Проблемы поискового движения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергей Кулиничев, 26 июл 2009.

1. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

8.608
    Отзывы:
    211
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Скиталец, не согласен. Поясню.
    Приходит каждый день чудище к Вам в подъезд, например, и конкретно гадит, при этом молодняку говорит, что все взрослые из этого подъезда - уроды без понятия жизни. Давайте будем не замечать, все хорошо, вони нет, и ничего страшного, что они подъезд в отхожее место превратили. Мы же гордые, с демократическими принципами жизни, чтоб забанить урода, он на голову кучу наложить должен. Пендаля под жопу и в бан.

Сергей Алексеевич!
    Перед всем сообществом прошу простить меня за обвинение Вас, многоуважаемый, в работе на ФСБ или МВД. Снимаю все обвинения, потому, что уверен, работа с Вами для них - это просто профнепригодность, Вам не к ним.
    Вам к Муравьеву Алксандру Ильичу, вот с ним и поговорите о разделе мира. :) Так что на Калинина, 92. :) :) :)

2. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

1.002
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    В бан!

3. Ginolg

Ginolg Завсегдатай SB

7
    Отзывы:
    0
    Из:
    Свято-Питер
    Цитата(владимир1 @ 28 Июля 2009, 21:53)
    Приходит каждый день чудище к Вам в подъезд, например, и конкретно гадит, при этом молодняку говорит, что все взрослые из этого подъезда - уроды без понятия жизни. Давайте будем не замечать, все хорошо, вони нет, и ничего страшного, что они подъезд в отхожее место превратили. Мы же гордые, с демократическими принципами жизни, чтоб забанить урода, он на голову кучу наложить должен. Пендаля под жопу и в бан.

Для этого есть администрация, кнопка "жалоба" и ЛС.
    И извиняюсь, но больше не оффтоплю.
    С ув.,

4. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Цитата(владимир1 @ 28 Июля 2009, 21:53)

Сергей Алексеевич!
    Перед всем сообществом прошу простить меня за обвинение Вас, многоуважаемый, в работе на ФСБ или МВД. Снимаю все обвинения, потому, что уверен, работа с Вами для них - это просто профнепригодность, Вам не к ним.
    Вам к Муравьеву Алксандру Ильичу, вот с ним и поговорите о разделе мира. :) Так что на Калинина, 92. :) :) :)

Какой вы право скучный человек!

Сертификат то шуточный, там же мелкими буковками именно это и написано.

Сбацать вам такой же?

Сообщите мне пожалуйста ваше имя и фамилию, если вы конечно порядочный человек и не боитесь поставить своё имя и фамилию рядом с множеством своих сообщений на этом форуме.

Слабо? А мне легко, я честен и открыт, чего и вам желаю.

Конечно Владимир1 не решится.

Поэтому выписываем сертификат порабощения Мира на его ник

http://www.thepr.ru/cert-Vladimir_poiskovik_1744143.html

А теперь Вовсик звони в психушку и сдавайся, ведь ты мне такой совет дал после прочтения сертификата на моё имя! Теперь у тебя такой же! Лихо я партию провёл?

Мат тебе гнилой сучёк в два хода и за Каминского и Воскобойника и Таньку пулемётчицу.

Твоим взбешённым видом я удовлетворён.

Выстрел состоялся, падай!!!

5. Alleks

Alleks «Старая Гвардия SB»

1.389
    Отзывы:
    31
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вся Смоленщина
    Долго терпел, думал скажет что нибудь адекватное но больше нет сил!
    Егор, ведь мы научены бреднями "Собкора" сколько же терпеть этого провакатора?
    Присоединяюсь к комрадам - в БАН - его!!!

6. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

666
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Никак немогу понять,а что он хочет добиться,мож у него проблемы?

7. Себастьян Перейро

Себастьян Перейро Местный

281
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    В бан! Тему в чистку! offtop

8. Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев Banned

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянск
    Цитата(Alleks @ 28 Июля 2009, 22:13)
    Долго терпел, думал скажет что нибудь адекватное но больше нет сил!
    Егор, ведь мы научены бреднями "Собкора" сколько же терпеть этого провакатора?
    Присоединяюсь к комрадам - в БАН - его!!!

Уже можно, Вовсик удолбан.

Спасибо за внимание.

Сергей Кулиничев. Город Брянск - Мать партизан Всея руси.

9. vladimir1

vladimir1 Завсегдатай SB

34
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смол. обл.
    Цитата(С ергей Кулиничев @ 28 Июля 2009, 19:25)
    Сергей Кулиничев. Город Брянск - Мать партизан Всея руси.

Брянский народ более спокойный был.
    Может сейчас, что после Чернобыля случилось, мутация пошла у некоторых.

10. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.018
    Отзывы:
    262
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Пользователь С ергей Кулиничев был забанен в связи с неоднократными нарушениями действующих правил и оскорбленими форумчан.

11. Alleks

Alleks «Старая Гвардия SB»

1.389
    Отзывы:
    31
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вся Смоленщина
    Спасибо Егор за понимание от всех нас!
    Нам нужно ждать следующих атак от вот таких засранцев!
    Провакаторы не дремлют, противно слушать такую ересь!
    Жалко только что некоторые из наших комрадов пошли на поводу у этого товарисча...
    но это их личная точка зрения и я не в праве их оспаривать :angry:

12. RGE

RGE Завсегдатай SB

4
    Отзывы:
    0
    Из:
    Россия
    Почитал всю эту перепиську...
    Вспомнил.
    Есть в народе поговорка "Везет дуракам и пьяницам."
    Сдается мне, что если он и вправду много лет ВОПы раскручивает, то ему Н-И-И-И-Ч-Е-Г-О не грозит.[​IMG][​IMG]

Извините за оффтоп, но здесь так много уже натоптано...

13. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

8.608
    Отзывы:
    211
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Пару слов.
    Если таким не отвечать, а в полный игнор, то они нечистотами будут мазать все вокруг долго. И все мы из ложного чувства порядочности и какой-то там демократии будем это наблюдать долго-долго. А оно нам надо?
    Считаю правильным с ними разговаривать, быстрее зреют. Вот сколько бы данный товарищ здесь над всеми изгалялся? А так всего два дня и 14 часов без одной секунды.

Далее, может в самом деле открыть тему: на каких условиях поисковики формалы и неформалы могли бы или согласны были бы работать вместе с вояками(не важно кто это будет).
    Как сделать, чтоб найденные неформалами бойцы, не оставались где-то там, а как-то передавались, чтоб смертники не оседали по карманам, ведь бог с ними, после прочтения их можно же вернуть. Кто и что думает на эту тему? Или лучше вообще закрыть?

14. smol 76

smol 76 .

1.383
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Уважаемый Владимир. Мне кажется что реальным поиском занимаются только неформалы, а "представителям" государства ( не государству, а именно "представителям") нужны только деньги, или предвыборная реклама. Так что работать вместе получится только если государство захочет само отдать дань памяти павшим. Т.е. оно должно сделать первый шаг по созданию официальных ПО ( с соответствующими документами, разрешениями, профессиональными сапёрами и др. специалистами ), а "неформалы" откликнутся, я уверен. Многие "неофициальные" ПО стучатся в двери администраций и далеко не всегда находят понимание, в лучшем случае равнодушие. Недостатка в желающих не будет. Скорее всего это будут конечно студенты или молодые люди не обременённые содержанием семьи, с кучей свободного времени и тягой к романтике. Хороший шанс для государства воспитывать патриотичную молодёжь. Может быть даже ,своего рода, - альтернативная служба в армии. Единственно что беспокоит, - это бюрократия. Ну организуют ПО, наберут штат "замов","помов" и др. бездельников с соответствующими зарплатами, и будут до конца дней "просиживать штаны" и компосировать мозги ( если кто будет проверять их работу и требовать отдачи ). Увы у нас это очень возможно :(

15. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

8.608
    Отзывы:
    211
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Со многим согласен.
    И вопрос не в том, как неформалов поставить под контроль!!!
    Вопрос в том, что бы их устроило, на каких бы условиях они БЕЗ НАПРЯГА для себя работали, допустим, с теми же государственными ПО?
    А государственные ПО комплектовались не какими-то альтернатившиками, а нашими Копатычами, которые в них в сто раз пользы больше принесли, чем на других должностях. А альтернативщики пусть "утки" по больницам носят и полы в хосписах моют.
    А если всю информацию(которая сегодня пропадает) вносить в общую базу данных? А если медальоны найденные обрабатывать не партизанским образом, а в нормальной, предназначенной для этого лаборатории?
    А вопрос работы в труднодоступных местах? Сегодня все караются, ломают машины, рвут лебедки.... А на БМП, да если она без груза вооружения, да куда хочешь пролезть можно МОМЕНТОМ!!! Да по техническим средствам я вообщу молчу, или ведрами черпать, или помпой откачать.
    А бюрократия была, есть и будет есть :):):)
    Так вопрос и к ветеранам, и молодежи.
    Ветераны видят целесообразность создания гос.ПО(нормальных)? И готовы ли они были бы с ними наботать и на каких условиях?
    Молодежь видит целесообразность таких отрядов? Готова ли она была бы в них отслужить срочку?
    Я не говорю о возможности или невозможности создания таких отрядов.
    Ведь если к примеру взять двух человек. Один хочет построить дом, а второй нет. У кого больше шансов его построить?

16. Штурман

Штурман *****

68
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(владимир1 @ 30 Июля 2009, 13:14)
    Ведь если к примеру взять двух человек. Один хочет построить дом, а второй нет. У кого больше шансов его построить?

У кого больше денег! И это правило работает безотказно в любой сфере! Кто будет финансировать? Вы?
    Пока не решен ЭТОТ вопрос, над остальными можете и не париться!

17. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

8.608
    Отзывы:
    211
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Я знал, что кто-нибудь так ответит.
    :) :)
    Но я заострил внимание на том, что один хочет, а другой нет. Причем здесь деньги. Например у меня есть возможность купить любой МД, но по ряду причин я его иметь не буду.

Нет, не я.
    Вопрос в другом. Повторюсь. Меня интересовало, что бы их устроило, на каких бы условиях они БЕЗ НАПРЯГА для себя работали, допустим, с теми же государственными ПО?

18. smol 76

smol 76 .

1.383
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Цитата(владимир1 @ 30 Июля 2009, 12:14)
    Молодежь видит целесообразность таких отрядов? Готова ли она была бы в них отслужить срочку?

Отвечу за себя. Я бы с удовольствием отслужил срочку в ПО. А так пришлось 2 года "бордюры красить". И думаю не служившая молодёжь поддержит. В конце концов такая служба просто реально интересна. Жить в лесу в палатках, поднимать бойцов, слушать рассказы командира о том, что происходило в этих местах, а при торжественном захоронении с почестями наших павших бойцов, гордиться что "я тоже участвовал". По моему это здорово ( молодёжь не устоит :) ).
    Другое дело сейчас, - семья. Её нужно содержать, т.е. работать за деньги. Поиск превращается в хобби по выходным. А ещё если ты простой рабочий, то и отпуск проводишь в "подработке". Но от реальности быта никуда не денешься :( Приходится только ,по редким выходным ,искать монетки и пуговки.

19. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

8.608
    Отзывы:
    211
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Хорошо, а откуда информацию брать?
    С подольского архива или от одиночных ходоков.
    Ведь для того, чтоб куда-то выехать, должны быть основания, разведка на месте, сбор инфы в интернете, проверка, общение с местными т.с. подготовка площадки. Кто ее будет делать, государственныйПО? Сомневаюсь, что потянут. Без старших поисковиков, с опытом и рассказами у костра, леденящими кровь, типа : Скажика дядя.... :) :)
    Даааа, были люди в наше вроемя....

20. Fried

Fried «Старая Гвардия SB»

46
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Почитал все посты "Сергея Кулиничева" и он к сожалению во всем прав, а вы ему Бан. Сам хотел вступить в поисковый отряд, как узнал больше о деятельности официальных ПО, а тем более пройдясь по следам вахты ( 2008 г. в Троицком духовщинского района) "я сцуко в ужосе" хабарщики под официальным прикрытием больше никак не назвать, так лучше я остануть "черным копателем", но с чистой совестью.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)