Путешествующим по Республике Беларусь!

Тема в разделе "Беларусь", создана пользователем Зяблик, 20 июл 2015.

  1. Online

    Зяблик Команда форума

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    2.788
    Спасибо SB:
    8.265
    Отзывы:
    269
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦАО
    Интересы:
    Поиск, автотуризм
    Краткий путеводитель по Республике Беларусь

    Беларусь начинается со столицы. Минск - город с почти тысячелетней историей. В Великую Отечественную войну Минск был разрушен более чем на 80%, в связи с этим здесь практически не сохранилось древних построек. Однако современная планировка и благоустройство, архитектурные ансамбли с широкими, светлыми улицами и проспектами, пышной зеленью бульваров, скверов и парков создают свой неповторимый облик и колорит. Для гостей белорусской столице разработано более 40 пешеходных и автобусных экскурсионных маршрутов с посещением объектов историко-культурного наследия, музеев, театров, выставочных галерей. До Минска можно добраться на самолете авиакомпании БелАвиа(одна из самых безопасных компаний). На автомобиле(этому способствуют великолепнейшие дороги и конечно же на поезде. Минск находится практически в географическом центре Республики.

    [​IMG]


    Мирский замковый комплекс (Мирский замок) - выдающийся памятник оборонного зодчества XVI века. Включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. В декабре 2010 года после реставрационных работ Мирский замок был открыт для туристов.

    [​IMG]

    Несвижский дворцово-парковый комплекс - уникальный памятник архитектуры и садово-паркового искусства XVI– XVIII веков, связанный с историей рода Радзивиллов. Включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО". В июне 2011 года после активных реставрационных работ Несвижский замок открыл свои двери для посетителей.

    [​IMG]

    Августовский канал
    - выдающийся объект гидротехнической архитектуры 1-й половины XIX века, соединивший реку Вислу с Неманом. На канале проводятся международные культурные и спортивные мероприятия, городские, областные и республиканские конкурсы, турслеты. Организовываются путешествия вдоль канала на байдарках, каноэ, моторках.

    [​IMG]

    Мемориальный комплекс "Хатынь" - один из самых впечатляющих памятников жертвам Второй мировой войны. Находится в 54 км от Минска на месте деревни, уничтоженной фашистами в Великую Отечественную войну. Сегодня это одно из наиболее почитаемых мест в Беларуси. В последние годы здесь открылись небольшой музей и фотовыставка.

    [​IMG]


    Брестская крепость
    – памятник оборонной архитектуры 19 века, расположен примерно в 30 минутах ходьбы от центра Бреста. В годы Второй мировой войны крепость стала символом советского сопротивления фашистским оккупантам. 22 июня 1941 г. гарнизон крепости принял первые удары немецко-фашистских захватчиков и более месяца держал оборону в полном окружении. В послевоенное время за мужество и героизм, проявленные защитниками крепости во время ее обороны, цитадель получила почетное звание «Крепость-герой».

    [​IMG]



    Беловежская пуща – одна из важнейших достопримечательностей Беларуси. Это крупнейший лесной массив в Центральной Европе, знаменитый именными дубами, возраст которых превышает 500 лет. В пуще обитают разнообразные животные и птицы, в том числе самая большая в Европе популяция редких зубров. Национальный парк включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

    [​IMG]


    Национальный парк "Браславские озера" расположен в Витебской области. Здесь находятся красивейшие в Беларуси ледниковые озера, объединенные в несколько групп. В районе озер обитают редкие птицы и животные, включенные в Красную Книгу Беларуси. Здесь расположено множество туристических баз отдыха.

    [​IMG]


    Музей Марка Шагала в Витебске - один из самых посещаемых музеев в Беларуси. Марк Шагал, уроженец Беларуси еврейского происхождения, всемирно известен благодаря своим сюрреалистическим картинам. Феномен творчества Шагала неизменно вызывает огромный интерес как в Беларуси, так и за рубежом. В коллекции музея Шагала собрано более 300 оригинальных произведений искусства, среди которых литографии, ксилогравюры, гравюры, акватинты, иллюстрации к поэме «Мертвые души» Николая Гоголя. В музее также выставлены репродукции некоторых самых знаменитых работ Шагала.

    [​IMG]

    В Республике получил развитие аграрный туризм, повсеместно можно найти агро- гостиницу, усадьба представляет собой комплекс отражающий быт селян. При этом вы будете накормлены, умыты и будите спать в хороших условиях.
    http://agro-usadba.by/ несколько раз приходилось пользоваться и всегда оставались очень хорошие впечатления. Особенно интересно для компаний. Например мы несколько раз встречали Новый Год!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей