Про опасных животных

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Spirit, 29 апр 2010.

1. Spirit

Spirit «Старая Гвардия SB»

14.367
    Отзывы:
    579
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(redflag @ 05 Июля 2010, 23:09)
    Отчасти...

Предпочитаю на даче в темное время суток вообще не появляться на улице. Считаю, что если уже и днем здесь не редкость встретить диких животных, то ночью тем более, только еще и вдвойне опасней. Скорее всего, пока единственным верным способом защиты от опасных диких зверей, могут быть только собственные ноги. Надо физкультурой заниматься и будет больше шансов остаться невридимым при встрече с недружелюбнонастроенными животными!

2. т.о.л.

т.о.л. «Старая Гвардия SB»

125
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Руза
    Если животное бешеное,то иногда бывают случаи что оно само идёт на контакт с ЧЕЛОВЕКОМ! и тут два варианта. БЕГ и Ружьё!

FELSEN и Spirit нравится это.
  3. Spirit

14.367
    Отзывы:
    579
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Тема снова мне актуальна.
    В преддверии весеннего копа, хотелось бы узнать мнения о такой приспособе... меня интересует вопрос, реально ли этим отпугнуть, ну скажем........ медведя.
    к слову сказать, петардами не получилось отпугнуть даже лисицу, хитрюга просто прижалась к земле ненадолго, а после спокойненько продолжила мышковатьo_O

Что вы выдумаете по этому поводу?

4. Зяблик

Зяблик Команда форума

4.707
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЮАО
    Интересы:
    Поиск, автотуризм
    Любой огонь всегда держит зверя в страхе. Рекомендую сигнал охотника. Сам таскаю фейерверк в виде бомбочек. ))

Дождевой Земляк, FELSEN и Spirit нравится это.
  5. Spirit

14.367
    Отзывы:
    579
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    а если не затруднит, мона ссылочку на то, чем вы пользуетесь? ну или картинку....:m1018:

FELSEN нравится это.
  6. Зяблик

Зяблик Команда форума

4.707
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЮАО
    Интересы:
    Поиск, автотуризм
    Сигнал охотника в нете найдете ))
    Либо усложненный вариант, но гарантия 100% фото вечером покажу ))

Только им можно пользоваться и без трубы, бросать только подальше )) и предварительно удалять метательный пороховой заряд.

Последнее редактирование: 24 фев 2015
    Spirit нравится это.
  7. обер-мародер

обер-мародер Завсегдатай SB

4.322
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    ув. девушка..... что я вам могу сказать - медведя отпугнет адекватное поведение вас до встречи и во время встречи... остальное от лукавого
    1. медведь нападает на переходе, т.е. когда вы на него выйдете или он на вас, а стало быть в лесу надо шуметь.... Зверь услышит и уйдет!
    2. и фальш и сигнал охотника вещь хорошая, шуганет! Если вы мишку конечно увидите заранее, хотя бы метров за 50! Ибо на более коротких дистанция вы даже испугаться не успеете, не то что вынуть фальш, привести его в боевое положение и произвести выстрел... Медведь, сцуко, быстр!
    Смотрим тут с 30 секунды

На вскиду до мишки было метров 20.... половину этой дистанции он покрыл за 1.5 сек! К этому времени вы бы только успели открыть рот для истошного крика!
    Выводы: медведь не любит шума....и резкого запах... Например соляры! Но не могу представить вас в фуфайке слесаря-моториста
    Не встречайте медведя.... С ув. Обер!

8. Spirit

14.367
    Отзывы:
    579
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Зяблик, ага, спасиб, уже гуглила)
    обер-мародер, ну да, про его быстроту наслышана. Если решил напасть, там шанс невелик удрать :t10113:
    Вы встречались с мишкой или видео из инета?

FELSEN нравится это.
  9. обер-мародер

4.322
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    видео не мое, но с мишкой встречался много раз, в упор три раза, все три раза расходились мирно... чуть расшатанные нервы не в счет! Про штаны таинственно умолчу! Кстати - один раз разошлись благодаря девушке, вышли на медведицу в тайге... с медвеженком! Пока я зачем-то схватился за нож. та успела открыть рот! Обоср...лись оба: и медведица и я! такого крика я не слышал!

10. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.185
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    На видео слышно , что народ не шугается идет себе в нормальном режиме...почему зверь не ушел? ...вопрос риторический.
    Тем более, что ждать в СО ...Смоленский медвед, в 21 веке, это охамевшая от безнаказанности наглая тварь)
    Spirit, мы когда в ваши края приезжали , местные молились думая, что мы охотники, ибо не только медвед но и все остальные по кругу давно уже забыли, что - человек царь природы) А Царь за место того, что б зверье гонять приезжает ружьями покрасоваться, побухать да пострелять по пустой таре) А разговоры про то, что он уйдет остались в тех временах когда на них охотились пон настоящему.
    Будете шуметь еще и выйдет посмотреть "че такое в лесу интересного происходит" , будете кидать петарды и жечь фаеры охамевшей тваре это не понравится, а так как человека как угрозу он уже не воспринимает, а лишь как раздражитель - попытается этот раздражитель угомонить. И огня он не боится и выстрелов , ибо привык что народ по бутылям да по знакам дорожным палит постоянно, к костру на дым с интересом выйдет посмотреть че ему пожрать оставили.
    Так, что оно уже никому ничего не должно) тем более - уходить)
    Пэ-сэ: Ездили в Кировскую область в глухие деревни. Там медведов днем с фанарем не сыскать. Хотя край более чем лесной и глухой. Все по тому, что для местных медвед эт подарок судьбы! Либо сами стрельнут тут же, либо выследят и немцев привезут на охоту. Медведы там оч человека боятся и уважают из-за этого. Мамаши медведовские ,поди своих медвежат человеком пугают, когда те не слушаются. Зато народ местный в лес ходит безбоязненно.
    Так, что : бросайте клюшки - хватайте ружья!)

FELSEN, Kot63 и Spirit нравится это.
  11. Valdis

Valdis Завсегдатай SB

1.529
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Южный фас
    Интересы:
    Алкоголизм
    Скажем так,хожу по лесам часто и с удовольствием лет 5,из своих скромных наблюдений замечу следующее:
    1)Кабаны боятся писка минака и убегают со всех ног,как одиночки так и группы.(свиноматку с выводком не встречал,к ним это может не относится,на остальных проверял на практике.)
    2)Лисы обычно пугливы,но одна ашауленая от голода пыталась отжать у меня банку тушняка греющегося на спиртовке,отогнал лопатой и дал хлеба...Гладить низзя,бешенство и болезни у лис обычное дело.
    3)Змеи не прокусят высокий берц ботинок,и не прокусят свободную и толстую штанину,по весне встречаю таковых но наступать не приходилось,медянки вообще кожу на пальце даже прокусить не могут.
    4)Медведей и волков у нас нет,есть стаи собак,если они начинают бычить надо просто аккуратно покинуть их территорию(если все серьезно),если стая из 2-3х чахлых псин можно разогнать фискарем,я так и делал.
    5)При поездке на коп куда нибудь далеко надо понимать и знать кто там водится из опасных животных,если медведей и волков нет,то остальное не особенно опасно.
    6)Не трогать и не вмешиваться в животный мир,мы в лесу гости а не хозяева.
    Удачных Вам походов!:newsmile1:

FELSEN, Тата63, Kot63 и 3 другим нравится это.
  12. обер-мародер

4.322
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    это верно... у нас на Урале миша тоже пуганный, хотя местами людей в тайге нет на неделю пути!
    народ не идет..народ видет затаившегося медведя и дразнит...разница очень большая! выстрел в воздух или резкий крик и слышно было бы только удаляющийся шум в кусты!

13. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.185
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Spirit,
    Вы даже представить себе не можете этого) то о чем говорите) ...когда видишь несущегося на тебя медведа, видишь как под его шкурой работают мышцы, видишь эти глаза пустые в которых ничего, апсалютно ничего не возможно прочесть...и эта сумашедшая скорость для такой туши в лесу... Там шансов НЕТ ВООБЩЕ! ...если решит. Не на секунду не думайте , что они есть)
    Сообщения объединены, 24 фев 2015, время первого редактирования 24 фев 2015
    Стало быть на северах люди более серьезно к вопросу подходят. Седня был в Юрьев - Польском, общался с народом грят: медведов давно не видели а, если появятся , очередь выстроится - грохнут сразу)

По поводу видео, прикол в том, что они к нему подошли, а тварь не услышала...или не захотела услышать)

14. Spirit

14.367
    Отзывы:
    579
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    обер-мародер, вот это номер! Зато есть чё вспомнить, не представляю какие нервы должны быть после периодических встреч с ними... :ninja:
    Valdis, спасибо, оч интересно) Кстати вот и наша лиса нахальная морда оказалась, несколько петард было потрачено, но не боится и всё тут!!
    Red_s, да у нас дико в плане живности, мать ее:m1361: раньше про мишек особо слышно не было, а в последнее время наоборот, то там говорят встречали, то там случаи были. А скоро веснааа, с ее грандиозными планами)))

А как себя ведут не взрослые медведи, а медвежата, могут нападать? (пару лет назад осенью случай был один неприятный, пытаюсь понять кто гнался за нами)

FELSEN нравится это.
  15. обер-мародер

4.322
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    ну это вряд ли.....)))) мышц как раз не видать.... только шкура туда-сюда швыркает!!!!
    Сообщения объединены, 24 фев 2015, время первого редактирования 24 фев 2015
    я приведу несколько случаев из встречи с животным миром на копе, которые мне отложились в памяти
    1. один раз на пару фискарями-телескопами отбивались от бычка... что этот бык-осеменитель хотел от нас до сих пор загадка, явно не еб...тся он к нам лез, но уворачиваясь на пару удалось нанести 5-8 ударов по башке промеж рогов! Итоги: быка отогнал пастух, морда зверя вся в крови,фискари в крови и волосах шкуры, бык на ногах и даже по-моему ничего не прочухал!
    2. буквально через месяц похожая история была с племенным жеребцом в курганской области... бить не били, останавливали на подходе особыми чудесными кренделями, но устав и напугавшись, перешли к контрмерам - в жеребца высадили пол обоймы из травмата! Итог: жеребца отогнал пастух, обматерив нас непонятными башкирскими словами, жеребец мало что почувствовал!
    3. один из наших в свердловской области подвергся нападению барсука... причем в ближнем бою! Итог: прокушенный сапог, уколы от бешенства, барсук забит лопатой до смерти!
    4. Я и змеи... гадюка в берце, увязшая зубами! берцы из братской республики Белорусь, нубук с кордурой (тряпка)! Итог: смотри под ноги, нех...й топтать змей ногами 45 размера, змея забита насмерть лопатой! Чуть ранее: уж! Вроде безобидный шнурок, но испражнения гнусно пахнут, и хвостом бьет не хуже папиного ремня! Уполз!
    5. башкиры..... no comments

FELSEN, Тата63, Spirit и ещё 1-му нравится это.
  16. kopachuga

kopachuga Завсегдатай SB

405
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Интересы:
    История
    По любому одному в дремучих лесах лучше не ходить и без зверья всяко бывает.

17. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.185
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Ага , я знаю. Раньше , когда мы народ предупреждали о том, что в жизни ч.к. все не так радостно как оно с поля видится, нам ток кивали да улыбались в ответ) зато счас у многих свои не оч веселые истории появились)
    Если серьезно говорить, я думаю нефиг на медведоопастных местах появляться весной ранней. Пусть твари сначала натрескаются после спячки. Иначе подгон такой не реально классный - мясо само пришло!) Полно мест где нет медведов в лесах, я лично ранней весной по ним кататься буду.

Расскажите подробности. где, когда, кто ( всмысле че видели)) ..ну и вообще - детали погони)

..стало быть смоленские поспортивней челябинских)

FELSEN, Тата63 и Spirit нравится это.
  18. shitbeaver

shitbeaver Завсегдатай SB

2.089
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Леса\Поля
    Интересы:
    шмурдячок
    И я расскажу пару случаев.
    1). В темном-притемном дремучем лесу повстречал я кабанчика. Кабанчик сразу побежал в мою сторону. Немножечко охренев пришлось залезть на березу. Никогда не думал что умею так быстро это делать. Свинтус побродил вокруг дерева, пофыркал и свалил восвояси. Позже знакомый охотник сказал, что кабанчик какой-то неправильный. Обычно, завидев человека, они стараются убежать подальше. В итоге я просидел на дереве минут 30.

2). Пару раз довелось встречаться с собаками. Наверное бешеные были. Нормальная собака старается избегать людей в лесу. Бешеная практически всегда рычит, а потом нападает. На счету вот этого ножика две собаки 20150224_205536.jpg
    3). Самый страшный зверь - пьяные сельские жители. Особенно молодые.
    Так получилось, что копаю всегда один. Комрада нет уже как пару лет. Так вот. Иду я такой вдоль реки к месту копа. А на берегу бухают два мужика и одна барышня. Ну иду я такой иду. Тут сзади - "Эээ наху. Сюда идзи!". Не обращая внимания иду дальше. Тут один из них подрывается и бежит за мной. Понимая, что деваться некуда, выхватываю лопату и жду что будет дальше. Следую примеру первого подрывается и второй упырь. Сначала словесная перепалка, потом как у них принято драка. С двумя сразу справиться не получилось. Пришлось терпеливо отхватывать трендюлей обдумывая план мести. Барышня кстати стояла неподалеку и ржала взахлеб. Ну ладно. Продолжалось все это минут пять. В итоге коп испорчен - лицо в фингалах. Кровищи море. Пособирав свои шмотки бреду к машине. Сажусь. Разгоняюсь и сажу на капот всю компаху. Резко назад и сваливаю восвояси. Потом пришлось менять капот. После этого случая все чаще задумываюсь о перцовом баллончике. Думаю хватит для усмирения собак и пьяных собак. Такие дела

ohranik, NX1001, FELSEN и 2 другим нравится это.
  19. Филяп

Филяп Фельдфебель

71
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Там где солнце встает
    Интересы:
    История своей Родины
    На выходных был у друзей под Хиславичами, волчьи следы присутствует притом совсем рядом с деревней. Насчитал трех особей.

20. обер-мародер

4.322
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    да неееее, наши поволосатее что ли будут!!! head & shoulders, бл...дь,наверное пользуют во всю! А может лето холоднее! Вообще уральский мишка не такой большой как камчатский, но от этого анус крепче не становится ни на грамм! Животное грациозное, не как лань конечно, быстрое! Но пуганное! Домашний скот и человек гораздо опаснее!

kopachuga и Spirit нравится это.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)