Пустошь

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Калач, 27 фев 2009.

1. Джокер

Джокер Лесной сказочник.

1.831
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Бармия
    Интересы:
    Поиск каликов
    Буквально сегодня листал копию одного раритета.Называется ,,Записки для обозрения Русских древностей,,.Издание Императорского Русского Археологического общества от 12 августа 1851года. Интересная книжка. Смысл сея фолианта ,собрать как можно описаний по археологическим находкам.
    Дак вот. Есть там упоминание про Урочище , но упор по поиску далеко ведется не на урочищах. Есть и другие названия.Вот почему то они не столь часто в поисковом лексиконе встречаются.

Короче там по тексту идет опрос , как по валам , крепостям , развалинам ,побоищам , а теперь интересная фраза..... Поиск по заповедным лесам, пустошам ,прежде населенных , а ныне находящихся в запустении ,известных под названием :займищ,кулиг,зажильев,ржавцов,оных с признаками бывшего жилья ,других памятных по народному приданию ?.

Как пройдешь по форумам , а тут как брэнд ..Урочище , а вот про другие названия и не слыхать. Примерно , как затертый вопрос ..Какой Мд купить или Брать или не брать напарника. Да ..уж.... :D :D

2. Калач

Калач Полковникъ

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская область
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Zabubok @ 01 Марта 2009, 23:17)
    Не забивайте вы себе голову терминами всякими. Я искал на полях/лугах, в лесу, в кустах. В воде пока ещё не пробовал, это в перспективе.
    Там где жили или воевали люди - находок поболее. Никакого волшебства здесь нет, всё элементарно.

Алексей,если вы искали везде ,то наверное сможете обьяснить чем деревня 14-15веков отличается от деревни 17-18 века и какие находки вы находили?

3. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.517
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Алексей,если вы искали везде ,то наверное сможете обьяснить чем деревня 14-15веков отличается от деревни 17-18 века и какие находки вы находили? [/QUOTE]
    Санёк, такие вопросы меня никогда не мучили (и врятли будут). Я увлечён поиском по Отечественнои войне, а все пустоши, заимки, деревни любых веков - мне "поровну". :D
    Ищу я в режиме реального времени (наркотой не балуюсь): если иду по полю - для меня оно - поле, иду по лесу - лес.

4. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Санёк @ 18 Марта 2009, 21:02)
    Цитата(Zabubok @ 01 Марта 2009, 23:17)
    Не забивайте вы себе голову терминами всякими. Я искал на полях/лугах, в лесу, в кустах. В воде пока ещё не пробовал, это в перспективе.
    Там где жили или воевали люди - находок поболее. Никакого волшебства здесь нет, всё элементарно.

Алексей,если вы искали везде ,то наверное сможете обьяснить чем деревня 14-15веков отличается от деревни 17-18 века и какие находки вы находили?

Саня! Чё то с вопросом не понял я .Что ты имеешь в виду(чем отличаются)?
    Ну если это монеты ,то датой. Если м.пластикой,то исполнением.
    Поясни пож. :ph34r:

п.с. Zabubok! А я вроди тоже не ширяюсь,но иду по лесу,а кратеры как на луне. :blink:
    Что со мной? Мож я болен чем? :unsure:

5. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.517
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Да нет, Брама, всё нормально, эт перед тобой пришельцы пробы грунта брали... :D

6. Калач

Калач Полковникъ

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская область
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(brama @ 18 Марта 2009, 22:49)
    Саня! Чё то с вопросом не понял я .Что ты имеешь в виду(чем отличаются)?
    Ну если это монеты ,то датой. Если м.пластикой,то исполнением.
    Поясни пож. :ph34r:

Жень в вопросе с находками ,тут все ясно.Мне непонятно местостояния древних деревень.Я думаю ,что ты нечасто подымаешь монеты удельных княжеств.

7. Zabubok

Zabubok Завсегдатай SB

1.517
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Есть
    Санёк, послушай моё мнение. Люди, работающие по 12 году - редко встречаются с уделом, люди, работающие по ВОВ - так же . У каждого - своя специфика, свои ценности. Надеюсь, ты поймёшь мою мысль. :)

8. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Санёк @ 21 Марта 2009, 20:02)
    Жень в вопросе с находками ,тут все ясно.Мне непонятно местостояния древних деревень.Я думаю ,что ты нечасто подымаешь монеты удельных княжеств.

Суть уловил.
    Zabubok тебе ответил правильно,но не без завесы тайны.Хотя так и нужно.
    От себя добавлю.Если тебе интересен вопрос уделов,то убери по дальше свои Межи и Верстовки. Измени подход к вопросу. :ph34r:

9. Калач

Калач Полковникъ

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская область
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Zabubok @ 21 Марта 2009, 22:21)
    Санёк, послушай моё мнение. Люди, работающие по 12 году - редко встречаются с уделом, люди, работающие по ВОВ - так же . У каждого - своя специфика, свои ценности. Надеюсь, ты поймёшь мою мысль. :)

Да, Алексей и Евгений скорей всего вы правы.

10. nokon

nokon Фельдфебель

2
    Отзывы:
    1
    Из:
    Москва
    Перевод слова челдон , проще некуда. Это человек с Дона , то бишь первые пионеры Русского Севера . :D :D :D только что узнал что Дон находиться на севере :blink: ближе наверно к Тюмени? :eek:

11. Slawur

Slawur Диссидент

727
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Вообще то в удивившем тебя посте подразумевается что выходцы с Дона,а именно казаки, были первыми покорителями Русского Севера!

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)