Русский орел с вензелем А-1

Тема в разделе "Знаки и эмблемы", создана пользователем Ильдар, 26 фев 2012.

1. Архи

Архи Надворный советник

1.016
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Так не делается!Это не аукцион и не продавец!Это - барыга!
    Сколько,хоть,запросил?

2. Ильдар

Ильдар мушкетер-уфимского пехотного полка

285
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Цитата(Архи @ 26 Февраля 2012, 19:59)
    Так не делается!Это не аукцион и не продавец!Это - барыга!
    Сколько,хоть,запросил?

4000р но продавать кажись вообще не собирается.

3. Архи

Архи Надворный советник

1.016
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    И не расстраивайся!Во первых сохран - не очень,во вторых - скипетра и державы не хватает.Не стоит он таких денег.Просто - птица!

4. Ильдар

285
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Цитата(Архи @ 26 Февраля 2012, 20:07)
    И не расстраивайся!Во первых сохран - не очень,во вторых - скипетра и державы не хватает.Не стоит он таких денег.Просто - птица!

Хочу коллаж сделать, нужен центральный элемент.. по типу гвардейского орла, по нашим.

5. Архи

Архи Надворный советник

1.016
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Не надо в центральной части помещать птицу - инвалида!Будет у тебя нормальный орел."Умеющий ждать - имеет все! " народный японский поговорка :D (а может китайский) 1:_sbb

6. Ильдар

285
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Вот еще орел, очень интересный) длиной 53мм

7. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.012
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Ильдар @ 26 Февраля 2012, 16:54)
    Неа)) но это странно..

Действительно странно) Может быть по тому, что Русские весчи того периода стоят раза в 1, 5 дороже ВА.
    Этот убитый девайс действительно будет дешевле своего лоснящегося сохраном француского собрата. Но буть о в приличном состоянии цена бы была нарядная)
    Русских весчей мало...сильно меньше чем ВА, как это не покажется странным.

8. Ильдар

285
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Цитата(Red_s @ 26 Февраля 2012, 22:01)
    Действительно странно) Может быть по тому, что Русские весчи того периода стоят раза в 1, 5 дороже ВА.
    Этот убитый девайс действительно будет дешевле своего лоснящегося сохраном француского собрата. Но буть о в приличном состоянии цена бы была нарядная)
    Русских весчей мало...сильно меньше чем ВА, как это не покажется странным.

Я помню, еще лет 5 назад, у меня не было ни одной детали от русского пехотного ружья, обр.1808г каждое ложевое кольцо, приходилось искать с трудом, но час это, уже пройденый этап... подумываю над началом сбора, коллекции по русской армии, гренады, и все остальное) И тоже думается час, что не реально это)

9. Ильдар

285
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Цитата(Ильдар @ 26 Февраля 2012, 21:55)

С горжета?

10. Архи

Архи Надворный советник

1.016
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    подумываю над началом сбора, коллекции по русской армии, гренады, и все остальное) И тоже думается час, что не реально это)
    [/quote]

Все реально,Ильдар!Только тяжеловато будет!Хорошо прошерстили за последнюю капиталистическую пятилетку!
    Но русские гренады попадаются!

11. Ильдар

285
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Цитата(Архи @ 26 Февраля 2012, 22:19)
    подумываю над началом сбора, коллекции по русской армии, гренады, и все остальное) И тоже думается час, что не реально это)

Все реально,Ильдар!Только тяжеловато будет!Хорошо прошерстили за последнюю капиталистическую пятилетку!
    Но русские гренады попадаются!

Да... что то серьезнее гренад, достать будет тяжело.. но я точно знаю, что гренады, можно все добыть)) и за небольшие деньги... вопрос времени, пара-тройка лет, за неделю уже скупил штук 5)

12. Ильдар

285
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк

Крест в центре орла, напоминает вот этот крест, с кустарной накладки на лядунку, с мест боев 1812г...

13. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.012
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Ильдар @ 26 Февраля 2012, 22:08)
    Я помню, еще лет 5 назад, у меня не было ни одной детали от русского пехотного ружья, обр.1808г каждое ложевое кольцо, приходилось искать с трудом, но час это, уже пройденый этап... подумываю над началом сбора, коллекции по русской армии, гренады, и все остальное) И тоже думается час, что не реально это)

Ильдар - ложевые кольца . эт приятный мусор...а вот более-менее приличная фалеристика по русской армии отсутствует впринципе. а если и представленна то вот такими убитыми птахами, да гренадами. И не потому, что плохо копают а потому, что ее просто нет. Гренада самый что не наесть штатный знак для наших частей. Вот на месте боев их и копают. Чего то большее ...штучный товар. Ибо маршевых потерь, как у ВА у нас не было. А в боях учавствовали носители гренад) + прибавим сюда реформу (какого там года подзабыл) 20-х годо одним словом , имеем практически полное отсутствие интересных знаков Армии России (того периода) .
    Так, что задачу ты себе выбрал , не из простых) и на низкую цену не надейся. По дороже францевской будет эта коллекция, если конечно ты захочешь , что то кроме гренад)

14. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    да лучше на такое не ПОКУСИТЬСЯ! французы.. французы ... и особо не надо там это ...
    а если серьезно то я например никогда не был в эрмитаже а там по сашкиной фалеристике должно быть МНОГО
    нет? Кто знает? кто был? .. в подвалах эрмитажа )) портреты вешать значит есть место а для 100 ни маленьких орликов и угла не найдется? :rolleyes:

15. флибустьер75

флибустьер75 Завсегдатай SB

1.025
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город
    Интересы:
    нет
    А русский холодняк- енто вообще ТЕМА. Нифига нет, а то что встречаеться, иль цена ломит, иль просто фуфло.

16. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.012
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Toulon @ 26 Февраля 2012, 22:53)
    да лучше на такое не ПОКУСИТЬСЯ! французы.. французы ... и особо не надо там это ...
    а если серьезно то я например никогда не был в эрмитаже а там по сашкиной фалеристике должно быть МНОГО
    нет? Кто знает? кто был? .. в подвалах эрмитажа )) портреты вешать значит есть место а для 100 ни маленьких орликов и угла не найдется? :rolleyes:

Миш,я был в музее артиллерии (и можно сказать совсем не давно) , так вот там Это есть, есть на столько ,что я даже точно смог атрибутировать одну из своих гренад (как с лядунки офицера артиллериста конного) Но! что есть там и что есть на полях две сильно разные весчи.....

17. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Red_s @ 26 Февраля 2012, 22:58)
    Но! что есть там и что есть на полях две сильно разные весчи.....

Тоесть как это сильно в чем разные?... а ну да на полях вообще ничего нет )

http://www.russianrevolvers.com/rp1a.html по пистолям немного

18. Ильдар

285
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк

Как я понял, это орел с горжета, капитана пехоты, более раннего образца, до появления Георгия победоносца на щите в центре орла. Но тоже с 1812г.

http://papersolders.ucoz.ru/_fr/0/3882745.gif

А по остальному, я не гонюсь за идеалом, я могу и паянными гренадами коллекцию набрать, так и со всем остальным добром... орлами и прочим)) это гораздо быстрее)

19. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.012
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Toulon @ 26 Февраля 2012, 23:02)
    Тоесть как это сильно в чем разные?... а ну да на полях вообще ничего нет )

в том то , вся и фишка)...что - нет!

Цитата
    Ильдар Дата Сегодня, 23:05
    ....я не гонюсь за идеалом, я могу и паянными гренадами коллекцию набрать, так и со всем остальным добром... орлами и прочим)) это гораздо быстрее)

ну это , кто к чему стремиться) на вкус и цвет, что называется)
    никогда не понимал, зачем за место одной , но качественной весчи, люди берут себе 10 штук убитого хлама.
    хотя эт уже несколько другой разговор - о ликвидности коллекции) Наверное не в этой теме....

20. Ильдар

285
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Цитата(Red_s @ 26 Февраля 2012, 23:12)
    ну это , кто к чему стремиться) на вкус и цвет, что называется)
    никогда не понимал, зачем за место одной , но качественной весчи, люди берут себе 10 штук убитого хлама.
    хотя эт уже несколько другой разговор - о ликвидности коллекции) Наверное не в этой теме....

Ну как сказать... думаю что выражение "дух того времени" глупо звучит для второй мировой. первой мировой. гражданской войны. крымской войны)уже под вопросом, скорей всего нет, чем да). то есть критерий когда вещь в хлам убитая... с тех событий и попадает в коллекцию с выражением.. мол-"дух тех лет-ветеран событий и т.д." то это действительно смешно, можно добыть вещи в сохране... А касательно 1812г.. для меня все по другому, тут уже вещь, хоть в каком сохране, и это уже ВЕЩЬ! действительно оригинал, без разницы какой, и я не могу выбирать, тут уж, есть то, что есть, и все с "духом тех лет"

На реконструкции, идти с вещью, что держал солдат в бою, 200 лет назад..это просто завораживает....

Тем более, по пальцам можно пересчитать, всех коллекционеров по 1812г.. что такое наш форум, по соотношению к массе населения, всей России... гг и соотношение, увлеченных, другими эпохами, гораздо больше... к примеру ВВ-2

А тут, вот найдут 10=20 одинаковых гренад..и рынок форума, ими перенасытится...и никому они даром не нужны будут, за хорошие деньги...у всех, кому они нужны, будут в коллекции, если уже не в коллекции...

и то что час нашли.. по соотношению сколько всего в земле час лежит, думаю не наберется 1% от 100% всей армии Наполеона, что здесь полегла... так что вопрос времени, сколько и по чем будут стоить гренады и все иже с ними..

Тут проще говоря, ситуация такая же как с медными монетами, они стали дешевле... их стало много, а коллекционеров то не увеличилось, а наоборот уменьшилось..тем более молодежь, не интересуется 1812г.. пополнение рядов, очень скудное, на фоне все возрастающих находок по 1812г и другим периодам... Чем больше времени будет проходить, тем больше находок и меньше спроса, эта картина наблюдается во всех областях коллекционирования, что связано с копом.

Гренады Русские в Белоруссии уже стоят по 300р... но у нас пока тут от 500 и выше. А вспомните, раньше как было)

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)