Прошивка Сигнума 7272 на 7272М

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем Viglav, 13 сен 2011.

1. Viglav

Viglav Завсегдатай SB

11
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Доброго времени суток уважаемые форумчане и в частности сигнумоводы. Вот узнал тут, что есть возможность перешить моего сигушку 7272 в 7272М. Хотелось бы узнать, пробовал ли кто то перешивать свои приборы, по словам разработчиков из "АКА" должна увеличиться чуйка прибора и добавиться дополнительные частоты. Может ли кто то сказать как это на практике? И второй вопрос, прошив прибор, хочу прикупить вторую катушку DD Размер 260х150(10х6"). Кто нибудь с ней работал? Какие плюсы и какие минусы? Заранее спасибо, буду очень ждать ваших ответов и надеюсь тема получит развитие

2. mzma

mzma Полковникъ

944
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    МО
    Цитата(Viglav @ 13 2011, 13:49)
    Доброго времени суток уважаемые форумчане и в частности сигнумоводы. Вот узнал тут, что есть возможность перешить моего сигушку 7272 в 7272М. Хотелось бы узнать, пробовал ли кто то перешивать свои приборы, по словам разработчиков из "АКА" должна увеличиться чуйка прибора и добавиться дополнительные частоты. Может ли кто то сказать как это на практике? И второй вопрос, прошив прибор, хочу прикупить вторую катушку DD Размер 260х150(10х6"). Кто нибудь с ней работал? Какие плюсы и какие минусы? Заранее спасибо, буду очень ждать ваших ответов и надеюсь тема получит развитие

1. Перешивал весной. Выбрал себе 2 частоты - 7 и 14 кГц, третью ставить не стал (+700 руб к цене прошивки - за тумблер). Чуйка подросла, да и вообще после перепрошивки прибор стал устраивать на все 100%. На "мусоре" просто отлично. Помимо доп частот и чуйки добавились установки границ и частот тонов озвучки, границы срабатывания железа.
    2. Катушка такая имеется, использую в основном на "мусорке". На чистых местах - чуйка меньше чем у 10" DD.

3. Viglav

Viglav Завсегдатай SB

11
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    То есть практически из 7272 после прошивки получается полноценный 7272м (не путать с mft7272М), кроме третей частоты, и то её можно установить с помощью установки тумблера. А катушку ставили именно элипсоидную на 14 кГЦ?

4. mzma

mzma Полковникъ

944
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    МО
    Цитата(Viglav @ 13 2011, 16:00)
    То есть практически из 7272 после прошивки получается полноценный 7272м (не путать с mft7272М), кроме третей частоты, и то её можно установить с помощью установки тумблера. А катушку ставили именно элипсоидную на 14 кГЦ?

Ага, за исключением корпуса :)). На 14 кГц пока других нет (у меня большой элипс, маленький у меня на 7 кГц).

5. Viglav

Viglav Завсегдатай SB

11
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Так какая катушка для помоек лучше, большой эллипс или малый? И какие размеры этих катух?

6. mzma

mzma Полковникъ

944
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    МО
    Цитата(Viglav @ 13 2011, 16:41)
    Так какая катушка для помоек лучше, большой эллипс или малый? И какие размеры этих катух?

Для помойки чем меньше тем лучше. Размеры: большой 9х12(240х320мм), маленький 10х6(260х150 мм). Есть как на 14 так и на 7 кГц. Большой элипс на 14 кГц надо заказывать. Есть еще Nel 5" круглая.
    По поводу частоты на мусорке - какая лучше не подскажу. Сам хожу с 7кГц-овой, возможности попробовать маленький элипс на 14 кГц не было - хотя народ вроде не плохо отзывается (особенно по пляжу).

7. Viglav

Viglav Завсегдатай SB

11
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Понятненько, спасибо, ну а всё же народ, есть такие кто пробовал малую катуху 10х6(260х150 мм) на 14 кГц?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)