешь эту охинею. Блин ё моё, в такой теме и такое писать ...

5. Береза-9

Береза-9 Завсегдатай SB

5.382
    Отзывы:
    87
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп.
    Давича телик смотрел. Поисковики на сельское кладбище пришли, где могилка с войны была, с крестиком и при оградке. Могилку распотрошили и останки в большое захоронение перенесли. Как это назвать....и нахрена это делать. В Красненском районе по лесу шастал, глуш несусветная. В лесу могилка солдатская с крестом и рюмкой.... если есть могила зачем ее теребенькать

6. Лесоруб

Лесоруб Поручикъ

6
    Отзывы:
    1
    Из:
    Калуга
    Это вот к чему было сказано? Поясните пожалуйста, намёк вроде понял просто ошибиться не хочу

7. Святоша

Святоша Латрыга местный

177
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Лесоруб @ 01 Сентября 2012, 20:38)
    Это вот к чему было сказано? Поясните пожалуйста, намёк вроде понял просто ошибиться не хочу

Да к тому, что любят некоторые "отряды" особо одарённых - деревенские заросшие мемориалы вз..бать для статистики , вместо того чтобы их облагородить .

8. Граф

Граф Главный тролль

1.611
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Леш здесь ты не прав. Как правило в деревнях момериаы пустые. Насыпалось для отчетности, во время войны их просто рассовывали по ближайшим воронкам, а на отчетах помечали бутто братское захоронение. К примеру Тоицкое Кулагино и тд. Так же и в 50 годы делали вид что перезахоранивали, в основном только видные места. И что плохво в том если с заброшеной деревни или урочища перенесли солдат в братскую могилу где хотя бы один раз в год 9 мая им возложут венки. Или пускай заростают и пропадают как и деревни где они находятся.

9. Святоша

Святоша Латрыга местный

177
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Валер, ты хотя бы Десногорских "атомщиков" вспомни .

10. Граф

Граф Главный тролль

1.611
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Святоша @ 01 Сентября 2012, 22:13)
    Валер, ты хотя бы Десногорских "атомщиков" вспомни .

Не вкурсе?????

11. Святоша

Святоша Латрыга местный

177
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
  12. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

659
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Лесоруб @ 01 Сентября 2012, 21:18)
    Надо же бедолага перенапрягся! А пивко у телека посасывать не напрягает? За "мослы в куче" тебя уже гнать надо с форума (и чего только администрация молчит). Ты только благодаря им ешь сытно, спишь сладко и сейчас сидишь и пишешь эту охинею. Блин ё моё, в такой теме и такое писать ...

Боюсь не Вам ему это объяснять, скорее наоборот..... Этот "бедолага" каждый год в полях, а не за клавиатурой, поднимает много бойцов, и хотя бы поэтому, что он реально, а не виртуально, что-то делает он имеет право выражать "профессиональную", а не "обывательскую" точку зрения.

13. Лесоруб

Лесоруб Поручикъ

6
    Отзывы:
    1
    Из:
    Калуга
    Цитата(Копатыч @ 01 Сентября 2012, 22:25)
    Боюсь не Вам ему это объяснять, скорее наоборот..... Этот "бедолага" каждый год в полях, а не за клавиатурой, поднимает много бойцов, и хотя бы поэтому, что он реально, а не виртуально, что-то делает он имеет право выражать "профессиональную", а не "обывательскую" точку зрения.

Иначе говоря на вашем профессиональном (куда уж мне обывателю) языке останки советских воинов, павших за освобождение нашей Родины от коричневого дерьма, это всего навсего "груда черепов или маслы в куче". Ну что на это сказать? ПРИЕХАЛИ что называется. Я еще раз подумал о законе регламентирующем поисковую деятельность, очень назрел так сказать, очень вот с этими "профессионалами" пора заканчивать. И что все тут так думают как этот гражданин ?

Раньше за такие точки зрения в расход пускали без суда и следствия. Посмотрите что пишет человек в предсмертной записке "Дюже прошу кто найдет - передайте жинки и дитим... " В последние минуты жизни человек думает не о себе а о самом дорогом о жене и детях, неужели у вас при этом ничего не дрогнуло? Самое хреновое даже не эта ваша точка зрения, а то что вы даже не понимаете в чём собственно дело. Вам такой взгляд на веши кажется НОРМАЛЬНЫМ ... (а Лесоруб ёб...тым и выжившим из ума стареющим комунякой).

14. Граф

Граф Главный тролль

1.611
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Давайтека замните базар, пацаны не для того тему выставили. Хотите выясняться накидайте друг другу в личку.

15. Лесоруб

Лесоруб Поручикъ

6
    Отзывы:
    1
    Из:
    Калуга
    Цитата(Святоша @ 01 Сентября 2012, 21:27)
    Да к тому, что любят некоторые "отряды" особо одарённых - деревенские заросшие мемориалы вз..бать для статистики , вместо того чтобы их облагородить .

Говорите яснее вы (а вас там походу таких целая кампания) имеете ввиду ребят из ПО "Щит" правильно или нет?

Цитата(Граф @ 01 Сентября 2012, 23:16)
    Давайтека замните базар, пацаны не для того тему выставили. Хотите выясняться накидайте друг другу в личку.

А у меня ничего личного! Я одного хочу, чтобы хоть один раз черное не красили в белое, а назвали как есть и чтобы люди это видели. Как респекты ребятам писать и плюсики ставить тут все горазды, а как своих корешей прилюдно одернуть тут никого

16. Граф

Граф Главный тролль

1.611
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Про поисковый сленг слышал? Я называю отанки по немецки.

17. Лесоруб

Лесоруб Поручикъ

6
    Отзывы:
    1
    Из:
    Калуга
    Ещё мнения будут? Только действительно мнение, нормальное аргументированное и ясное а не детский лепет

18. Niki

Niki Завсегдатай SB

83
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    Мнение по фразеологии простое. При переходе из любителя в профессионалы начинает меняться большинство терминов.
    Это связано больше с повседневностью работы. Но -все эти фразеологизмы являются внутренними для узкого круга лиц. Как в данном случае у поисковиков названы останки солдат.
    Единственный минус что большинство таких слов произносится публично и порой режут слух обычному человеку.
    Но я думаю можно и простить парней за некоторые слова из рабочего обихода, Они обещали впредь для публики выражаться более корректно.

19. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

105
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(Копатыч @ 01 Сентября 2012, 22:25)

Копатыч, спс за поддержку, только бесполезно "ура-человегу" объяснять все это, да и не стоит...для меня груда костей рядом с раскопом была есть и будет грудой маслов, и нечего устраивать из нее натюрморт, тем более Верещагин за свой "Апофеоз..." уже снискал славу, и называть я ее буду своим именем - куча костей или мослов.
    Поэтому я спокойно отношусь к этой всякой пафосной риторике. Все эти "пока не похоронен...", воспоминания про ветеранов в один день году на 9ое мая, когда реально видишь изнанку отношения к могилам, все это ширма за которой реальность-начавшаяся с трактора с плугом по костям в 1й послевоенный год и до сих пор.

ПС в прошлые выходные 6 бойцов все без медальонов, 4х взяли случайно на масленку глубина залегания от 10 см, но самое прикольное, что вот там была куча хаотичного наброса останков, т.е. послевоенное захоронение, а именно спихнули кости в кучу в воронку, все пошенковано плугами, как салат. Это же все постоянно выпахивалось туда-сюда, "в назидание потомкам об их подвиге". "Никто не забыт", чо...

20. Граф

Граф Главный тролль

1.611
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    А где копали ?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)