Священнослужители г.Дорогобужа и уезда

Тема в разделе "Информационная часть", создана пользователем Marguncha, 11 фев 2011.

  1. Offline

    Marguncha Новобранец

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    8
    Спасибо SB:
    11
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moscow
    Интересы:
    Генеалогия
    Интересует любая информация по данной теме. Конкретно - притч церкви села Бражино Дорогобужского у. (фамилии Неклюдовы, Капутовские (Копытовские)), особенно за период первой половины 19 века и ранее. В этом селе служил псаломщиком (пономарем) Капутовский Семен Никифорович (1836-18.04.1889), родом из с. Орнишиц Ельнинского у. Женат он был предположительно с 1856 г. на дочери дьячка этого же села Ивана Неклюдова. Больше мне про притч данной церкви того времени ничего не известно.
    Также мои предки служили при Богоявленской церкви г. Дорогобужа, в частности в "Смоленских епархиальных ведомостях" нашла упоминание об исключенном из духовного звания дьячке данной церкви Захарии Ширяеве, умершем до 1878 г. Также при этой церкви в 1885 г. служил псаломщиком некий Капутовский, чьего имени-отчества я пока не знаю, но очень бы хотелось выяснить.
    Интересует все - история самого села Бражино, история церквей, фото церквей, ну и конечно притч :) .
    Знает ли кто-нибудь, есть ли в Смоленском архиве Клировые ведомости церквей ? А то до сего дня из архива мне присылали только выписки из метрических книг, а про Клировые ни слова, хотя в запросе их упоминала...
    Да, всем работникам Смоленского архива моя ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за их труд и великолепное исполнение поисковых запросов!!! thumbup
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей