Савкин Алексей Федорович 1924 г.р.

Тема в разделе "Медальоны и награды", создана пользователем Чегадай, 22 сен 2011.

1. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(дед Митяй @ 06 Декабря 2011, 22:33)
    это выборка из скайпа

Дмитрий Александрович, если будете составлять запрос в Кораблинский район, не забудьте про д. Хоиут и д. Хомутск. Вдруг нам повезет!

Дмитрий: Я обычно, ставлю себя на место чиновника: 1 - если района и ко мне пришёл запрос издалёка?!
    Или пришёл от начальства - сверху?!

Теперь, если я - бо-ольшой чиновник, а запрос по мелкому населённому пункту?! Ещё легче! Пустяк - спустить вниз вопрос - пусть оттуваются. И мне хорошо - дело сделано, но я как бы не при чём

Понял, что и Вы, Ирина, "за" запрос "на место"

Я за любой кипиш, кроме голодовки :D (шучу)...Для меня главное результат, а кто ответит губернатор или глава сельского поселения, мне по большому счету все равно :)

2. Шушуня

Шушуня умница-раскрасавица

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Ребята, у меня новости. 1:_sbg 1:_sbg 1:_sbg Звонила коллеге в Кораблинский район.
    Сначала адреса:

Администрация муниципального образования - Кораблинский муниципальный район
    г. Кораблино, ул.Маяковского, д. 17, индекс 391200
    глава - Липатов Михаил Павлович

Газета "Кораблинские вести", 391200,
    г. Кораблино, ул. Карла Маркса, д. 7
    редактор Митина Светлана Николаевна

В Кипчаковском поселении, где д. Хомутск, не отработанная нами есть школа:
    Кораблинский район, с. Кипчаково, ул. Школьная, д. 3, индекс 391238
    директор - Панина Вера Юрьевна

В архиве данные тоже только с 1964 года, туда уже был направлен какой-то запрос, а ответ дали отрицательный, так как данных нет.

И самое главное: во время ВОВ:
    д. Хомут входила в Семионовский район Рязанской области,
    а д. Хомутск - в СТАРОЖИЛОВСКИЙ район Рязанской области.
    А местные жители, устав от бесконечных административных перебросок, считали себя жителями Кораблинского района.

А Старожиловский район через ОБД кто-нить отсматривал???

3. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Татьяна Гришина @ 07 Декабря 2011, 12:40)
    Ребята, у меня новости. 1:_sbg 1:_sbg 1:_sbg Звонила коллеге в Кораблинский район.
    Сначала адреса:

Администрация муниципального образования - Кораблинский муниципальный район
    г. Кораблино, ул.Маяковского, д. 17, индекс 391200
    глава - Липатов Михаил Павлович

Газета "Кораблинские вести", 391200,
    г. Кораблино, ул. Карла Маркса, д. 7
    редактор Митина Светлана Николаевна

В Кипчаковском поселении, где д. Хомутск, не отработанная нами есть школа:
    Кораблинский район, с. Кипчаково, ул. Школьная, д. 3, индекс 391238
    директор - Панина Вера Юрьевна

В архиве данные тоже только с 1964 года, туда уже был направлен какой-то запрос, а ответ дали отрицательный, так как данных нет.

И самое главное: во время ВОВ:
    д. Хомут входила в Семионовский район Рязанской области,
    а д. Хомутск - в СТАРОЖИЛОВСКИЙ район Рязанской области.
    А местные жители, устав от бесконечных административных перебросок, считали себя жителями Кораблинского района.

А Старожиловский район через ОБД кто-нить отсматривал???

Добрый вечер Татьяна. Я пересматривала всех Савкиных по Рязанской области, подходящего не нашла. В Старожиловском районе по ОБД были Савкины.

Только я запуталась с этими Хомутами. По ОБД Хомуты были только в Кораблинском и Семионовским,в Старожиловском не нашла...

4. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(ИРИНА @ 07 Декабря 2011, 18:42)
    Добрый вечер Татьяна. Я пересматривала всех Савкиных по Рязанской области, подходящего не нашла. В Старожиловском районе по ОБД были Савкины.

Только я запуталась с этими Хомутами. По ОБД Хомуты были только в Кораблинском и Семионовским,в Старожиловском не нашла...

Привет, обычная путаница. Мне сегодня рассказали, что те Хомуты, которые в базах по Кораблинскому району проходят, во время войны были именно в Старожиловском! А сейчас это Хомутск.
    А уж если конкретно искать, то искать просто Савкина, чей матерью была Домна савкина, и искать во всех районах: Старожиловском, Кораблинском, Семионовском. Хотя теоретически Савкин-сын мог жить отдельно от Домны из Хомута в любом районе или городе...

5. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Татьяна Гришина @ 07 Декабря 2011, 19:53)
    Привет, обычная путаница. Мне сегодня рассказали, что те Хомуты, которые в базах по Кораблинскому району проходят, во время войны были именно в Старожиловском! А сейчас это Хомутск.
    А уж если конкретно искать, то искать просто Савкина, чей матерью была Домна савкина, и искать во всех районах: Старожиловском, Кораблинском, Семионовском. Хотя теоретически Савкин-сын мог жить отдельно от Домны из Хомута в любом районе или городе...

Вернулись на исходную...Ищем Савкину Домну Акимовну из д. Хомут (Хомутск) Рязанской области...

Татьяна, а с дочерью Сергея Федоровича не общались?

6. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(ИРИНА @ 07 Декабря 2011, 20:14)
    Вернулись на исходную...Ищем Савкину Домну Акимовну из д. Хомут (Хомутск) Рязанской области...

Татьяна, а с дочерью Сергея Федоровича не общались?

Я должна в конце недели позвонить в с. Павелец, на счет расспросов старожилов по отчеству Домны. А в выходные думаю позвонить Нине Сергеевне.

7. Чегадай

Чегадай БИЧ

1.554
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    666 км столбовой дороги
    Интересы:
    интересные
    Цитата(ИРИНА @ 06 Декабря 2011, 20:18)
    У меня тут мысль, а если забыть имя отчество, а начать поиск заново только по данным матери...Как думаете?

Да, видимо надо начинать сначала. Изначально имеется вот такой документ:

Забудем, что есть Алексей и Сергей Савкины. Как искать Домну?

Цитата(ИРИНА @ 06 Декабря 2011, 20:50)
    А где это Чегадай? Помнится друг у него из Рязанской области...

Бродяжничаю((....Не друг, к сожалению, а просто копарь, с которым знаком лишь заочно, познакомившись на одном из форумов. Сможет он помочь или нет, не знаю. Давайте поставим ему конкретную задачу по Хомутам Кораблинского района.

8. дед Митяй

дед Митяй Завсегдатай SB

75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

Вроде, как бы упадническое настроение?!

Но, самое лучшее, что удалось (удалось) - найтиться в сети (поймать в сеть) Татьяну!

Чуть-чуть возьмём паузу, для её резюме после переговоров (будучи на связи!), по тем анонсам, которые она же и произнесла...

Подумал, подумал... ну, ещё одно письмо, ну ещё они ошибок наделают (Галина - Нина)...
    Признайтесь, никто так не сопоставит, что жители устали от перекидок из района в район (поэтому решили считаться марсианами), как это подметила Татьяна - что немаловажно, как он написал в медальоне...

Цитата(Татьяна Гришина @ 07 Декабря 2011, 11:40)
    ... А местные жители, устав от бесконечных административных перебросок, считали себя жителями Кораблинского района...

9. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    дед Митяй, Сегодня позвонила в Павелец, по повода отчества Домны - не прояснилось. Толком никто уже не помнит - более полувека, как умерла. Завтра, для очистки совести звоню Нине Сергеевне, но надежды на эту ниточку нет. С самого начала версия была притянута за уши: и Домна не та, и про Алексея ответ из серии - лишь бы отвязаться, и версия с селом Павелец состояла из непроверенных слухов, и ошибок. Но, я думаю, если чиновники могут ошибаться и с именем бойца, и с отчеством матери, то сам-то боец не случайно в медальоне записал именно то, что записал. Проверим оба Хомута, ведь когда-нить дойдут у нас до них руки. Точнее ноги. Будем пробовать еще, пока есть что проверять - надежда на удачный поиск - не потеряна!

Чегадай, я в теме, выкладывала свою почту, повторю
    grinya1511@yandex.ru
    Передайте ее своему знакомому, я конечно не знаю, где он живет, но может не так далеко от меня, мне не на чем до Хомутов добраться, если бы могли как-нить в выходной объединить наши усилия - отработали бы Хомуты, походили бы по домам, поспрашивали....

10. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Татьяна Гришина @ 09 Декабря 2011, 18:09)
    дед Митяй, Сегодня позвонила в Павелец, по повода отчества Домны - не прояснилось. Толком никто уже не помнит - более полувека, как умерла. Завтра, для очистки совести звоню Нине Сергеевне, но надежды на эту ниточку нет. С самого начала версия была притянута за уши: и Домна не та, и про Алексея ответ из серии - лишь бы отвязаться, и версия с селом Павелец состояла из непроверенных слухов, и ошибок. Но, я думаю, если чиновники могут ошибаться и с именем бойца, и с отчеством матери, то сам-то боец не случайно в медальоне записал именно то, что записал. Проверим оба Хомута, ведь когда-нить дойдут у нас до них руки. Точнее ноги. Будем пробовать еще, пока есть что проверять - надежда на удачный поиск - не потеряна!

Чегадай, я в теме, выкладывала свою почту, повторю
    grinya1511@yandex.ru
    Передайте ее своему знакомому, я конечно не знаю, где он живет, но может не так далеко от меня, мне не на чем до Хомутов добраться, если бы могли как-нить в выходной объединить наши усилия - отработали бы Хомуты, походили бы по домам, поспрашивали....

Скажу свое мнение. Я в восхищении от Татьяны. Это человек который искрине пытается помочь...и помогает. Наверное было бы правильно,
    каким то образом организовать поездку в Хомуты (это я к Чегадаю обращаюсь)...Отработка на месте это единственный способом попытаться найти следы Домны Акимовны.

А трагедии в том, что версия с Павелец не подтвердилась, я не вижу....Отрицательный резульат, это тоже результат.

11. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Ребята, я не удержалась. :rolleyes: Только что пошла и позвонила Нине Сергеевне Савкиной.
    Итоги:
    У ее бабушки Домны было отчество "Агаповна", умерла в 60-х годах. В Кораблинском районе никогда не жили.
    У этой Домны было 5 сыновей, но самый старший умер подростком еще до войны. Сыновья Василий, Иван и Сергей воевали, но пришли с войны, Анатолий, 1927 года рождения на войне вообще не был. В их семье никто не пропадал без вести!
    По селу Павелец - жирная точка!

ИРИНА, Ирина, мне даже не удобно, не хвалите. Я ж ничего сверхестественного не сделала. У моего деда пропали без вести два брата, я была бы счастлива, если бы кто-то меня нашел и сообщил, где они похоронены. И я была счастлива, когда на форуме мне помогли установить, что один из них лежит в Аристово.

12. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Татьяна Гришина @ 09 Декабря 2011, 18:33)
    Ребята, я не удержалась. :rolleyes: Только что пошла и позвонила Нине Сергеевне Савкиной.
    Итоги:
    У ее бабушки Домны было отчество "Агаповна", умерла в 60-х годах. В Кораблинском районе никогда не жили.
    У этой Домны было 5 сыновей, но самый старший умер подростком еще до войны. Сыновья Василий, Иван и Сергей воевали, но пришли с войны, Анатолий, 1927 года рождения на войне вообще не был. В их семье никто не пропадал без вести!
    По селу Павелец - жирная точка!

Точка....
    А Хомуты - многоточие...

Цитата(Татьяна Гришина @ 09 Декабря 2011, 18:33)
    ИРИНА, Ирина, мне даже не удобно, не хвалите. Я ж ничего сверхестественного не сделала. У моего деда пропали без вести два брата, я была бы счастлива, если бы кто-то меня нашел и сообщил, где они похоронены. И я была счастлива, когда на форуме мне помогли установить, что один из них лежит в Аристово.

Просто отношусь с большим уважением к людям, которые просто не говорят, а еще и делают...

13. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(ИРИНА @ 09 Декабря 2011, 17:40)
    Просто отношусь с большим уважением к людям, которые не говорят, а делают.

:lol: Мне бы шашку, да коня - фиг догоните меня!

14. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Татьяна Гришина @ 09 Декабря 2011, 18:47)
    :lol: Мне бы шашку, да коня - фиг догоните меня!

15. Чегадай

Чегадай БИЧ

1.554
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    666 км столбовой дороги
    Интересы:
    интересные
    Цитата(ИРИНА @ 09 Декабря 2011, 18:29)
    Наверное было бы правильно,
    каким то образом организовать поездку в Хомуты (это я к Чегадаю обращаюсь)...Отработка на месте это единственный способом попытаться найти следы Домны Акимовны.
    А трагедии в том, что версия с Павелец не подтвердилась, я не вижу....Отрицательный резульат, это тоже результат.

Цитата(Татьяна Гришина @ 09 Декабря 2011, 18:09)
    ЧегадайПередайте ее своему знакомому, я конечно не знаю, где он живет, но может не так далеко от меня, мне не на чем до Хомутов добраться, если бы могли как-нить в выходной объединить наши усилия - отработали бы Хомуты, походили бы по домам, поспрашивали....

Когда выезжаем?))...если не будет форс мажора, то готов в понедельник рано утром стартануть, туда куда скажите. Край - вторник. Лучше иметь конкретный план по пунктам, световой день короткий, выжать надо максимум из него. К тому же, хотел уехать в Орел в понедельник, но теперь уже в ночь и только после Скопина.
    Место для пассажира - одно, сзади сидений нет, всё завалено, как у хорошего цыгана разным нужным хламом.

Татьяна. Если Вы ЗА, координаты, время, телефоны, в личку. С собой возьму сканы доков, висящих в начале темы.

Ирина. От нас фотоотчет. От вас с дедом Митяем план действий на день - куда идти, кого искать, какие вопросы задавать. Понимаю, что решать всё придется на местности, но наброски плана не помешают.

16. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Цитата(Чегадай @ 09 Декабря 2011, 18:01)
    Когда выезжаем?))...если не будет форс мажора, то готов в понедельник рано утром стартануть, туда куда скажите. Край - вторник. Лучше иметь конкретный план по пунктам, световой день короткий, выжать надо максимум из него. К тому же, хотел уехать в Орел в понедельник, но теперь уже в ночь и только после Скопина.
    Место для пассажира - одно, сзади сидений нет, всё завалено, как у хорошего цыгана разным нужным хламом.

Татьяна. Если Вы ЗА, координаты, время, телефоны, в личку. С собой возьму сканы доков, висящих в начале темы.

Ирина. От нас фотоотчет. От вас с дедом Митяем план действий на день - куда идти, кого искать, какие вопросы задавать. Понимаю, что решать всё придется на местности, но наброски плана не помешают.

Чегадай, я не могу в будние дни! Суббота и воскресенье - пожалуйста!

17. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Чегадай @ 09 Декабря 2011, 19:01)

Чегадай, я Вас только прошу....не давайте Татьяне коня и шашку :lol: Ведь действительно, не догоните :D Она опасная женщина :lol:

А план то простой. Найти самую старую бабульку в памяти, и пытать про Савкину Домну Акимовну и ее детей. Где жила и куда переехала после войны.

18. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    ИРИНА, :D :D :D Главное - никого не порубать на полном скаку!

19. Шушуня

395
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Карта тех Хомутов, в Кипчаковском поселении, которые не рассматривались в поиске и которые во время войны относились к Сапожковскому району, теперь - это д. Хомутск, а тогда, в 19 веке называлась д. ХОМУТСКАЯ.
    Смотрите в правом верхнем углу, рядом с Кипчаково.

http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1...e83ec6.jpg.html

20. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

139
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Цитата(Татьяна Гришина @ 10 Декабря 2011, 14:37)
    Карта тех Хомутов, в Кипчаковском поселении, которые не рассматривались в поиске и которые во время войны относились к Сапожковскому району, теперь - это д. Хомутск, а тогда, в 19 веке называлась д. ХОМУТСКАЯ.
    Смотрите в правом верхнем углу, рядом с Кипчаково.

http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1...e83ec6.jpg.html

Татьян, а у меня карта не увеличивается :blink: Я не то что Хомутскую, я и Кипчаково разглядеть не могу. :)

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)