Проблемы поискового движения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергей Кулиничев, 26 июл 2009.

1. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Цитата(Штурман @ 27 Июля 2009, 13:00)
    владимир1!
    Не охота тратить время на банальную дискуссию, поэтому по-быстрому.
    Больной более жив, чем мертв! Да, и он будет жить пока существует кормушка для руководителей (далее – ОНИ)ПД набивающих карманы баблом за жратву для мертвых душ в отряде и т.д. Круговая порука и коррупция не даст сунуть нос в их дела ни Вам, ни мне и т.д., а Государству не досуг.
    Олежка. Вы много еще знаете поисковиков, работающих в не Российских (!) фирмах, достаток которых мог бы позволить заниматься любимым делом (ПД) не думая о хлебе насущем? Я – нет, даже Олежки не знаю. Олежка – не аргумент!
    Про жесткую дисциплину слышу от Вас первого – не аргумент!
    По поводу объединения Вы, конечно, правильно и красиво говорите. Так же красиво ОНИ зазывают молодое пополнение вступать в ряды предвкушая новые барыши от освоения денежных средств, выделяемых на ПД.
    Так что круговорот прихода новобранцев и ухода поумневших ветеранов будет продолжаться еще ой как долго, потому, что проблема эта лечится не с хвоста, а с головы. И это объективная реальность, что бы Вы не говорили и чем бы Вы не упрекали. Поэтому предлагаю: посатрясали атмосферу – и разошлись с миром, а молодые пусть сами решают вступать им в ЭТО или не вступать. В смысле – Поисковое Движение… :)

Вы правы Штурман, пора сделать перекур.

Но прежде надо пропечатать тему белым.

Я к примеру вижу выход в создании поисковых отрядов исключительно на базе воинских частей и полков внутренних войск МВД РФ с привлечением поисковиков из МВД МО и на худой конец и ФСБухи тоже.

Первое и главное там порядок привычен. Ведение документации, отчётность обычное дело.

В/ч МВД в областных центрах доступны для граждан и в прямом и в переносном смысле.

На базе в/ч МО создавать ПО невозможно по множеству причин.

В 2005 году опробовал способ создания при в/ч 6703 расположенной в г. Брянск эрзацхранилища для своих находок по войне.

На Брянском форуме есть моя (Местный) тема "О легализации находок по войне"

В школах и пионерлагерях есть такая игра День без директора, когда дети сами всё решают, поисковики 20 лет так играются и доигрались до ручки двери в тот сортир.

Пора искать другие двери.

Я предлагаю в качестве цемента для ПО, Войсковые части полков МВД!!!

ОВД не пойдёт- мелко плавают, в районах может быть, а для городов маловероятно.

2. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.917
    Отзывы:
    167
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Слушайте, Кулиничев, Вы можете нормальные вещи говорить.
    А чего же "дурку" с утреца "гнали"?
    1. По Внутренним Войскам не согласен, не их кафедра и не их менталитет. Да и возможности у них скромные.
    2. По привычности ведения документации соглашусь, а вот армейскую показуху как в этом деле убить?
    3. В/ч МВД доступны и что и этого, что это дает?
    4. Почему ПО невозможны на базе МО, какие это множество причин?

3. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

916
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Если все таки создадут ПО на основе войск, то во первых где гарантия что командиры будут все сдавать? Какие права будут у бойцов? Во вторых щуп не нужен будет - будут банально вырываться все одиночки, траншеи и т.д. по принципу где командир прикажет (ИМХО)

4. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.917
    Отзывы:
    167
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    "Болезней" при создании ПО на базе войск будет хоть отбавляй.
    Единственное спасение, если данные подразделения будут формироваться на основе контингента нынешних поисковых отрядов. Далее.
    Я больше склонен с тому, что если и создавать, то идти по пути немцев при создании ими ГФП. Т.е. в ПО должны входить представители разных ведомств, у нас в данном случае: МО, МВД, МЧС, может даже ФСБ.Рядовой состав не нужен может от МВД и ФСБ. Комплектование долно быть смешанного типа, одро военнослужащих с техникой, поисковики-добровольцы. Если добровольцев загнать в "тень", то сразу можно разгонять и отряды. Только совместная работа. Молодняк обязательно нужен, но типа артековских отрядов выживания. По возрасту привлекать к более серьезным задачам. При этом молодняк делить по категориям, кто-то лучше копает, кто-то лучше абрикосами шевелит. Кого-то на коп, а кого-то с документацией работать, эта работа не менее интересна. А куда же ветеранов движения с пивком и знаниями? Надо думать, но не думаю, что такие будут лишними. Главное, чтоб у них была своя ниша в этой структуре, может и с водочкой, и с блинами.

А если говорить по специалистам, то в ПО больше пригодились бы спецы из МО и МЧС, даже по отношению к делу и наличию техники и вообще средств более склонен к МЧС.

5. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Чудное открытие,даже посмеялся. :D "Абрикос"!!!!

6. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Цитата(владимир1 @ 27 Июля 2009, 15:52)
    Слушайте, Кулиничев, Вы можете нормальные вещи говорить.
    А чего же "дурку" с утреца "гнали"?
    1. По Внутренним Войскам не согласен, не их кафедра и не их менталитет. Да и возможности у них скромные.
    2. По привычности ведения документации соглашусь, а вот армейскую показуху как в этом деле убить?
    3. В/ч МВД доступны и что и этого, что это дает?
    4. Почему ПО невозможны на базе МО, какие это множество причин?

Как же это не их кафедра если к примеру Брянским поисковикам все разрешительные документы в УВД и Военном комисариате подписываются.

Без армейской показухи и так ни одна вахта не обходится.

Мне показалось, что доступность ВЧ МВД тем хороша, что там на обычного гражданина не смотрят настолько свысока как в армейских подразделениях.

Второе у них полигоны и стрельбища всегда под боком, а это может позже очень пригодится

Можно предположить что в Армейских частях будет строже пропускной режим, как следствие будут затруднены контакты с начальством, там же особисты со своими заморочками. А по телефону на начальной стадии шишь о чём серьёзном договоришься.

Основываясь на своём опыте общения с командиром в/ч 6703 могу утверждать, что они не против, но против ветра не пойдут, предлагал хранить у них боевые стволы которыми они распоряжались бы как своим имуществом, а "хозяин" мог бы иногда придти их погладить почистить и может на стрельбище оживить. Тоже не против, но, но, но, учёт! Как их провести? Вероятно у кого то уже подобный опыт есть, но мне он неизвестен.

Решение состволами в хранилищах В/ч могло бы послужить хорошей заманухой для поисковиков, ведь многие со слезами на глазах из любимых игрушек ММГ делают, разрезая стволы от казённика по мушку!

А начитанть всё же надо явочным порядком в ближайшую В/ч хоть МО , хоть МВД, где получится там и хорошо, заранее всё не просчитаешь.

Хочешь банан? Прыгать надо!

Я уже с 2005 года прыгаю, правда пока вяловато, но может что и получится.

Последний раз обещали поддержку у Полномочного Представителя, но там то выборы, то ещё какая политхрень. Да чем в В/ч лучше, это то что они поменьше политизированы, а то у нас в Брянске из за этого поисковики вообще на два лагеря развалились, правда мне это наруку их так долбить легче.

7. Cveтл@н@

Cveтл@н@ Старый флудер

519
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    О чем спор? Не важно, кто будет поиском заниматься, важно, какие люди будут это делать. В любом деле многое (да почти все) зависит от конкретного исполнителя. Или вы думаете, что если человек из В/ч или МВД, то он хабар прикарманивать не станет? Один не станет, а другой еще и наживется на этом, приписывая мертвых душ и используя прочие описанные вами сценарии. Или вы думаете, на чиновничьем уровне д..ма меньше. При Петре за воровство смертная казнь была, и то Меньшиков не стеснялся.
    Сменой вывески многого не добьешься. А люди все разные. Согласна, нужно разоблачать тех, кто святое дело превратил в цирк и балаган. Но погуляйте по форуму. Вы видели здесь хоть одну фотографию пьяного придурка, скачущего на гансгоршках? Нет. И не увидите. Люди здесь серьезным делом заняты. Скольким уже помогли по их личным обращениям! Не надо ВСЕХ с грязью смешивать и под одну гребенку чесать.
    Ну попался вам негодяй на пути, ну дали вы ссылку на это мракобесие. И остановитесь. Зачем же переходить на личности и угрозами сыпать?
    Не ссориться надо, а объединяться ради памяти наших дедов, жизнь положивших за то, чтобы мы с вами могли сейчас просто жить.
    И давайте прекратим этот бесполезный спор. Не по адресу вы обратились. Вам на президентский сайт надо. Уверена, что оба наши главы государства не знакомы с таким аспектом поискового движения.

8. Jagher

Jagher Завсегдатай SB

137
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Rock'n'roll
    Вспомним уже имеющийся опыт армейского поиска, которого так хочет г-н Кулиничев. Отдельный 90 поисковый батальон, находящийся под Питером. Сам я там не был, читал только отзывы об их работе в интернете. Из нашей области пара парней служили там, при встрече расспрошу у них.
    Тем не менее все мнения в сети сводятся к одному- когда копают солдаты, которым пофигу и которых заставляют этим заниматься и офицеры, которым важна отчетность и по сути тоже пофигу- хорошего ничего не выйдет. Они не профессионалы, не увлечены поиском лично, не посвящают этому большую часть свободного времени и сил. Копать они не умеют и не научатся. К тому же его расформировывают в декабре. Посмотрите на жизнь реалистичнее! Никогда государство не будет выделять деньги на создание специальных, ''кадровых'' поисковых частей. Гораздо выгоднее чтобы этим занимались энтузиасты- поисковики, за свои средства и т.п. Помогают власти по-немногу и на том спасибо.

9. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Цитата(Cveтл@н@ @ 28 Июля 2009, 7:12)
    О чем спор? Не важно, кто будет поиском заниматься, важно, какие люди будут это делать. В любом деле многое (да почти все) зависит от конкретного исполнителя. Или вы думаете, что если человек из В/ч или МВД, то он хабар прикарманивать не станет? Один не станет, а другой еще и наживется на этом, приписывая мертвых душ и используя прочие описанные вами сценарии. Или вы думаете, на чиновничьем уровне д..ма меньше. При Петре за воровство смертная казнь была, и то Меньшиков не стеснялся.
    Сменой вывески многого не добьешься. А люди все разные. Согласна, нужно разоблачать тех, кто святое дело превратил в цирк и балаган. Но погуляйте по форуму. Вы видели здесь хоть одну фотографию пьяного придурка, скачущего на гансгоршках? Нет. И не увидите. Люди здесь серьезным делом заняты. Скольким уже помогли по их личным обращениям! Не надо ВСЕХ с грязью смешивать и под одну гребенку чесать.
    Ну попался вам негодяй на пути, ну дали вы ссылку на это мракобесие. И остановитесь. Зачем же переходить на личности и угрозами сыпать?
    Не ссориться надо, а объединяться ради памяти наших дедов, жизнь положивших за то, чтобы мы с вами могли сейчас просто жить.
    И давайте прекратим этот бесполезный спор. Не по адресу вы обратились. Вам на президентский сайт надо. Уверена, что оба наши главы государства не знакомы с таким аспектом поискового движения.

Человек из В/ч имеет множество возможностей "прикарманить" настоящие ценности, неужели вы думаете, что Российский офицер станет гадить свою репутацию из-за копаного хлама типа гансгоршков и пуговиц с кальсон немецких?

ЭТО является ценностью только для юнцов румяных.

В армии порядок на порядок выше чем в любой общественной организации. поэтому выбора нет, только под Армейским крылом, а лучше при ВЧ внутренних войск.

На форуме фото пьяных придурков не видел, но это не значит, что форумчане не пьют.

Уточните в отношении кого я перешёл на личности и угрозами сыпал.

На президентские сайты обращаются только глупцы и пенсионеры от скуки.

Действовать надо быстро, явочным порядком и фиксировать свои действия документально используя установленный Порядок рассмотрения обращений граждан в органы власти и попутные инструкции.

Наши главы государства?

Добавлено: [mergetime]1248764170[/mergetime]
    Цитата(Jagher @ 28 Июля 2009, 9:23)
    Вспомним уже имеющийся опыт армейского поиска, которого так хочет г-н Кулиничев. Отдельный 90 поисковый батальон, находящийся под Питером. Сам я там не был, читал только отзывы об их работе в интернете. Из нашей области пара парней служили там, при встрече расспрошу у них.
    Тем не менее все мнения в сети сводятся к одному- когда копают солдаты, которым пофигу и которых заставляют этим заниматься и офицеры, которым важна отчетность и по сути тоже пофигу- хорошего ничего не выйдет. Они не профессионалы, не увлечены поиском лично, не посвящают этому большую часть свободного времени и сил. Копать они не умеют и не научатся. К тому же его расформировывают в декабре. Посмотрите на жизнь реалистичнее! Никогда государство не будет выделять деньги на создание специальных, ''кадровых'' поисковых частей. Гораздо выгоднее чтобы этим занимались энтузиасты- поисковики, за свои средства и т.п. Помогают власти по-немногу и на том спасибо.

Поисковый батальон это наглядный пример пути в тупик.

Из призывников поисковиков по приказу не сделаешь.

Поэтому и предложен вариант поисковикам со стажем работать под контролем комсостава внутренних войск МВД РФ.

10. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

916
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Сергей для чего Вам это? Мне кажется вас обошли стороной или не дали организовать отряд, по-этому вы с такой злобой и реагируете. А может вам мешают заниматься своим черным промыслом? Тогда вы никто иной как провокатор.

11. Эдельвейс41

Эдельвейс41 Фельдфебель

10
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Антон @ 28 Июля 2009, 9:57)
    Сергей для чего Вам это? Мне кажется вас обошли стороной или не дали организовать отряд, по-этому вы с такой злобой и реагируете. А может вам мешают заниматься своим черным промыслом? Тогда вы никто иной как провокатор.

Антон абсолютно прав. Здесь точно личная обида. "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".Невозможно понять внутренний мир поискового отряда не побывав его бойцом. В том,что Сергей не имеет никакого представления о поисковом движении,я уже не сомневаюсь!

12. Jagher

Jagher Завсегдатай SB

137
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Rock'n'roll
    Цитата(С ергей Кулиничев @ 28 Июля 2009, 6:51)
    Поэтому и предложен вариант поисковикам со стажем работать под контролем комсостава внутренних войск МВД РФ.

Как вы себе это представляете? Это всеравно что бригадиру каких- нибудь сталеваров предложить "контролировать" работу артели швей- мотористок (не понимать сравнение буквально). Примерно такое отношение имеют офицеры внутренних войск к Вахте Памяти.Если Вы действительно знакомы с механизмом поискового движения, то Вам должно быть известно о существующем контроле силовых структур.

13. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Цитата(Эдельвейс41 @ 28 Июля 2009, 11:20)
    Цитата(Антон @ 28 Июля 2009, 9:57)

Антон абсолютно прав. Здесь точно личная обида. "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".Невозможно понять внутренний мир поискового отряда не побывав его бойцом. В том,что Сергей не имеет никакого представления о поисковом движении,я уже не сомневаюсь!
    Мне в 2000 году после (после групповой добровольной выдачи оружия, боеприпасов и ВВ 1999 году), Сергей Михайлович Ч..... офицер УФСБ по Брянской области дважды предлагал поддержку для организации семейного поискового отряда. (Два сына у меня, втроём мы и своё добро сдавали). Я категорически отказался, ещё тогда предлагая создать ПО при какой либо ВЧ. Так как я уже тогда в этих поисковиков не верил и сейчас не верю, там не только шваль мародёрская, но раньше и криминал махровый процветал. Сейчас не знаю. Спроса на копаное оружие вроде нет, а в 90-х спрос был. Напоминаю я не продавал ни стволы ни Тол.

А вы пишите ....не дали организовать поисковый отряд...

Я вообще командовать не приспособлен, так как сам ходить строем не на вижу, не могу и не хочу других заставлять делать то чего сам делать не желаю!!!!!

А вот под командой настоящих командиров профессионалов попробовать можно.

А представление о поисковом движении у меня очень реальное, на моих глазах всё начиналось и к сожалению заканчивается...
    Добавлено: [mergetime]1248780330[/mergetime]
    Цитата(Jagher @ 28 Июля 2009, 14:17)
    Цитата(С ергей Кулиничев @ 28 Июля 2009, 6:51)

Как вы себе это представляете? Это всеравно что предложить бригадиру каких- нибудь сталеваров предложить "контролировать" работу артели швей- мотористок (не понимать сравнение буквально). Примерно такое отношение имеют офицеры внутренних войск к Вахте Памяти.Если Вы действительно знакомы с механизмом поискового движения, то Вам должно быть известно о существующем контроле силовых структур.
    Мы уже давно из темы выпали с этими ВЧ ПЧ и прочими ПО, по правде говоря и надоело беспредметно рассуждать, отсюда и непонятки.

Дававйте ка я на днях схожу в нашу часть, спрошу у нового командира, что он думает по этому поводу, тогда и поговорить можно будет о реальности или иллюзорности создания ПО при полках МВД РФ.

14. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
  15. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.917
    Отзывы:
    167
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    1. Семейный подряд, вахтовый метод, стахановское движение, Паша Ангелина и сестры Виноградовы - все понятно. Не продаете?
    И ничего не припрятали т.с. на черный день? НЕ ПРИПРЯТАЛИ?
    Тогда Вы или лжете, или поисковик нижайшего уровня(выбрать по усмотрению).

2. Я бы не стал категорично заявлять, что все у Вас на глазах начиналось и все заканчивается. Вы, что, господь Бог, раз все видите? Вы можете видеть на отдельном участке Брянской области, один пиксель из десятков мегов? Или Вы у кормила движения российского стоите?

3. Если ФСБ предлагал, то у Вас, уважаемый "теплые" с ними отношения, или Вы должны на них работать, или быть у них все время в разработке, как потенциальный сбытчик ВВ. А Вы так по-свойски себя ведете на форумах, даете советы, что думается о первом.

4. В поисковом движении нельзя работать под командой военных по той причине, что кроме сплошного разминирования они в остальном как свинка в апельсинах. От людей в погонах надо:
    А) От МО и МЧС - ребята поисковики должны топать в армию с неоценимым имеющимся опытом т.е. в подразделения, занимающиеся данной работой. Далее. Техническая база данных министерств позволяет облегчить работу поисковикой, например палатки, печи, силовые станции, помпы, и т.д. и т.п. вполоть до тяжелой техники. Взять найденные БП на утилизацию и найденные останки на сохранение. Создание общего для все отрядов информационного центра по обработке информации и своевременному его внесению через ЦАМО в ОБД. Работа Информцентра с закрытыми источниками, пусть и не со всеми. Розыск родных, оповещение, организация захоронения, отработка нормального ритуала и строгое его соблюдение.
    Б) МВД - таже работа по поиску через областные ИВЦ УВД. Ну и по мелочи на местах.
    В) ФСБ - даже не знаю, пусть лучше шпионов ловят.
    Г) Масса вольных стрелков-поисковиков от любителей до профии. Вот здесь хотелось бы не советовать всем, а наоборот, выслушать, как это кто себе представляет. Но только не скатываться к вопросу, кто что там тырить будет. А реально, как это можно было бы совместить. Ведь структурные подразделения никогда не будут так хорошо знать места, как вольные ходоки. Возможно ли вообще на практике совместить работу струтурных подразделений и неформалов?

16. Эдельвейс41

Эдельвейс41 Фельдфебель

10
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    В любом поисковом отряде всё зависит от командира. Если он искренне подходит к своему делу,если для него слова "никто не забыт,ничто не забыто"имеют смысл,то в его отряде никогда не будет беспредела. А создай отряд на базе в/ч,опять таки всё будет зависеть от командира. Будет нормальный человек,будет отряд нормально работать. Я видел на перезахоронениях много представителей и военкоматов,и в/ч ,и других организации.Все стоят на митинге опустив головы,а заглянешь в глаза -там полное безразличие. Складывается такое впечатление,что это вообще никому не надо,кроме ребят,которые стремятся к тому,чтобы безымянных могил у нас в стране стало меньше.

17. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

916
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(владимир1 @ 28 Июля 2009, 15:53)
    Если ФСБ предлагал, то у Вас, уважаемый "теплые" с ними отношения, или Вы должны на них работать, или быть у них все время в разработке, как потенциальный сбытчик ВВ. А Вы так по-свойски себя ведете на форумах, даете советы, что думается о первом.

Тоже так думается, чел работает, ищет простачков. Сергей! Вас 'раскусили', явка провалена; предлагаю самозабаниться! Ну или не пороть ерунду. :D

18. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.917
    Отзывы:
    167
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Глаза у военных пустые по причине того, что это обязаловка. Военком может ходить по мероприятиям хоть с утра до вечера. Пример из жизни, появляется 8.50, построение в 9.00. Всем звиздюлей, кто прибыл в 9ч 00мин 15сек. Забежал в кабинет, кому-то позвонил, в 9.15 - 9.20 его уже нет. Перед обедом появился на 15 мин и до вечера нет. Вечером: чем вы бездельники занимались? И так из года в год. Так вот, стоят офицеры с пустыми глазами потому, что работы завались, а их привели для массовости и вечером будут шкуру драть, что ничего за день не сделано. А проблемы негров - шерифа не колышут, как известно. Если военкомат района 4-5 разряда, то там еще военком челом может быть, если 3-2 или уж 1-го , то это как Политбюро ЦК КПСС.
    В жизни как бывает, заскакивает начальник и: давай-давай вниз в автобус. Куда, спрашиваешь? Давай-давай много разговариваешь. В автобусе узнаешь, чтго едем хоронить полковника Иванова(Петрова, Сидорова), ты его не знаешь, но вдова должна видеть уважение к усопшему, вот нач.гарнизона всех и подгребает. Стоишь с постной рожей, никого не знаешь. Потом по чарке, ты отказываешься, на тебя шикают, что так не по-людски. Приезжаешь на службу, а там - почему не сделано, где вы с утра лазили, ааааа, так ты, каналья, и с запахом. Стоишь на этого дауна смотришь и думаешь, вот гад, сам же наливал.
    Ну это я не в оправданье вояк, а так, чтоб немного и их понять.

19. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Цитата(владимир1 @ 28 Июля 2009, 14:53)
    1. Семейный подряд, вахтовый метод, стахановское движение, Паша Ангелина и сестры Виноградовы - все понятно. Не продаете?
    И ничего не припрятали т.с. на черный день? НЕ ПРИПРЯТАЛИ?
    Тогда Вы или лжете, или поисковик нижайшего уровня(выбрать по усмотрению).

2. Я бы не стал категорично заявлять, что все у Вас на глазах начиналось и все заканчивается. Вы, что, господь Бог, раз все видите? Вы можете видеть на отдельном участке Брянской области, один пиксель из десятков мегов? Или Вы у кормила движения российского стоите?

3. Если ФСБ предлагал, то у Вас, уважаемый "теплые" с ними отношения, или Вы должны на них работать, или быть у них все время в разработке, как потенциальный сбытчик ВВ. А Вы так по-свойски себя ведете на форумах, даете советы, что думается о первом.

4. В поисковом движении нельзя работать под командой военных по той причине, что кроме сплошного разминирования они в остальном как свинка в апельсинах. От людей в погонах надо:
    А) От МО и МЧС - ребята поисковики должны топать в армию с неоценимым имеющимся опытом т.е. в подразделения, занимающиеся данной работой. Далее. Техническая база данных министерств позволяет облегчить работу поисковикой, например палатки, печи, силовые станции, помпы, и т.д. и т.п. вполоть до тяжелой техники. Взять найденные БП на утилизацию и найденные останки на сохранение. Создание общего для все отрядов информационного центра по обработке информации и своевременному его внесению через ЦАМО в ОБД. Работа Информцентра с закрытыми источниками, пусть и не со всеми. Розыск родных, оповещение, организация захоронения, отработка нормального ритуала и строгое его соблюдение.
    Б) МВД - таже работа по поиску через областные ИВЦ УВД. Ну и по мелочи на местах.
    В) ФСБ - даже не знаю, пусть лучше шпионов ловят.
    Г) Масса вольных стрелков-поисковиков от любителей до профии. Вот здесь хотелось бы не советовать всем, а наоборот, выслушать, как это кто себе представляет. Но только не скатываться к вопросу, кто что там тырить будет. А реально, как это можно было бы совместить. Ведь структурные подразделения никогда не будут так хорошо знать места, как вольные ходоки. Возможно ли вообще на практике совместить работу струтурных подразделений и неформалов?

Во блин народ несёт, всего пару суток назад в сортир макнул и тему как на дрожжах попёрло!!!

Куда бы этих, так называемых поисковиков, ещё засунуть?

Естественно упаси Господи не Смоленских, что в розовых одеждах.

Поехали по списку;

1.Конечно продаю, 30 июня по цене 10 000 рублей за 1 кг. ВВ сдал 3 кг немецкого Тола и 200 граммов Нитропента из детонаторов. (Тена по нашему)

Припрятал. В Клетнянских лесах с 1999 года два винта лежат, (если ещё лежат) француженка начала века и англичанка чуть помоложе.

2. Естественно я сужу по тому что вижу. У кормила не стою, наоборот я постараюсь в гроб ПД гвозди заколачивать.
    3.Отношения обычные для спасённого и спасателей,но с людьми из той организации нельзя иметь тёплых отношений, там прикажут, так он и мать родную должен сдать,
    а уж какого то ... К тому же я должен быть не в разработке наверное, но под контролём до той доски..

На вопросы из подвала вашего сообщения долго да и не к чему отвечать, ваше мнение непокобелимо, так зачем время бить?

Одно скажу, желаю хоть посмотреть как поисковики будут работать под командой военных, уверен работа будет успешной, безопасной и честной, не в пример нынешнему беспределу анархических поисковых отрядов и групп типа Брянской поиск-32

20. smol 76

smol 76 .

1.299
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Почитал ваши посты в обеих темах. Сложилось впечатление, что незахороненые бойцы вас не интересуют. Да и вообще, когда человек кричит на весь форум (да и не на один), что все кругом плохие, один я правильный, - это странно, и вызывает недоумение. Почитайте пожалуйста другие темы форума, например "облагораживание мемориалов". Мы законы РФ не нарушаем. Здесь на форуме есть и юристы, и думаю, представители силовых структур тоже. :ph34r: А тема вообще называется "Как вступить в поисковый отряд", а не "гвозди заколачивать". Тема серьёзная, ответственная и патриотичная, не стоит её засорять :angry: А на то, как будут работать поисковики под командой военных я бы и сам посмотрел :blink: :D

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)