Рафаенков Афанасий Макарович. Поиск информации

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем Алексей Рафаенков, 23 ноя 2010.

  1. Offline

    Алексей Рафаенков Новобранец

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Одесса
    Ребята, если кто слышал, кто может помочь найти информацию о моём прадеде? Прадеда звали Афанасий Макарович Рафаенков, знаю что в 30х годах прошлого века был каким-то начальником НКВД в Смоленске, с 1941 по 45 находился в плену у немцев, умер в конце 70х. Точной информацией необладаю, так как случилось что у меня умер дед с которым я так и не поговорил о своих предках, а он точно знал. И теперь я остался без информации... Но у дядьки вроде сохранилось удостоверение прадеда 1937 года, постараюсь его найти.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Jerry30 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    592
    Спасибо SB:
    74
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    История Смоленщины
    Если человек работал в НКВД обратись в УВД по Смоленской области, пусть тебе сделают выписку из личного дела по родственникам. Скорее всего, дело сохранилось в архиве. Возможно, потребуется доказательство родства.
     
  4. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.282
    Спасибо SB:
    23.356
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Если был в плену и потом проживал в Смоленской области, то надо обращаться в упрасление ФСБ по Смоленской области, там должно быть его дело по фильтрации и т.п. Оно стопудово есть. Идите в приемную и пишите заявление, Вам должны там помочь.
     

Поделиться этой страницей