Ржев. Неизвестная битва Г.К. Жукова

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем Sledopit, 1 окт 2010.

1. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

105
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(владимир1 @ 20 Октября 2010, 17:43)
    Уважаемый Дегтярь, то есть Вы предполагаете, что в специализированной больничке им.Алексеева(к примеру) в простонародье "Кащенка" или "Канатчикова дача" постояльцы считают себя ненормальными, то Вы наивны.
    :) :) :)
    А в среде "нормальных" так много тех, по кому плачет Кащенка - тому доказательство поведение водителей на дорогах в той же первопрестольной. А они нормальны, у каждого справка есть.

Задавать албанские вопросы может любой лабух, и таких, что 10 спецов не ответят.
    Вы страдаете незнанием обстановки. Подсчитать все невозможно т.к. первичных документов нет, а те что есть - во многом лажа. Не хочу Вас обижать, даже мысли не имею, но даст бог, встретимся и поговорим конкретно на эту тему. Я Вам поясню на живых примерах.
    И что такое метода? Что это такое???

Владимир, не в обиду вам, но ваши посты отдают войной всегда против всех, вы хронический спорщик по-любым вопросам, и в то же время при конкретизации какого либо аспекта начинаете уходить за общие фразы типа "всех не посчитать" "позже поговорим" и т.п.
    Вопрос конкретен как никогда "откуда цифры"? это к кривошееву, а к вам- "откуда цифры, если, по-вашему, первичные документы пропали?".
    Для меня определенно ясно, что не стоит искать ответа ни на 1й ни на 2й, ибо его просто нет.
    И еще, давайте Кривошеев отвечать будет за свою работу, а не вы домысливать его. Данный вопрос не взят мной с потолка, а был задан Кривошееву лично на конференции посвященной выходу "сборника потерь в ВОВ" и пародоксально, но Кривошеев ответил исследователю-историку в вашей конве а именно "позже поговорим". Это все описано на страницах книги Лопуховского "Вяземский котел".

Так что не знанием предмета страдает здесь кое-кто другой.

Что касается, философии и лирики, которой вы коснулись в 1й части ответа, то тема помешательства настолько актуальна, что как раз по этой причине, я не рекомендую читать книгу Алиева ура-патриотам, результат прикосновения хрупкого "квасного" сознания к суровой реальной действительности печален и известен, в мягкой форме протекает, в виде истерии с оскарблениями в воздух, как несколькими постами ранее. По сему предлагаю не бередить тему пивоваровых и алиевых лишний раз.

2. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

7.005
    Отзывы:
    175
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    А что такое исследователь-историк???
    При моем нейтральном отношении к Кривешееву, этому вопрошающему я ответил так же. Почему? Потому, что есть метода проведения занятий, собраний, и т.д. и т.п. Если один из присутствующих задает вопрос, а он ёмок или не по теме, то так и говортся, что я с Вами потом все готов обсудить.
    Представьте, что презентация книги перешла бы в обсуждение методы подсчета потерь и не всем это интересно, и не все это поймут, и не всем надо, и не по этому поводу собрались. Вот если бы тема касалась именно МЕТОДОЛОГИИ подсчета потерь, то да, здесь увы и ах.
    Кроме того, как можно емкую и спорную тему выносить на конференцию, посвященную выходу книги? Это же огромнейшая тема, которая должна не на шармачка обсуждаться. А исследователь-историк в данном случае, на мой взгляд, выступил провокатором. Типа, не можешь возвыситься сам, опусти товарища. После конференции он бил пяткой в грудь и говорил: как я его??? И дело не с том, он не добился встречи с Кривошеевым и не продолжил разговор, чтоб выяснить непонятные ему вопросы. Полусчается так, что главным было засветиться на конференции, боднув прилюдно Кривошеева. Дай бог, чтоб это было не так.
    Лопуховский. Читал, уважаю за труд, но не истина в последней интанции.
    Поясню. Если Лопуховский, Вы и я станем свидетелями каких-то событий, ну типа выхода из окружения на протяжении 3-3,5 недель, то у каждого из нас, исходя из индивидуальных опыта, знаний, навыков, психики, состояния здоровья, будет своя картина происходящего.
    По выходу "ИЗ" с нас троих снимут показания, они будут различны вследствие нашей индивидуальности. Так кто будет прав, Лопуховский со своим видением??? а Я с Вами придурки???
    Первичные документы. Свежий пример.
    Ком.отд. 362 сд Артемьев Алексей Михайлович 1922 г.р.по данным дивизии похоронен д.Матюги Нелидовского района Калининской области 6.12.1942.
    А по донесению от 7 декабря 1943г. 117-го отдельного дорожно-экстлутационного батальнона он поднят в числе 687 непогребенных труппов в районе Нелидов-Ржев весной 43-го. Похоронен, правда, в тех же Матюгах. И совсем другая картина, правда?
    Поэтому читать надо всех, даже тех, кто не нравится, может у них появится одна строчна из-за которой надо было приобрести книгу и ее прочитать.
    Вот два первичных документа, и???

3. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

105
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Владимир, вы опять заговариваете проблему...ну почитайте Лопуховского про встречу и про вопросы.
    А задал он его по мне лично понятным причинам: типо люди мне втирают долго и нудно что-нибудь в стиле, например, "как мы щя полетим и высадимся на Луну", а тут встает человек из зала и спрашивает, "а у вас ракета-то есть," в ответ молчание или отговорки. Самим не смешно?
    Элементарный базисный вопрос-и нет ответа у людей, опять же по понятным причинам.

По вашему примеру, как раз то же самое-начинаешь копать первичку-и бац! пропасть. реальность другая. герой войны Артемьев не похоронен с почестями, а сброшен в ближайшую воронку в месте гибели, а с ним еще 687 защитников Родины,которые кормили свей плотью воронье и диких собак, а командование части отписалось и благополучно забыло про отработанный человеческий материал. Вот такая реальность, когда вот с этим сталкивается разум "патриота" (я особо обращаю внимание на кавычки), начинается истерика "это не правда" или "это мерзавцы придумали". Вот вы напишете про такое и уверен, вас, Владимир, назовут русофобом где-нибудь или кто-нибудь за обыкновенную правду.

4. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

7.005
    Отзывы:
    175
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Дегтярь @ 20 Октября 2010, 19:09)
    Вот вы напишете про такое и уверен, вас, Владимир, назовут русофобом где-нибудь или кто-нибудь за обыкновенную правду.

Мне не привыкать к обвинениям. :) :) :)
    Вы яркий пример. :) :) :)
    Даже обсуждение вопроса Лопуховского из зала не считаю корректным. Это игра на публику, а не работа. А мы здесь, в формате форума не найдем золотую середину. Я там не был, глазами своими не слышал и ушами своими не видел. О чем мне, сирому, судить????
    Это из области: сам не видывал, а казак один сказывал, шашкой его, пополам.

5. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

105
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(владимир1 @ 20 Октября 2010, 19:34)
    Цитата(Дегтярь @ 20 Октября 2010, 19:09)
    Вот вы напишете про такое и уверен, вас, Владимир, назовут русофобом где-нибудь или кто-нибудь за обыкновенную правду.

Мне не привыкать к обвинениям. :) :) :)
    Вы яркий пример. :) :) :)
    Даже обсуждение вопроса Лопуховского из зала не считаю корректным. Это игра на публику, а не работа. А мы здесь, в формате форума не найдем золотую середину. Я там не был, глазами своими не слышал и ушами своими не видел. О чем мне, сирому, судить????
    Это из области: сам не видывал, а казак один сказывал, шашкой его, пополам.
    так если не были там, откуда знать как все было?-поэтому и советую вам почитать книгу его сначала, там все подробно, но не так, как вы себе представляете.

А вообще, мы ушли от темы. завязываем на оффтопе, хорошо?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)