Раскулачивание

Тема в разделе "Гражданская война в России", создана пользователем Кузьмич, 19 фев 2009.

  1. Offline

    Дегтярь Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    807
    Спасибо SB:
    161
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(Cлавентий @ 24 Октября 2012, 21:19)
    В пятницу на НТВ очередной опус Пивоварова "Раскулачивание"


    ....ндааа...."Пастернака не читал, но осуждаю"(с)
     
  2. Offline

    Игорь77 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    340
    Спасибо SB:
    555
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Фильм отстойный, черно-белый какой-то, Советы-это черное, царизм и кулаки - это белое...
    Начало фильма смешное - в разгар дня мужики траву косят..
     
  3. Offline

    Славентий «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    1.347
    Спасибо SB:
    3.337
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Вячеслав
    Интересы:
    Краеведение, Сталинское время
    посмотрел, игра актеров впечатляет( Серебрчков молодец). Но НТВ в своём духе
     
  4. Offline

    gauptman67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    403
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    Нормальный фильм , советы по трупам себе дороги прокладывали
     
  5. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    gauptman67,

    А кто не по трупам???
    Белые(пушистые)???

    Вопрос лично к Вам, без подкола: а белые - это кто????
    Мы их не связываем никак с господствующей частью общества при царе? Ну это как отдельная часть народа, не имеющая никакого отношения ни к эксплуатирующим, ни к эксплуатируемым? Кто это????

    Совсем недавно появилась в продаже книга Максима Калашникова "Воруют! Чиновничий беспредел или Власть низшей расы". Рекомендую. Понимаю, что данный товарищ может не пользоваться авторитетом у части современного общества, но приводимые им факты(и от белых и от красных) довольно интересны. Довольно сильно расширяют кругозор, как на общество, так на армию в частности.
    При всем при том, белые не могли победить, проблемы крылись в обществе. Почитайте, интересно Ваше мнение.

    Особенно интересно Ваше мнение, если бы белые победили, то могли бы они обойтись без раскулачивания? Без отбора земли, без создания МТС(машино-тракторных станций), без продразверстки? Без отбора ценностей у церкви(первыми вопрос об этом подняли не большевики, а Временное правительство). Занятное чтиво, очень рекомендую.

    По Пивоварову.
    Вы не находите, что данный господин в своих фильмах, если не передергивает, но откровенно лукавит?
     
  6. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    727
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    моего прадеда в Сибири раскулачили..все то же самое слышал-пьяницы и бездельники..так вот долго размышлял в наше сейчас время,,проезжая мимо разрушенных деревень,что же твориться то в стране..а ведь в итоге пораздумав-глядь хоть один-два домика нормального вида всегда имееться,с огородом и сараями,в которых есть скотинка..вот вам и вывод..хочет человек-живет-и не робщет на власть.. ездил как то в Саратовскую-так вот там тоже кто как..а есть мужичек у которго и хозяйство имееться и семья в достатке..держэит и свиней и коров и гусей и уток,вообщем по полной..а ведь за всем этим и уход нужен-а как одному??пришли к нему 2мужика,мол Леха возьми к себе,тяжело те одному и нам детишек кормить чем то надо ,да и сами не сопьемся..вот и взял..зато вся остальная деревня,пьют и гутарят,мол Леха такой сякой и т.д.ну все и так понятно надеюсь..вот вобщем и кулак нашей современности!!! вот таких кулаков и раскулачили-вся власть народу неимущему... кто сейчас больше всех возмущаеться-да тот кто не работает нихрена и нехочет..ибо работающему некогда думать об забастовках..
    НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!!!
     
  7. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(владимир1 @ 28 Октября 2012, 20:10)
    А кто не по трупам???
    Белые(пушистые)???

    Вопрос лично к Вам, без подкола: а белые - это кто????
    Мы их не связываем никак с господствующей частью общества при царе? Ну это как отдельная часть народа, не имеющая никакого отношения ни к эксплуатирующим, ни к эксплуатируемым? Кто это????

    Совсем недавно появилась в продаже книга Максима Калашникова "Воруют! Чиновничий беспредел или Власть низшей расы". Рекомендую. Понимаю, что данный товарищ может не пользоваться авторитетом у части современного общества, но приводимые им факты(и от белых и от красных) довольно интересны. Довольно сильно расширяют кругозор, как на общество, так на армию в частности.
    При всем при том, белые не могли победить, проблемы крылись в обществе. Почитайте, интересно Ваше мнение.

    Особенно интересно Ваше мнение, если бы белые победили, то могли бы они обойтись без раскулачивания? Без отбора земли, без создания МТС(машино-тракторных станций), без продразверстки? Без отбора ценностей у церкви(первыми вопрос об этом подняли не большевики, а Временное правительство). Занятное чтиво, очень рекомендую.

    По Пивоварову.
    Вы не находите, что данный господин в своих фильмах, если не передергивает, но откровенно лукавит?

    начали с раскулачивания, закончили белыми.
    тема про раскулачивание и про методы и последствия этого дела.
    может это и надо знать, а не черпать все из советских учебников.
     
  8. Offline

    gauptman67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    403
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    Цитата(владимир1 @ 28 Октября 2012, 19:10)
    gauptman67,

    А кто не по трупам???
    Белые(пушистые)???

    Вопрос лично к Вам, без подкола: а белые - это кто????
    Мы их не связываем никак с господствующей частью общества при царе? Ну это как отдельная часть народа, не имеющая никакого отношения ни к эксплуатирующим, ни к эксплуатируемым? Кто это????

    Совсем недавно появилась в продаже книга Максима Калашникова "Воруют! Чиновничий беспредел или Власть низшей расы". Рекомендую. Понимаю, что данный товарищ может не пользоваться авторитетом у части современного общества, но приводимые им факты(и от белых и от красных) довольно интересны. Довольно сильно расширяют кругозор, как на общество, так на армию в частности.
    При всем при том, белые не могли победить, проблемы крылись в обществе. Почитайте, интересно Ваше мнение.

    Особенно интересно Ваше мнение, если бы белые победили, то могли бы они обойтись без раскулачивания? Без отбора земли, без создания МТС(машино-тракторных станций), без продразверстки? Без отбора ценностей у церкви(первыми вопрос об этом подняли не большевики, а Временное правительство). Занятное чтиво, очень рекомендую.

    По Пивоварову.
    Вы не находите, что данный господин в своих фильмах, если не передергивает, но откровенно лукавит?

    Ответ лично Вам , как коммунисты ни кто столько трупов не оставил при своей власти за такой короткий срок ,( имеется ввиду внутри ссср ) , белые для меня это люди которые не предали ВЕРУ ,ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО , остались верны присяге и боролись за возврат законной власти
     
  9. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(jagd @ 28 Октября 2012, 22:52)
    начали с раскулачивания, закончили белыми.
    тема про раскулачивание и про методы и последствия этого дела.
    может это и надо знать, а не черпать все из советских учебников.


    Есть чирь на всю жопу, все бегали вокруг трындели, охали и ахали.
    Пришел хирург, все это "богатство" вскрыл, попёрно не дай бог, почистил, промыл, зеленкой помазал и завязал. Прощло, хоть и очень больно было.
    Теперь все охают и ахают, какой хирург мудак был, и как ножиком ржавым полосовал, и как кровь хлыстала в тридцать три струи, не считая мелких брызг. А уж как больно было. А может не надо было резать???
    Вопрос в том, что красные оказались хирургом т.к. победили и "чирь" на всю жопу с повреждением мозга достался им. Победили бы белые - чирь им. Серо-буро-казявчатые - держите Вы арбуз!

    Саратовскому.

    Все лукавят, все. У меня тоже родственников раскулачивали, хоть и середняки.
    В чем лукавство большинства?
    Вот человек говорит, что у него до революции все в шоколаде було.
    И так, сменяемость поколений -20 лет, не моя цифра. да пусть хоть 25.
    17 год сто лет назад, 4 колена назад.
    Мама - дедушка и бабушка - 2 прадеда и 2 прабабки.
    Папа - дедушка и бабушка - 2 прадеда и 2 прабабки. Подсчет при 25 летнем цикле. ИТОГО 8 человек из 8 семей в 17-м году должны были заключить брак, чтоб мы сегодня могли здесь общаться.
    Если взять 20-ти летний, то это 5 колен:
    Мама - дедушка и бабушка - 2 прадеда и 2 прабабки, 4 прапрадеда и 4 прапрабабки.
    Папа - дедушка и бабушка - 2 прадеда и 2 прабабки, 4 прапрадеда и 4 прапрабабки. Итого 16 человек из 16 семей в 17-м году должны были заключить брак, чтоб мы сегодня могли здесь общаться.

    Теперь Вы говорите, что вот у Вас было чего-то там много.
    Вопрос, во всех 16 семьях столы ломились от хлеба, молока и мяса, или в одной Вами лично выбранной для разговора???
    Хочу услышать, что в 16-ти. Если нет, то Вы лукавили.

    gauptman67,

    Итак Вы сказали:
    белые для меня это люди которые не предали ВЕРУ ,ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО , остались верны присяге и боролись за возврат законной власти


    Стопятьсот раз ХА-ХА-ХА!!!!
    Вы с луны? Верные какой присяге???? Отречение царя освобождало от присяги ЮРИДИЧЕСКИ!!!!
    Присягали Временному, а потом всем подряд.
    Теперь ответьте, какая часть Белого Движения не предала царя и осталась верна присяге и воевала за ВЕРУ ,ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО???? :) :) :)
    То, что Вы озвучили -просто несерьезно.
    Читайте Деникина!!!!!!!!!! Особенно то, почему белые голодали и куда девался хлебушек из житницы?
     
  10. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    727
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    прадед был сиротой..прабабка украдена прадедом из табора...какие родственники?? и 2детей..вот и вся математика!!! а говоришь лукавлю-говорю то что мне рассказывали живые свидетели-а не инфа советской пропаганды...
     
  11. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сиротой, это из пробирки?
    А табор, это тоже типа пробирки.
    Как жили родственники прадеда, родители? Они, так понимаю, хлеба до заворота кишок наелись и померли???
    А в таборе тоже имелись молочные реки и кисельные берега???

    Далее.
    Сто человек украдет сто невест из табора и все заживут хорошо?
    Я с вами в составе роты побегу в атаку и нас грохнут в цепи, мы тупые, или всем повезти не может просто по жизни?
    Не все так просто. У меня часть уехала в Канаду, часть пошла в военные и попали под раздачу т.к очень близко служили с Блюхером.
    Часть осталась в селе, где из 10 детей выжило 5, из 2 выжило 2 и из 4 -1. Кто-то свалил на ЖД, отдав в колхоз все, только бы собрание своих братьев-селян не позавидовало, а отпустило, забрав все. Есть справка заседания и голосования, дожила до сих пор. А потом вытаскивание жены оттуда же...
    Так кто там в селе такой в жопу красный был???? Зубастый и когтистый еврей, или свой же кум-сука????

    А сегодня поехать в то село и правнучки того же кума-суки такие сказки расскажут, как их гнобила Советская власть. А прадеды их просто образцы совестливости, доброты и честности.
     
  12. Offline

    gauptman67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    403
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    Цитата(владимир1 @ 29 Октября 2012, 9:09)
    Есть чирь на всю жопу, все бегали вокруг трындели, охали и ахали.
    Пришел хирург, все это "богатство" вскрыл, попёрно не дай бог, почистил, промыл, зеленкой помазал и завязал. Прощло, хоть и очень больно было.
    Теперь все охают и ахают, какой хирург мудак был, и как ножиком ржавым полосовал, и как кровь хлыстала в тридцать три струи, не считая мелких брызг. А уж как больно было. А может не надо было резать???
    Вопрос в том, что красные оказались хирургом т.к. победили и "чирь" на всю жопу с повреждением мозга достался им. Победили бы белые - чирь им. Серо-буро-казявчатые - держите Вы арбуз!

    Саратовскому.

    Все лукавят, все. У меня тоже родственников раскулачивали, хоть и середняки.
    В чем лукавство большинства?
    Вот человек говорит, что у него до революции все в шоколаде було.
    И так, сменяемость поколений -20 лет, не моя цифра. да пусть хоть 25.
    17 год сто лет назад, 4 колена назад.
    Мама - дедушка и бабушка - 2 прадеда и 2 прабабки.
    Папа - дедушка и бабушка - 2 прадеда и 2 прабабки. Подсчет при 25 летнем цикле. ИТОГО 8 человек из 8 семей в 17-м году должны были заключить брак, чтоб мы сегодня могли здесь общаться.
    Если взять 20-ти летний, то это 5 колен:
    Мама - дедушка и бабушка - 2 прадеда и 2 прабабки, 4 прапрадеда и 4 прапрабабки.
    Папа - дедушка и бабушка - 2 прадеда и 2 прабабки, 4 прапрадеда и 4 прапрабабки. Итого 16 человек из 16 семей в 17-м году должны были заключить брак, чтоб мы сегодня могли здесь общаться.

    Теперь Вы говорите, что вот у Вас было чего-то там много.
    Вопрос, во всех 16 семьях столы ломились от хлеба, молока и мяса, или в одной Вами лично выбранной для разговора???
    Хочу услышать, что в 16-ти. Если нет, то Вы лукавили.

    gauptman67,

    Итак Вы сказали:
    белые для меня это люди которые не предали ВЕРУ ,ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО , остались верны присяге и боролись за возврат законной власти


    Стопятьсот раз ХА-ХА-ХА!!!!
    Вы с луны? Верные какой присяге???? Отречение царя освобождало от присяги ЮРИДИЧЕСКИ!!!!
    Присягали Временному, а потом всем подряд.
    Теперь ответьте, какая часть Белого Движения не предала царя и осталась верна присяге и воевала за ВЕРУ ,ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО???? :) :) :)
    То, что Вы озвучили -просто несерьезно.
    Читайте Деникина!!!!!!!!!! Особенно то, почему белые голодали и куда девался хлебушек из житницы?

    Я остаюсь при своем мнении , мне некогда демагогии разводить , делами надо заниматься , на этом все
     
  13. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(gauptman67 @ 29 Октября 2012, 9:28)
    Я остаюсь при своем мнении , мне некогда демагогии разводить , делами надо заниматься , на этом все


    И не сомневался. :) :) :)

    У нас на форуме есть участники - Павел и Либели.
    Так вот, их споры читать интересно т.к. многое для себя открываешь, и еще большее должен прочитать.

    Вы сказали, ну типа, что белые за царя и отечество.
    а я сразу хочу спросить, Вы начальную школу уже окончили???

    Зачем что-то говорить, если не читаете???? Я бы Вам еще Наталью Нарочицкую порекомендовал бы почитать.
    Забытая война и преданные герои.
    [​IMG]

    Но она тяжеловата для релаксового чтения т.к. заставляет еще больше читать и вникать в события перед ПМВ и ВОСР.
     
  14. Offline

    Казьмин Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    171
    Спасибо SB:
    166
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Уездный город
    Тема все же не про "красных" и "белых", а про раскулачивание.
    Лично мое мнение: раскулачивание-уничтожение трудового крестьянства как класса, и в итоге: голод, создание коллективных хозяйств,где "Все вокруг колхозное, все вокруг мое", то есть "нечейное", отучение людей от работы и собственных мыслей, о результате всего этого процесса думаю обьяснять не приходится.
    Пы.Сы. В начале 80-х, еще пацаном ездил в гости к тетке проживавшей в то время в Гродно, ехали на машине и заезжали по дороге в деревни,проезжали мимо хуторов, я еще тогда будучи мальчишкой, заметил разницу в состоянии собственных хозяйств крестьян живущих на территории Западной Белоруссии и жителей восточных областей, в отличии от "восточных" у "западников" личные усадьбы были не в пример аккуратней, чище, добротней и досмотренней, хотя не могу сказать что дома были "замками", обыкновенные деревенские избы, разве что аккуратные, покрашенные и с цветами вместо крапивы в "палисаде". Там тоже были колхозы , но пришли они на 25-ть лет позже, и выветрить до конца хозяйственный дух не смогли.
     
  15. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    727
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(владимир1 @ 29 Октября 2012, 9:25)
    Сиротой, это из пробирки?
    А табор, это тоже типа пробирки.
    Как жили родственники прадеда, родители? Они, так понимаю, хлеба до заворота кишок наелись и померли???
    А в таборе тоже имелись молочные реки и кисельные берега???

    Далее.
    Сто человек украдет сто невест из табора и все заживут хорошо?
    Я с вами в составе роты побегу в атаку и нас грохнут в цепи, мы тупые, или всем повезти не может просто по жизни?
    Не все так просто. У меня часть уехала в Канаду, часть пошла в военные и попали под раздачу т.к очень близко служили с Блюхером.
    Часть осталась в селе, где из 10 детей выжило 5, из 2 выжило 2 и из 4 -1. Кто-то свалил на ЖД, отдав в колхоз все, только бы собрание своих братьев-селян не позавидовало, а отпустило, забрав все. Есть справка заседания и голосования, дожила до сих пор. А потом вытаскивание жены оттуда же...
    Так кто там в селе такой в жопу красный был???? Зубастый и когтистый еврей, или свой же кум-сука????

    А сегодня поехать в то село и правнучки того же кума-суки такие сказки расскажут, как их гнобила Советская власть. А прадеды их просто образцы совестливости, доброты и честности.

    Сирота-это когда мой прадед незнал своих родителей вообще..что с ними случилось неизвестно..а в таборах да будет вам известно-не разрешалось замуж за русских..и если ты ушла-отрезанный ломоть и назад дороги нет..
    а вот начинать разговор грубовато и строить из себя умного-не гоже!!! а то получаеться что вы дартаньян-а мы так дураки...дальше продолжать не вижу смысла-у вас своя точка зрения у меня своя..каждый останеться при своем!!! я там не был,так же как и вы и утверждать что либо немогу,так же как и вы..я по рассказу бабушек,вы по рассказам из книжек.. :soldiers:
     
  16. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Саратовский @ 29 Октября 2012, 12:57)
    Сирота-это когда мой прадед незнал своих родителей вообще..что с ними случилось неизвестно..а в таборах да будет вам известно-не разрешалось замуж за русских..и если ты ушла-отрезанный ломоть и назад дороги нет..
    а вот начинать разговор грубовато и строить из себя умного-не гоже!!! а то получаеться что вы дартаньян-а мы так дураки...дальше продолжать не вижу смысла-у вас своя точка зрения у меня своя..каждый останеться при своем!!! я там не был,так же как и вы и утверждать что либо немогу,так же как и вы..я по рассказу бабушек,вы по рассказам из книжек.. :soldiers:


    Если обидел - прости.
    Просто сиротство не от хорошей жизни, разве не так? Да можно и сиротой прожить, если в банке счет с несколькими нулями. Ан не было?
    У меня бабушка тоже сирота, родителей по дороге с ярмарки в лесу убили. Родственники не взяли т.к. все двинули в Канаду до этого, не от хорошей жизни. Взяли зажиточные бездетные мещане наполовину дочкой, наполовину служанкой, которые купили ей швейную машину "Зингер", выучили шить, что в дальнейшем могла сама на жизнь заработать.
    Табор.
    Как там жили цыгане до революции??? Или их вычеркиваем из родственников?
    Вы, не зная жизнь предков далее 4-го колена начали утверждать, что все запипись было.
    Но прадедов сколько было? 4, а Вы нам статистику только по одному приводите, остальные 3 как жили???
    Если второй был владельцем доходного дома в Москве, третий успешный купец из Нижнего, а четвертый не последним человеком был в торговле хлебом Новороссии на Европу - то тогда да, все бы у Вас было хорошо, но ведь нет этого.
    Поэтому я и говорю, что разговаривая о чем-то мы часто берем только часть всего, хорошую часть, и ее натягиваем на всех остальных родственников. Это неправильно.
    А когда Вам говорят, вернее обращают внимание на то, что не все посчитали, начинаем нервничать. Так нельзя т.к. сползаем к догмам, типа, при царях в меду купались.
    По книгам.
    Если все жили хорошо, то откуда только в 20 веке в России было столько фактов голода? Или все, кто голодал тогда до наших дней не дожили?
    Книги читать все-таки надо.
    Ваш прадед жил в Сибири.
    Почитайте "Даурию" Седых или Василия Балябина "Забайкальцы", вроде Сибирь, земли хватает, паши-сей-не хочу, ан нет, боролись за землю, не всем хватало. Опять все не так просто.

    И еще!

    Если говорить о раскулачивании, то мы здесь пытаемся обсуждать что?
    1. Сам факт раскулачивыния( о чем еще говорили при Столыпине и Временном правительстве).
    2. Методы раскулачивания.
     
  17. Offline

    gauptman67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    403
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    танки , шнапс и сиськи
    Цитата(владимир1 @ 29 Октября 2012, 9:36)
    И не сомневался. :) :) :)

    У нас на форуме есть участники - Павел и Либели.
    Так вот, их споры читать интересно т.к. многое для себя открываешь, и еще большее должен прочитать.

    Вы сказали, ну типа, что белые за царя и отечество.
    а я сразу хочу спросить, Вы начальную школу уже окончили???

    Зачем что-то говорить, если не читаете???? Я бы Вам еще Наталью Нарочицкую порекомендовал бы почитать.
    Забытая война и преданные герои.
    [​IMG]

    Но она тяжеловата для релаксового чтения т.к. заставляет еще больше читать и вникать в события перед ПМВ и ВОСР.

    Посмотрели бы сначала мой профиль ,чем писать про начальную школу.
     
  18. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.407
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    gauptman67, владимир1, парни поумерьте пыл. Все взрослые люди ведь. А то тему придёться закрыть.
     
  19. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(PaulZibert @ 29 Октября 2012, 20:24)
    gauptman67, владимир1, парни поумерьте пыл.


    Прошу показать, где я "вышел за рамки".

    Если Саратовский показал, что мой тон ему не понравился, то я сразу попросил прощение. Мало? Саратовский, ау, я еще раз прошу прощение!!!
    А если человек(gauptman67) не вдуплил в детские годы советскую классику, то какого лешего ему кивать на беллетристику, необходимую для прочтения, а уж репу ему почесать над чем серьезным - нет времени, но мнение имеем.
    Не буду петь деферамбы, но если разговаривают на интересные темы ранее упомянутые мной Павел и Либели, то, заметьте, я сижу тихо, как мышь под вениом, потому, что я вижу, чего не знаю, и понимаю, что мне интересно и что еще необходимо читать.
     
  20. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.407
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(владимир1 @ 29 Октября 2012, 21:43)
    Прошу показать, где я "вышел за рамки".

    Если Саратовский показал, что мой тон ему не понравился, то я сразу попросил прощение. Мало? Саратовский, ау, я еще раз прошу прощение!!!
    А если человек(gauptman67) не вдуплил в детские годы советскую классику, то какого лешего ему кивать на беллетристику, необходимую для прочтения, а уж репу ему почесать над чем серьезным - нет времени, но мнение имеем.
    Не буду петь деферамбы, но если разговаривают на интересные темы ранее упомянутые мной Павел и Либели, то, заметьте, я сижу тихо, как мышь под вениом, потому, что я вижу, чего не знаю, и понимаю, что мне интересно и что еще необходимо читать.

    Да нигде, но всё на грани. beer
     

Поделиться этой страницей