Проблемы поискового движения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергей Кулиничев, 26 июл 2009.

1. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

1.099
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Зря ты это сказал... может что-то начаться...

2. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

712
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Achtung @ 02 Февраля 2010, 3:00)
    Почитал все посты "Сергея Кулиничева" и он к сожалению во всем прав, а вы ему Бан. Сам хотел вступить в поисковый отряд, как узнал больше о деятельности официальных ПО, а тем более пройдясь по следам вахты ( 2008 г. в Троицком духовщинского района) "я сцуко в ужосе" хабарщики под официальным прикрытием больше никак не назвать, так лучше я остануть "черным копателем", но с чистой совестью.

Я конечно понимаю, у каждого человека своё мнение. Поэтому, Уважаемый, подтверждайте пожалуйста свои слова доказательствами, будьте мужчиной, а не сплетником, а то я тоже могу рассказать Вам сказки о честных черных копарей, которые достойно поступают раскидывая бойцов по отвалам. Я Вам одно скажу, в 2008 году я что-то не припомню в этих местах Вахты.
    3Ы Если нечего сказать по делу, лучше промолчите. Вы сами там были явно, не для того чтобы поднимать бойцов.
    С уважением.

3. Себастьян Перейро

Себастьян Перейро Местный

292
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Дим была там вахта стояла рядом с буянцево вродь так

4. Fried

Fried «Старая Гвардия SB»

46
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Разберитесь сначала сами где ваши вахты проходили. Буянцево рядом, а я про Троицкое где слет был поисковиков. Док-во по сей день там лежат в виде немецких сапогов с костями и остатками гнилого немецкого шмудряка, остальное оборали и "фашисткие" кости перезахоронены под видом героически павших советских бойцов - как то ни..уя не патриотично. Это один из примеров только! А недавно наткнулся сцуко на поисковика в немецком кителе и кеппи и это чмо мне говорило что то про патриотизм и благое дело что мол никто не забыт вроде, только на вопрос, что он делает в нем. блиндажном городке гордо ответил бойцов ищет.
    Уважаемый копатыч, я копаю хабарок, попадаются бойцы бывает, о чем я сообщаю в ПО "тризна", а пока они ждут своего часа во времянках.
    Еще хочу сказать что не все члены ПО гнилые хабарщики, есть достойные. Тут не следует всех обощать.

5. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

1.099
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Дык его надо было лопатой по голове и в нем блиндаже прикопать, через несколько лет за немца бы сошел... Только не забудь кинуть пару гильз, шапку гнилую... (для некоторых поясню - шутка)

6. Ket

Ket Фельдфебель

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянский Фронт
    Цитата(jagd @ 02 Февраля 2010, 12:39)
    Дык его надо было лопатой по голове и в нем блиндаже прикопать, через несколько лет за немца бы сошел... Только не забудь кинуть пару гильз, шапку гнилую... (для некоторых поясню - шутка)

thumbup

7. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

712
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Achtung @ 02 Февраля 2010, 13:15)
    Разберитесь сначала сами где ваши вахты проходили. Буянцево рядом, а я про Троицкое где слет был поисковиков. Док-во по сей день там лежат в виде немецких сапогов с костями и остатками гнилого немецкого шмудряка, остальное оборали и "фашисткие" кости перезахоронены под видом героически павших советских бойцов - как то ни..уя не патриотично. Это один из примеров только! А недавно наткнулся сцуко на поисковика в немецком кителе и кеппи и это чмо мне говорило что то про патриотизм и благое дело что мол никто не забыт вроде, только на вопрос, что он делает в нем. блиндажном городке гордо ответил бойцов ищет.
    Уважаемый копатыч, я копаю хабарок, попадаются бойцы бывает, о чем я сообщаю в ПО "тризна", а пока они ждут своего часа во времянках.
    Еще хочу сказать что не все члены ПО гнилые хабарщики, есть достойные. Тут не следует всех обощать.

1. В 2008 не помню я Вахты в Троицком, с чего Вы вообще взяли, что это поисковики, если всё-таки они укажите отряд, страна должна знать своих "героев"? Там народ со всей России каждый год шарится, сам знаю кучу народа, кто туда ездит за хаборком и они далеко не все поисковики.
    2. Кости немцев Вы наверное сами помогали в гробы укладывать раз так заявляете. Я за 6 лет не пропустил ни одной Вахты, но не разу не видел, чтобы останки военнослужащих Вермахта клали вместе с останками наших, может и было, но по недоразумению, лично такого не разу не наблюдал. Мы на Вахтах за количеством останков не гонимся, это не соревнование и нам не платят деньги за большое количество поднятых бойцов.
    3. Насчете придурка в кепке, есть одна хорошая поговорка - не всех дураков война перебила. Если Вам лось скажет, что он поисковик Вы тоже ему поверите? Ясен пень любой копарь будет говорить в подобных случаях, что он поисковик и какое благое дело он делает. Даже если это и был поисковик, в посту сверху Вам дали руководство к действию. А бойцы в блиндажных городках бывают, лично я с товарищем Башня67 в 2008 поднял в воронке бойца в немецком блиндажном городке.

Короче сколько людей столько и мнений. Хотите подискутировать прошу в личку или создавайте отдельную тему, а тема эта не совсем про это.

С уважением.

8. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

1.099
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Копатыч @ 02 Февраля 2010, 13:27)
    Кости немцев Вы наверное сами помогали в гробы укладывать раз так заявляете. Я за 6 лет не пропустил ни одной Вахты, но не разу не видел, чтобы останки военнослужащих Вермахта клали вместе с останками наших, может и было, но по недоразумению, лично такого не разу не наблюдал. Мы на Вахтах за количеством останков не гонимся, это не соревнование и нам не платят деньги за большое количество поднятых бойцов.

Я точно знаю об этом, немцев захоранивают на наших братских могилах и что от этого изменилось? Можно даже поинтересоваться у Народного Союза Германии сколько таких свидетельсв, думаю у них есть такие данные. ЗЫ в ПО с 2000 года.

9. Fried

46
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Уважаемый копатыч, вы наверно "хороший" поисковик и у вас отличный отряд поисковый как вы считаете, но не подводите под вашу планку все остальные ПО. Вы не закапываете кости солдат вермахта вместе с нашими бойцами и не роете деревенские могилы лишь бы дабыть вожделенные останки ( на счет хаборка я думаю вы его всеравно собираете), но это практикуют другие отряды. Поэтому у меня сложилось плохое в общем впечатление о поисковой деятельности официальных отрядов.
    А доказывать какой отряд копал в этом бедном Троицком я не собираюсь т.к. это мне не надо я лишь написал то что видел после вахты. Знакомый состоит в отряде и рассказывает про вахты памяти и как они бойцов поднимают про это я писать не буду, там вообще этот отряд разогнать надо.

10. Ярослав

Ярослав «Старая Гвардия SB»

89
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Achtung @ 02 Февраля 2010, 17:44)
    Уважаемый копатыч, вы наверно "хороший" поисковик и у вас отличный отряд поисковый как вы считаете, но не подводите под вашу планку все остальные ПО. Вы не закапываете кости солдат вермахта вместе с нашими бойцами и не роете деревенские могилы лишь бы дабыть вожделенные останки ( на счет хаборка я думаю вы его всеравно собираете), но это практикуют другие отряды. Поэтому у меня сложилось плохое в общем впечатление о поисковой деятельности официальных отрядов.
    А доказывать какой отряд копал в этом бедном Троицком я не собираюсь т.к. это мне не надо я лишь написал то что видел после вахты. Знакомый состоит в отряде и рассказывает про вахты памяти и как они бойцов поднимают про это я писать не буду, там вообще этот отряд разогнать надо.

Я вмешаюсь.

Обоснуйне. Фраза "про это я писать не буду" - не раскрывает смысла поста вообще.

В чём проблема рассказать? Назвать имена? Это было бы интересно поисковикам (сам в отряде уже давно).

Вообще Вы разводите оффтоп по теме, ИМХО.

С уважением.

11. Leschiy

Leschiy Feldwebel

33
    Отзывы:
    1
    Из:
    смоленские лесные массивы
    от доказательства друг другу, кто чернее , а кто белее - суть не изменится. если человек видит мир в черно-белых красках и ему по природе не дано видеть оттенки и цвета, то никто ему не сможет доказать и обьяснить на пальцах что есть еще в природе цвета. а перед совестью своей каждый сам в ответе, от нее не уйти.
    тема создана о том как вступить в отряд, а не о том, вступать туда или нет.
    знаю людей, кто из черных пришел в отряд, так же знаю и наоборот. у каждого своя дорога.
    мое почтение.

12. Себастьян Перейро

Себастьян Перейро Местный

292
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Цитата(Leschiy @ 02 Февраля 2010, 22:05)
    от доказательства друг другу, кто чернее , а кто белее - суть не изменится. если человек видит мир в черно-белых красках и ему по природе не дано видеть оттенки и цвета, то никто ему не сможет доказать и обьяснить на пальцах что есть еще в природе цвета. а перед совестью своей каждый сам в ответе, от нее не уйти.
    тема создана о том как вступить в отряд, а не о том, вступать туда или нет.
    знаю людей, кто из черных пришел в отряд, так же знаю и наоборот. у каждого своя дорога.
    мое почтение.

Эх Leschiy не могу тебе +1 в репу накинуть (5 дней надо ждать) не забуду кину, прав ты однако! ребята модераторы потрети темку не о том она! не о том!ДА И НЕ ЗА ЧЕМ ПРОЙДЕННОЕ ПРОХОДИТЬ ВСЕ УЖЕ РАЗЖЕВАНО!КРАСНОБЕЛОЧЕРНЫЕ СЕРОБУРОМАЛИНОВЫЕ С КРАПИНКОЙ! НУ СКОЛЬКО МОЖНО???? offtop

13. Ярослав

Ярослав «Старая Гвардия SB»

89
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Потрём сообщения.

Ждём ответа Achtung'а.

А то как-то не правильно. Человек высказался, но точку не поставил в сообщениях.

С уважением.

14. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

666
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Сколько людей-столько мнений!Каждый считает -что правильнее поступает он!Все люди испокон веков делятся :на хороших,и на плохих,а жизнь их заставляет "контачить".Создается трение-и выхлоп.У нас всё время маленькое плохое-превосходит большое хорошее!Нельзя всех под одну гребенку!Прошу извинить за оффтоп!Но тему Зас...ли!

15. Левша

Левша старый хрыч

108
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Прежде,чем почистить,тебе -1,коллега Achtung.

16. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

1.099
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Левша @ 03 Февраля 2010, 0:43)
    Прежде,чем почистить,тебе -1,коллега Achtung.

Тема 'грязная', в чем-то он прав, в чем-то его оппоненты. Нет тут того кто 100% прав...

17. Fried

46
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Раз пошел Флуд такой то - Левша, мне монописуально на твой -1.
    Добавлено: [mergetime]1265148259[/mergetime]
    Тему пора чистить и закрывать. А то сейчас и до оскорблений дойдет.

18. Левша

Левша старый хрыч

108
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Коллега Achtung,ты хоть раз был на Вахте?Поднимал бойцов/не за деньги,заметьте/?Вкладывал СВОИ деньги,чтобы поехать на Вахту?Развернул,наконец,ты хоть ОДИН смертный медальон?Какое право ТЫ имеешь судить нас?
    Ребята,суньте ему еще один минус,мальчик не понимает.

19. Fried

46
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Я не состою в ПО, соответственно не был на вахте и не вкладывал деньги, тем более не разворачивал смертного медальона (да и ктобы мне дал это сделать в ПО). На моей совести 2 бойца переданных в ПО "Тризна" к большому сожалению без медальонов, зато была фамилия на фляжке. Судить всех поисковиков и подводить под одну черту совесть не позволит как раньше писал есть нормальные ребята в ПО. Возможно это вы уважаемый Левша и есть. Но из за гнилых членов ПО портится мнение об отрядах в целом так, что возможно дело в командирах ?

20. Левша

Левша старый хрыч

108
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Пусть каждый отвечает перед своей совестью.
    На этом остановимся и прекратим флудить.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)