Проблемы поискового движения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергей Кулиничев, 26 июл 2009.

1. Fried

Fried «Старая Гвардия SB»

39
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Пролжение все оттуда же идет все также каска ( просто хз как тут рисунки вставить вместе)

Вложения:

• DSC00326.JPG
      DSC00326.JPG
      Размер файла:
      15,8 КБ
      Просмотров:
      4
  2. Левша

Левша старый хрыч

106
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Да мы тоже всегда в "ганскепках" ходили-удобно!А вот "курицу" не вешали.Как бы это сказать,западло.А вообще это проходит быстро-хабар,кепка с орлом...Я как вспомню,как мы первый раз приперлись на Вахту...Простите,кто помнит! Хотя давно это было...

3. Fried

39
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    И концовка красивая в итоге

Вложения:

• 1.jpeg
      1.jpeg
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      1
  4. Jagher

Jagher Команда форума

137
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Rock'n'roll
    Achtung, по Вашему патриотизм заключается не в том, что человек едет за личные деньги, время и т.п. поднимать из грязи солдат, а в том во что он одет и куда девает "хабор"? У меня французский галстук есть...и ботинки не наши...и куда смотрел мой командир.

5. Fried

39
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Да бог с ним с ганскепи они удобные на копе, я про орла на его голове. Вот про таких людей я писал как на фото. Таких надо гнать это уже кощунство, копать русских бойцов с такими орлами.
    Добавлено: [mergetime]1265151118[/mergetime]
    Цитата(Jagher @ 03 Февраля 2010, 1:47)
    Achtung, по Вашему патриотизм заключается не в том, что человек едет за личные деньги, время и т.п. поднимать из грязи солдат, а в том во что он одет и куда девает "хабор"? У меня французский галстук есть...и ботинки не наши...и куда смотрел мой командир.

Извините, это уже полный бред пошел. Я говорю о ситуации в целом. Прочитайте мои посты еще раз и оцените все в совокупности.

6. Jagher

Jagher Команда форума

137
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Rock'n'roll
    курица по сути такой же элемент формы как и это кепи.Из песни слов не выкинешь. Поисковики или копари по войне люди со своей психологией и пониманием этого дела. В чем копать, какую музыку слушать и про кого книги читать - интерес к ганс- культуре другие люди не поймут сто процентов. Но все это- оболочка. Дело меж тем делается и подъемы есть.

7. Левша

Левша старый хрыч

106
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    А ты не думал,что всё это-детство?Мозги еще не начали соображать.Пройдет!Возьмет в руки пробитую каску,поднимет останки.Потом заинтересуется,а как все это было.В возрасте этого мальчика я интересовался историей. Но даже не догадывался,КАК всё было на самом деле!Прошло двадцать пять лет,и я только сейчас начинаю понимать...

8. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

696
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Jagher @ 03 Февраля 2010, 1:55)
    курица по сути такой же элемент формы как и это кепи.Из песни слов не выкинешь. Поисковики или копари по войне люди со своей психологией и пониманием этого дела. В чем копать, какую музыку слушать и про кого книги читать - интерес к ганс- культуре другие люди не поймут сто процентов. Но все это- оболочка. Дело меж тем делается и подъемы есть.

Не могу этого понять, курица это элемент формы - хорошо, тогда пусть эту кепи на захоронение наденет, с объяснением что это психология такая, ну интересуюсь я этим, что поделать, вы уж примите это как есть... Подъемы лучше делаются в гансформе? Разговор только об офиц. поисковиках, не офиц. пусть ходят в чем хотят.

9. Fried

39
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Jagher, ты не похож на поисковика с такими постами.
    Левша это 100 % детство или данный паренек относит себя к нацистам судя по черной рубашке торчащей из под костюма, но в любом случае командиру отряда нужно дать этому пареньку фискарем по голове. На слетах или Вахте памяти в таком прикиде с орлами часто у вас копают ? думаю нет. Тут дело вовсе не в одежде, а в морально нравственном понимании человеком о тех советских бойцах кого он поднимает и ради чего гибли эти бойцы милионами.
    Добавлено: [mergetime]1265152568[/mergetime]
    jagd +1 к твоей репутации :) хоть кто то понял меня.

10. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

696
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Работа в Поисковом Отряде должна воспитывать патриотизм. Так вроде везде считается.

11. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.401
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Почистил тему от названий и личных фотографий. Нехорошо получается. Вообще позже я почищу тему, т.к тема про одно а обсуждение другого. Всё лишнее выделю в тему "Проблемы поискового движения".

12. outsayder

outsayder Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    временно Россия
    Очень был удивлен тем, что посты Сергея Кулиничева живут на данном ресурсе. Это в первую очередь указывает о не предвзятости администрации SmolBattle. Открытый ресурс и честный, соблюдай правила и пиши, подкрепляй свои слова фактами, ссылками, можно видео и фото… Главное не оскорблять, конструктивно отстаивая свою позицию.
    Achtung, прочтите внимательно посты Сергея, были и такие идущие в разрез с правилами, которые существуют на форуме. Хорошо прослеживается провокация со стороны некоторых форумчан, которые отстаивали противоположную сторону.. У всех разные умственные способности, деловые и прочие человеческие качества.. Это нормально и естественно и за рамки правил не выходит. Каждый отстаивает свою позицию по своему, в частности Кулининичев.. честно и открыто, фактами и ссылками. Чем ответили его оппоненты, отстаивающие интересы и честь поискового движения? Ничем , это просматривается не вооруженным взглядом. Смелый шаг с его стороны, считаю его настоящим мужчиной, человек открыто, не меняя своего ника, зарегистрировался здесь. И кинулись «белые» в поисковик, искать, кто же такой Сергей Кулиничев? Я читал ссылки, которые предлагали форумчане, какова цель этих ссылок? Унизить человека? Этого не получилось.
    Уважаемый Achtung, мне, как и Вам, знакомо ядро поискового движения, знаю лично некоторых командиров ПО Смоленской области, бойцов, как действующих, так и бывших. Не могу, не согласится с Вами и Сергеем Кулиничевым.
    Не могу не согласится с jagd.. не стоит начинать..
    Бог нам всем судья..

13. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Уважаемые "Недовольные"-что вы тут народ мутите!Напишите статью -хотя б в смоленскую газету(резонанс-будет услышен!),и не пудрите своей чистотой душевной нам тут моцги!Страна джунгли-закон тайга-достали правдолюбы!!!Чес слово достали!!!

14. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.401
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Тема как вступить в "Поисковый отряд" была почищена от всего лишнего, все посты перемещены сюда. Принимается только грамотная аргументированная позиция. Оскорбления, переходы на личности, провокационные вопросы а также без содержательные сообщения будут приниматься как нарушение правил.

15. БАРМАЛЕЙ

БАРМАЛЕЙ Завсегдатай SB

1.502
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СМОЛЕНСК
    А тема то ПРОБЛЕМЫ ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ , а не офф топ
    про друг друга. А проблемы одни, не нарушить бы ЗАКОН,
    непоругаться бы с властями, невстретить бы озлобленных
    сотрудников, незаблудиться, вернуться живым домой и ..
    (напиться!) :D

16. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

641
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Тема несомненно нужна, ибо всегда интересно выслушать взвешенные и грамотные мнения и доводы оппонентов.

17. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.121
    Отзывы:
    146
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
  18. kovach

kovach Завсегдатай SB

332
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    область
    Прочитал интересная тема. От себя скажу одно, что большенство вахт и выездов превратились в коммерческие мероприятия по отмыванию денег и наживе на военном антиквариате. Сугубо личное мнение.

19. Fried

39
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Цитата(kovach @ 06 Февраля 2010, 16:52)
    Прочитал интересная тема. От себя скажу одно, что большенство вахт и выездов превратились в коммерческие мероприятия по отмыванию денег и наживе на военном антиквариате. Сугубо личное мнение.

Еще один человек который видит эту проблему, только отмывание денег и продажа военного антиквариата происходит в узком кругу командирами отрядов, ибо как члены поиского движения в оборот не взяты вот и доказывают нам что ПО святы, а мы их тут очерняем высказывая свое мнение.

20. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.401
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Ну честно говоря это больше похоже на крики из подворотни. Я считаю всё же что ядро поискового движения - адекватные поисковики. Ну а факт что многие кто копают и не состоят в ПО, любят их покритиковать. Повторюсь что лично знаю нескольких поисковиков из разных отрядов, адекватных, которым может быть всё равно на "хабар" и которые могут долбить твердую землю что бы поднять бойцов. И за счет свои деньги. Часто так же критикуют из-за того что не ужились некоторые в ПО, и гонят теперь на отряды.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)