Родина, Вспомни Обо Мне, Верни Мне Пропавшее Имя! Клип Вари Стрижак

Тема в разделе "Первая Мировая. Общий раздел", создана пользователем Димитрий Борисов, 28 окт 2017.

  1. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    Родина, Вспомни Обо Мне, Верни Мне Пропавшее Имя! Клип Вари Стрижак.
    0.jpg

    Съемка состоялась 22 октября 2017 года в возрасте 17 лет. Съёмка клипа проходила в загородном комплексе "Лазурные озера" Всеволожского района Ленинградской области. Официальный сайт http://varyastrizhak.ru .
    Слова Дмитрий Борисов и Ирина Тарасова Музыка Михаил Чертищев
    Вокал Варя Стрижак и Николай Заболотских
    Директор съёмочной группы Артём Афанасьев, оператор-постановщик Вячеслав Казанцев, камера Роман Гурочкин, художник- постановщик Вячеслав Родионов, декоратор Николай Лазакович художник по костюму Илья Лябаев , костюмеры Александр Сергеев и Ольга Чудецкая Реквизит Илья Куимов Художник по гриму Надежда Смирнова, гримеры Наталья Волынская Татьяна комборова Визаж Жилина Галина постпродакшн Дмитрий Корянов, фотограф Константин Бирюков. Актеры: Варвара Стрижак, полковник- Сергей Требесов, капитан- Андрей Кондратьев, поручик- Денис Гринченко. В съёмка клипа приняли участие военнослужащие 90- го отдельного специального поискового батальона Министерства Обороны Российской Федерации. Командир части подполковник Мансуров Владимир Ильич Командир 1 поисковой роты капитан Починков Алексей Владимирович
    1 Поисковая рота сержант Бондаренко Александр Сергеевич, ефрейтор Егоров Илья Дмитриевич, ефрейтор Неверов Вячеслав Игоревич, ефрейтор Бордюгов Егор Игоревич, ефрейтор Вороширин Илья Михайлович, рядовой Воронин Никита Николаевич, рядовой Ермолин Станислав Сергеевич, рядовой Сторожев Анатолий Алексеевич, рядовой Волков Александр Петрович, рядовой Глуховский Антон Анатольевич, рядовой Мальцев Семен Владимирович, рядовой Милошенко Ярослав Викторович, рядовой Куртумеров Руслан Мамбетович, рядовой Комисов Максим Сергеевич, рядовой Максимов Руслан Владимирович, рядовой Саранди Андрей Ильич, рядовой Шурубов Алексей Владимирович, рядовой Протасов Никита Сергеевич, рядовой Шолота Казимир Казимирович, рядовой Демьянов Максим Эдуардович, рядовой Войнов Василий Спартакович, рядовой Стадольский Данила Евгеньевич, рядовой Охотников Виталий Анатольевич
    2 Поисковая рота мл. с-т Козырьков Петр Валентинович, ефр. Гавриловец Дмитрий Михайлович, ефр. Нахбаров Нахбар Гасанович, ефр. Желеев Николай Николаевич, ряд. Аносов Максим Александрович, ряд. Багриевский Денис Анатольевич, ряд. Бойков Михаил Константинович, ряд. Губин Даниил Олегович, ряд. Дзюбенко Михаил Васильевич, ряд. Дьяков Александр Михайлович, ряд. Евсюков Денис Васильевич, ряд. Иванов Павел Леонтьевич, ряд. Князьков Денис Олегович, ряд. Котов Егор Алексеевич, ряд. Кречик Никита Витальевич, ряд. Крымцев Максим Валерьевич, ряд. Ненашев Александр Владимирович, ряд. Огарков Дмитрий Вячеславович, ряд. Очаковский Александр Владимирович, ряд. Привалихин Алексей Александрович, ряд. Сандаков Кирилл Сергеевич, ряд. Тимофеев Владимир Александрович, ряд. Федоров Роман Витальевич, ряд. Фефелов Иван Александрович, ряд. Цыцулин Сергей Юрьевич, ряд. Черкашин Владимир Викторович.






    Стихи:Дмитрий Борисов, Ирина Тарасова
    Музыка: Михаил Чертищев
    Родина, Вспомни Обо Мне, Верни Мне Пропавшее Имя!

    Припев:
    Родина... Вспомни обо мне...
    Верни мне пропавшее имя,
    Забытое в той войне.
    Родина...
    1.
    Вспомни забытого сына –
    Место найдет он в строю,
    Немецкой пулей убитый
    В четырнадцатом году,
    Отравлен в пятнадцатом хлором,
    В шестнадцатом в Нарочи пал,
    В семнадцатом подло был предан
    Твой солдат, офицер, генерал.

    Припев.

    2.
    Вспомни забытого сына,
    Он остался в чужих полях,
    Его имя пропало в архивах,
    Потерялось на пыльных листах.
    Но тебя не сумел разлюбить он:
    Соль от слез на истлевших губах,
    Как хотелось вернуться в Россию!
    Ясным соколом взмыть в небесах.

    Припев.

    3.
    Вспомни забытого сына,
    Он от матери ждёт ответ,
    Чтоб занять своё место в шеренге
    С героями славных побед,
    Чтобы встать среди дедов и внуков,
    Как он, погибших в бою...
    Назови его тихо по имени,
    Он вернётся в отчизну свою.


    Автор фотографий Константин Бирюков
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg 26.jpg 27.jpg 28.jpg 29.jpg 30.jpg 31.jpg 32.jpg 33.jpg 34.jpg 35.jpg 36.jpg 37.jpg 38.jpg 39.jpg 40.jpg 41.jpg 42.jpg 43.jpg 44.jpg 45.jpg 46.jpg 47.jpg 48.jpg 49.jpg



    Предыстория написания песни и создания клипа.

    В марте 2014 года Дмитрий Борисов (т.е.я) написал стихотворение "Верни мне имя, Родина!" , оно вошло в цикл из 33-х стихотворений о Первой мировой войне
    МОЯ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ... Стихи русского офицера.Часть 4. http://borisovdimitry.livejournal.com/4314.html
    МОЯ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ... Стихи русского офицера.Часть3. http://borisovdimitry.livejournal.com/3457.html
    МОЯ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ... Стихи русского офицера.Часть2. Поэтам Великой войны. http://borisovdimitry.livejournal.com/2495.html
    МОЯ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ... Стихи русского офицера. Часть1. http://borisovdimitry.livejournal.com/2197.html

    Текст несколько раз корректировался, был даже такой
    0_e20d6_213d689f_orig.jpg
    Окончательный вариант
    ВЕРНИ МНЕ ИМЯ, РОДИНА!
    Верни мне Имя, Родина!
    Найди мне место в строю,
    Убитому и забытому
    В четырнадцатом году.
    Я удушен в пятнадцатом хлором,
    Под Верденом в шестнадцатом пал,
    А в семнадцатом – просто предан,
    Твой солдат, офицер, генерал.

    Верни мне Имя, Родина!
    Прах истлел мой в чужих краях,
    Дай вернуться мне к людям в память
    Ясным соколом в облаках!
    За столетье Тобой забытый,
    Я в архивах военных жду,
    В чернильном множестве строчек
    На желтых листах про Войну.

    Так найди мне, пожалуйста, Родина,
    Место скромное в том строю,
    Где стоят мои дети и внуки
    Среди павших в другую Войну.
    Где стоят мои деды и прадеды –
    Правый фланг с незабытых Побед,
    Грудь четвертого вижу – равняюсь!
    «Здравствуй, Родина, … жду я ответ»
    <Дмитрий Борисов>
    http://www.stihi.ru/2014/03/18/1737
    18.03.2014 5:49
    Тольятти

    Самарская Видеостудия "Д-Арт Профи" летом 2014 года снимала два фильма "Самара. Первый год Первой мировой"

    и "Забытые герои Первой мировой"
    ,
    дважды по сценарию должно было звучать это стихотворение в авторском исполнении, но по некоторым причинам этого не случилось, а записи остались. Честно говоря, сейчас я даже рад этому: чтец я ещё тот, а тем более на память - совсем некудышний.



    Очень рад, что мои питерские друзья и коллеги обратили внимание на это стихотворение и сделали замечательный клип.
    Благодарю Ирину Тарасову - талантливую поэтессу за соавторство, Михаила Чертищева за прекрасную мелодию, и конечно же, Варю за чудесное, я бы сказал еще, душевное исполнение песни. Спасибо всем, кто принял участие в съемках и создал это Произведение! Рад видеть на фотографиях со съемочной площадки лица друзей, я всегда вспоминаю съемки http://borisovdimitry.livejournal.com/3600.html 11 мая 2014 года клипа "Солдаты Первой мировой. Всё воскресает по весне."
     
    Последние данные обновления репутации:
    PaulZibert: 1 пункт (Спасибо за тему!) 30 окт 2017
    ohranik: 1 пункт (Супер!!!) 31 окт 2017
    vitaly_cn: 1 пункт (Отличная тема. отличные стихи и соответственно песня. Спасибо.) 31 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2017
    Жульковъ, Зяблик, ohranik и 5 другим нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    vitaly_cn Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    715
    Спасибо SB:
    733
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Волгодонск
    Супер. Варя супер исполнила супер песню. Режисер клипа молодец (есть правда маленькие технические нестыковочки) но клип супер. Блин, грызу локти, что не живу в Питере, а то бы напросился поучаствовать в съемках.
     
    Юниор, Димитрий Борисов и Юлиа нравится это.
  4. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    Про нестыковочки интересно, если возможно написать. Я тоже не живу в Питере)), и очень хотел приехать на съемки. Правда продюсер сразу сказал, что в грязь меня не пустит :) , а не виделись три года.
     
  5. Offline

    vitaly_cn Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    715
    Спасибо SB:
    733
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Волгодонск
    Да нет. Для обывателя все супер. Там по экипировке маленькие косячки есть. По оружию например. А так все отлично. Блин а яб пошел в грязь.
     
    Юниор и Димитрий Борисов нравится это.
  6. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    Перед отъездом из санатория сделал Премьеру клипа для отдыхающих, работа съемочной группы, исполнителей оценены ..., послушайте сами некоторые отзывы
    Сообщения объединены, 2 ноя 2017, время первого редактирования 2 ноя 2017
    Служу Отечеству! (по поводу штабс-капитана) :) Глядишь так и Высокоблагородием стану)

    10707876_829554827066476_1064730643_n.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2017
    PaulZibert, ohranik и Юниор нравится это.
  7. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
  8. Offline

    Димитрий Борисов Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    556
    Спасибо SB:
    1.461
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тольятти
    Интересы:
    Первая мировая война
    Новая работа команды Олега Меджитова https://vk.com/olegmedzhitov !!!
    Замечательная песня и великолепная режиссерская работа, душевное исполнение и искреннее воплощение образов. Я бы сказал, что это очередной Шедевр от профессионалов своего дела. Молодцы ребята!!! И девчата)).

    Съемка состоялась 04 марта 2018 года в возрасте 18 лет. Защитникам города Ленина посвящается... Варя Стрижак
    Варвара Стрижак родилась 25 декабря 1999 года в Санкт-Петербурге. В 2017 году с Золотой медалью закончила Академическую гимназию и поступила на Факультет международных отношений СПБГУ. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Награждена медалью “ В память Великой войны”. Лауреат Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея» Всемирного клуба петербуржцев. Дважды победитель Всероссийского конкурса сочинений. Официальный сайт http://varyastrizhak.ru Клипы, мр3 песен, тексты, фото и новости. Слова Ирина Тарасова Музыка Михаил Чертищев Аранжировка Михаил Тебеньков Вокал Варвара Стрижак Директор съёмочной группы Артём Афанасьев, оператор-постановщик Вячеслав Казанцев, камера Роман Гурочкин и Александр Полагаев, художник- постановщик Вячеслав Родионов, декоратор Николай Лазакович, художник по костюму Илья Лябаев и Александр Сергеев, реквизит Илья Куимов, художник по гриму Надежда Смирнова, Визаж Жилина Галина, постпродакшн Дмитрий Корянов, фотограф Константин Бирюков. Актеры: медсестра Варвара Стрижак, полковник Валерий Соловьёв, солдат Иван Зубков, военврач Карина Медведева, лейтенант Артем Ковалев, зенитчицы Владлена Осичкина, Тамара Асакаева, Мария Шинко, Анастасия Шалыгина, капитан Денис Гринченко. В съёмках клипа приняли участие военнослужащие 90- го отдельного специального поискового батальона Министерства Обороны Российской Федерации. Командир части подполковник Мансуров Владимир Ильич Командир 1 поисковой роты капитан Починков Алексей Владимирович, командиры взводов старшие прапорщики Бойко Василий Иванович и Ячник Василий Николаевич. Военная техника любезно предоставлена Олегом Иликовичем Титберия.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    3p_MBXW4qrM.jpg 6PCAQCo0L7U.jpg h2J1QStJGIg.jpg iyZbUgiPZzM.jpg pqjbkmEUl68.jpg tn6BHl_FGSE.jpg tVosfAShVZo.jpg
     
    PaulZibert и Andrey70 нравится это.

Поделиться этой страницей