Савкин Алексей Федорович 1924 г.р.

Тема в разделе "Медальоны и награды", создана пользователем Чегадай, 22 сен 2011.

1. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.996
    Отзывы:
    173
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(дед Митяй @ 02 Декабря 2011, 15:06)
    Предвижу Ваше недоумение, но КОМИ

Поясните.

2. дед Митяй

дед Митяй Завсегдатай SB

75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

исправил опечатку - "по КОМИ"

кадрового (лейтенанта) могли "кидать" куда угодно... но КОМИ не вписывается в моё представление, если только он не 100% НКВДэшник... но не похож, поэтому и с КОМИ не срастается (у меня в голове сомнения) - посмотрим...

3. Шушуня

Шушуня умница-раскрасавица

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(дед Митяй @ 02 Декабря 2011, 14:22)
    Здравствуйте!
    Абалдеть, такая движуха, а уведомления мне не приходят, может случайно «галку» снял?
    Для «Татьяна Гришина»: в скане есть район, населённого пункта нет + есть улица (№ дома залил в личку Чёгадаю – он сказал, что есть возможность заехать в адрес). Я ему и написАл, мол Заречных-то не много улиц – у населённых пунктов того района + где есть река…
    Для «владимир1»: да, вот как раз таких-то и жальче, поэтому и верить не хочется…

Здравствуйте!

Что кочевряжиться-то, конечно, приятно «спасибки» получать, но от меня-то минимум. Чегодай – вот настоящий мОлОдЕц – 10 лет на печке планы вынашивал… И этот пример показывает, что, хоть времени прошло уйма, но поиски вести надо. Мало того, что надо, а и результ бывает. Я не только об этом промежуточном результате.
    Но, самое главное именно в этом поиске – нашлась «близлежащая» землячка и она у нас в теме!!!
    Теперь, Татьяна (Гришина) залп фейерверка напрямую зависит от Вас.
    Кроме названия населённого пункта (упущенного у скане), можно ли через Вас (Татьяна) узнать совпадение исходных данных по «Савкин Алексей Федорович 1924 г.р.» - имени отчества его матери (одна из начальных зацепок)?
    Следующая зацепка касается «Савкин Сергей Федорович 1924 г.р.», один ли и тот же боец в сканах ОБД и в ответе из Скопина (через Рязань). В ответе нет инфы о воинском звании Сергея Федоровича 1924 г.р., можно ли уточнить? Аналогичный вопрос о пленении Сергея Федоровича 1924 г.р. из Скопинского ответа – был ли он в плену (без ссылок на ОБД)?

Для «владимир1»: Предвижу Ваше недоумение, по КОМИ (Ваш #52; Ирина#2, #20) меня продолжают смущать с поста #11:.

Здравствуйте! Еще вчера позвонила исполнителю этой бумаги, только сказать не смогла, у меня какая-то фигня с попаданием на форум: не могу попасть на этот форум и ряд других, все остальное - без проблем. Во сне увидела решение - попробовать через анонимайзер, и вот сижу тут через прокси-сервер. Какие-то возможности сайта не грузятся, ну да ладно, главное ответить могу. Искомый населенный пункт - СЕЛО Павелец. Бумага написана со слов специалиста сельского- Марии Николаевны, именно она разговаривала с родственницей солдата. Я планирую на днях проезжать мимо села - сделаю фотки мемориала павшим, и буду искать телефон Марьи Николаевны. Плиз - подготовьте вопросы, которые надо задать. На всякий случай мой ник в скайпе venesik1511 - стучите с паролем от смолбаттл. :)
    Неизвестно же сколько такая фигня с доступом на сайт будет продолжаться, вдруг новости будут, а я их не смогу выложить. И еще моя эл. почта: grinya1511@yandex.ru

4. дед Митяй

дед Митяй Завсегдатай SB

75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Здравствуйте! Отлично!

Дублирую на скайп, в личку, но более конкретно:
    1 - Имя-отчество матери «Савкин Алексей (Сергей) Федорович 1924 г.р.»?
    2 - Воинское звание Сергея Федоровича 1924 г.р., можно ли уточнить?
    3 – Был ли в плену Сергей Федорович 1924 г.р.?
    4 – По «Савкин Алексей Федорович 1924 г.р.» (погибшему брату) любые дополнительные и уточняющие сведения?

5. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(дед Митяй @ 04 Декабря 2011, 12:16)
    Здравствуйте! Отлично!

4 – По «Савкин Алексей Федорович 1924 г.р.» (погибшему брату) любые дополнительные и уточняющие сведения?

Вопросы получила, завтра звонить бесполезно, так как все специалисты сельские будут дрыхнуть после выборов, но позвоню и спрошу обязательно. В военкомате - искать бесполезно, знаю по собственному поиску. Будем ковырять по месту. Еще попытаюсь в ЗАГСЕ узнать, они не очень охотно дают сведения по родившимся, но у меня знакомые там, может не откажут!

6. дед Митяй

дед Митяй Завсегдатай SB

75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Здравствуйте!

Будьте (проверяйте почту) на связи, может у кого ещё появятся наводящие вопросы

Вы - молодец!

Кста...: мне уведомление только щас пришло (от 02.12.2011)...

7. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(дед Митяй @ 04 Декабря 2011, 12:23)
    Здравствуйте!

Будьте (проверяйте почту) на связи, может у кого ещё появятся наводящие вопросы

Вы - молодец!

Кста...: мне уведомление только щас пришло...

Бдю на связи! 1:_sbg

8. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(дед Митяй @ 04 Декабря 2011, 13:16)
    Здравствуйте! Отлично!

Татьяна, уточните пожалуйста факт проживания в д. Хомуты Кораблинского района. Не зря боец указал в медальоне эту деревню, да и со слов сторожил Алексей там школу заканчивал... И отчество отца, может Алексей и есть в ОБД, но мы может идентифицировать только по матери.

9. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(ИРИНА @ 04 Декабря 2011, 22:00)
    Татьяна, уточните пожалуйста факт проживания в д. Хомуты Кораблинского района. Не зря боец указал в медальоне эту деревню, да и со слов сторожил Алексей там школу заканчивал... И отчество отца, может Алексей и есть в ОБД, но мы может идентифицировать только по матери.

Уточнить попытаюсь, но.. это же родственница жены брата пропавшего бойца, а село Павелец довольно далеко от д. Хомуты. Сегодня бесполезно - после выборов все спят. А завтра счастья попытаю. Спасибо за плюсик в репутации. :)

10. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Татьяна Гришина @ 05 Декабря 2011, 13:05)
    Уточнить попытаюсь, но.. это же родственница жены брата пропавшего бойца, а село Павелец довольно далеко от д. Хомуты. Сегодня бесполезно - после выборов все спят. А завтра счастья попытаю. Спасибо за плюсик в репутации. :)

Татьяна, понятно, что родственница не близкая, но она, это единственный человек, который сможет хоть, что - то пояснить. Может она сможет связаться с женой Савкина Сергея Федоровича...а та, еще больше сможет внести ясность. Очень на это надеюсь. Видимо это и есть самые единственные родственники Алексея.

11. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(ИРИНА @ 05 Декабря 2011, 12:21)
    Татьяна, понятно, что родственница не близкая, но она, это единственный человек, который сможет хоть, что - то пояснить. Может она сможет связаться с женой Савкина Сергея Федоровича...а та, еще больше сможет внести ясность. Очень на это надеюсь. Видимо это и есть самые единственные родственники Алексея.

Я так поняла, что еще нужно спросить адрес вдовы Сергея Савкина и как связаться с его дочерью или внуками?

12. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Татьяна Гришина @ 05 Декабря 2011, 13:23)
    Я так поняла, что еще нужно спросить адрес вдовы Сергея Савкина и как связаться с его дочерью или внуками?

...Или попрость родственницу расспросить саму вдову Сергея Федоровича, родственники с большим доверием отнесутся к вопросам, которые задаст не посторонний человек.

13. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(ИРИНА @ 05 Декабря 2011, 12:30)
    ...Или попрость родственницу расспросить саму вдову Сергея Федоровича, родственники с большим доверием отнесутся к вопросам, которые задаст не посторонний человек.

Попробую.

14. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Будем ждать результатов переговоров...., а там по обстановке...

15. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Сегодня была в том селе. Скажу сразу, дело еще не окончено. Но небольшой отчет прилагаю.
    Погода мерзкая, дорога грязная....

В 2005 году в селе Павелец открыли мемориал в память павших на полях сражений односельчан. Памятник стоит у здания школы. В 2009 году школу закрыли - "оптимизация" называется. Теперь мемориал павшим стоит у "мемориала" образованию сельской России...

Савкина Алексея Федоровича
    Савкина Сергея Федоровича
    Савкина Василия Федоровича
    в этих скорбных списках нет!

Специалиста Марии Николаевны на месте не оказалось, но я с ней созвонилась. Она была в дороге. Приедет домой - позвоню еще!

А это церковь - "мемориал" нашему безверию...

Родственницы жены Сергея Федоровича дома тоже не оказалось. Но, мне сказали, что она женщина замечательная, а еще у нее есть телефон, а у нас есть Марья Николаевна, так что - надежды не теряем! :)

Брат этой самой родственницы, ранее работавший учителем, получил задание распросить бабулек-старожилок села.
    А еще он вспомнил, что Домна Савкина жила в этом селе. Но отчества ее он не знает.
    Год рождения Сергея Федоровича в ответе из администрации - 1924 - был указан примерно! Так что Алексей вполне мог быть и 1924 года рождения.

Вот такой предварительный итог. Продолжение следует...

16. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    И еще. В ответе администрации была еще одна ошибка!
    Дочь Савкина Сергея Федоровича, которая живет в Москве зовут не Галина, а Нина!!!!

17. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Татьяна, спасибо за отличный промежуточный результат и за виртуальную экскурсию..

Уверенна, что с Вашим подходом, все получится![​IMG]

18. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(ИРИНА @ 06 Декабря 2011, 12:36)
    Татьяна, спасибо за отличный промежуточный результат и за виртуальную экскурсию..

Уверенна, что с Вашим подходом, все получится![​IMG]

:rolleyes: Будем надеяться!

19. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Татьяна Гришина @ 06 Декабря 2011, 13:38)
    :rolleyes: Будем надеяться!

Татьяна, там же есть кладбище...Может на могиле будет отчество Домны (если она конечно там умерла.....это крайний вариант, если вдруг не вспомнят)

20. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(ИРИНА @ 06 Декабря 2011, 12:42)
    Татьяна, там же есть кладбище...Может на могиле будет отчество Домны (если она конечно там умерла.....это крайний вариант, если вдруг не вспомнят)

Кладбище там есть, но я туда сейчас не спущусь, нога сломана, ходить страшно по грязи, да и оно расположено не очень удобно.
    Я только что из нашего архива вернулась, посмотрела похозяйственные книги за 1964-1966 год. Более ранние в Рязани, у меня к ним доступа нет. Если по словам специалиста, в 70-е годы искомая Савкина была жива, значит она есть в этих книгах.
    Фоткала, правда, на телефон. Из подходящих по возрасту женщин Савкиных:
    несколько с именем Домна, но другими отчествами, а одна Агаповна, но она - Анна. Вечером обработаю фотки - скину подробности. К сожалению, место рождения там не указывалось.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)