Проблемы поискового движения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергей Кулиничев, 26 июл 2009.

1. kovach

kovach Завсегдатай SB

333
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    область
    Цитата(PaulZibert @ 06 Февраля 2010, 19:53)
    Ну честно говоря это больше похоже на крики из подворотни. Я считаю всё же что ядро поискового движения - адекватные поисковики. Ну а факт что многие кто копают и не состоят в ПО, любят их покритиковать. Повторюсь что лично знаю нескольких поисковиков из разных отрядов, адекватных, которым может быть всё равно на "хабар" и которые могут долбить твердую землю что бы поднять бойцов. И за счет свои деньги. Часто так же критикуют из-за того что не ужились некоторые в ПО, и гонят теперь на отряды.

Это хорошо что есть такие, но их единицы. Об основной массе я высказал мнение и это не крик из под воротни.

2. Fried

Fried «Старая Гвардия SB»

45
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Цитата(PaulZibert @ 06 Февраля 2010, 19:53)
    Ну честно говоря это больше похоже на крики из подворотни. Я считаю всё же что ядро поискового движения - адекватные поисковики. Ну а факт что многие кто копают и не состоят в ПО, любят их покритиковать. Повторюсь что лично знаю нескольких поисковиков из разных отрядов, адекватных, которым может быть всё равно на "хабар" и которые могут долбить твердую землю что бы поднять бойцов. И за счет свои деньги. Часто так же критикуют из-за того что не ужились некоторые в ПО, и гонят теперь на отряды.

Пост неочем вообще, почитай внимательней про кого я написал. Я тоже знаю адекватных людей из ПО. Речь уже идет не о членах ПО, а о их главарях. Рыба гниет с головы.

3. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.786
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Не хочу никого обидеть, но криком я имел ввиду, что уж очень сейчас некоторые начали ПО критиковать. А ведь на самом деле они несут много чего положительного молодому поколению, в.т.ч и патриотическое воспитание. Сам в отряде не состаю, по войне не копаю, поэтому говорить далее то о чем не имею представление не буду.

4. kott900

kott900 Завсегдатай SB

15
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г вязьма
    Интересы:
    1941-1945
    Есть две вещи самых важных.Есть убитые солдаты,их надо похоронить и второе.Кто это сделает если не я.Ну а на счет негатива,то пена есть в любой реке а потом течение смоет и все опять чисто. С уважением kott900.

5. kovach

kovach Завсегдатай SB

333
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    область
    Позитив есть я согласен,но то что всё поставлено на коммерческие рельсы это факт.

6. Leschiy

Leschiy Feldwebel

31
    Отзывы:
    1
    Из:
    смоленские лесные массивы
    Цитата(kovach @ 06 Февраля 2010, 20:11)
    Позитив есть я согласен,но то что всё поставлено на коммерческие рельсы это факт.

расскажи по фактам, всем интересно beer

7. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

663
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Подерживаю Лешего, тоже хочу услышать факты, может тоже поставим свой отряд на коммерческие рельсы, а то что то много Вахт в убыток проходит.
    З.Ы. Договорились же как то аргументировать свои мнения.

8. Fried

45
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    МВД России ликвидировало канал незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ на территории Калужской области, по данным ведомства, преступную деятельность осуществлял официально зарегистрированный в регионе отряд "Рубеж", сообщил в понедельник РИА Новости представитель Департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД России.
    "Члены отряда специализировались на незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ времен Великой Отечественной войны на территории Центрального федерального округа (ЦФО)", - сказал собеседник агентства.
    По его словам, оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества они сбывали криминальным структурам.
    "В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Спас-Деменского района Калужской области оперативники изъяли у копателей 4 килограмма тротила", - уточнил представитель департамента.
    Он добавил, что у предполагаемых участников группы копателей было проведено десять обысков.
    "В результате из незаконного оборота изъяты две винтовки системы Мосина, пистолет системы Токарева, немецкий пулемет системы МГ, пять пулеметных лент, шесть ручных гранат Ф-1, 60 немецких патронов калибра 7,92 миллиметра, два охотничьих ружья 12 калибра, более 130 патронов разного калибра", - сказал собеседник агентства.
    В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.
    Задержанные арестованы и помещены в изолятор временного содержания в Калуге.
    Расследование уголовного дела продолжается.
    РИА Новости пока не располагает комментариями представителей отряда "Рубеж" и защиты подозреваемых.
    источник http://www.rusfront.com/forum/showthread.php?t=5754

9. Leschiy

Leschiy Feldwebel

31
    Отзывы:
    1
    Из:
    сколько Вам платят за собирание грязи?? не стесняйтесь , в наше время это нормально... Зачот)) за факты
    назовите хоть одну фамилию официального поисковика, кто обогатился на поиске? вот лично я с 98 года в поиске, как у латыша...хрен , да душа,
    хотя о чем я ...действительно. подумал я как-то - сколько можно ходить со щупом, все люди как люди с приборами, а я с железным прутом по лесу)). насобирал хлама военного - ПРОДАЛ!!! купил себе прибор за баснословную сумму 8 т.р., ...ищу солдат, этим же прибором нашел некоторое количество верховых. государство не подумало для меня приобрести прибор. хожу по старине, для того, чтобы найти, продать, купить необходимое для удобства (моего), буду дальше искать солдат. и пусть меня урода судять все кому не лень; свой путь я пройду сам.

10. Левша

Левша старый хрыч

108
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    А это вы о чём,уважаемый коллега Achtung?С этим-не к нам!

11. Fried

45
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Цитата(Leschiy @ 06 Февраля 2010, 22:35)
    сколько Вам платят за собирание грязи?? не стесняйтесь , в наше время это нормально... Зачот)) за факты
    назовите хоть одну фамилию официального поисковика, кто обогатился на поиске? вот лично я с 98 года в поиске, как у латыша...хрен , да душа

Хорошие люди всегда были и поисковые отряды тоже есть которые не за хабор копают и не за деньги (если только за свои), а ради советских бойцов их подвигов, о которых люди в наше время даже не задумываются, ради восстановления имен этих невернувшихся с боя героев.В родной край, в родной дом.
    Вы коллеги поисковики принимаете все посты "очерняющие" поисковое движение на свой счет, но пишу о проблемах которые существуют на сегодняшний день и которые нужно решать. Нельзя позволять гнидам находящимися под прикрытием ПО творить такое поскудство тем самым бросая тень на нормальных ребят из ПО.

12. Копатыч

663
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Спасибо за аргумент. Но наберите так же в поисковике, что-нибудь типа: Черные копатели и сбыт оружия, и гляньте про кого будет больше статей про официалов или нет.
    Такое чувство, что для многих людей мы должны быть с нимбами над головами. Разочарую, мы обычные люди, которые могут ошибаться, [парней наказали справедливо и по закону],но несмотря на это мы несем больше позитива чем негатива. Товарищи, здесь никто не говорит о проблеме альтруистичных Робин-Гудов, которые поступают по-человечески, не из-за денег и славы хоронят бойцов в мешке или коробке под двумя палками и гвоздем, или наподнимают останков и потом с гордым видом отдают поисковикам хоронить, считая что их руки чисты и они сделали основное дело, а то что их порой похоронить это огромная проблема и материальная и бюрократическая, что то мне ни на одном захоронений ни один такой Робин-Гуд не помог могилы для солдат, им же поднятым, выкопать или закопать. Что же Вы, Уважаемый, сам сдаете останки поисковикам из Тризны, а не хороните их сам по-человечески? Или Тризна это ребята с нимбами над головами, спешу Вас в этом разочаровать, ибо с ними общался и с людьми, которые с ними плотно работали.

Знаете, незаконных раскопках по войне больше негатива, чем в поисковом движении, только тут об этом молчат, ибо здесь уважают друг друга, эх не застали Вы господина Собкора он бы Вам так промыл мозги на тему гробокопателей...
    Чего Вы вообще хотите добиться постановкой проблем? Такое чувство, ей-богу, сами обелиться хотите, а лучше вступите в отряд ибо у нас нехватка патриотов, может Вашему примеру последуют и другие и тогда в поиске будут люди с кристально чистой душой.
    С уважением.

13. Leschiy

Leschiy Feldwebel

31
    Отзывы:
    1
    Из:
    Цитата(Achtung @ 06 Февраля 2010, 22:57)
    Нельзя позволять гнидам находящимися под прикрытием ПО творить такое поскудство тем самым бросая тень на нормальных ребят из ПО.

каким образом Вы собираетесь этому помешать???

14. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

921
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Накинулись на человека. Давайте так - у нас все хорошо в ПО. И все. Точка.

15. Копатыч

663
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Achtung @ 06 Февраля 2010, 23:57)
    Нельзя позволять гнидам находящимися под прикрытием ПО творить такое поскудство тем самым бросая тень на нормальных ребят из ПО.

Это уже прерогатива ребят из правоохранительных органов, ловить оборотней со щупами. С чем, как Вы заметили ранее они вполне успешно справляются.

16. Leschiy

Leschiy Feldwebel

31
    Отзывы:
    1
    Из:
    Цитата(jagd @ 06 Февраля 2010, 23:10)
    Накинулись на человека. Давайте так - у нас все хорошо в ПО. И все. Точка.

о том, что все хорошо никто и не говорит, проблемы были, есть и будут. человеческий фактор... НО, нельзя говорить за все и за всех обобщенно. если есть острая проблема, надо ее обоснованно на фактах показать. продали поисковики из калуги оружие - вот вам факт - ВОР должен сидеть в тюрьме, а ты не воруй. бросили останки солдат в лесу официалы, Вот проблема. продали танк поисковики из москвы, вот кричим криком. P/S/ на Смоленщине до сих пор в отрядах не собирают подати ради того, чтобы поехать на вахту Памяти, в Москве (в Тризне) собирают ежемесячно 12 месяцев в году по 200р на нужды отряда. т.е. состоять в отряде ты можешь, если 2400 в год положишь в кассу. Пусть поправят меня ребята из Тризны если я ошибся в сумме.

17. Fried

45
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Цитата(Leschiy @ 06 Февраля 2010, 23:10)
    Цитата(Achtung @ 06 Февраля 2010, 22:57)

каким образом Вы собираетесь этому помешать???
    Это ваша задача т.к. я не состояю в ПО, гуманным методом, фискарем по голове и в траншею по самое горло закапывать как пример отношения к командиру отряда с "комерческой жилкой".

Уважаемый Копатыч, незакнонные раскопки по войне не обсуждаются в данной теме и вообще ибо они незаконны и естественно преследуют цель обогащения по ст. 222 УК. Далее насчет черных копателей с гордо поднятой головой сдающих останки поисковым отрядам, вместо того чтобы самим их похоронить - вы сами читаетечто пишите? ПО для того и созданы чтобы перезахоранивать останки в отведенных для этих дел специальные места с почестями и т.д. А вы мне тут жалуетесь про то что копать вам много...

18. Leschiy

Leschiy Feldwebel

31
    Отзывы:
    1
    Из:
    Цитата(Achtung @ 06 Февраля 2010, 23:26)
    Это ваша задача т.к. я не состояю в ПО, гуманным методом, фискарем по голове и в траншею по самое горло закапывать как пример отношения к командиру отряда с "комерческой жилкой".

вот тут не согласен, человек вступает в поисковый отряд не для того, чтобы решать в нем проблемы его "членов" с коммерческой жилкой, а для того. чтобы искать, находить, перезахоранивать, искать родственников и т.д. погибших солдать РККА. проблемами КОММЕРСАНТОВ в ПО должны заниматься другие ОРГАНЫ и ЧЛЕНЫ

19. Копатыч

663
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Achtung @ 07 Февраля 2010, 0:26)
    ПО для того и созданы чтобы перезахоранивать останки в отведенных для этих дел специальные места с почестями и т.д.

Странно я думал, ПО ещё и должны останки искать...

Товарищ, дело не в том, что много копать. Дело в отношении.

20. Fried

45
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    В общем это тема просто неочем с таким к ней подходом как у нас тут. Вы, товарищи официалы, засели в непробиваемой обороне и у вас все отлично. Вы сами не видите в ПО никаких проблем, а какието "хз" кто типа меня пытаются вас обоср*ть. Мне по сути до вас нет никакого дела, просто мне не безразлично память о тех людях которые выиграли войну, я считаю их "святыми в своем понимании", но и тут с*ка, все дерьмовое человеческое нутро современного человека своими грязными продажными мыслями с отсутствием понимания таких слов как "патриот" "память" "гордость" пытаются урвать денег с останков и при этом гордой рожей говорят я делаю благое дело я помню !!!

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)