Проблемы поискового движения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергей Кулиничев, 26 июл 2009.

1. Штурман

Штурман *****

65
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Может быть Сергей Кулиничев использовал приемлемые не для всех нежных ушей образные выражения?! Сразу видно, что они (нежные уши) не прошли закалку в ПО :rolleyes: .
    Надо понимать, что вас никто не хочет оскорбить, а просто у человека наболело. Я его понимаю и полностью поддерживаю!
    Быбший член ПО.

2. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Цитата(владимир1 @ 26 Июля 2009, 23:39)
    Вопрос:
    В России, на Ваш взгляд, что-то хорошее вообще есть, ну кроме Кулиничева Сергея?
    Не надо людей толкать в метеоритчики, там тоже свои сложности. К ним тоже могут заявиться в Брянске ребята с улицы Горького, 36. Впрочем, как и к местным ребятам с Дзержинского 13-а.
    Не лукавьте, Сергей Алексеевич.

Для того чтобы офицеры из учреждений расположенных по выше указанным адресам пришли к гражданам в дом, нужны очень серьёзные основания, как минимум санкция прокурора или суда, на дворе не 37 год!!!

Вот вы и подумайте что надо сделать человеку, чтобы такие документы были подписаны судьёй или прокурором?

Естественно в поисковом движении России ещё осталось немного хорошего, я об этом писал в своём втором посте в этой теме, после просьбы Пауля Зиберта о разъяснении своего мнения о нынешнем состоянии дел в ПД РФ.

Оценивать целиком Сергея Кулиничева мне как то не с руки, но возможно из всего Российского поискового народа у меня самые белые кости, я это недавно при прохождении флюорографии узнал, смешливая врач вслух удивилась и спросила - У вас в роду белогвардейцев не было? Больно кость на снимке белая.

Нет говорю, вся родня из народа, просто мои оппоненты мне их так на форумах перемыли.

Добавлено: [mergetime]1248674599[/mergetime]
    Цитата(Штурман @ 27 Июля 2009, 8:00)
    Может быть Сергей Кулиничев использовал приемлемые не для всех нежных ушей образные выражения?! Сразу видно, что они (нежные уши) не прошли закалку в ПО :rolleyes: .
    Надо понимать, что вас никто не хочет оскорбить, а просто у человека наболело. Я его понимаю и полностью поддерживаю!
    Быбший член ПО.

Спасибо Штурман за понимание, вероятно мы с одной кочки на поднятую проблему смотрели и увидели то, что поисковикам выходного дня с дивана не видно.

3. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.231
    Отзывы:
    150
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Могу согласиться, что поисковое движение ЧАСТИЧНО больно. Но давайте глянем правде в глаза и подумаем:
    1. Больной(поисковое движение) более жив или более мертв? Представляю, что первое. Уверен!
    2. Что мы с Вами, не калики перехожие, сделали для того, чтоб не дать благое дело на растерзание всякой нечисти? Повозмущались и свалили в индивидуальный самостоятельный поиск, так? Кто нервы не хотел портить, кто видел бесполезность, кому просто противно стало. А некоторые свалившие организовали свои отряды, со своими не скотскими правилами и законами.
    3. В мае я одного товарища, работающего в одном и том же отряде 8 лет спросил: Олежка, у тебя деньги есть? При этом знал, что парень работает в одной из крупнейших западных фирм в России.
    Он мне в ответ: это Вы к чему?
    Я: а мог бы бы отдыхать в Крыму, Турции, Египте, Кипре?
    Он: да запросто!
    Я: а сколько ты провел отпусков не в лесу?
    Он: ни одного.
    Я: а почему никуда не ездишь?
    Он: Ну Вы же знаете, что ОНИ никому кроме нас не нужны.
    К чему я об этом? Давайте говорить по-гамбуржскому счету! Многие тратя деньги на поисколвую работу и не получая обратно ничего, начинают чесать репу и думать - а нафига мне все это нужно. Деньгу надо отбивать, значит должны быть находки, которые приносят пиастры у кышеню(карман). Кроме того, в отряде дисциплина, все время ставят задачи, дано подчиняться, да и за бутылочку пивка по горбу получить поленом можно. И идут товарисчи на волные хлеба, а это уже другой кандибобер, не поисковая это работа. Так что не будем мы друг другу лукавить и девственников из себя строить.
    4. Поисковое движение должно быть обьединено, и вот почему.
    В России нет взаимосвязи и взаимодействия между отрядами. Пример? Пожалуйста. С нашего форума - поиски Скибы. Что бы что-то узнать, надо самому ехать в Ставрополь. А где поисковики Ставрополья? А им по барабану!!!
    Где контроль за поиском родственников найденных погибших, где централизованная работа по установлению имен найденных погибших?
    Где центральный информационный центр с базами данных по всей России, который может реально и быстро находить родственников? Или негативный пример Союза Поисковых Отрядов России напугал окончательно? Тогда чего мы такие нервные? А мы не нервные, а ленивые. Нам не хочется нервы тратить, нам легче заниматься самостоятельным поиском.
    При этом все мотивируя как Сергей Кулиничев - раз мы деньги, и немалые, вложили, мы их должны отбить, пусть даже выплавляя ВВ из снарядов. Все это от Лукавого! И мы после этого говорим о высоком, при этом отводя себе место белого и пушистого наблюдателя со стороны.
    5. Здесь подняли вопрос разграбления времянок. Даже сказали, что такого вроде бы и нет. Есть, дорогие товарищи, есть! Правильно, это стыд поискового движения, когда скоты от поиска дербанят времянки других ПО, выдаваю это за свою кропотливую поисковую работу. В семье не без урода. Но это же не значит, что это делают все. Таких товарищей надо ловить за хвост и о забор головкой. А мы пальчиком стесняемся показать, а уж гроско сказать.... УУУУУУ...
    6. Наводить порядок надо, наводить его молодым ребятам, которым сегодня по 25-30. Но вот когда дяди по 55, "ветераны" движения, скулят о бесполезности, то это чистой воды провокация. И как говорил ВВП, мочить их надо в тех местах, которые они лучше всего в России знают.

4. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Владимир1, вам бы пустырника стакан выпить, возможно это подействует и вы не будете больше в этой серьёзной теме истерить и приводить свои ничем не обоснованные домыслы типа этого-
    ===================При этом все мотивируя как Сергей Кулиничев - раз мы деньги, и немалые, вложили, мы их должны отбить, пусть даже выплавляя ВВ из снарядов. Все это от Лукавого! И мы после этого говорим о высоком, при этом отводя себе место белого и пушистого наблюдателя со стороны.
    =======================

Я копейки на поисковых делах за всю жизнь не заработал.

Этой дряни, которую сейчас называю хабаром никогда не продал, но в своё время пытался продать на молотке ММГ немца кумулятивного и кажется РГДэху. На ВВ2 пытался продать сигнальные ракеты из 1941 года.

В настоящее время всерьёз рассчитываю выгодно продать полный ММГ немецкого осколочного снаряда кал.88 мм.

Напоминаю не заработал на поиске ни копейки, но потратил только на оплату населению сведений о местах сбросов ВОПов около 1000 рублей личных средств в 2002 или 2003 году.

Ранее всегда утверждал, что в лесу деньги можно только тратить, сейчас думаю по другому, буду изготавливать и продавать ММГ ВОПов. О мотивах здесь.

http://www.klady.ru/index.php?topic=439.0

Эта деятельность очень полезна обществу и семейному бюджету, естественно при соблюдении элементарных требований безопасности. Разборка ВОПов только дистанционно!!!!!

И пожалуйста не выдавайте желаемое за действительное, я не имею привычки скулить и действовать из-за угла. Ведь и на этом форуме я зарегился под своим именем и фамилией.

Наберитесь смелости и сделайте как я.

Возможно после этого вы будете более разумны при написании своих постов.

5. Штурман

Штурман *****

65
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    владимир1!
    Не охота тратить время на банальную дискуссию, поэтому по-быстрому.
    Больной более жив, чем мертв! Да, и он будет жить пока существует кормушка для руководителей (далее – ОНИ)ПД набивающих карманы баблом за жратву для мертвых душ в отряде и т.д. Круговая порука и коррупция не даст сунуть нос в их дела ни Вам, ни мне и т.д., а Государству не досуг.
    Олежка. Вы много еще знаете поисковиков, работающих в не Российских (!) фирмах, достаток которых мог бы позволить заниматься любимым делом (ПД) не думая о хлебе насущем? Я – нет, даже Олежки не знаю. Олежка – не аргумент!
    Про жесткую дисциплину слышу от Вас первого – не аргумент!
    По поводу объединения Вы, конечно, правильно и красиво говорите. Так же красиво ОНИ зазывают молодое пополнение вступать в ряды предвкушая новые барыши от освоения денежных средств, выделяемых на ПД.
    Так что круговорот прихода новобранцев и ухода поумневших ветеранов будет продолжаться еще ой как долго, потому, что проблема эта лечится не с хвоста, а с головы. И это объективная реальность, что бы Вы не говорили и чем бы Вы не упрекали. Поэтому предлагаю: посатрясали атмосферу – и разошлись с миром, а молодые пусть сами решают вступать им в ЭТО или не вступать. В смысле – Поисковое Движение… :)

6. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Ознакомьтесь с ОБЪЕКТИВНОЙ информацией из сети по теме вступления...

=======================================

Я, граждане, обуел узрев эти фотки. Собственно, никогда не сомневался, что силами нового класса - чиновников, любое святое мероприятие можно за 20 лет выродить в глубокий маразм. На снимках "Вахта памяти-2009" в Мясном бору, так называемое "посвящение в поисковики". Несчастные, мало во что втыкающие дети с большими сиськами, под руководством охуевших взрослых ползут по следу ГТТ.

Хочется сказать пару ласковых взрослым, которые всю эту уйню организовали: "Дорогие мои Упыри! Вы всю зиму ползали по кабинетам и чиновникам, выклянчивая деньги на "Вахту". То что у взрослых здоровых мужиков нема денег на 100 литров соляры и две недели жизни в лесу, это конешно симптоматично и характеризует. Ну да Гер с вами,недееспособными, бизнес есть бизнес. Но если вы взяли эти деньги - идите копайте, черпайте воронки, но не занимайтесь …уйней в месте, где у нормального человека мороз по коже крадется!"
    И не приучайте к этой уйне детей. Поиск павших предков - сакральный обряд. А это что, … , за пионерлагерь с аниматорами?

За маму, за папу,за командира, за спонсоров, за погибшего солдата? Я правильно понял смысловую нагрузку этого фото?

"Если совок - копай дальше, если гансовский хабар - сразу нас зови!" ( Из подслушанного красноследопытского инструктажа).

Целование щупа. Типа инициация. Прикольная такая.Гы. Сие действо вряд ли чем-то отличается от георгиевской ленты повязанной на упругой заднице малолетки. Нужно признать этот факт - официальное поисковое движение окончательно выродилось в хер знает что. Официалы пиГдят друг у друга останки из временных захоронок, потом разводят срачи в интернетах и устраивают над костями битвы на лопатах. Да и сами эти "времянки" делаются с одной целью - припрятать останки, чтобы "сдать кости к дате". Не сдал кости - не получил открытого листа на раскопки на следующий год. С каждым годом костей все меньше, а жить на что-то надо. В последние годы практикуется перенос официальных захоронений с места на место. На пять км. ближе к дороге, например, или из нескольких деревень в общую яму в райцентре. Отчетность прет что пи….ец, и искать ничего не надо.
    Большинство командиров отрядов основной работы не имеют, но чудесно взаимодействуют с чиновниками и спонсорами. И еще с детишек берут по 200 рэ в сутки за жызнь в лесу. На жизнь хватает. Заипись мужики устроились - копай на халяву, погоняй дармовую рабсилу, собирай с них хабар. Деньжата прут со всех сторон. Я бы тоже так хотел, но совесть чо-то мешает. Я лучше буду "черным", без оттенков. Так честнее.
    ПС

Автор текста передал летом 2004 года питерским поисковикам яму с сотней морских пехотинцев. Весной 2005 их перезахоронили в Порожках. Так что совестить меня не надо.Мне с красными делить нечего, цель у нас одна – хабар

.И вобще, как говорил один старый копарь - "все мы красные, до первого золотого зуба". Гы.

http://krig42.livejournal.com/168143.html

======================================

Почитали? Так может быть ВЛАДИМИР1 перестанет со мной спорить и согласится с моим предложением всем начинающим поисковикам проводить посвящение в поисковики, типа описанного дня Нептуна, в Сортире?

Представляете как удобно будет после этого поисковиков от кладоискателей, металлоломщиков и метеоритчиков отличать!!!!

А то идёт по лесу человек с минаком, а ты голову ломаешь КТО ОН?

А так по запаху сразу всё будет ясно.

7. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    С ергей Ваша цель? Что бы поисковики с грустными лицами сказали: мы ущербные люди, пусть поиском займутся достойные с белой костью, а нам не дано. Предлагаю Вам выпить стакан водки и пойти лечь спать. К чему это, чем Вас обидели?

8. Штурман

Штурман *****

65
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Серега!
    Ты трохи перегибаешь! Зачем молодого сразу в гавно? Всетаки, пока он не прочухал что к чему и все принимает за чистую монету, патриотическое воспитание, пусть и не искреннее (он-то еще не знает), оставляет след в душе.

9. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.231
    Отзывы:
    150
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    О чем говорим?
    О том, что плохие, но немногочисленные Мишки Квакины выгнали с прекрасной солнечной лесной лужайки стада примерных Тимуров с их командами и устроили там шабаш над костями предков? Если Тимуров с Ко можно выгнать, надавав им пендалей под зад, то ЭТИ ТУМУРЫ другого и не достойны. Если они позволяют с собой это делать, то так и должно быть. Разве не так в детстве было в любом дворе у пацанов. Хочешь быть нормальным пацаном - будь всегда готов отстаивать свои права в драке. А тут повзрослели и уже за правду кто-то должен бороться, но уж точно не мы.
    Балаган господина Кулиничева считаю явной провокацией. Если он борец за справедливость и великую правду, то не надо верещать как обворованной жиганами торговке, а надо топать по известным адресам и писать заявления. Кто, где и на чем и сколько стырил. Любой глава не будет покрывать воров, если его на этом 100% засветят.
    А правду, господа, всегда отстаивали с кулаками, и за нее, родную, не раз в детстве сопатку разбивали. Просто в детстве мы более чисты душой и помыслами, а повзрослев свою трусость, именно трусость, прикрываем разглагольствованиями о чем угодно.

Кулиничева в бан! Я за!!!!

10. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    За Бан схватились? Значит достало и крыть вам нечем, сейчас перейдёте на оскорбления и домыслы в мой адрес, я всё это уже не раз прошёл...

Трещите ВЛАДИМИРЫ И дальше, вам просто нечем крыть, пуста колода ваших добрых дел как бубен!!!!

Вы Владимиры лучше попытайтесь спорить со мной, здравым смыслом и достоверной информацией, приведя примеры из своих поисковых дел, расскажите форумчанам, Обану, членом какого ПО вы являетесь, устав своей общественной организации покажите, план работ на 2008 год, отчёт как вы его выполнили, и естественно план работ на 2009 год.

Вот тогда всем окончательно станет ясно, что бубен пуст.

11. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.231
    Отзывы:
    150
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Я за бан!!! :)

А брянской "Ярославне" - или по известным адресам.
    Или как замполитам - захлопнуть калитку и тем самым убрать "рабочее место".

12. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Цитата(Штурман @ 27 Июля 2009, 13:38)
    Серега!
    Ты трохи перегибаешь! Зачем молодого сразу в гавно? Всетаки, пока он не прочухал что к чему и все принимает за чистую монету, патриотическое воспитание, пусть и не искреннее (он-то еще не знает), оставляет след в душе.

Естественно перегибаю! И не я этот приём придумал, метафоры, гиперболы и прочие средства убеждения...

Моя цель молодых предостеречь и их родителей, а то некоторые и не знают что их детишек в ПО ждёт.

Пора о Трубчевской вахте немного рассказать, там вместо дня Нептуна, махровый мародёр, подонок оглашенный сам собою, устроил день Юного Эксгуматора.
    Добавлено: [mergetime]1248693485[/mergetime]
    Цитата(владимир1 @ 27 Июля 2009, 14:09)
    Я за бан!!! :)

А брянской "Ярославне" - или по известным адресам.
    Или как замполитам - захлопнуть калитку и тем самым убрать "рабочее место".

Владимр1 успокойтесь и как я вас просил покажите форумчанам своё рабочее место краснознамённого поисковика Устав, план работ, отчёт о проделанной работе.

Я за гласность и ТОЛЕРАНТНОСТЬ- терпимость к другим мнения и веровониям.

А вы чуть что за Бан, это смешно и глупо, в век демократии и гласности.

13. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Хотел фото из темы о Трубчевской вахте вытащить, а на райберте тему уже вычистили, поищите фото детей над черепами в моей теме на Брянском форуме "Где вы лазите господа журналисты?"

А пока почитайте что о своих мотивах пишет оберэксгуматор вахты Трубчевск 2009 - некроромантик с большой дороги Чёрный Швед

===================================Чёрный Швед
    Некроромантик

Re: Международная вахта памяти "Брянск - 2009"

--------------------------------------------------------------------------------

Мне по барабану ваши расклады - но я скажу одно - для того чтобы отрядам был зелёный свет в первую очередь, и бабло - пиар акции и нужны. Чтоб с администрацией и ментами было проще, чтоб не имели в зад за полевой поиск. Который, я так понимаю, интересен всем. Для того вонь в Трубчевске и была поднята. Чтоб те "другие места" рыть не оглядываясь за спину, а так, как хочется. Если ты этого не понимаешь - чтож, каждому своё.

14. Макошь

Макошь Завсегдатай SB

597
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    ---
    Я к ПО отношения не имею, и что там и как происходит знаю только из средств массовой информации, но на мой взгляд и мнение Кулиничева имеет право на существование. Может где-то перебарщивает, но это лучше чем молчать. А забанить проще простого - взять и закрыть человеку рот...
    Моему сыну 13 лет... Сказал - исполниться 14, пойду с поисковиками... Пусть идет, пусть почитает посты Кулиничева, пусть ознакомиться с этим в реальности. Может из него вырастит хороший поисковик, а из таких хороших поисковиков вырастит хороший белый- белый ПО, который не будет молчать видя чернуху в белых...
    Сергею Кулиничеву: Почитала все посты по ссылкам... В шоке от такого колличества цинизма.

15. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Цитата(Маринка @ 27 Июля 2009, 14:34)
    Я к ПО отношения не имею, и что там и как происходит знаю только из средств массовой информации, но на мой взгляд и мнение Кулиничева имеет право на существование. Может где-то перебарщивает, но это лучше чем молчать. А забанить проще простого - взять и закрыть человеку рот...
    Моему сыну 13 лет... Сказал - исполниться 14, пойду с поисковиками... Пусть идет, пусть почитает посты Кулиничева, пусть ознакомиться с этим в реальности. Может из него вырастит хороший поисковик, а из таких хороших поисковиков вырастит хороший белый- белый ПО, который не будет молчать видя чернуху в белых...
    Сергею Кулиничеву: Почитала все посты по ссылкам... В шоке от такого колличества цинизма.

И Слава Богу Маринка, что эта тема хоть одному молодому сможет помочь в выборе.

Я для своих детей выбрал поиск по войне ещё в 70-х, уже внуку 11 лет, задумывался, а стоит ли в наше время и его туда же.... в "сортир"?

Пришёл к выводу, что стоит, но только под личным контролем, как в своё время и детей сам контролировал, правда чуть не доконтролировал, младший чудом жив остался при подрыве.
    Добавлено: [mergetime]1248695102[/mergetime]
    Немного о 27 летних "Отцах поисковиках"

Чёрный Швед пишет сам о себе
    ============================
    В домашней странице на райбертеЧёрный швед пишет о себе

Что могут сказать обо мне? Кто - то плюнет в след, кто - то уважает, кто - то любит, а кто - то и завидует. Я же меньше всего обращаю внимание на мнение большинства, и продолжаю "тихо и спокойно:)" жить своей жизнью. Но сволочь всё же первостатейная, мочить придется, рано или поздно.

Собственно, целью своей жизни я считаю сохранение достигнутого мной уровня абсолютной свободы, за что была уплачена цена немалая.
    На сегодняшний день я с головой ушёл в чёрную археологию и некорректное поведение - собственно, что может быть более некорректным, как месяцами лазить по местам ратной славы, копать фашистов, ловить взрывчаткой рыбу, охотится с винтом на бобров и кабанов, пить литрами рокетное топливо, хуярить по ночам разудалые песни на трофейном гансоаккордеоне в простреленой тельняшке, и творить другую антисоциальную хуйню, прославляя свободу и высоко поднимая чёрное знамя анархии?
    ===================

Не пойму до конца, зачем Брянским поисковикам надо было откровенного чёрного археолога-мародёра на вахту в Трубчевск из Украины приглашать? Или в Брянске их нет или профи эксгуматоры на таких вахтах не нужны? Может быть кто разберётся в этом деле?

Или хоть попытаться сообща это сделать.

На фото в теме с райберта обратите внимание на как пишет швед "Пионерскую зорьку"-дети облагораживают черепа!!!!????

Вы бы хотели что бы ваши дети играли в такую пионерскую зорьку?

Уверен в своё детство швед в такие зорьки наигрался ... вот и результат - циничный в кубе комментарий о Трубчевской вахте. .

Как написал один из форумчан на райберте, над павшими надругались дважды, сперва фашисты, ныне наши. Естественно ни у кого нет сомнения в полезности попытки установления имен захороненных, но и в Трубчевске всё не так, всё не так ребята.

16. Штурман

Штурман *****

65
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Маринка @ 27 Июля 2009, 15:34)
    Я к ПО отношения не имею,

Это на Ваш взгляд это цинизм, и это правильно. Но, когда Ваш сын придет в ПО, для него это будет нормой жизни к сожалению. И как он это воспримет зависит только от Вас и сейчас. Приобщайте лучше его к любительской археологии!

17. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.231
    Отзывы:
    150
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Если Вы лично за меня, то я Вам отвечу.
    Лично я не копал, не копаю и копать не буду по ряду причин.
    Я с другой кафедры, с той, которая занимается установлением имен и поиском родственников. Все хотят в дело, лично ручками порыть т.с. прикоснуться к истории. Хоть и сам не из Смоленской области, но помогали малеха некоторым хорошо упоминаемым здесь отрядам. Опыта у нас больше. Работаем с отрядами из Тверской обл. Работаем на форумах городов России и СНГ, ищем волонтеров в регионах, которые могут на месте сбегать, посмотреть, сфотографировать, позвонить, встретиться.
    Ведь у многих поисковая работа начинается и заканчивается копом. А обработка информации? Не все сделано, вернее сделано процентов 5, но двинули то махину с мертвой точки. Начали отрабатывать свои и чужие многолетние висяки, правда свои добиваем уже. Добились того, что ежедневно Вахта дает данные на сайт, а люди, которые не на вахте сразу приступают к поиску родственников или установлению имени. Есть рекорды, нашли сына погибшего менее чем через сутки после его подъема.
    Оттачиваем практику поиска, учим других искать места гибели их родственников.
    Сейчас пытаемся, или пытаюсь, достать из неизвестности двух человек из Калуги.
    Один в медальоне записку сильную по смыслу написал(отряд Тверской области), все сохранилось, а имя роственницы восстановить не может, надо поднимать архивы в Калуге. Пока не получается.
    Другой найден нашим отрядом, известен адрес, год рождения и что член ВЛКСМ. Тоже калужинин, тоже надо ехать в архивах рыться.
    Третий известен, капитан, найден ростовскими поисковиками, ищем сестру, вернее ее потомков. В доме, где жили они в 41-м сейчас иностранное посольство.
    Четвертый найден в мае с номерным ведомственным знаком, работа в архиве данного наркомата.
    Могу дальше перечислить. :)))
    А Вы мне все о сортире и куда мы кого мокаем. Простите, скажу как ровесник ровеснику: дожились вы, Сергей Алексеевич до седых волос на феберже, а ума, увы, не набрались. От души Вас жаль. Я за бан!
    А адресок я Вам сайта не дам, не хватало, чтоб у нас еще Вы все перепачкали своим дерьмецом.
    Не надо нам внучат деятелей Локотской республики с ихними Каминскими, Воскобойниками и Тоньками-пулеметчицами.

18. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Всё идёт по плану, вот и ещё одного пронесло, он перешёл на личности и тем свою подставил под удар...

================Простите, скажу как ровесник ровеснику: дожились вы, Сергей Алексеевич до седых волос на феберже, а ума, увы, не набрались. От души Вас жаль. Я за бан!
    А адресок я Вам сайта не дам, не хватало, чтоб у нас еще Вы все перепачкали своим дерьмецом.
    Не надо нам внучат деятелей Локотской республики с ихними Каминскими, Воскобойниками и Тоньками-пулеметчицами.

=======================

Адресок я сам найду и отдам вам всё с полна за Локотскую республику, Каминских и прочих Воскобойниковых друзей ваших...

Помните повесть АС Пушкина "Выстрел", так вот он за мной, но только я не Сильвио, я вас жалеть не буду, и "стрелять" я буду не в вас, а сразу во всех "мокающих" функционеров от поиска. Как же эти самки собак из Комитетов молодёжи всех подостали в своё время

19. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.231
    Отзывы:
    150
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    :) Чего Вы нервничаете?

20. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    А может Вас Сергей в отряд не взяли? Или вы не на той станции вышли? Какая-то у Вас неприязнь сильная к ПО, так организуйте свои и работайте, а не как, извиняюсь, 'баба базарная' во все горло одно и то же.
    Будте мужиком, хватит, Вашу т.з. все поняли.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)